826

Re: Нужна помощь!

Подскажите, где можно купить сердечники для блесен весом от 2 до 5-6 грамм. Можно не только воронежские магазины, но и инет-магазины, только ссылки киньте, где их купить можно

827

Re: Нужна помощь!

Если у кого без дела валяются и кто может бесплатно отдать, то заберу, но в этой весовой категории мне нужны, так как палка до 8 грамм.

828

Re: Нужна помощь!

Кстати, скажите ортодонтическая проволока которая в медтехе продается диаметром 0.5-0.6 подойдет для изготовления 00, 0 и 1-ых блесен или толстовата будет?

829

Re: Нужна помощь!

Или меньший диаметр покупать?

830

Re: Нужна помощь!

Здрастье, я здесь новенький, подскажите что необходимо для начинающего рыбака? И как собрать достойную удочку???

831

Re: Нужна помощь!

Вячеслав235, Думаю в любом хорошем магазине всегда с этим помогут.Главное на сколько потянет твой бюджет.Вариант покататься с бывалыми и посмотреть кто на что и как ловит.Ведь нужно определиться с видом снасти.Я бы порекомендовал начать с маховой удочки 5 метров и коробочки опарыша и все водоёмы для тебя будут открыты!

832

Re: Нужна помощь!

Сумрак, Паш,поверь,не все продавцы такие как ты думаешь.Многие из них ещё и научат со снастью обращаться.

833

Re: Нужна помощь!

Сумрак, Пора менять своё отношение к окружающим.

834

Re: Нужна помощь!

я уже катался с друзьями, и мне пока более интересно ловить на поплавок, но удочка у меня так себе, куплена Остужевском рынке)))

835

Re: Нужна помощь!

Вячеслав235, можно посмотреть фильмы про рыбалку. Щербаковых, например, но не всему нужно верить: гнаться за дорогими снастями поначалу не советую, там уже сам определишь что лучше, а что используется только для ловли покупателя.

836

Re: Нужна помощь!

Вячеслав235, Зайди в Рыболов сити,тебя рядом на Заводской.Там спроси Володю или Антона.Они тебе помогут.

837

Re: Нужна помощь!

Сумрак, Паш,для начинающих она очень длинная,да и под неё место надо подбирать.

838

Re: Нужна помощь!

Да и пять метров-длиновата...
С 4-х надо начинать,а то и меньше....
(Моё мнение)

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

839

Re: Нужна помощь!

Подскажите, пожалуйста, где можно купить ножки к дорожному чемодану. Брали у знакомых, в дороге отломилась ножка. Выходов всего два: либо новый чемодан, либо найти такую ножку (или 2 других одинаковых)

840

Re: Нужна помощь!

Oleg(Dro), такие точно не найдёшь. Как вариант - возьми алюминиевую полосу, выгни по форме и высоте ножек, просверли отверстия и поставь на клёпки. И ломаться не будут.

841 (2010-09-13 20:16:45 отредактировано Oleg(Dro))

Re: Нужна помощь!

fadeevdv пишет:

Oleg(Dro), скорей всего ножек таких не найти , вдобавок они на заклепках...  придется под рыболовный скарб оставить чемодан себе - удобно будет снасти доставлять к месту лова на прудах где машину нужно оставлять на стоянке  ...  ad

:laduh:  ag

842

Re: Нужна помощь!

Vitaly K пишет:

Oleg(Dro), такие точно не найдёшь. Как вариант - возьми алюминиевую полосу, выгни по форме и высоте ножек, просверли отверстия и поставь на клёпки. И ломаться не будут.

Спасибо за совет, тут либо такие ставить либо новый чемодан  ac ,

843

Re: Нужна помощь!

Oleg(Dro), У магазина СобсковкиЛайн своё производство в Воронеже.Попробуй там узнать.Чемоданы они тоже делают.Завод на против политеха.

844

Re: Нужна помощь!

мУЖИКИ! кТО МОЖЕТ ПОДСКАЗАТЬ, ГДЕ ПРИОБРЕСТИ ПОППЕР РОР КИЛЛЕР ФИРМА SERT ФРАНЦИЯ, СОБИРАЕМСЯ НА ВОЛГУ.

845

Re: Нужна помощь!

Командор пишет:

...КИЛЛЕР...

Зачем тебе киллер? Кто жить мешает? За умеренные деньги я буду киллером.  ab

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

846

Re: Нужна помощь!

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

Oleg(Dro), У магазина СобсковкиЛайн своё производство в Воронеже.Попробуй там узнать.Чемоданы они тоже делают.Завод на против политеха.

Спасибо, попробую.

847

Re: Нужна помощь!

Всем большое спасибо за помощь)))

848

Re: Нужна помощь!

подскажите где можно недалеко от города навозника накопать много?!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

849

Re: Нужна помощь!

DAG-DVA, очень ослоумно! :hmm:

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

850 (2010-09-14 16:40:43 отредактировано alehanych)

Re: Нужна помощь!

Как расвести у себя червей в саду: выкопать яму метр на метр(можно и более). И ссыпать туда гнилые яблоки. Все это будет гнить и перегниет. Закинуть туда червей навозных на развод. И будут они там плодиться и размножаться.

851

Re: Нужна помощь!

Dantist Много червей можно накопать только в силосной яме. Тебе нужен будет колхоз где достаточно много коров. Может кто из форумцев подскажет. Я знаю  только п. Степной. Там была силосная яма - года два назад там черви были. С этих пор я не ездил в те края.

852

Re: Нужна помощь!

dantist, когда-то Ихтиопатог говорил, что в коровнике СХИ накопать можно, разрешают. Еще слышал, что где-то у родника в Рыбачьем копают.

853

Re: Нужна помощь!

см. в сторону Можайского чуть выше по карте. Но туда ехать далеко.

854

Re: Нужна помощь!

Две заброшеные сил.ямы знал-но им пришёл каюк...
На конюшнях можно нарыть,но копать тяжело и мелкий червь там.
Кто бы сдал координаты силосной ямы...???Давно есть задумка,
в бывшую сливную яму(подсоеденились к гор.канализации,а яма ,выложеная колодцем из кирпича-осталась)кг 200 силоса бросить...Яма,практически сухая...ниже кирпича-плотная
глина..ломом,только копается...

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

855

Re: Нужна помощь!

alvahtin пишет:

Вячеслав235, можно посмотреть фильмы про рыбалку. Щербаковых, например, но не всему нужно верить

Вот именно. Борис Щербаков(тот который всегда в кадре и обо всём рассказывает)актёр,в самом прямом смысле слова. Кто не верит посмотрите на ютубе-он там песню под гитару исполняет в студии. Да и логичесски рассудить если,то не возможно хорошо уметь абсолютно на ВСЁ!  Можно перепробавать всё,но по настоящему уметь только что то одно. А по фильмам он с одинаковым успехом освоил абсолютно все снасти ab  :drill2:

856

Re: Нужна помощь!

dantist пишет:

подскажите где можно недалеко от города навозника накопать много?!

Года два назад копал в парке Динамо на конюшне конюшня там есть и сейчас, а вот с червём-?

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

857

Re: Нужна помощь!

dantist пишет:

подскажите где можно недалеко от города навозника накопать много?!

Ведро за полчаса можно накопать на Вонючке,под ж/д мостом. Черви там всегда живучие,крепкие, отборные..кладбищенские (с Юго -Западного)  ab

858

Re: Нужна помощь!

dantist, Позвони мне,расскажу и провожу.

859

Re: Нужна помощь!

Кстати,если собираетесь на серьёзную речную рыбалку,то навозник это шушера на которую и достойная рыба не обращает внимания. Копайте болотного! На любой крупной реке это вещь. Когда даже нет клёва абсолютно ни на что,то стоит только болотника нанизать и.... Впрочем сами проверьте,не пожалеете. Его ест любая рыба от сома до леща. Даже выползки и дендробены отдыхают по полной,по сравнению с болотником.

Правда и червяк реальный и крючки на него соответствующие требуются(длинна червя в среднем 20 см. толщина около 1 см. Но на него безбоязнено и наверняка берёт любая рыба ,даже на стальном щучьем поводке! Чего не скажешь о горохе,кукурузе и пр. А самый лучший результат если поводок толстый(0,3-0,5 мм),но в тоже время очень мягкий,например шёлковая нить.

860

Re: Нужна помощь!

анпан,

Копайте болотного!

- а где?

...

861

Re: Нужна помощь!

анпан пишет:

Вот именно. Борис Щербаков(тот который всегда в кадре и обо всём рассказывает)актёр,в самом прямом смысле слова. Кто не верит посмотрите на ютубе-он там песню под гитару исполняет в студии. Да и логичесски рассудить если,то не возможно хорошо уметь абсолютно на ВСЁ!  Можно перепробавать всё,но по настоящему уметь только что то одно. А по фильмам он с одинаковым успехом освоил абсолютно все снасти ab  :drill2:

однако по их фильмам учаться очень многие, пусть поет-разве плохо.

С уважением А.

862 (2010-09-14 19:33:43 отредактировано ZP)

Re: Нужна помощь!

Ром пишет:

- а где?

fishingkalina.ru/video/rybalka-n … snast.html
Первые пять минут фильма дадут ответ на этот вопрос.

863

Re: Нужна помощь!

Анатолий963 пишет:

однако по их фильмам учаться очень многие

Постичь азы самое то.

864

Re: Нужна помощь!

всем спасибо

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

865

Re: Нужна помощь!

Ром пишет:

анпан,
- а где?

В фильме немного показано. А по конкретным местам это Рамонь(болотце около д/о Путь к себе),Придонской около затона с баржами,Тепличный на заболоченном берегу... а так в Воронеже и окрестностях они есть почти везде где заболоченный берег недалеко от реки.
Чем в таком месте земля жирнее тем лучше и червей больше. Но копать надо именно в мокрой земле которая хлюпает и  есть какая либо болотная трава или камыш,рогоз,чем дальше в болото тем лучше,но и не в самой воде. В более сухой земле они не водятся и не выживают.

866

Re: Нужна помощь!

Ром пишет:

анпан,
- а где?

На Куйбышева,у камышей,вроде раньше копали....

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

867 (2010-09-14 23:34:41 отредактировано Ром)

Re: Нужна помощь!

ZP, анпан, al101, спасибо :gimmefive2: 
ZP, фильм смотрел, потому и заинтересовался
al101, интересует больше на дону. а кстати в камышах это не водяной?
анпан, копал у себя на берегу дона. там болот как таковых нет. есть топкие низинки в местах выхода родников. вроде и трава болотная растет, и земля хлюпает - а червя нет :hmm:

...

868

Re: Нужна помощь!

Ром пишет:

анпан, копал у себя на берегу дона. там болот как таковых нет. есть топкие низинки в местах выхода родников. вроде и трава болотная растет, и земля хлюпает - а червя нет :hmm:

Про родники ничего не могу сказать. Где я копал болотника там нигде родников не было. Даже наверно он любит землицу с застоявшимся запахом болота. Обычно где есть болотник там всё изрыто рыбаками ab ценная наживка как никак.

869

Re: Нужна помощь!

Ром, он не любит холодную воду и песок, имхо

870

Re: Нужна помощь!

Сломал  штуцер шланга   от  ножного  насоса  лодки  ПВХ.  Ту  его  часть,  которая  прикручивается  к  насосу.  Где  можно  преобрести...?

871

Re: Нужна помощь!

А.Иваныч,
1. сделай фото, так как неизвестно , что за модель насоса.
2. Рыбалка у Сереги было для лодок кое что.

С уважением А.

872

Re: Нужна помощь!

А.Иваныч пишет:

Сломал  штуцер шланга   от  ножного  насоса  лодки  ПВХ.  Ту  его  часть,  которая  прикручивается  к  насосу.  Где  можно  преобрести...?

Сфотай штуцер и озвучь наименование насоса, мы все равно к вам 1 окятбря собираемся - могу купить ипривезти...
P.S. Если конечно столько времени терпит...

Я - это я

873

Re: Нужна помощь!

Хорошо,  постараюсь  все  сделать, как вы  просите.  Время  терпит...

874

Re: Нужна помощь!

фотки не очень ,но всеж

"Рыбалка есть неизлечимая болезнь!"

875 (2010-09-24 11:30:29 отредактировано dds)

Re: Нужна помощь!

палтус пишет:

фотки не очень ,но всеж

Ага, насколько я разглядел, это штуцер, который в насос закручивается, так? Насос Bravo 8.
В принципе - ничего дефицитного...

Спустя 5 мин...
Спросил у знакомого - есть, стоит 50 руб (в магмзине стоит столько же примерно). Если нужен - пишите в личку.
А вообще есть такие точно в Трех пескарях, только что позвонил. ab

Я - это я

876

Re: Нужна помощь!

У меня винт полетел Segate Barracuda. Информацию частично восстановить удалось, а вот сам винт не получается - низкоуровневое форматирование не помогает. При этом во время проверки диска утилитой Windows винчестер слетает - становится недоступным. Может есть спецы, которые смогут определить, жив винт или мертв?

877

Re: Нужна помощь!

alvahtin пишет:

У меня винт полетел Segate Barracuda. Информацию частично восстановить удалось, а вот сам винт не получается - низкоуровневое форматирование не помогает. При этом во время проверки диска утилитой Windows винчестер слетает - становится недоступным. Может есть спецы, которые смогут определить, жив винт или мертв?

Никакое форматирование в твоем случае не поможет.
Нужно обнулить smart - он заполнен данными об ошибках. Вероятнее всего "сыпется" поверхность блинов-дисков. Хранить на таком винте ничего нельзя, снова все пойдет по кругу  - может умереть в любой момент. А именно - как начнет падать раздел служебной инфы и нулевой дорожки. Если инфу снял - забей на него, ремонт невозможен.
Могу дать координаты хорошего спеца, но "справка о смерти" - платная.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

878

Re: Нужна помощь!

Кто нибудь подскажет, посоветует или окажет содействие в покупке картофеля? нужно 50-60 ведер. Где каждый год брал, сейчас ОП. А втюхаться на рынке на гнилую, вялую и т.д. как-то не в кайф. Может у кого родственники распологают лишком? Желательно в личку с конкретными предложениями. :gimmefive2:

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

879

Re: Нужна помощь!

серго и гдеж ты раньше был? у нас семейный бизнес так сказать на ентих корнеплодах основан, но в этом году ажиотаж - все реализовано. an

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

880

Re: Нужна помощь!

alvahtin, позвони 385119 зовут Владимир - лучшего спеца по восстановлению информации я не знаю!

С уважением, Алексей