1

Тема: Общепринятые нормы поведения на водоёмах и прецеденты

Дабы не перемешивать обсуждение с отчётами, решил собрать всё в одном месте.

2

Re: Общепринятые нормы поведения на водоёмах и прецеденты

Amor пишет:

bugor,Юра, где совесть была там , жлобство и хамство выросло  ag  bn   ay ay ay

3

Re: Общепринятые нормы поведения на водоёмах и прецеденты

Алла пишет:

Не какие это не приближенные, а просто наглые люди. Хозяину они сказали, что просто троллят воблером. Я думаю их в следующий раз не будут рады видеть на пруду, а так они ездят уже третьи выходные. Мы просто до этого раньше их уезжали и видимо никто не обращал внимания на их метод ловли.

это не двое на лодке с высокими бортами? наблюдал их и 19 октября...тоже весь день гоняли по водоему

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ             Dura lex sed lex

4 (2014-10-29 19:06:56 отредактировано Devil spin)

Re: Общепринятые нормы поведения на водоёмах и прецеденты

Странный водоем. Видимо и браки там не простые смертные. Иначе хозяева им давно обрезание сделали бы.....
И ругаться с ними бессмысленно.

Флагман 300 + Тоха 9.8

5

Re: Общепринятые нормы поведения на водоёмах и прецеденты

Да. Надо закрывать всю рыбалку. Иначе амба.
Господи, ну когда же все голодающие наедятся.....

Флагман 300 + Тоха 9.8

6

Re: Общепринятые нормы поведения на водоёмах и прецеденты

vyacheslav.ionov пишет:

Да. Надо закрывать всю рыбалку. Иначе амба.
Господи, ну когда же все голодающие наедятся.....

Зачем всю рыбалку закрывать? Я вот пруд для себя открыт недавно. Цена 150р - это как ГСМ доехать до других прудов. Пока нет фидерщиков - ловить одно удовольствие(начал ездить на пруд с середины октября, не могу сказать на сколько комфортно ловить вместе с фидерщиками). Пруд - отличный полигон для начинающих спиннингистов. Можно попробовать и отработать любую снасть. Так что не надо его закрывать =)))

7

Re: Общепринятые нормы поведения на водоёмах и прецеденты

bugor пишет:

Dmitriy. Z., Я могу даже фотку вчерашней снасти выложить,но это на форуме запрещено.С виду выглядит как ловля на джиг.

Было бы очень интересно.

8 (2014-10-29 19:20:46 отредактировано Devil spin)

Re: Общепринятые нормы поведения на водоёмах и прецеденты

Тогда не стоит удивляться наличию каркалыжников и прочих гандольеров....

Флагман 300 + Тоха 9.8

9

Re: Общепринятые нормы поведения на водоёмах и прецеденты

bugor пишет:

Ребята,не надо судить о том.чего не знаете.Если вы не следите за веткой,то я вам скажу ,мы ловим на этом пруду три года,мы можно сказать живём здесь,это у нас как дача.Мы знаем всех .кто здесь ловит постоянно.Мы знаем охрану,знаем хозяев.Если кому интересно ,за рыбалку платим так же как и все.
И причина всего случившегося не в том что вы говорите,а в нормальном отношении к рыбкам со стороны администрации.

Да никто ничего не судит. Теперь нормального отношения не будет. Как и везде.
Но, согласитесь, там что, охрана слепая?!!! За каким хреном они там сидят? Выгнали бы, шоб другим не повадно было.... Или там именно сегодня были браки?!. А так всегда все хорошо?!  Вам виднее.

Флагман 300 + Тоха 9.8

10 (2014-10-29 19:43:07 отредактировано Dmitriy. Z.)

Re: Общепринятые нормы поведения на водоёмах и прецеденты

bugor пишет:

Я честно говоря немного в ступоре от такого интереса ag

Просто мне даже в голову не приходит, чем можно так "багрить" рыбу с учетом глубины. Даже если бы у меня был какой-то злой умысел, я бы с берега использовать эту снасть не мог)))) Загуглил что такое каркалыга, ничего не понял =)) хрень какая-то.

11

Re: Общепринятые нормы поведения на водоёмах и прецеденты

охотник и рыбак пишет:

Смык, Драч ищи, узнаешь. Хоть с берега, хоть с лодки, тот же воблер, но вес и тройники другие.

Спасибо. Посмотрел. Теперь ясно. Какая скука...

12

Re: Общепринятые нормы поведения на водоёмах и прецеденты

bugor пишет:

Ребята,не надо судить о том.чего не знаете.Если вы не следите за веткой,то я вам скажу ,мы ловим на этом пруду три года,мы можно сказать живём здесь,это у нас как дача.Мы знаем всех .кто здесь ловит постоянно.Мы знаем охрану,знаем хозяев.Если кому интересно ,за рыбалку платим так же как и все.
И причина всего случившегося не в том что вы говорите,а в нормальном отношении к рыбкам со стороны администрации.

Юрий, ну раз так, почему не принять меры то "хозяйские"? Пруд частный, и если " товарищи" были замечены и неоднократно в данных промыслах, и ведь фото машин были да и охрана знает их, почему нет черной метки с запретом ловли на водоеме? Собственнику решать кому ловить, кого пропускать. Как вариант запретить ловлю на моторах, а если и не в этом причина, вообще в настоящий момент с лодок сделать запрет. Понятно, что бизнес и прибыль, но ведь выбьют всю рыбу и что дальше? Рыбнадзор сюда не поставишь, а одной  Аллы мало, да и не женское это дело таких людей вразумлять. Их по другому учить надо. Один получит- все услышат. Или все с огнестрелами ездят? Так и на старуху бывает проруха. Пусть не обольщаются, если читают от безнаказанности.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ             Dura lex sed lex

13

Re: Общепринятые нормы поведения на водоёмах и прецеденты

BRENCH, +1. В первую очередь хозяева виноваты. А пускать на моторных лодках на свои водоемы - это рубить сук, на котором сидишь. Все ИМХО, конечно, но почему-то по ассоциации вспоминаются Макарье-разрушенные коровники

14

Re: Общепринятые нормы поведения на водоёмах и прецеденты

Читаю и даже не удивляюсь, Столько фоток с трофеями с пруда ,,,,,, закон- там где  рынок , там всегда и карманники есть!!Охрана при всем уважении ни чего не сделает,когда подъедут человек пять кг по 100 и с какими нибудь корочками,разве кто то будет мерится пи,,сками????! Пруд небольшой,домашний  и не надо было разрешать ловить с лодок! Помоему самое простое решение!!!! Осенью карпятников уже  нет, а спининг покидать- мостиков полно!!!!!знаю пруды раз в 10 больше, а с лодки нельзя!!!! ЗЫ, это мое мнение!

главное не рыбалка,главное процесс

15

Re: Общепринятые нормы поведения на водоёмах и прецеденты

Пруд и в самом деле отличный,тем паче и живу не далеко от него,а из за каких то пингвинов голодающих могут пострадать нормальные ребята которые просто живут своим любимым делом(рыбалка)это писец ребята,их надо гнать в Узбекистан, там рыбы море пусть не голодают)))

16

Re: Общепринятые нормы поведения на водоёмах и прецеденты

Дяс пишет:

957, Аркаш.Ну хоть убей,не пойму где связь между поймал-отпусти,и общением которое здесь идёт на тему бреков,и невнимательности охраны. bn

Изначально при таких правилах теряется смысл ловли багрением...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

17

Re: Общепринятые нормы поведения на водоёмах и прецеденты

bugor пишет:

Были,приехали, сказать что настроение испортили ,это ничего не сказать  aq .
Чуть по рыбалке-приехали поздно, клёв никакой.Отличился у же второй раз наш товарищ по рыбалке Стас -на цикаду взял окуня на 800 грамм.
http://savepic.org/6355731.jpg
У нас по нулям.
К вечеру осталось лодок пять. Алла спрашивает у меня -чего это у них за проводка странная какая-то?
Гляжу и правда странная an  Поржали ,походу нам теперь везде браконьеры на Заросшем мерещатся  ag
Прошло пол часа и становится реально понятно кто за какой рыбой приехал. Один вытащил карпика,тут его кореш на моторе лобастого вытаскивает. Двое других типо рядышком джигуют.
Алла уже хотела возмутиться, тормузнул её.Не в нашем с тобой положении сейчас "играть" в правильных рыбаков.Еле успокоил её,хотела с мужиками ругаться.
Выплываем к третьему мосту,одновременно с нами выплывает типо честный спинингуй.Спрашиваю -Ну как?
В ответ да хреново-в лодку заглядываю к нему-два сазаняки на вид по шесть кил.Ёпаный бабай,куда мы попали? aq На пруду кроме нас и одной по виду семейной пары одни браконьеры.Тут реально не по себе стало.быстро мотались,доехали до охраны ,сообщили, и по газам до дома.Не в нашем "положении" в разборках сейчас участвовать..Это п....ц какой-то aq У меня слов нет.
Не знаю чем это кончилось всё.Но то что будут последствия и для нормальных рыбаков-это очевидно.

Добрый вечер. Мне как неопытному рыболову который ловит только с берега не очень понятно, что они там делали с лодок. Не могли бы вы меня немного просветить в лс. Просто стало интересно, т.к ничего в этом не понимаю. 26 числа тоже видел каких-то странных людей нас этом пруду. Очень громко кричали и носились по пруду.

18 (2014-10-29 22:36:35 отредактировано Александр 1988)

Re: Общепринятые нормы поведения на водоёмах и прецеденты

Дяс пишет:

Я думаю если изменений со стороны администрации не будет,то всем нормальным рыболовам посещающим этот пруд, надо вычислять этих упырей, и не оставаться безразличными.

ay   bf только вот как это сделать??)))

19

Re: Общепринятые нормы поведения на водоёмах и прецеденты

А что вы хотели? Вам одним только трофеев забирать в диких количествах? За что боролись - на то и напоролись. Если бы на пруду администрацией ИЗНАЧАЛЬНО практиковался бы принцип поймал-отпусти по отношению к трофейным экземплярам +  нормальный контроль за нормой вылова и рыбаками, то ничего такого, что мы видим сейчас, не было бы!
Ни разу не оправдывая тех ушлепков -драчунов, из-за которых пошел весь сыр-бор, хочу напомнить, что климат на пруду создает не только его администрация (а ей здесь большой, даже огромный минус), а и сами рыбаки, тем более постоянные клиенты. Я бы на вашем месте задумался, и, совместно с администрацией пруда, пересмотрел бы свое отношение к трофейным экземплярам.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

20

Re: Общепринятые нормы поведения на водоёмах и прецеденты

957, человек должен сам до этого дорасти!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

21

Re: Общепринятые нормы поведения на водоёмах и прецеденты

957 пишет:

А что вы хотели? Вам одним только трофеев забирать в диких количествах? За что боролись - на то и напоролись. Если бы на пруду администрацией ИЗНАЧАЛЬНО практиковался бы принцип поймал-отпусти по отношению к трофейным экземплярам +  нормальный контроль за нормой вылова и рыбаками, то ничего такого, что мы видим сейчас, не было бы!
Ни разу не оправдывая тех ушлепков -драчунов, из-за которых пошел весь сыр-бор, хочу напомнить, что климат на пруду создает не только его администрация (а ей здесь большой, даже огромный минус), а и сами рыбаки, тем более постоянные клиенты. Я бы на вашем месте задумался, и, совместно с администрацией пруда, пересмотрел бы свое отношение к трофейным экземплярам.


Аркадий, проблема и следствие тут не в трофейных экземплярах. Совсем не в этом. Да идет речь о сохранении маточного поголовья и действительно трофейных экземплярах, но прежде всего ВООБЩЕ о сохранении той общепринятой культуры ловли (способах ловли) приверженцами которой считают (и вполне обоснованно) большинство рыболовов, о ЗАКОННОЙ ловле. В чем вина завсегдатаев водоема? в отчетах? в фотографиях? в общении? а зачем тогда вообще форум (информация, обсуждения, радость)?? это круг единомышленников и больше, чем просто рыболовов. Упоминая про поймал-отпусти, не забывайте, как правильно сказал Dantist, каждый приходит к такому понимаю сам. какие дикие количества? давайте посмотрим всю ветку и посчитаем, общий "задокументированный" улов за сезон. Он сравниться например с уловами подводников? Их трофеями? да простят меня любители подводной охоты, камень не в их огород совсем, суть в другом - данный водоем многие считают, и по праву, своим домом, именно это место и привлекает своей чистотой, отношением, порядочностью и романтикой. В любом месте есть свои правила и "погода в доме". Не забывайте, это платный, коммерческий - люди платят за рыбалку, за добычу рыбы, администрация устанавливает цены. Люди вправе ЗАКОННЫМИ способами ловли получить свой желаемый результат.  Водоем - не место общего пользования, и прежде всего, как Вы правильно сказали, администрация, но и рыбаки! определяют правила поведения и ловли. И таким "ушлепкам -драчунам" тут сооовсем не место.
взять Южный - и ненавязчивый, но контроль (Сергей молодец)  - обход каждые 30 минут, и лимит по весу (все что сверху - за плату пожалуйста) - и ведь нет там не "электриков", не "сетивиков", не "коряжников". есть контроль администрации. И если тут, по каким то моментам нет надлежащего контроля, то люди терпеть не будут, а сами возьмут контроль в свои руки. а именно так и будет. И никакие корочки и тд не помогут. Во всяком случае за себя скажу именно так. Я хоть и гость, без Воронежской прописки, но мне не безразлична как и судьба водоема, так и отношение людей. Страна у нас одна, не важно откуда ты. Важно то, что ты чувствуешь и делаешь. За себя скажу - увижу - церемониться не буду. надеюсь плавать умеют.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ             Dura lex sed lex

22

Re: Общепринятые нормы поведения на водоёмах и прецеденты

BRENCH, Всё сказано верно, но на мой взгляд по большому счёту это относится всё же к диким водоёмам. Тут мы имеем дело с платной рыбалкой на платном (хозяйском) водоёме. Т.е. хозяин устанавливает свои условия оплаты и ловли. Скорее всего имеет место быть простой авось или элементарная невнимательность охраны. Собрал деньги и сиди жди следующих... Вроде как услуга на доверии. Но что что скрывать? В рыболовной среде есть разные люди! Не ловится законным способом, некоторые ищут способы другие. Ведь очень много платников, куда зимой не пускают ловить по той же самой причине. И мы вроде как всё понимаем... Юрка правильно сделал. Не его это работа и забота. Просто душа болит за любимое место отдыха. И дело даже не в сохранении поголовья или чего то ещё. Просто из-за двух-трёх ублюдков будут страдать остальные рыболовы и постоянные посетители пруда. Скорее всего просто закроют рыбалку и будут пускать только тех за кого уверены на 100% и кого знают лично. В принципе это правильно. Ведь каждому не будешь заглядывать в ящик.
Мы как то одно время тоже не раз звонили хозяину, когда видели бреков на одном из любимых прудов. Нам не жалко было хозяйскую рыбу, просто злят эти уроды и всё.

23

Re: Общепринятые нормы поведения на водоёмах и прецеденты

Анатольевич пишет:

карпятников уже  нет, а спининг покидать- мостиков полно!

Да и на мостики, этих долбаных спиннингуев пускать нечего aq Пускай на Чернавской дамбе своих щуков ищут. ag

24 (2014-10-30 08:48:23 отредактировано Dmitriy. Z.)

Re: Общепринятые нормы поведения на водоёмах и прецеденты

Роман Пономарёв пишет:

BRENCH, Всё сказано верно, но на мой взгляд по большому счёту это относится всё же к диким водоёмам. Тут мы имеем дело с платной рыбалкой на платном (хозяйском) водоёме. Т.е. хозяин устанавливает свои условия оплаты и ловли. Скорее всего имеет место быть простой авось или элементарная невнимательность охраны. Собрал деньги и сиди жди следующих... Вроде как услуга на доверии. Но что что скрывать? В рыболовной среде есть разные люди! Не ловится законным способом, некоторые ищут способы другие. Ведь очень много платников, куда зимой не пускают ловить по той же самой причине. И мы вроде как всё понимаем... Юрка правильно сделал. Не его это работа и забота. Просто душа болит за любимое место отдыха. И дело даже не в сохранении поголовья или чего то ещё. Просто из-за двух-трёх ублюдков будут страдать остальные рыболовы и постоянные посетители пруда. Скорее всего просто закроют рыбалку и будут пускать только тех за кого уверены на 100% и кого знают лично. В принципе это правильно. Ведь каждому не будешь заглядывать в ящик.
Мы как то одно время тоже не раз звонили хозяину, когда видели бреков на одном из любимых прудов. Нам не жалко было хозяйскую рыбу, просто злят эти уроды и всё.

Можно придумать много способов борьбы, а не сразу закрывать водоём. Закрывать водоём - это уже самое последнее средство. И на пользу водоёму тоже не пойдёт. Просто нужен контроль за теми кто ловит с лодок. Особенно странным выгляди что кто-то ловил с мотором. Пруд не собо большой, зачем там мотор?

25

Re: Общепринятые нормы поведения на водоёмах и прецеденты

Добрый вечер,смотрю целую неделю мусолите тему,только увидел,отвечу за себя и кто со мной был,да тролили,да зацепились за всё время пребывания на пруду это четыре раза,два карпа и один сазан если бы было поймано больше они были бы отпущены и ничего запрещённого на спининги не вешалось,а кто пишет что то видел запрещённого именно у нас и то что ловили одну за одной это пи......лы и недовольным что мы ездим на моторе это ваши проблемы

26

Re: Общепринятые нормы поведения на водоёмах и прецеденты

vrnstreet, А представиться нет желания, для более конструктивного диалога?

27

Re: Общепринятые нормы поведения на водоёмах и прецеденты

vrnstreet, А с чего Вы взяли, что пишут про Вас?))

28

Re: Общепринятые нормы поведения на водоёмах и прецеденты

А мне интересно другое ...
ЧТО БЫЛО ПРТИВОЗАКОННОГО?
Я ЛИЧНО ТАК И НЕ ПОНЯЛ!?
Кроме : плавали без вёсел и орали как больные...
или я чего-то пропустил ?

29

Re: Общепринятые нормы поведения на водоёмах и прецеденты

а то что "косари" кучкой по прудам мотаются, так они этого и не скрывают.
даже уловами хвалятся, заплатил и ловлю. насрать на всех

только кастинг. только Хопер

30

Re: Общепринятые нормы поведения на водоёмах и прецеденты

не не пропустил. делай так по жизни и дальше. "а мне на всех насрать я денег дал и атдыхаю"

TG @to4kaDimooooon

31

Re: Общепринятые нормы поведения на водоёмах и прецеденты

А то, что "случайно" багрятся ,а потом об этом пишется на форуме ...
ЭТО КАК?
А ТО ,ЧТО "КАКРКАЛЫЖАТ" С МОСТКОВ ...
ЭТО ДЛЯ УВАЖАЕМЫХ  ЗАВСЕГДАТАЕВ ПРУДА - НОВОСТЬ ?

32

Re: Общепринятые нормы поведения на водоёмах и прецеденты

justme75 пишет:

а мне на всех насрать я денег дал и атдыхаю

ЭТО ДАЖЕ НЕТ СМЫСЛА ОБСУЖДАТЬ...
Я НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
НО ...НЕ ХИЛО БЫ РАЗОБРАТЬСЯ, ЕСЛИ УЖ ПОШЛА ТАКАЯ ПОТЕХА...
МЫ ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ ...
ОДНО ... ЕСЛИ ВСЁ НАПИСАННОЕ ПРОЧИТАЕТ ТАКОЙ ЧЕЛ, КАК 957...
ДРУГОЕ ... ЕСЛИ ... ПОСЛЕ ... ТОГО "МЕРЗАВЧИКА"...
МЫ ВООБЩЕ ЗАДУМЫВАЕМСЯ, КОГДА НЕСЁМ ОТКРОВЕННУЮ "ПУРГУ"...
ИЛИ ФОРУМ ВСЁ СПИШЕТ ?

33

Re: Общепринятые нормы поведения на водоёмах и прецеденты

Сопа, 10. Запрещено чрезмерно увлекаться цитированием, выделением текста цветом, курсивом, полужирным или писать сообщения только заглавными буквами.

34

Re: Общепринятые нормы поведения на водоёмах и прецеденты

А такая мысля ... что весло сломалось, в голову не приходит ? (как вариант)
А чел, который периодически мечется по пруду с двумя спинами
и сечёт (делает проводку ) от воды  до "задницы"...
Наверное не умеет джиговать ?

35

Re: Общепринятые нормы поведения на водоёмах и прецеденты

Сопа пишет:

ЭТО ДАЖЕ НЕТ СМЫСЛА ОБСУЖДАТЬ...
Я НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
НО ...НЕ ХИЛО БЫ РАЗОБРАТЬСЯ, ЕСЛИ УЖ ПОШЛА ТАКАЯ ПОТЕХА...
МЫ ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ ...
ОДНО ... ЕСЛИ ВСЁ НАПИСАННОЕ ПРОЧИТАЕТ ТАКОЙ ЧЕЛ, КАК 957...
ДРУГОЕ ... ЕСЛИ ... ПОСЛЕ ... ТОГО "МЕРЗАВЧИКА"...
МЫ ВООБЩЕ ЗАДУМЫВАЕМСЯ, КОГДА НЕСЁМ ОТКРОВЕННУЮ "ПУРГУ"...
ИЛИ ФОРУМ ВСЁ СПИШЕТ ?

Чёт без переводчика не пойму...   bw Надо Кота звать... ag

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

36

Re: Общепринятые нормы поведения на водоёмах и прецеденты

А кому представляться?тем людям которые говорят то чего не было

37

Re: Общепринятые нормы поведения на водоёмах и прецеденты

vrnstreet пишет:

А кому представляться?тем людям которые говорят то чего не было

остальным! так с чего Вы взяли, что про Вас пишут? или перестали пускать на водоём?

38

Re: Общепринятые нормы поведения на водоёмах и прецеденты

Только при мне люди которые не первый десяток раз там были,это я по разговорам понял,цепляли очень хорошие хвосты и не кто их не отпускал вот это я считаю не правильно,а тут по одной рыбке забрали и всё враги народа

39

Re: Общепринятые нормы поведения на водоёмах и прецеденты

Проблем вы навесили сами себе оформив фотки и начав обсуждения

40

Re: Общепринятые нормы поведения на водоёмах и прецеденты

vrnstreet пишет:

Проблем вы навесили сами себе оформив фотки и начав обсуждения

Так значит свои авто узнали?)) спится теперь плохо?)) а признать свою вину стыдно)))

41

Re: Общепринятые нормы поведения на водоёмах и прецеденты

vrnstreet,
я стесняюсь спросить.. Может я дурак, что то не понимаю в понятии "тролили" "зацепили" "если бы было поймано больше они были бы отпущены"...
Как можно отпустить раненую рыбу???
Просто на мой взгляд, хамство свое проявили по отношению к форуму. Здесь не мусолят, здесь обсуждают!!!!
Хамство проявили на водоеме по отношению к рыбе. Карп сейчас малоподвижен, и вы не тролили, а  Браконьерничали!!!

42

Re: Общепринятые нормы поведения на водоёмах и прецеденты

Такое ощущение,просто моё мнение может быть не правильное,там постояльщики не хотят отдавать рыбу чужим сами потаскивают,а тут новенькие приехали да ещё и на моторе надо их выгнать

43

Re: Общепринятые нормы поведения на водоёмах и прецеденты

vrnstreet пишет:

Такое ощущение,просто моё мнение может быть не правильное,там постояльщики не хотят отдавать рыбу чужим сами потаскивают,а тут новенькие приехали да ещё и на моторе надо их выгнать

Я думаю, ловили б законным способом, никто слова не сказал. Для этого и пишутся отчёты.

44

Re: Общепринятые нормы поведения на водоёмах и прецеденты

vrnstreet пишет:

Проблем вы навесили сами себе оформив фотки и начав обсуждения

От проняло, значит есть, за что...
У спиннингистов, именно - спиннингистов, проблем не возникает лодку спустить у охраны и в это же место обратно приплыть. Да, бывает рыба багрится, но это редкий случай, максимум раз в год, да и то не каждый.
А на некоторых прудах, например в Высокополье, озвучивают сразу: мирную рыбу отпускать, заберешь - штраф, волчий билет. И вот, блин, ну не багрится там не у кого... Хотя рыбы, как навоза за баней.

45

Re: Общепринятые нормы поведения на водоёмах и прецеденты

Роман Пономарёв пишет:

Я думаю, ловили б законным способом, никто слова не сказал.

Вот "блин горелый" !
Так что было незаконного?
Если можно : 1)...
                     2)...
и т. д. и т. п.
Иначе всё воспринимается как провокация и "передёргивание" фактов ...
Ничего личного, всё "по чесноку" ...
Есть же участники события ...
Например :
1)что ... ездили(гоняли, как ненормальные) "по головам"...?
2)"орали, как больные"... что орали ,когда орали, как часто...?
3) на что ловили, как ловили  (количество чел в лодке, снастей используемых)?
4)подходила ли охрана к ним и проверяла (интересовалась) улов?
Как то так!

46

Re: Общепринятые нормы поведения на водоёмах и прецеденты

Да и ещё ... это единственный такой возмутительный случай лова
троллингом  на этом водоёме?...
Ну а по поводу "детских отмазов"... ещё раз ...
Мы Все люди разные...
Разный возраст, разное образование, разное положение
в обществе, маленькие , высокие ,толстые , худые  и т. д. и т. п.
Поэтому давайте по делу...

47

Re: Общепринятые нормы поведения на водоёмах и прецеденты

djaxbr пишет:

Хамство проявили на водоеме

Очень серьёзное обвинение. Вообще я сомневаюсь что "секачь" стал бы оправдываться на форуме. Каждый практикующий(не компьютерный) спиннингист знает на сколько тонка грань, между джиговой проводкой с "подрывом" и явным секачеством, ну или длинная щучья ступенька, которую делают удилищем. Объвинять в умышленном багрении на дорожку, ваще абсурд. be Короче, толком не разобравшись, подняли шумиху и заработали себе проблем.

48

Re: Общепринятые нормы поведения на водоёмах и прецеденты

А вот это "пардонте" чистое злорадство...
к фактам не имеющее ни какого отношения...
И не хило после таких сообщений ставить ИМХО...
Пусть это будет моё ИМХО...
В одном с Вами согласен - "Бизнес есть бизнес"... и из этого
следует ... мне продолжить или всё и так понятно, как будет на
самом деле... Без всяких ИМХО...
С Уважением ко всем участникам беседы...

49

Re: Общепринятые нормы поведения на водоёмах и прецеденты

Кого то, я смотрю, за иички прищемило  ag , так ату их, ату. Фото с авто в тему-надо взять на вооружение.
Случайно зацепили...сделать их невъездными на ВСЕ коммерческие водоемы воронежской области.
Плохо когда взрослые дяди, на машинках дорогих не до конца понимают, что они гандольеры... Ну ничего, жизнь расставит всех по своим местам.. С

Флагман 300 + Тоха 9.8

50

Re: Общепринятые нормы поведения на водоёмах и прецеденты

ну хоть что то...
Осталось выяснить "был ли мальчик" ...
Тот самый умысел...
получается так,что ежели повторить скорость,езду по одной траектории,то обязательно поймаются две карповые рыбы за полчаса (да и вытягивать надо обязательно "через голову")...этого непростого троллинга....
Вы сами понимаете что Вы написали?
т.е. не снастей, используемой "наживки", пойманной рыбы (нельзя было "сфоткать"?,Вы же я так понимаю были рядом),что с рыбой стало (уехала она на этой машине или осталась плавать?)...
Пока что,одна "бытовая неприязнь"...
И просится такой вопрос...
А не живете ли Вы в одном доме с участниками события?

51 (2014-11-01 15:56:32 отредактировано Сопа)

Re: Общепринятые нормы поведения на водоёмах и прецеденты

Эхе хе хе...
Во первых никто никого с карпами не видел ... в лучшем случае видел как
"отрабатывала" лайтовая палка с 5 см воблером ...
Во вторых  владельцы изображённых на фото машин:
пишущий на форуме новичок в руках удило  не держал
во время так красочно описанных событий(его жена(Юрка) не даст
соврать)
второй чел приехал за первым, чтобы срулить в баню...
ему сунули в руку палку , чтобы было чем занять...
Им рыба, тем более карп, массаракш не нужен...
В третьих ловили судака... а конкретно , в месте ,которое в тот
момент было затянуто льдом, живёт реальный "змей- горыныч".
Вот и хотели на него глянуть... и снасть была под него лайт от 5 гр  до ...
значительно меньше 21 гр...
и воблер: судак-щука-окунь пятисантиметровый...
В четвёртых никто отмазами и оправданиями не занимается ...
Просто я считаю, что на любую ситуацию надо смотреть
не только собственными глазами, но и глазами другого
человека - тогда она выглядит не то чтобы более объективно,
но, безусловно, более объёмно.
В пятых ... в лодке было три человека , держали в руках удило
двое...
Удило - солпара 0,5 - 7 гр ( на которую ловил новообращённый форумчанин ,прошу прощения
Юрок об этом писал, когда " ловили как все ")...
максимус легенд Х 10 - 28гр, 2,3 метра ( который лежал без дела , пока не приехал
любитель бани...)
и тот самый лайт ( на который ловили резиной умами с чебуром 10гр)
Когда практически Все разъехались решили проверить, где же  этот "долбаный"
судак, есть ли он вообще ... по той самой траектории , то бишь по кругу  ( как будто она
(траектория) может быть другой на пруду )
На расстоянии двух- трёх  забросов от  ,ещё раз прошу прощение, Юрка (не знаком лично) с женой ...
дабы не потревожить ...
Как то так .
P.S. Если что не так , прошу прощения Юрок поправит ...
тем более , он беседовал с  участниками события, вполне мирно и ему отвечали вполне корректно ,
ничего не утаивая  и не "тихорясь"...
С Уважением.

52

Re: Общепринятые нормы поведения на водоёмах и прецеденты

Сопа, Уважаемый. Хватит лохматить......! Если бы не знал Юрка лично и никого больше вообще не знал, то Ваши размазывание тут темы показалось бы наверное почти правдой. Но за последние два дня, удалось пообщаться с другими людьми, из тех кто частый гость на этом водоёме, и теперь Ваши буквы кажутся просто издевательством на читающими форум. Вас заботит только собственная репутация, и Вам плевать на мнения нормальных рыболовов и форумчан.

53

Re: Общепринятые нормы поведения на водоёмах и прецеденты

а вот лично мне хотелось бы услышать мнение Юрка и особенно его жены...ЧТО В ВЫШЕИЗЛОЖЕННОМ МНОЮ НЕ ТАК?!
Я всего лишь ответил  на вопрос Юрка....

54 (2014-11-01 18:46:27 отредактировано Сопа)

Re: Общепринятые нормы поведения на водоёмах и прецеденты

Да и еще ...НИЧЕГО ЛИЧНОГО....
Извинюсь перед Юрком и его женой публично...
если в моем последнем посту 99% окажется  правдой и  1% окажется не  правдой...
конкретно это относится к фоткам и событиям в этот день...
С Уважением.

55

Re: Общепринятые нормы поведения на водоёмах и прецеденты

bugor ... Тут такое дело, лично я не "писатель" и не буду им на форуме...
Моё -это моё... за него отвечу...
А вот чего не было, того не было...
В ЭТОТ ДЕНЬ ...
Что было до того , не мой "головняк"...
Как то так...
P.S. Челы в этот день , на этой лодке были в адеквате...
И полностью  придерживаются Ваших принципов...
Р.Р.S. ab Что ответил чел на "казанке" (когда его спросили ... КАК ПОЙМАЛ?) ?
По моей инфе... "...А х...н его знает !"
Ну и как расценивать его поимку ? ab