1 (2015-04-13 18:08:37 отредактировано ars)

Тема: Хопер 2014-15

открою новую тему, а то в старых и фото не остались.
уехал как всегда в пятницу после работы, 150 минут и я уже около своего дома на Хопре. Погода вечером теплая, около 18 градусов, приехали уже затемно. Соловьи еще не чирикают, кузнечики не выросли, тишина...... С соседом за приезд, какие новости, что происходит. и самый главный вопрос, как река, что с рыбалкой? Все пришлось узнавать утром, воды в реке по сравнению с прошлым разливом почти нету, вода грязная, течение сильное. Ходить по берегу вполне комфортно, рыбку на поверхности еще не видно. Спинн собран, коробки распиханы по карманам жилетки, выдвигаюсь как всегда на локальные  ямки ниже по течению. На первой пусто, и долго не задерживаюсь на ней, все внимание на ямку с твердым песчано-глиняным дном. В ход идут обновки поверхностные, вобики с заглублением до 1м - ТИШИНА. пристегиваю колебалку от дайвы и на второй проводке не сильный урадчик, подсечка, быстрое вываживание, и вот первый жерех в этом году, короткая фотосессия и он снова на свободе. Больше поклевок не было. А в доме уборка после зимы, поливка всяких растений и деревьев. После обеда свозил жену и дочь на реку, отметил перспективное место для ловли на поплавок в следующий выходной. Вечером куча гостей, шашлыки, костер, ну и конечно деревенский сэм. Все теперь все выходные там, рыбалка и продолжение стройки.
щас попытаюсь пару фото выложить


http://savepic.net/5220963.jpg
http://savepic.net/5196387.jpg
http://savepic.net/5187171.jpg

только кастинг. только Хопер

2

Re: Хопер 2014-15

летом когда всё расцветёт наверное красотища, судя по фото. где точнее такие красивые места?

3

Re: Хопер 2014-15

Джексон пишет:

я тоже хочу

Да и я не против. ab

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

4

Re: Хопер 2014-15

я по поводу хороших гостей всегда ЗА. а вот по поводу где и как проехать для людей которых не знаю, с такими вопросами даже в личку не напишу, причина простая -это кучи мусора на берегу после заезжих туристов, если местный рыбак после себя оставит пустую пачку сигарет, то после приезжих куча одноразовой посуды, банки и бутылки.
с 31 апреля по 4 планировал помогать отцу отремонтировать крышу в шишовке, но начавшейся дождь изменил все планы и просидев пару часов у родителей на даче решил продолжить свой путь к хопру. проехав е.колено из моросящего он перешел в ливень и когда закончился асфальт, дорога была похожа на грязное месиво из жирного чернозема. кое как дополз на фокусе до дома, я все таки добрался до крайней точки своей поездки. 1 мая дорога для поездок была не готова и весь день провел у себя дома и в гостях у соседей. 2 мая поехали в нхоперск за провиантом и всякими подкорками и  насадками для ловли на болонку. очередной раз меня порадовали цены в местном рыболовном магазине, набрав всяких сыпучек от Миненко по 80р, я всеми мыслями уже был на реке. глубина в месте ловли порядка 3.7-3.5 метра, на дне мелкий камушек и ракушечник. рыба на корм отзывалась, первый закорм 15 шаров, докорм 10. ловил поплавком 8г, из-за сильного течения, основная 0.2 поводок 0.18, вода мутная.  утром рано не ходил, ловил с 8 и в 11 уже был дома. с поплавком 3 рыбалки, в улове лещи до 1.5 кг, плотва и густера до 300 грамм, было поймано с десяток донской селедки, несколько синьцов и пару язьков грамм по 400 и таких же голавлей. чехони нет и из-за малого разлива карася в улове тоже не было. на спинн порыбачил пару раз. из-за холодной погоды рыба не проявляла активность и только после 9 мая, начал проявлять активность жерех. из трофеев был пойман окунь на 700-800г, несколько мелких судачков было отпущено, голавль на воблера молчал. ждигом не ловил, ходил по берегу, фото не делал, фотоаппарат забыл дома. на следующих выходных +27, жду с нетерпением выхода ночного судака, надеюсь он себя проявит, а сейчас мне кажется он еще охраняет икру. как всегда хопер рулит, 2 мая открыл купальный сезон.

только кастинг. только Хопер

5

Re: Хопер 2014-15

ars пишет:

было поймано с десяток донской селедки

О какой рыбе идет речь? Из селедок у нас может ловиться только азово-черноморская сельдь. Ее же иногда называют донской селедкой. Но вот на Хопре я такую никогда не встречал. Внешне, кстати, она один в один похожа на селедку-иваси.

Может быть, речь идет о шемае? Которую на Хопре местные называют селедкой? И она сейчас действительно хорошо ловится на Хопре и его притоках.

6

Re: Хопер 2014-15

Андрей Ермаков пишет:

Может быть, речь идет о шемае

может и так

только кастинг. только Хопер

7 (2014-05-12 20:08:32 отредактировано AREG)

Re: Хопер 2014-15

Пару фоток к отчету ars.
s003.radikal.ru/i204/1405/89/143fe4314c5c.jpg
i062.radikal.ru/1405/76/5f5ff4f4d86f.jpg

8 (2014-05-26 07:37:34 отредактировано ars)

Re: Хопер 2014-15

провел выходные на хопре. рыбку половить удалось, особо не упирался, но результат был. Опробовал новый спинн, собранный воронежским мастером, которого многие знают. по самому спинну, понравилось его точность при забросах. на течке под вобами, не гнется пополам, очень комфортно твичить небольшие воблерки, очень чувствительный и легкий, качество сборки  ay . Вода в хопре прогрелась до нормальной температуры, после 11 часов на солнце находиться не возможно, появилась мошка, которая пропадает с наступлением темноты, комара практически нет. в кувшинках начал поклевывать карась, судака поймать на воблеры не удалось. в следующие выходные обязательно половлю хоперского карася, уж очень он вкусный.

http://savepic.net/5575064.jpg

http://savepic.net/5634459.jpg
http://savepic.net/5633435.jpg
http://savepic.net/5623195.jpg
http://savepic.net/5626267.jpg
http://savepic.net/5625243.jpg

только кастинг. только Хопер

9 (2014-06-10 06:51:27 отредактировано AREG)

Re: Хопер 2014-15

Выехал вчера после работы  на слияния .  В результате уговорил только одного судака!
s020.radikal.ru/i711/1406/72/dfc8a055dd46.jpg
s018.radikal.ru/i508/1406/7e/8b09b0ef7690.jpg

10

Re: Хопер 2014-15

AREG, мошки много?

11

Re: Хопер 2014-15

СВИК пишет:

AREG, мошки много?

В этом году не было, нет и уже не будет. Комаров и то практически нет. А оводья расслабляться не дают.

12

Re: Хопер 2014-15

СВИК пишет:

AREG, мошки много?

К вечеру мошки становится многовато.

13 (2014-06-10 10:14:41 отредактировано Зуек)

Re: Хопер 2014-15

AREG пишет:

Выехал вчера после работы  на слияния .  В результате уговорил только одного судака!

Если речь  про Савалу, как там с проездом в дожди и постановкой лагеря, можно в личку

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

14

Re: Хопер 2014-15

Зуек, скорее на слиянии с Вороной. 
AREG с Борисоглебска.

15

Re: Хопер 2014-15

Кстати, тоже был на выходных на реке. Цель была - разведка новых мест. Нашел несколько классных точек по судаку. Несколько отмелей для голавля.  Голавля так  и не поймал, но от этого даже не расстроился, в прилове оказались несколько жерехов и упитанный язь больше кило. На джиг щука и докилошный судак. Места мне очень понравились, на праздники снова туда. Проезд только Нива, причем короткая. Есть места, где между деревьев не проехать, почти заповедник  ab

16

Re: Хопер 2014-15

Евген 85, а на лодке, или там уже заповедник?

17

Re: Хопер 2014-15

СВИК пишет:

Евген 85, а на лодке, или там уже заповедник?


а лодка не причем. В заповеднике на лодке тоже можно, только без мотора. Это не заповедник, но рядом.

18

Re: Хопер 2014-15

Евген 85 пишет:

Зуек, скорее на слиянии с Вороной. 
AREG с Борисоглебска.

al

19 (2014-06-10 19:06:55 отредактировано AREG)

Re: Хопер 2014-15

Зуек пишет:

Если речь  про Савалу, как там с проездом в дожди и постановкой лагеря, можно в личку

В дожди нужен полный привод! Мест для лагеря достаточно.

20

Re: Хопер 2014-15

Евген 85 пишет:

Кстати, тоже был на выходных на реке. Цель была - разведка новых мест. Нашел несколько классных точек по судаку. Несколько отмелей для голавля.  Голавля так  и не поймал, но от этого даже не расстроился, в прилове оказались несколько жерехов и упитанный язь больше кило. На джиг щука и докилошный судак. Места мне очень понравились, на праздники снова туда. Проезд только Нива, причем короткая. Есть места, где между деревьев не проехать, почти заповедник  ab

Это не через Карачан случаем?

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

21

Re: Хопер 2014-15

sneakerpimps пишет:

Это не через Карачан случаем?


нет

22

Re: Хопер 2014-15

13 июня на Хопре в районе с. Рождество Поворинского района отец поймал на донку зачётного зеркального карпа вес 14,5 кг ai , говорит вываживал 30 минут и уже на берегу порвался подсак.
фото:
http://savepic.net/5715556.jpg
http://savepic.net/5745255.jpg
http://savepic.net/5750375.jpg

23

Re: Хопер 2014-15

Есть в Хопре ещё трофеи! ay

24 (2014-06-15 16:37:54 отредактировано mr. First)

Re: Хопер 2014-15

Павел_П пишет:

зачётного зеркального карпа вес 14,5 кг

И из соседней темы:

Павел П. пишет:

Ловят по 20 с лишним кг- и всю рыбу домой прут. А дома что- семеро по лавкам что-ли, голодают?

Так в этом случае все же голод? Или раз не платник - можно все тащить? Таких карпов на весь Хопер может 100 осталась... Оставалась...

Павел П. пишет:

Есть в Хопре ещё трофеи!

Скоро будем говорить "были", но себя и своих обвинять не будем... Грустно...
upd. отвечать и пускаться в дискуссии не надо, 2 фразы - 2 мира...
upd2. разницу в написании ников заметил.

25

Re: Хопер 2014-15

Павел_П пишет:

с. Рождество


село Рождественское!
Павел П., черкни в личку что и как? это моя родина, все там знаю, и о поимке тоже должен был слышать.

26

Re: Хопер 2014-15

На праздниках побывали с Сомовцом и своими семьями на Хопре.
Погодка для отдыха была конечно та еще  ag  и дождик примочил, и шатер от ветра чуть не улетел, и телогреечки пригодились, но в целом все равно отдохнули хорошо.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9819/11332440.2/0_1305c1_9e874c6b_orig

Порыбалить толком получилось один раз, посидел с фидерком, в улове уклейка, плотва, калинка, елец, шемайка. Ловил на кукурузу, опарыша и минибойлы, кормил Дунаев фидер, в которую добавил кукурузы. Самой крупной в улове оказалась плотва, взяла на пучок опарыша.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9931/11332440.2/0_1305c2_db7df520_orig

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

27

Re: Хопер 2014-15

Земляки, не серчайте коль не в ту тему написал, аль поиском не умело воспользовался =)
Образовались дела у меня в пятницу в бориглебске, о красоте и рыбном изобилии мест наслышан да и замечал проездом =) Решил там остаться на все выходные, со спином побродить по берегу, воблерки помочить. Ды вот только семья не отпускает меня уже одного, итак все выходные на рыбалках пропадаю =( поэтому вынужден брать с собой. От сего факта и потребность образовывается, спать не абы где (в машине,в палатке, в кустах и тд.), а вполне себе цивилизованно в каком-нибудь домике, ды к тому же ж, чтоб и пляж был для жены с ребенком. Ды вот только поиск в интернете ничего не дал( ни одной внятной базы отдыха в районе борисоглебска найти не удается =( не поделитесь информацией есть ли там вообще подобные услуги? буду благодарен за любую информацию, а особенно за контакт. Заранее спасибо =)

28

Re: Хопер 2014-15

taneev, позвоните мне. Телефон в профиле.

29

Re: Хопер 2014-15

Немного запоздалый отчет о поездке на великую реку Хопер, поразившую и очаровавшую меня в августе прошлого года. Мой друг Дмитрий 036 рассказал о необычайно красивом месте для отдыха с семьей и рыбалки в районе Новохоперска.
Выехали с Воронежа в среду с утра двумя экипажами, погода солнечная. За Анной стали появляться тучки, при подъезде к Елани – темный тучи, а когда въехали Новохоперск, то оказалось, что совсем недавно пролил ливень. Понадеявшись на свой «паркетник» решил – Прорвемся! Но одно дело описание дороги на словах, а другое в реальности – пришлось вызывать не менее 10 раз друга, что бы уточнять нужную дорогу среди множества разветвлений. В конце концов при форсировании очередной лужи мой ниссан застрял в ней в месте с прицепом. После часа мучений лужа была покорена! Итого 12 км от Новохоперска дались за 2,5 часа. Зато потом  мучения были окуплены сполна  красотой и девственностью реки. Песчаный пляж из белого песка протяженностью не менее 400 метров, полное уединение и тишина покорили всех участников нашей экспедиции. Создавалось впечатление, что кто рассыпал вдоль берега огромные кучи белоснежного песка.
Замесив прикормку и оставив ее набухать, разбили лагерь
По рыбалке:
В первый день на червя ни чего не ловилось. Попробовал поставить кукурузу и сразу поклевка плотвы, да не просто плотвы, а «плотвищи» размером 27см, которая дает фору астраханской Вобле на лов которой я ездил в апреле. До вечера было поймано 11 плотвиц размером чуть менее, 2 подлещика и какая то мелочь - селявка, пескарь, калинка, которая была выпущена.
Во второй день приступил к ловле в 4-30, но кукуруза почему то молчала. В районе 8 утра поменял кукурузу на червя с опарышем и начались не частые, но поклевки – плотвы, калинки, подлещика и чехони. К 11 клев утих и мы пошли купаться, благо погода позволяла +27, в то время как в Воронеже было +8. После обеда в районе 14 часов снова выдвинулся на берег. На червя почти ничего не клевало. Поставил кукурузу и снова понеслось как в первый день – большая плотва, подлещики ( в районе 600-700 грамм), чехонь и еще какая то длинная рыба(30 см) вид которой не удалось определить, несмотря на телефонные обращения к друзьям за советом.
Третье утро бешеного клева не на червя и  не на кукурузу не принесло. До 11 утра было поймано всего 12 голов. После этого стали собираться и выехали домой. Дорога за 2 дня просохла и опасности больше не представляла.
Отдыхом и рыбалкой – доволен и повторю туда визит в середине августа, но уже с лодкой.

Ничего не достаётся человеку так дорого и ничего не теряется так легко ...

30

Re: Хопер 2014-15

Джон пишет:

Отдыхом и рыбалкой – доволен и повторю туда визит в середине августа, но уже с лодкой.

Евгений, спасибо за красочный отчет! Не загадамши хотим присоединится в следующий выезд!  ay

31

Re: Хопер 2014-15

мобильный пишет:

Евгений, спасибо за красочный отчет! Не загадамши хотим присоединится в следующий выезд!  ay

Выезд планируем семьями на 2-х или 3-х машинах в период с 18-го по 24 августа.
Хорошим людям всегда рады.
Джон.

Ничего не достаётся человеку так дорого и ничего не теряется так легко ...

32

Re: Хопер 2014-15

Несколько слов о Хопре. Практически полмесяца пробыл в тех краях. Рыба ловится, но откровенно слабо. Такого Хопра я что-то не припомню. Поэтому после рыбалок на Хопре отрываюсь на его притоках. Там с рыбой все ок. Голавли в нахлест всаживаются такие, что приходится идти за ними по воде 5-10 метров. Иначе неминуемый сход. Снасть не предполагает  использование катушки, поэтому и приходится выкручиваться таким оригинальным способом)

Жереха много стало в притоках. Но мелкого. Много и язя. И шемая, что странно, не скатилась вниз, а прижилась в мелких ручьях. Привез ихтиологам несколько экземпляров в формалине. Теперь изучают. Говорят, новая форма вывелась: не проходная, а жилая. 

Завтра снова туда. Пять дней   с Хопром не виделись, а уже ломка начинается. И Бог с ней с рыбой. Вся сила в тамошней природе. И правда тоже

33 (2014-07-31 22:05:11 отредактировано igodol)

Re: Хопер 2014-15

р.Хопер Россия, Волгоградская область, Нехаевский район, станица Тишанская июнь 2014г.
http://i079.radikal.ru/1407/fc/de2eda17dc3c.jpg
http://i067.radikal.ru/1407/a9/51116fb5f294.jpg
http://s016.radikal.ru/i336/1407/f6/970410fda476.jpg
http://s019.radikal.ru/i619/1407/35/8ac088743207.jpg

иииииии......компания))))

http://i065.radikal.ru/1407/72/1562248db211.jpg

«...Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем»
Новый Завет, Евангелие от Матфея, гл. 13, ст. 57

34 (2014-08-11 09:27:30 отредактировано vvtrfz)

Re: Хопер 2014-15

Всем доброго дня!

О-о-очень давно, почти полтора месяца, не был на рыбалке. И вот, в четверг предложение - провести выходные на Хопре. Два дня на урегулирование и подтягивание всех необходимых дел и делишек, а затем старт.

Прибыли в район хутора Титовский, Волгоградской обл., около 19ч.00мин. в субботу. И сразу. увы и ах. На обычном месте ловли, просто ЖОПА. Извините, не могу написАть другого более подходящего слова, формат форума не позволяет. Сейчас поймёте о чём я: 8 разных авто с волгоградскими и московскими номерами, горы мусора, фейерверки, водные мотоциклы и т.д. В общем о единении с природой не могло быть и речи.

Это я привёл здесь специально для спорщиков - сдавать или нет места. Делайте выводы, парни.

Принимаем решение продвинуться чуть дальше. Неожиданно, к нашей радости км. в 15 ниже по течению нам открывается совершенно свободное место с пляжем, свалами и перекатиком и - НИКОГО!!! По оставленным рогатулькам понимаем, что здесь тоже ловят, скорее всего местные. Всё, остаёмся.

Расчехляемся, у нас по два фидера. Забрасываем - я на опарыша и червя, напарник - на червя и кукурузу. У меня на червя сразу поклёвка - окунь. А потом тишина. У напарника пошло - поехало на кукурузу. Насаживаю её и понеслось.

Рыба разная - подлещик, чехонька, сопа, густера, плотва. Ночью пошёл лещ. Именно лещ. Поймали штук 5 при двух обрывах, вес от 1,2 до 2 кг. Снасть -  основная 0,22, поводки - патерностер 0,14-0,16, кормухи 40-60гр. Ловили в основном на кукурузу. Рыбы поймали достаточно для двоих. Накупались, отдохнули от людей ab , в общем всё классно.

Да, что ещё не мало важно, рыба ловилась вечером и всю ночь. Ночью подходили неразговорчивые местные. Они ловили с 00.30 до 2.30 целенаправленно леща, или, как они его называют, чебака.  Как только начало светать, клёв практически прекратился. В 9.00 воскресенья мы уже стартанули домой. 

Всё прошло просто классно. Спасибо тебе, родной Хопёр за, в очередной раз, доставленное удовольствие. А вам, парни спасибо за то, что дочитали моё корявенькое и, несколько сумбурное, повествование.

Всем здоровья, успехов и НХНЧ.

С уважением...

Ни хвоста, ни чешуи!!!

35

Re: Хопер 2014-15

Отчет о традиционной поездке на нашу с Сомовцом любимую реку пока находится в работе ("муза" звонила, сказала будет позже  ag ). Поэтому пока прдставляю вашему вниманю первый официальный тизер отчета  af

[видео]

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

36

Re: Хопер 2014-15

akula-xxx, круто  ay  az

37

Re: Хопер 2014-15

akula-xxx, любой бы голливудский фильм,позавидовал вашему трейлеру,класс!

С уважением,Сергей.

38

Re: Хопер 2014-15

akula-xxx, просто КЛАСС!  bi

39 (2014-08-11 21:21:16 отредактировано ars)

Re: Хопер 2014-15

в пятницу, после работы, короткие сборы и мы втроем с друганами отправляемся на хопер. запланировали переночевать первую ночь у меня в доме, а с субботы на воскресенье на берегу хопра. так и поступили в субботу не ранний подъем, более длительные сборы чем в воронеже, погрузка рыбацкого барахла в трактор поберушку и через 5 мин мы на берегу моей любимой реки. как и предполагалось на реке кроме пары местных бегемотов никого нет. еле помещаемся с вещами в мою скромную лодочку, движок работает ровно и на самом малом начинаем подъем вверх по течению. пиво еще холодное, солнце начинает жарить, но до прибытия до места никаких остановок. пердячим паром дорога заняла чуть меньше часа и вот мы уже разгружаемся и устанавливаем лагерь. из снастей у меня болонка 5м, спинн до 14г и не разловленный достойными рыбами последнее приобретение от мегабасс дестроер с мультовой катушкой. пока парни устанавливали палатки и надували матрацы, я побырому мотнулся за глиной, которой в избытке под горой. корм замешан- Дунаев слива+клубника+2геркулеса, место ловли в проводку остается неизменным уже много лет - вокруг песчаного дна большой галечный пятак, на котором несколько лет назад удачно ловил судака, а в последние годы только на болонку, последний в этом месте уже не появляется. промеряюсь, глубина чуть больше 2х метров -стандарт для хопра, можно сказать даже приямок небольшой. 15 шаров первый закорм, насадка опарыш и куча всяких дипов. не прошло и 5 минут после закорма и первая поклевка, подсечка и густера в ладонь уже в садке, каждая проводка и уверенная поклевка. через 30 мин на корм плотно встала чехонь, а еще через час на двойную или тройную уху было наловлено всякой некрупной рыбехи. меняю болонку на два спина, куча всяких вобиков и через 5 мин я устанавливаю лодку на якорь. первым в бой идет лайтовый спинн, ставлю без поводка EVERGREEN SUPER SLEDGE в надежде на судака и начинаю облавливать акваторию. мин через 10-15 поклевка с мгновенным визгом фрикциона и мой один из любимых вобов какая то сволочь сожрала. откладываю в сторону лайт и беру мульт до 28г, ставлю струну и вобик от смит дэлфи. несколько забросов, чувствую как при проводке воблер касается дна, резкая остановка снасти, мгновенная подсечка и на том конце шнура кто то завозился. чем ближе я подтягиваю, тем стремительнее рыба начинает движение. шнур 20 лб от сеа басс, фрикцион срабатывает, палочка гасит и вяжет соперника, шансов у нее нет. вот и морда показалась на поверхности. да немного расстроился, хотелось все таки судака, а тут жаба. но зато размер радует, пара свечек и щука с брызгами плюхается в воду, зрелище то что надо. подсака конечно нет, остался в сарайчике. мне показалось борьба была не долгой, подтащил ее к лодке, со второго раза взял ее за жабры. дольше вытаскивал воб из пасти, чем вытаскивал щуку из воды. вот она уже на кукане, открыл баночку с пивком, закурил сигаретку -красотище та какая вокруг. поменял поводок, и опять воб в воду, на третий проводке резкий и мощный удар, резкая подсечка, ну промелькнуло точно судак. нагружаю спинн, а там и с места сдвинуть не могу. слабину не даю, еще нагружаю и обидный сход. вытаскиваю воб, поводок на поросячий хвост похож и весь в соплях, два крючка на обоих тройниках разогнуто, вот и хозяин первый раз в этом году клюнул. сворачиваюсь, дальше наивкуснейшая уха из чехони, первый раз варил уху из чехони, жирная и отличается по вкусу от другой рыбы. вечером костер и гитара. всю ночь кто то кого то жрал в хопре, но сил и желание кидать спинн уже не было. утром покидал немного спиннинг, и половил бель на болонку. бели надергал нормально, на спинн поклевок не было, товарищ поймал щуку чуть меньше 2 кг. дальше сборы и отправляемся к дому. выходные пролетели, вот и закончился понедельник, еще вторник, среда, четверг, а в пятницу опять на хопер. жабу забрал, взвешивал во дворе дома уже чищеную и потрошеную. рекорд для новой снасти для себя установил - мульт рулит. вот дописываю и буду котлетки крутить.
http://savepic.net/5971695.jpg
http://savepic.net/6023918.jpg

только кастинг. только Хопер

40

Re: Хопер 2014-15

akula-xxx,
ay Ждем подробный отчет!!!ЗАИНТРИГОВАЛ!!! Уверен, что  bq  bo  bp  bi

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

41

Re: Хопер 2014-15

ars, Арсений, на сколько жаба то потянула? На фото не видно!? В любом случае зачетно ay Поздравляю bi

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

42

Re: Хопер 2014-15

Арсений!  ay  bi  ay  bi  ay  bi

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

43 (2014-08-11 21:34:15 отредактировано СВИК)

Re: Хопер 2014-15

4,360, все видно.

44

Re: Хопер 2014-15

RSM 36 пишет:

на сколько жаба то потянула? На фото не видно!?

По-моему на весах 4 кг с чем-то...   Мои поздравления ars, Арсений !!!  ay

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

45

Re: Хопер 2014-15

вот  тут лучше видно, без чешуи и потрохов

http://savepic.net/6005473.jpg

только кастинг. только Хопер

46

Re: Хопер 2014-15

arsay  КРАСАВА bi По БЕЛОМУ!!!!(завидую) ah

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

47

Re: Хопер 2014-15

Фото котлет в студию! ag

Шрамы, украшают, искусственные приманки.

48

Re: Хопер 2014-15

akula-xxx, Антох, ваще огонь! ay

49

Re: Хопер 2014-15

Арсений зачет! У меня такие аккурат, на день строителя клюют, но в этот раз работал.

Жива еще надежда.

50

Re: Хопер 2014-15

Небольшая «свежая» видеозарисовка о рыбалке на Хопре. Был неделю. Вернулся пару дней назад.
rshklov.com/diary-88.html
Примечание для тех, кто узнал места. Вся рыбалка, как вы можете заметить, проходила выше по течению от северной границы заповедника.

51

Re: Хопер 2014-15

Роман, отчёт как всегда на высоте!Мастерство подачи всё лучше и лучше... но,надевайте пожалуйста спас жилет. Оказывался в не хорошей ситуации,не считая себя плохим пловцом и Хопёр за коварную реку Стив Ирвин подтвердит av ), но тем не менее, "бережёного, Бог бережёт" (особенно когда в одну каску). Не обессудьте, я как лучше.Удачи и радуйте нас ещё такими классными видео. ay

52

Re: Хопер 2014-15

Спасибо за отзыв и совет)))

53

Re: Хопер 2014-15

Арег,
где обещанный отчет? bt

только кастинг. только Хопер

54

Re: Хопер 2014-15

ars пишет:

Арег,
где обещанный отчет? bt

Отчет с тебя, а я выложу фото и видео!

55

Re: Хопер 2014-15

s020.radikal.ru/i704/1409/c0/701ed3838ec0.jpg
s018.radikal.ru/i511/1409/99/ef1bc1ecad84.jpg
s019.radikal.ru/i625/1409/19/2380c0e22ea6.jpg