1

Тема: Не законная продажа рыбы.

Сегодня,прогуливаясь по своему району,шёл по минирынку и увидел,как два ухаря торгуют живой рыбой.Понятно конечно чем её поймали,вся объячеенная.Но вывел из себя тот факт,что рыбка ещё уж очень маленькая.Спрашиваю,с водохранки,говорят с окружной,а что же маленькая такая,отвечают с тридцатку поймались,а отпускать нельзя,сдохнет... У них стояло три ящика.Один с карасями 100-200 гр.,второй с плотвой 70-100гр.,а третий,ужас!Судачата по 100-150гр.!!!Говорю,по закону размер запрещённый,вид добычи тоже.А они мне ты что,рыбъинспектор?А какая разница,говорю,сейчас делаю звонок в милицию и всё.Они говорят,звони.
Позвонил я на всякий случай Золотых А.В.,он мне разъяснил положение дел и т.к. выходной у всяких на роспотребнадзоров,посоветовал обратиться в милицию.Звоню 02,там предлагают на выбор телефон ближайшего участка милиции.Еду сам ,благо близко.В дежурке меня выслушали внимательно и позвонили участковому для проверки,потом переписали мои данные и мы распрощались.
Я вот к чему.Не знаю,что там дальше было,даже если этим уродам пришлось на лапу дать милиции,то уже хорошо.Главное,что пинать то можно и нужно.
А если бы по хорошему,то у них ведь и разрешения на торговлю нет и документов на рыбу и ........ Плохо что всё это в выходной день произошло.

2

Re: Не законная продажа рыбы.

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

Главное,что пинать то можно и нужно.

Молодец Роман, если и ничего с ними не сделают, то хоть знать будут, что не всем всё по …

3

Re: Не законная продажа рыбы.

ихтиопатолог, Виталь,да я и не говорю про шумиху.Давно понятно,что никому это кроме нас не нужно.На меня в участке как на умолишённого смотрели.Просто в следующий раз,в рабочий день я заставлю работать другие органы,кто должен за этим следить.Платить я им не буду,а на заявление они отреагировать обязаны.

4

Re: Не законная продажа рыбы.

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

ихтиопатолог,а на заявление они отреагировать обязаны.

это по-любому

5

Re: Не законная продажа рыбы.

И кстати.Никого не призываю идти по моему пути.Каждый решает что ему приемлимо.Лично я уверен что государственная машина должна работать на нас.А если не хочет,мы ей периодически будем напоминать об этом.

6

Re: Не законная продажа рыбы.

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

Просто в следующий раз,в рабочий день я заставлю работать другие органы,кто должен за этим следить.

Ром, а какие органы? Куда обращаться?

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

7

Re: Не законная продажа рыбы.

Просковий, Узнаю подробнее,напишу.

8

Re: Не законная продажа рыбы.

Итак.В подобных случаях можно звонить в РосПотребНадзор,но лучше в РосСельхозНадзор Першин Семён Семёнович нач.Вет отдела. 37-90-63 и сот.28-65-14.Человек лоялен к нашим вопросам.Должен помочь.Например,как выяснилось,с того места где я видел беспредел уже гоняли бреков с продажей рыбы.И кстати дважды одни и те же не попадались.Значит работает.

9

Re: Не законная продажа рыбы.

При фактах продажи рыбы добытой не законным путём рекомендую звонить в УБОП.Пр. берег:Пожидаев Сергей-8-903-859-58-02 и лев.берег:Саблин Николай Михайлович т27-39-19