1

Тема: Проект новой главной Minnow.ru

Есть идея полностью переделать главную страницу minnow.ru (не путать с minnow.ru/forum/).
Сейчас на странице minnow.ru полный шлак. Надо привести в порядок.

Какой я вижу главную. В моем понимании она должна быть похожа на
https://www.google.com/maps/@51.54561,39.6332013,10z только с добавленными объектами.
Объект - это коммерческий водоем (платный пруд, база отдыха). По клику на объект открывается его карточка на форуме (ветка на форуме).
Я это представляю себе как-то так (это пример).
У кого какие мысли, дополнения (делать то для вас буду  ab )

http://savepic.net/5377636.png

2

Re: Проект новой главной Minnow.ru

Нужно ли транслировать на эту страницу:
1. Важные новости
2. Последние обсуждаемые темы
3. Погоду
4. Календарь мероприятий

3

Re: Проект новой главной Minnow.ru

По клику на объект планирую открывать карточку объекта с небольшой характеристикой и ссылкой на тему на форуме.
Я не дизайнер, поэтому рисую так себе, делать будут профи )
Например, так:
http://savepic.net/5489055.png

4 (2014-05-12 09:03:15 отредактировано Профессор)

Re: Проект новой главной Minnow.ru

Сделать карту с объектами - весьма полезно!

Конечно нужно выносить обсуждаемые темы на главную и календарь мероприятий.

Погоду ?я думаю это излишне. Новости - возможно... но если они важные, то они и так будут в обсуждаемых темах..

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

5

Re: Проект новой главной Minnow.ru

Дачник, Давно надо было менять... (фон главной страницы слишком мрачен)...

6

Re: Проект новой главной Minnow.ru

Дачник пишет:

Нужно ли транслировать на эту страницу:
1. Важные новости
2. Последние обсуждаемые темы
3. Погоду
4. Календарь мероприятий

Дачник, А вот это интересно... Для кого?...( если ты сделаешь главную страницу,как ты планируешь...)

Отсекать "гостей"?...

Тогда это будет  коммерчески-( и немного, рыболовный) сайт...

Я считаю, это не совсем правильно...

Нисколько не осуждаю тебя...

Тут надо подумать...

7

Re: Проект новой главной Minnow.ru

popaltim пишет:

А вот это интересно... Для кого?.

Прежде всего я ориентируюсь на новичков, на тех, кто только знакомится с форумом. Развитие каталога (если так можно назвать) коммерческих водоемов считаю одним из важнейших направлений развития форума.  Именно за этой информацией приходит большинство новых пользователей (вся статистика поисковых запросов на руках).

8

Re: Проект новой главной Minnow.ru

Василий, а зачем же делать карту водоемов главной? можно сделать ссылку на страницу с картой
А на главной сделать удобную навигацию по всему сайту

Cовместные закупки для рыбалки тут

9

Re: Проект новой главной Minnow.ru

Дачник, Вы запустите пилотный проект, а его живучесть или нет покажет жизнь.

Вам помочь? Или не мешать?

10

Re: Проект новой главной Minnow.ru

Дачник пишет:

Прежде всего я ориентируюсь на новичков, на тех, кто только знакомится с форумом. Развитие каталога (если так можно назвать) коммерческих водоемов считаю одним из важнейших направлений развития форума.  Именно за этой информацией приходит большинство новых пользователей (вся статистика поисковых запросов на руках).

apylyov пишет:

Василий, а зачем же делать карту водоемов главной? можно сделать ссылку на страницу с картой
А на главной сделать удобную навигацию по всему сайту

Думаю Василий прав. Удобная навигация - вот что главное на сайте и для форумчан, и для новичков,и для посетителей.!
А карта- она слишком большая названия будут мелкими - неудобно читаемыми.
С фоном главной страницы-согласен-она должна быть яркой и запоминающейся. О прекрасном говорим-О РЫБАЛКЕ!!!

11

Re: Проект новой главной Minnow.ru

ДАЧНИК . Кстати Василий! Рекомендую посмотреть ВЕБСТРОЙ ВОРОНЕЖ.
Парень работает на совесть, цены очень демократичные и серьезные мульки по продвижению...
Есть личный контакт. Если нужно - помогу.!

12

Re: Проект новой главной Minnow.ru

Идея не забыта. Работа ведется. Есть техническое задание. Дизайнер приступает с понедельника. Движок выбран. Думаю, что за месяц должны успеть )

13

Re: Проект новой главной Minnow.ru

Олег Шурыгин, благодарю, но форум всегда развивался и будет развиваться "на свой".  Сейчас тем более он способен самостоятельно себя обеспечить и создать задел на будущее развитие. Моя основная работа не дает сконцентрироваться на работе по форуму. Но процесс идет и это главное.
P.S. Главная страница в нынешнем состоянии — это позор. Поэтому принято решение её изменить. Чтобы понять уровень затрат скажу так, что час работы дизайнера стоит 500-700 р., программиста 700-1000р., верстальщика 500-700р/час. Итого переделка главной страницы 15-20 т.р.
Переделкой главной страницы не остановимся, есть уже мысли что делать дальше.

14

Re: Проект новой главной Minnow.ru

Я готов внести вклад в наше общее дело, Дайте  счёт.

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

15

Re: Проект новой главной Minnow.ru

Скорпион пишет:

Дайте  счёт.

+1

16

Re: Проект новой главной Minnow.ru

Скорпион пишет:

Я готов внести вклад в наше общее дело, Дайте  счёт.

В теме. bs

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

17

Re: Проект новой главной Minnow.ru

Спасибо, но пока все ок.
Сейчас форум способен обеспечить себя самостоятельно.

18

Re: Проект новой главной Minnow.ru

Дачник,

Если  что, я думаю все помогут.

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

19

Re: Проект новой главной Minnow.ru

Скорпион пишет:

Я готов внести вклад в наше общее дело, Дайте  счёт.

охотники тоже в стороне не останутся.
Дачник,
а можно как то учесть и охотничью ветку форума? Вместе с прудами как то отобразить и охотугодья, охотхозяйства?

Русский, значит - православный.

20

Re: Проект новой главной Minnow.ru

Дизайн готов. Приступаем к верстке.

21

Re: Проект новой главной Minnow.ru

+1,если что,Вась....

Ловит не приманка,ловит рыболов...

22

Re: Проект новой главной Minnow.ru

Закончили процесс верстки. На следующей неделе приступаем к программированию.

23

Re: Проект новой главной Minnow.ru

Сергей65 пишет:

Вместе с прудами как то отобразить и охотугодья, охотхозяйства?

Это заложено в логику движка.

24

Re: Проект новой главной Minnow.ru

Дачник пишет:

На следующей неделе приступаем к программированию.

Начали. Если все пойдет по плану, к концу недели завершим.

25

Re: Проект новой главной Minnow.ru

Дачник пишет:

Начали. Если все пойдет по плану, к концу недели завершим.

Дай Вам Бог ! Успехов и дальнейшего развития  в IP технологии.
                   
                       s8.rimg.info/3d9fb6f32456ae98695fe066bbb4f221.gif

Вам помочь? Или не мешать?

26

Re: Проект новой главной Minnow.ru

Сегодня я представляю вам главную страницу minnow.ru/
1. Не вся информация по прудам занесена, на это потребуется время.
2. Есть небольшие косячки, поправим.

27

Re: Проект новой главной Minnow.ru

Василий, зачёт!  ay

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

28

Re: Проект новой главной Minnow.ru

Да и ничего так получилось, симпатично и информативно.
А популярные пруды как определяются? по активности в теме?

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

29

Re: Проект новой главной Minnow.ru

akula-xxx, в этой версии главной я определяю сам.

30

Re: Проект новой главной Minnow.ru

Дачник, может есть смысл сделать так, чтобы при перезагрузке пруды менялись?

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

31

Re: Проект новой главной Minnow.ru

akula-xxx, я не буду пока отвечать на такие вопросы. Прежде всего хотелось бы услышать обратную связь. Есть идеи, вы можете их накидывать. У меня у самого идей там вагон и маленькая тележка.
Главная — она прежде всего для новых посетителей форума и должна сказать посетителю: 1) что здесь интересно, 2) здесь тебе помогу, 3) здесь тебя ждут и любят )))

32

Re: Проект новой главной Minnow.ru

akula-xxx пишет:

при перезагрузке пруды менялись

Тогда-уж можно поставить стрелку с перелистыванием, но это очень сильно затормозит ресурс, хотя ничего так не глушит производительность как всякие АНИМЕшные картинки и АНИМЕшные смайлики.

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

33 (2014-09-24 11:53:28 отредактировано Шустрик)

Re: Проект новой главной Minnow.ru

Дачник пишет:

2) здесь тебе помогу

Может координаты по навигатору (или еще по чему нибудь) вставить к описанию пруда ?
Может есть возможность приближения карты при развертывание и туда вставить маршрут проезда ?

Что нужно что-бы перекочевало изображение, обозначения охот-угодий с карты которая висит на Остужева  и вообще это возможно (ну не мог я не спросить )

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

34 (2014-09-24 11:57:07 отредактировано akula-xxx)

Re: Проект новой главной Minnow.ru

Дачник пишет:

2) здесь тебе помогу, 3) здесь тебя ждут и любят

лично мне кажется, что вот эти пункты главная страница не очень хорошо отражает.
для пункта № 3) может имеет смысл добавить ссылки на темы о совместных выездах, форумках и т.п.
для пункта № 2)добавил бы так же, аналогично тому как сделаны "Последние обсуждаемые темы", ссылки на Ликбез по снастям: спининг, фидер, матч, мах и т.д.

Собственно про пруды я интересовался только в целях какой то смены картинок на Главной странице, без "политической" подоплеки  ag Может для красочности добавить что то вроде "Наши последние трофеи" с фотографиями? и сделать так чтобы "Популярные пруды" сменялись "трофеями".

А вот "Важные новости" касаются в основном уже зарегистрированных пользователей, а места занимают много.

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

35

Re: Проект новой главной Minnow.ru

Дачник пишет:

Сегодня я представляю вам главную страницу

...Открыл МИННОУ и подумал что не на тот форум зашел. Вышел - зашел - блин, Вася, КРАСОТА и ЛЯПОТА! Респектище!  ay  ay  ay  ay  ay  ay

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

36

Re: Проект новой главной Minnow.ru

Рембо пишет:

проставить широту и долготу ,что бы по навигатору можно было ехать . а ,то один раз на Рыбхоз 64 ездили и уехали совсем в другую сторону ,спасибо ,форумчанину ,который нас довез до точки )

Рембо,  А какое отношение к этому имеет Дачник? ai

По моему,  главная  страница сделана очень информативно! ( по платным прудам - это точно...)

Подведи курсор к данному пруду:  вся информация, которую выложил арендатор, высветится в полном объёме.

Нет широты и долготы? Так позвони ему или его пиар-менеджерам... пусть внесут изменения в свою информацию. ab

37

Re: Проект новой главной Minnow.ru

akula-xxx пишет:

лично мне кажется, что вот эти пункты главная страница не очень хорошо отражает.

.....Собственно про пруды я интересовался только в целях какой то смены картинок на Главной странице, без "политической" подоплеки  ag Может для красочности добавить что то вроде "Наши последние трофеи" с фотографиями? и сделать так чтобы "Популярные пруды" сменялись "трофеями".

akula-xxx, Всё таки надо понимать, что:

Воронежский рыболовный клуб Minnow.ru (ВРК) — это некоммерческое сообщество рыболовов г. Воронежа и Воронежской области основанное на добровольных началах, пропагандирующее рыбалку и бережное отношение к природе. ab

38

Re: Проект новой главной Minnow.ru

Воронежский рыболовный клуб Minnow.ru (ВРК) — это некоммерческое сообщество рыболовов г. Воронежа и Воронежской области основанное на добровольных началах, пропагандирующее рыбалку и бережное отношение к природе.

Да, только без смайлика, и я выделил бы в этой фразе другие слова. Именно идеи правильной рыбалки и бережного отношения к природе лежат в основе всей идеологии форума. Лично я в это верю, верю в то, что minnow.ru способен воплотить их в жизнь и изменение главной страницы — первый шаг в этом направлении.

39

Re: Проект новой главной Minnow.ru

Ведем разработку над дополнениями. Как всегда сюрприз )
Изменим масштаб по умолчанию, сейчас не удобно. Будет так:
http://savepic.net/6137850.png

Шустрик пишет:

Может координаты по навигатору (или еще по чему нибудь) вставить к описанию пруда

Координаты планирую транслировать в трех форматах: в градусах; градусах и минутах; градусах, минутах и секундах.
Планирую впилить функционал "Отправить координаты водоема на email" или "Отправить координаты водоема на SMS".
Что удобнее? И надо ли?

40

Re: Проект новой главной Minnow.ru

Благодарности.
Напоминаю, что разработка ведется благодаря активности рекламодателей, поэтому прошу любить:
— Сергея, Прокат инструмента и оборудования Prokat36.ru
— Евгения, Рыболовный интернет-магазин Domrybaka36.ru
— Илью, Магазин спортивных товаров в Воронеже Cruiser.ru
— Андрея, Интернет-магазин туристического снаряжения LetoVmeste.ru Letovmeste.ru
— Романа, Эффективные изделия из тканей ПВХ ПВХ-мастер.рф

41

Re: Проект новой главной Minnow.ru

Дачник пишет:

Ведем разработку над дополнениями. Как всегда сюрприз )
Изменим масштаб по умолчанию, сейчас не удобно. Будет так:
http://savepic.net/6137850.png


Координаты планирую транслировать в трех форматах: в градусах; градусах и минутах; градусах, минутах и секундах.
Планирую впилить функционал "Отправить координаты водоема на email" или "Отправить координаты водоема на SMS".
Что удобнее? И надо ли?

Дачник,  Конечно надо! Только причём здесь email... SMS...?

А просто выложить координаты?

42

Re: Проект новой главной Minnow.ru

Дачник пишет:

Благодарности.
Напоминаю, что разработка ведется благодаря активности рекламодателей, поэтому прошу любить:

— Евгения, Рыболовный интернет-магазин

Дачник, Оставил только вот этого парня...

Он ЕДИНСТВЕННЫЙ кто извинился, что товар, который я хотел приобрести, отсутствует в продаже...

43 (2014-09-30 20:26:27 отредактировано СВИК)

Re: Проект новой главной Minnow.ru

popaltim, а вы привыкли, что за ваши желания должны извиняться?

44

Re: Проект новой главной Minnow.ru

СВИК пишет:

popaltim, а вы привыкли, что за ваши желания должны извиняться?

СВИК,  Да здесь всё просто... Элементарное уважение к покупателям...

45

Re: Проект новой главной Minnow.ru

popaltim пишет:

Конечно надо! Только причём здесь email... SMS...?

Так я ж написал, что координаты водоема будут в трех форматах, ты сможешь их использовать. Я подумал, что возможно удобно будет если я предложу дополнительно отправить координаты по емайлу пользователю, ну чтобы руками не вбивать в навигатор, скинул на телефон, а потом вбил по дороге — это дополнительная функция, причем бесплатная )).

46 (2014-09-30 21:31:40 отредактировано akula-xxx)

Re: Проект новой главной Minnow.ru

СМС удобнее, почта не всегда под рукой.
Привязка к соцсетям появилась?

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

47

Re: Проект новой главной Minnow.ru

И всё же фото наших уловов (рыб) мне кажется не хватает на главной странице рыболовного форума.
А так здорово получилось, и текст хороший.

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

48

Re: Проект новой главной Minnow.ru

akula-xxx, хорошее замечание, я думаю над этим.

49

Re: Проект новой главной Minnow.ru

Не всю тему читал, но с трудом на главной нашел ссылку "Форум"

Esse quam videri.

50

Re: Проект новой главной Minnow.ru

Куда уж виднее то? Если только на весь экран?
Справа в первой части экрана.

51

Re: Проект новой главной Minnow.ru

Дачник пишет:

Справа в первой части экрана.

И ещё внизу в левой части экрана.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

52

Re: Проект новой главной Minnow.ru

Прочитал пару раз и не понял вопроса. И для технических вопросов по работе форума есть ветка minnow.ru/forum/viewtopic.php?pi … 3#p554303, а в этой только обсуждение главной.

53

Re: Проект новой главной Minnow.ru

magnat277 пишет:

а на другой день этого нет????? тоесть они просто кудато деваются???

А мне все понятно... модеры стараются и к месту и нет... ab

Я - это я

54

Re: Проект новой главной Minnow.ru

В конце недели планирую выкатить исправленную версию главной + дополнения. Дизайн дополнений готов.

55

Re: Проект новой главной Minnow.ru

Дачник, а Minnow на час назад не переводят ?

Никто , Кроме Нас !