1

Тема: Свободный берег или как бороться с захватом береговой линии

Сейчас затеялся бодаться с забором ,уходящим в воду в Рамони. Порылся в инете и надыбал сайтик. Думаю что у большинства здесь присутствующих не меньше моего накипело.

Вот ссылочка на сайт по защите наших прав с указаниями к действию.
openbereg.ru/?page_id=718

А вот те,с кем собираюсь пободаться (по ген .плану забор в воде,хотя пока полоса в 20 метров оставлена) но решил начать с упреждением,чтобы жизнь медом этим упырям не казалась.

berezka4s.ru/

Думаю многие отдыхали на этой славной турбазе.

Также поддержу если надо начинания других ,таких же упертых если найдутся)

Иначе лет через 5 все не заливные участки рек будут огорожены...

Ловит не приманка,ловит рыболов...

2

Re: Свободный берег или как бороться с захватом береговой линии

Я был однажды в Боброве на Битюге. Поехали с семьями, заодно и порыбачить. Там вообще к воде не подойдёш, всё огорожено. при попытке подойти к воде тут-же подъезжает нива или уазик и дядьки с автоматами, ссылаясь на охрану частной территории.

3

Re: Свободный берег или как бороться с захватом береговой линии

Алегыч пишет:

с кем собираюсь пободаться (по ген .плану забор в воде,хотя пока полоса в 20 метров оставлена) но решил начать с упреждением,чтобы жизнь медом этим упырям не казалась.

Доброе дело ты, Дима, затеял! Но уж больно тяжкое ( произв. от слова "тяжба"), с нашим-то бюрократическим аппаратом и нашим беспределом! bu  Хватит ли сил и терпения! Если хватит - герой! bi
А так -  одобряю и восхищаюсь!   Чем форумцы могут помочь? bw

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

4

Re: Свободный берег или как бороться с захватом береговой линии

peplov69 пишет:

Чем форумцы могут помочь?

Спасибо за поддержку, буду держать в курсе событий, пока только отфоткал забор и береговую линию,отправил куда следует... бум ждать... также указал сайт где выложен якобы генплан с забором до воды....

Ловит не приманка,ловит рыболов...

5

Re: Свободный берег или как бороться с захватом береговой линии

Организовали сход местного населения по поводу ограждения озера-приехал какой-то начальник, короче в процессе переговоров пришли к тому что забора в воде не будет. Будет шлагбаум ограничивающий въезд на берег на авто(с чем полностью согласен), а также надзор за свиньями загрязняющими береговую линию... Пока все новости. Кстати изначально забор все-таки планировался....
как-то так.

Ловит не приманка,ловит рыболов...

6

Re: Свободный берег или как бороться с захватом береговой линии

Месть для активиста antibrak.ru/novosti/zaschitniku- … vista.html

7

Re: Свободный берег или как бороться с захватом береговой линии

Роман Пономарёв пишет:

Месть для активиста antibrak.ru/novosti/zaschitniku- … vista.html

радикально, но ничего не меняет, а лишь укрепит свою веру в правильности своих действий. Опомнятся хапуги во власти  и пересадят всех поджигателей, они походу забыли что этот народ голыми руками поезда под откос пускал.

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

8

Re: Свободный берег или как бороться с захватом береговой линии

Косвенно знаком с ним. Этот человек пойдёт до конца))

9

Re: Свободный берег или как бороться с захватом береговой линии

Роман Пономарёв пишет:

Косвенно знаком с ним. Этот человек пойдёт до конца))

уверен тоже bs

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

10

Re: Свободный берег или как бороться с захватом береговой линии

Deni пишет:

Опомнятся хапуги во власти  и пересадят всех поджигателей, они походу забыли что этот народ голыми руками поезда под откос пускал.

когда будет срублено последнее дерево , когда будет отравлена последняя река , когда будет поймана последний зверь/птица , только тогда  мы поймем, что деньги нельзя есть.
а по поводу

Deni пишет:

этот народ голыми руками поезда под откос пускал

к сожалению не этот. а родители этого народа.

извините что не по теме. Но не верю я в эффективность ТАКОЙ борьбы. У меня в Рамонском, напротив Бондаревки, как засыпали заливной луг, так и продолжают это делать. Сегодня их власть,  тяжело с ними бороться.

Русский, значит - православный.

11

Re: Свободный берег или как бороться с захватом береговой линии

Сергей65, Один в поле не воин....

12

Re: Свободный берег или как бороться с захватом береговой линии

По не проверенным данным остановлена застройка поймы р.Воронеж в районе рамонского моста со стороны озера Плотское,так называемые Рамонские Дачи ,остановлена московской прокуратурой.

Ловит не приманка,ловит рыболов...

13

Re: Свободный берег или как бороться с захватом береговой линии

Алегыч, как бы эту прокуратуру на Чертовицк навести? Наглейшим образом загорожено мощным забором.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

14

Re: Свободный берег или как бороться с захватом береговой линии

Постараюсь выяснить подробности в выхи... пока мне позвонил товарищ из рамони и сказал что нагнули всех причастных к этой застройке... Но письма с подписями собирало много народу,как и в случае с КП Березка(мои первые сабжи в этой теме)

Ловит не приманка,ловит рыболов...

15

Re: Свободный берег или как бороться с захватом береговой линии

Алегыч пишет:

Постараюсь выяснить подробности в выхи... пока мне позвонил товарищ из рамони и сказал что нагнули всех причастных к этой застройке... Но письма с подписями собирало много народу,как и в случае с КП Березка(мои первые сабжи в этой теме)

  Не за горами весна, заборы убрали, пройти по прибрежной защитной полосе можно в любом направлении, лодкой причалить к берегу, поставить палатку, позагорать с семьёй , набраться сил на долгую нудную зиму. (всё это конечно мечты) Хотелось бы узнать мнение рыбаков и просто народа, такое впечатление что всё хорошо?

16

Re: Свободный берег или как бороться с захватом береговой линии

skorohvat пишет:

Хотелось бы узнать мнение рыбаков и просто народа, такое впечатление что всё хорошо?

А разве можно остановить стройки на левом берегу Р.Воронеж, на территории заказника? Там уже целый городок и на протяжении не одного километра к реке не подойти.

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

17

Re: Свободный берег или как бороться с захватом береговой линии

Как стало известно «Блокнот Воронеж», около санатория имени Горького в столице Черноземья прекратила действовать зона горно-санитарной охраны природных лечебных ресурсов. Ранее она вводилась законом от 2007 года. Все дело в том, что рядом с санаторием была скважина минеральной воды. Соответственно, санитарная зона охраны вводилась, чтобы наложить ограничения на хозяйственную деятельность вблизи источника целебной воды.

Однако теперь запреты сняты. Приказ был подписан в середине июля руководителем департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области Натальей Ветер. Документ опубликовали на портале правовой информации:



Подробнее:  https://bloknot-voronezh.ru/news/sanita … um=desktop

18

Re: Свободный берег или как бороться с захватом береговой линии

Одно из немногочисленных мест для спуска лодки