1 (2014-06-23 17:21:13 отредактировано Лира)

Тема: Турнир по рыбной ловле на границе с Украиной

На российско-украинской границе прошел первый международный турнир по рыбной ловле

В селе Кривоносово Россошанского района собрали рыбаков из Воронежской и Луганской областей.

Небольшое село Кривоносово, расположенное в трех километрах от российско-украинской границы, впервые в своей новейшей истории вчера, 22 июня, собрало рыбаков двух государств. Спортсмены сошлись на небольшом пруду, именуемом Поданивкой, чтобы побороться не только за чисто рыбацкие трофеи, но и за подарки от местного культурно-досугового центра (КДЦ) и РИА «Воронеж».

Одним из главных гостей праздника стал ветеран войны, 88-летний Иван Иванович Ливенский. Он и открыл соревнования, для участия в которых заявились около 30 рыбаков разных возрастов. Самым младшим стал 4-летний Саша Семененко...

Семья Дудниковых из Луганска, приехавшая в Кривоносово к родственникам, в полном составе вышла на берег пруда: папа Сергей, его супруга Аня и двое их малышей – Саша и Маша.

– Меня удивило, что в России еще остались неарендованные пруды, – рассказал Сергей, водитель по специальности. – У нас вокруг Луганска – только платные, а если есть бесхозные, то это просто грязные лужи. За рыбалку на платном пруду надо заплатить от 50 до 200 гривен (20-80 рублей – РИА «Воронеж»), и еще не факт, что вернешься оттуда с уловом. Еще недельку погостим здесь и поедем домой. В том районе Луганской области, где мы живем, спокойно...

Рыбаком с самым большим стажем оказалась 58-летняя Зинаида Семененко, которая ловит рыбу с пяти лет. Она специально отсела подальше от своего супруга, тоже рыбака, Григория, чтоб тот не мешал.

– Рыбалка – моя страсть, – объяснила она, неспешно раскладывая снасти и доставая прикормку. – Муж мой тоже ловит, но ему до меня далеко. Один раз я в этом самом пруду вытащила трехкилограммового сазана.

– Точно – далеко, – подал голос из-за кустов Григорий. – Жене на рыбалке всегда везет, мне почему-то гораздо реже...

Полный текст и фото riavrn.ru/news/na-rossiysko-ukra … noy-lovle/

2

Re: Турнир по рыбной ловле на границе с Украиной

veterok пишет:

За рыбалку на платном пруду надо заплатить от 50 до 200 гривен (20-80 рублей – РИА «Воронеж»)
Зря перевели на российские цены(((((((((((((((((

С курсом точно ошиблись в обратную сторону

3

Re: Турнир по рыбной ловле на границе с Украиной

Сейчас курс 1 к 1.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

4

Re: Турнир по рыбной ловле на границе с Украиной

Утром хохлы предлагали что то
курс они считали 3,333

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

5

Re: Турнир по рыбной ловле на границе с Украиной

Лира, Хорошо написано! И хорошее дело организовали!!

6

Re: Турнир по рыбной ловле на границе с Украиной

Sandro пишет:

Сейчас курс 1 к 1.

Делягин: Курс гривны в ростовских отделениях Сбербанка – это грабеж беженцев

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 20 июня. Деятельность ростовских отделений Сбербанка по обмену украинской валюты нуждается во внимании следователей, считает директор Института проблем глобализации Михаил Делягин.


Напомним, ранее в распоряжении "Росбалта" оказались сообщения и подтверждающие документы о том, что в отделениях Сбербанка в Ростове, куда съезжаются беженцы из Донбасса, покупали украинские гривны у клиентов по курсу 1,1 рубль за 1 гривну. Курс 1,1 озвучила кассир ростовского отделения Сбербанка и журналисту donnews.ru. При этом консультант Сбербанка по телефону заявила нашему корреспонденту, что за 1 гривну в Ростове выплачивают 2 рубля. Официальный курс гривны — 2,9.

"Я считаю, что это грабеж в чистом виде, -  заявил Делягин "Росбалту". — Это реализация на практике известного коммерческого принципа: кому война, а кому мать родна. Сбербанк, с моей точки зрения, абсолютно нагло, цинично и бессовестно пользуется бедственным положением людей. Можно было бы говорить, что рыночный курс 2,9, а Сбербанк вводит курс 2, потому что небольшой объем операций. Если это так, то, действительно, банки часто вводят низкий курс, берут большую маржу, просто чтобы отбить административные расходы. Но в данном случае мы явно имеем довольно существенный объем операций. Поэтому курс 2 является цинично и нагло заниженным".

Экономист также обратил внимание на несоответствие курсов, озвучиваемых по телефону и предлагаемых клиентам непосредственно в отделениях, и предположил возможность мошенничества. "Что же касается курса 1,1, то это нарушение внутренних правил Сбербанка. Если оно не исправлено мгновенно с жестоким наказанием руководства местного отделения, то это делается по согласованию с руководством Сбербанка. Может ли быть, что руководитель обменной кассы Сбербанка ставит курс 1,1, потом отчитывается перед Сбербанком, что он купил за 2, а разницу кладет себе в карман? Такое может быть, но если это длится сколько-нибудь заметное время, то явно мы имеем дело не с обманом сотрудниками Сбербанка своего руководства, а с грабежом Сбербанком беззащитных людей, которые, поверив официальной пропаганде, бежали в Россию, надеясь на защиту и помощь", — заявил Михаил Делягин.

То, что Сбербанк является государственным банком, добавляет цинизма ситуации и показывает степень двусмысленности российской политики по отношению к Украине, отметил экономист. 

"Но в целом для меня это не является чем бы то ни было новым. Отношение Сбербанка к своим клиентам общеизвестно. Сбербанк достаточно цинично относится к гражданам РФ, которые получают у него банковское обслуживание; стандартной является ситуация, когда деньги застревают в банкомате, люди иногда жалуются на интернет-обслуживание, которое выдает сообщение о технической ошибке, а деньги пропадают. Если он относится так к гражданам России, то вполне логично и естественно предположить, что такое же отношение распространяется и на всех остальных, и на беженцев тоже", — считает Михаил Делягин.

Он предположил, что такая политика банка – основание для возбуждения уголовного дела по факту мошенничества.
www.rosbalt.ru/federal/2014/06/20/1282483.html