56

Re: Осень 2010 - утка.

сергей ф пишет:

купил 18 чучел уток

Это дело хорошее, только не многова-то ли?
У меня шесть штук отлично работают вот таких:
http://s003.radikal.ru/i202/1008/fd/68da56f512db.jpg

57

Re: Осень 2010 - утка.

Сергей65 пишет:

сдается мне что г-н О.Королев весьма болван.и не малый. при чем тут ТАКАЯ связь между лесными пожарами и БОЛОТНОЙ дичью?

В Усманском р-не Липецкой обл. есть с. Излегоще (если кто не знает). Так во время недавнего пожара там сгорели 103 дома, ну и само собой лес здорово выгорел и т.д. Так недалеко от этого села в лесу охотничий домик Королева. Пож. машины первым делом к нему неслись (домик отстояли, а дома, где люди жили, нет). Наверное Корлев боится: а вдруг опять..., не хочет человек нервничать, проще запретить. Хотя в тех местах (Некоммерческий биосферный полигон "Излегоще") без всяких открытий постреливают постоянно. Королев и так поохотится.
Я в тех местах весной охотился на разливе р. Воронеж, правда на правом берегу (Хлевенский р-н) и сейчас хотел там с собачкой попродить. Видимо не получиться, жаль! Места не плохие.
К стати, был когда-то Усманский заказник, его ликвидировали и через пару месяцев появился полигон (2008 год). Все просто для власть предержащих.

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

58

Re: Осень 2010 - утка.

Hanter,- знаю те места хорошо,т.к. у меня дача под Нелжей. и про Излегоще тоже знаю, видел последствия. Я и писал то про связь лесных пожаров и про болотную дичь, а не про то как наши господа свою собственность оберегают.С ущемлением наших прав.

сергей ф, - все правильно купил. помощь от них тебе будет. У меня вообще штук 40 чучалок. С ними только одна морока, расставлять их замучаешься. особенно если один.

Русский, значит - православный.

59

Re: Осень 2010 - утка.

Hunter, да бардак. У меня друг - бывший пожарный. С его слов, в советские времена в каждом селе был пожарный водоем, на три села - какая-никакая пожарная машина, опять же лесная охана. А сейчас на пожар в нашей деревне первая пожарка приехала без воды (это уже притча во языцах), посмотрели на огонь и поехали заливать воду на водоем киломатрах в 5-7 мимо которого ехали на пожар и поехали тушить охот. домик губернатора. Да что говорить, бардак он и в Африке бардак. Об этом писать можно до бесконечности, но не в этой ветке. Так что заканчиваю.

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

60

Re: Осень 2010 - утка.

был в субботу на рыбалке 130 км.от самары  карп гр.600 -800 один за одним цена 200р. лови не хочу ночью правда мошка мучает но я это к слову часов в 9 вечера потянули стайки штук по10 потом ближе к полной темноте пошел на пруд через плотину атам гуся камень кинуть некуда  утром охранник подъехал и говорит мол хозяин не разрешает охотиться мол пруды его значит и утка его а там ее немерено иэто я к тому что скоро негде будет охотиться если денег нет а мы все только языком трындеть а на дело все жим жим а водоемы потихоньку переходят в частные руки

61

Re: Осень 2010 - утка.

сергей ф,- интересно,как это утка его. он что, всех на утей ногавки оденет? В курятник на зиму запрет?
Вообще то все пруды имеет свойство спускаться ,особенно если ночью пара человек  с лопатами на плотину придет.К утру в пруду воды, как и глупых амбиций у его хозяина, почти не остается.Вы там у себя в Самаре это на вооружение то возьмите, глядишь и жить вам попроще станет.

Русский, значит - православный.

62

Re: Осень 2010 - утка.

сергей65 это понятно что она не его но вот сказал нельзя охотиться и все  не стреляться же с ними их там до хрена с честного народа за какой нибудь косяк бабла срубить и вообще я сдесь работаю а сам я с грибановки и охочюсь я там там пока попроще

63

Re: Осень 2010 - утка.

сергей ф,-террор таких хозяев, только террор!
А если по теме,- кто что по срокам слышал? Когда открытие в Воронеже? когда же наша власть будет заблаговременно информацию отдавать.чтобы народ мог отпуска-отгула заранее спланировать.

Русский, значит - православный.

64

Re: Осень 2010 - утка.

я вчера звонил домой говорят что 4го будет вродебы гордеев потписал а так я сам интересуюсь мне из самары вообще ехать

65

Re: Осень 2010 - утка.

да мне тоже из Москвы еще доехать нужно.Вот и хочется заранее знать.

Русский, значит - православный.

66 (2010-08-20 09:25:30 отредактировано TVV)

Re: Осень 2010 - утка.

Сергей65 пишет:

 
Вообще то все пруды имеет свойство спускаться ,особенно если ночью пара человек  с лопатами на плотину придет.К утру в пруду воды, как и глупых амбиций у его хозяина, почти не остается.Вы там у себя в Самаре это на вооружение то возьмите, глядишь и жить вам попроще станет.

  А что потом останется от этого пруда? Растрескавшаяся земля, утки улетят, рыба сгниёт в овраге ниже плотины, зато жить нам станет попроще. Сколько я видел таких прудов с раскопанными плотинами, которые такие вот уроды с лопатами спустили, чтобы один раз хапнуть рыбы, а дальше хоть трава не расти. Не они ведь это строили.
  И такие уроды страшнее чем электроудочники и динамитчитки, после тех хоть вода остаётся, и лет через несколько может появится рыба и вернутся утки, а после этих все, капец - только сухая земля. Пройдитесь по полям в районе станции Кузиха, сколько там когда-то было прудиков, и  я там охотился и стрелял   уток, а сейчас там одни раскопанные плотины.

"... и пряников, кстати, всегда не хватает на всех."
                                                                             ( Б. Окуджава )

67 (2010-08-17 14:19:31 отредактировано Сергей65)

Re: Осень 2010 - утка.

TVV,- согласен что с лопатами уроды. но для меня еще больще уродв те, кто незнамо уж каким путем взял этот пруд в аренду и устанавливает на нем свои порядки.Как правило простому рядовому гражданину с таким хозяйчиком бороться невозможно.Даже вывеску ему набить затруднительно,т.к. прячуться такие"хозяева" за спины охранников. А смотреть как вся эта шелупонь ловит и охотится там где и ты и все твои предки ловили и охотили а тебе сейчас нет сказали,  чтож.. .У каждого свои методы борьбы, я к террору не призываю, но как один из вариантов,- почему бы и нет.
А может уважаемый TVV что то другое в сложившейся ситуации посоветует? Что то вроде  жалоб сопливых на таких "хозяев" по судам таскать?
Мне как то ближе самосуд таких деятелей,он как то действеннее.

Русский, значит - православный.

68 (2010-08-17 15:26:59 отредактировано TVV)

Re: Осень 2010 - утка.

Сергей65 пишет:

сергей ф,-террор таких хозяев, только террор!

А это что, как не призыв к террору! Вам не понравились действия арендатора, и Вы призываете уничтожить водоём. Я не знаю какими методами можно бороться с такими арендаторами, но и то что вы предлагаете, тоже не метод. Арендатор не вечен, завтра арендатор может поменяться, и новый может быть более цивилизованным, или изменятся законы, а пруд останется, и ещё может быть наши дети будут там рыбачить и охотиться.
  Да, сейчас Вы не можете там стрелять уток. Но если Вы уничтожите водоём, Вы также не сможете там охотиться, и не сейчас, и не потом,  и никогда. Что Вы от этого выиграете?
  Все бесхозные пруды уничтожат браконьеры из корыстных побуждений, а мы давайте уничтожим платники, потому что у нас такие методы борьбы с арендаторами. Когда вы наконец поймёте, что от того что мы всё разрушим, мы лучше жить не будем.

"... и пряников, кстати, всегда не хватает на всех."
                                                                             ( Б. Окуджава )

69

Re: Осень 2010 - утка.

TVV,  -- я не против подискутировать, время есть. но давайте для этого начнем новую тему. Здесь вроде бы как об открытии сезона "Осень-2010" речь идет. Давайте будем придерживаться правил.

Русский, значит - православный.

70

Re: Осень 2010 - утка.

А я всё что хотел, уже сказал.

"... и пряников, кстати, всегда не хватает на всех."
                                                                             ( Б. Окуджава )

71

Re: Осень 2010 - утка.

ну тогда удачи, в борьбе за справедливость....

Русский, значит - православный.

72

Re: Осень 2010 - утка.

Сергей65 пишет:

... .  Как правило простому рядовому гражданину с таким хозяйчиком бороться невозможно.Даже вывеску ему набить затруднительно,т.к. прячуться такие"хозяева" за спины охранников. А смотреть как вся эта шелупонь ловит и охотится там где и ты и все твои предки ловили и охотили а тебе сейчас нет сказали,  чтож.. .У каждого свои методы борьбы, я к террору не призываю, но как один из вариантов,- почему бы и нет.
... .
Мне как то ближе самосуд таких деятелей,он как то действеннее.

  Мне кажется, Вы в данном случае борец в большей степени. :16_9:

"... и пряников, кстати, всегда не хватает на всех."
                                                                             ( Б. Окуджава )

73

Re: Осень 2010 - утка.

вот так можем только друг с другом сраться а дел то не от кого ни разу не увидем страна такая

74

Re: Осень 2010 - утка.

сергей ф пишет:

    ... часов в 9 вечера потянули стайки штук по10 потом ближе к полной темноте пошел на пруд через плотину атам гуся камень кинуть некуда  утром охранник подъехал и говорит мол хозяин не разрешает охотиться мол пруды его значит и утка его а там ее немерено иэто я к тому что скоро негде будет охотиться если денег нет а мы все только языком трындеть а на дело все жим жим а водоемы потихоньку переходят в частные руки

Я не знаю, можно ли по закону охотится на зарыбленных прудах, но знаю точно, что на арендованных землях охотится можно, была-бы только путёвка в этот район. И у меня был случай, когда охотясь на зайца мы забрели на убранное свекловичное поле, которое было в аренде, и в это время там оказался сам арендатор. Мужик бежал к нам по полю и орал, что это поле его, и мы не имеем права здесь охотится. Так вот, один наш товарищ незаметно вынул патроны с двухстволки, направил её на мужика, изобразил из себя пьяного, и сказал, иди мол на х@й, а то застрелю. И мужик больше к нам никаких претензий не предъявлял.
  И если Вам так хочется поохотится на этом пруду, узнайте точно, можно ли по закону охотится на зарыбленных прудах, соберитесь компанией и езжайте охотиться на этот пруд, а охранника пошлите туда-же, куда мы послали свекловода. Единственно, всё это лучше делать в рамках закона.
   А плакаться на форумах, жаловаться на произвол арендаторов можно бесконечно, только толку от этого никакого.

"... и пряников, кстати, всегда не хватает на всех."
                                                                             ( Б. Окуджава )

75

Re: Осень 2010 - утка.

Да Максим, все как всегда, мы все смелые на кухне.А на деле,- показал фигу в кармане и беги чтоб не догнали. Не в оправдание себя ....а надеюсь что все понимают что никто пруд то спускать не будет, я и сам если подобное увижу даже и не знаю что делать буду. Но вывеску постораюсь этим деятелям начистить качественно.Просто наболело уже все это.Достало.Заеб...ло уже всеми правдами и неправдами, договорами и дичными отношениями доставать путевки   в места где всю жизнь ходил.А теперь там ЧОХ и хозяин.которому утки-зайцы не нужны. и мы соответственно.мы только помеха его свиносовхозу. да мне стыдно за это слово ли писать об этом и так все по  одному дерьму ходим.
Но и стволы на человека наставлять прикидываясь пьяным,-не ребята это вообще не дело. в лучшем случае это потеря билета, а в худшем можно и реально в ответ что то словить. доказывай потом что у тебя ствол был пустой.
ХЗ каким методом бороться с этим произволом.Боюсь что через несколько лет когда все угодья поделят придется задумываться о браконъерстве, как в ранешние времена крестьянин  у помещика в лесу и на пруду.
Ладно это посмотрим что дальше будет.Тема то эта не о том. Сегодня звонил знакомому охотоведу в свое(читай близлежащее и потому для меня очень удобное) ЧОХ. Так вот он мне сказал что был сегодня в инспекции и у них разговор шел о 10 сентября. и то при условии что если будут дожди. а Гисметео дожди обещает только с 15 сент. Вот и жди его это открытие.
P.S.с утра заехал в Реутов в "БЕКАС" не удержался и купил пачку СКМ для сверх дальней стрельбы(обещают прям на пачке написав 100-110 метров) читал об этих патронах,знаю как собраны, представляю как полетят и раскроются(учили меня в свое время аэродинамике) Уверен что это рекламный ход и патроны в деле -дерьмо, осыпи равномерной и прогнозируемой не дадут после переворота контейнера (это мое мнение ,пока мнение.Отстреляю -раскажу) А кто уже стрелял такими? кто может сказать по своему результату? а то на сайтах много чего пишут, иногда думаешь что тоже реклама.

Русский, значит - православный.

76

Re: Осень 2010 - утка.

Ангел, спасибо, понятно что за хрень. но уже купил, -буду отстреливать. Самому интересно что получиться.

Русский, значит - православный.

77

Re: Осень 2010 - утка.

Ангел

Хотел еще купить пулевые. По русски, по ихнему не напишу,- Совестра называются, слышал и читал про эти патроны стрелочной формы много сам в руках не держал и вот увидел в продаже. Продавец уверял что на 150 м. точность как из драгунки. Пожалел деньги, один патрон 170 р. а сейчас вроде и купить бы надо думаю. и деньги опять жалко.да и жена если узнает цену, уже заранее знаю что будет.но тоже интересно что это за патрон такой.наверное куплю.

Русский, значит - православный.

78 (2010-08-20 09:26:14 отредактировано TVV)

Re: Осень 2010 - утка.

Ангел пишет:

Перевернутый контейнер - как-то странновато немного. Не совсем понятно, в чем фишка.


У меня где то дома есть книга В. Маркевича об оружии, написанная, по моему, ещё до Великой Отечественной Войны ( дома уточню, если не забуду). Он уже тогда упоминает про перевёрнутый контейнер - картонный стаканчик с прикреплённым войлочным пыжом. Контейнер вставляется в патрон пыжом наружу, при выстреле дробь с контейнером какое-то время летят единым зарядом, а потом стаканчик переворачивается и освобождает дробь. Этим, якобы, увеличивается дальность стрельбы.

"... и пряников, кстати, всегда не хватает на всех."
                                                                             ( Б. Окуджава )

79

Re: Осень 2010 - утка.

Сергей65 извини за предыдущие мои высказывания, вспылил. Я там один свой пост подтёр.

"... и пряников, кстати, всегда не хватает на всех."
                                                                             ( Б. Окуджава )

80

Re: Осень 2010 - утка.

TVV пишет:

Сергей65 извини за предыдущие мои высказывания, вспылил. Я там один свой пост подтёр.

TVV,- да забыли уже. Все понято же. Нервы тоже сдают. Тут с этой погодой да с пожарами.... открытия ждешь а когда оно будет.И с частными хозяйствами тоже, как оно там дальше будет? ХЗ.  ухе хорошего мало, а дальше и того хуже наверное будет.

По патрону этому дальнлбойному, что то и правда не понятно.  Сегодня еду в ВОронеж, на даче (если получится) в поле выйду отстреляю. Самому интересно. И посмотреть как осыпь ляжет на 70 и  на 100 метрах( это если заряд конечно долетит) и контейнер этот хочу найти после посмотреть на него после выстрела.В общем отпишусь и по новому патрон разберу фотки выложу. Но дробь и правда видимо дерьмо. Я раньше брал в "Оборонтехе". т.к. в Воронеже некогда было по магазинам ездить. Сейчас отказался,- мягкая больно. Стараюсь или феттеровскую или ГП покупать.

Русский, значит - православный.

81

Re: Осень 2010 - утка.

Утром звонил в охотник сказали пока не известно звоните к концу недели будет известно.

82

Re: Осень 2010 - утка.

Ангел пишет:

Васил

Да, хреново. Если к концу недели - то на 4-е сентября надежды мало. Обычно дней за 10 начинают путевки выдавать. Похоже, опять открытие перенесут  ac


Первый раз слышу, что за 10 дней. В Поворино за день или за два начинают

83

Re: Осень 2010 - утка.

Как всегда начнется давка за путевками .

84

Re: Осень 2010 - утка.

Ну а в Липецке большой крест поставили на открытие.

85

Re: Осень 2010 - утка.

сейчас заезжал в Охотник на Остужева. зашел в общество спросил на счет открытия. Женщина что там работает сказала, что решится по срокам сегодня или завтра. Мол они(ВООиР) ходатайствуют-хлопочат на счет того чтобы открытие было 4сентяб. А уж как там выйдет,- сказала,- что как выйдет. тел. тотже,- говорит звоните и спрашивайте.:26-61-60 или 39-40-72.  поспрашивал я ее на тему гос билета. и как с этим госбилетом  будет согласоваться  цена путевки. Сказала. в этом сезоне на район будет 500р.  и дневная по 100р. в любой р-он кроме Бобровского и Эртильского. Там мол все уже поделено и ихнего(ВООиРовского) там уже нет ни хрена. А для тех у кого билет иной, не общества, к ним будет применен коэффициэнт 3! тоесть на 3 стоимость умножай и не пищи. Во как! так что задумаешься. да и в процессе нашего с ней разговора. я что то усомнился сильно что эти билеты будут введены и эта схема учета охотников заработает. Хотел было еще и на Платонова я билет съездить взять, теперь нет, желание пока пропало.Мне и ВоОиРовского  пока достаточно.
По отстрелу дальнобойных патронов, чуть позже, с фото и комментами.

Русский, значит - православный.

86

Re: Осень 2010 - утка.

Да, вчера плавал по озерам под Нелжей, утки много, а лысухи еще больше. Я бы сказал что очень много лысух. даже местные ребята отмечают большое кол-во дичи в этом году. но думаю что это от того что в полях ВСЕ лужи пересохли. я по десятку мест проехал (по старым своим лужам в полях) так вот ,- ВСЕ, все как обно сухие.Вот видимо птица и концентрируется в ограниченном числе мест. В общем на открытие будет просто избиение.утей. И жалко птицу, и поохотить охота. Для себя решил,- зоря-утка.И все.

Русский, значит - православный.

87

Re: Осень 2010 - утка.

Сергей65 пишет:

сейчас заезжал в Охотник на Остужева. зашел в общество спросил на счет открытия. Женщина что там работает сказала, что решится по срокам сегодня или завтра. Мол они(ВООиР) ходатайствуют-хлопочат на счет того чтобы открытие было 4сентяб. А уж как там выйдет,- сказала,- что как выйдет. тел. тотже,- говорит звоните и спрашивайте.:26-61-60 или 39-40-72.  поспрашивал я ее на тему гос билета. и как с этим госбилетом  будет согласоваться  цена путевки. Сказала. в этом сезоне на район будет 500р.  и дневная по 100р. в любой р-он кроме Бобровского и Эртильского. Там мол все уже поделено и ихнего(ВООиРовского) там уже нет ни хрена. А для тех у кого билет иной, не общества, к ним будет применен коэффициэнт 3! тоесть на 3 стоимость умножай и не пищи. Во как! так что задумаешься. да и в процессе нашего с ней разговора. я что то усомнился сильно что эти билеты будут введены и эта схема учета охотников заработает. Хотел было еще и на Платонова я билет съездить взять, теперь нет, желание пока пропало.Мне и ВоОиРовского  пока достаточно.
По отстрелу дальнобойных патронов, чуть позже, с фото и комментами.

Вот так почти каждый год! Одни нервы.... Перед открытием даже здоровьецо пошаливает....Терпим и ждем...
На открытие однозначно-одна заря и одна утка. На Северной оторвемся.

88

Re: Осень 2010 - утка.

Ангел, Ну все... завтра с собакеном проверю свои водоемы :hmm:  ноги размять, да и пофоткать пейзажи, что-то на рабочем столе заставку давно не менял. Дожди прошли, птица должна быть...

89

Re: Осень 2010 - утка.

Ангел- добро, сделаем отдельную тему. Сейчас с почтой рабочей разберусь и выложу результ.

Русский, значит - православный.

90

Re: Осень 2010 - утка.

ехал сегодня 25-м на Москву, на подъезде к Москве виден тоже дым , не так сильный, видимость метров 500-700, но есть. А нам говорят что ВСЕ пожары потушили.
Как бы и впрямь охоты не закрыли.

Русский, значит - православный.

91

Re: Осень 2010 - утка.

сергей ф, -  вот, посмотри, почти все в воде были, работают. Только одному уж больно муторно их сажать -собирать.
Чучалки ворон правда еще не работали, не пробовал. как то руки не доходят.но не раз слыхал что если ворону посадить где то невдалеке на дерево повыше, то гусь-утка. становится на так осторожна. Но сам пока не пробовал.

Русский, значит - православный.

92

Re: Осень 2010 - утка.

Ангел, -  гусиные это как? прям к утям в кучу сажал?

Русский, значит - православный.

93 (2010-08-24 12:47:34 отредактировано Сергей65)

Re: Осень 2010 - утка.

Ангел,  -  с чучелами гуся интересно, нужно будет прикупить  пару попробовать.
у тебя какие чучела, может что посоветуешь. а то я похоже плавающих гусей  и не видел.
P.S. если охоту откроют 10. то все бы хорошо, но тогда я на выставку "Охота и Рыболовство на Руси" что на ВДНХ не попадаю. Она с 10 по 13 сентября будет. там иногда интересное попадается.

Русский, значит - православный.

94

Re: Осень 2010 - утка.

Спасибо, видимо все же придется тебя просить о помощи в покупке. Тупой я  и в английском и соответственно в ПК. Как соберешься что заказывать на этом Кабеласе, скажи, если не  тяжело будет я с тобой пристроюсь.

Русский, значит - православный.

95

Re: Осень 2010 - утка.

Ангел, - пока тоже не горит. Все ждет до весны. так что время есть. да и может с квооперируемся еще с кем. на троих то вообще не дорого совсем. Правда чем им шеи красить,-не всякая краска и не на всякий пластик держаться будет. но что то придумать можно.
Думая что после Н. Года    этим вопросом заниматься  плотно. И эти ,плавающие , хороши и те что тебе уже пришли  тоже.

Русский, значит - православный.

96

Re: Осень 2010 - утка.

Сроки открытия охоты:
Алтайский край: 7 августа (болотно-луговая, водоплавающая, боровая, степная/полевая), 1 октября (горная)
Амурская область: 14 августа (болотно-луговая, водоплавающая), 23 сентября (боровая), 1 октября (степная/полевая)
Архангельская область: 7 августа (болотно-луговая, водоплавающая, боровая, степная/полевая)
Астраханская область: 14 августа (болотно-луговая, водоплавающая), 11 сентября (степная/полевая)
Белгородская область: 1 июля - 15 августа (косуля, самцы во время гона), 14 августа (степная/полевая), 21 августа (болотно-луговая, водоплавающая, боровая)
Брянская область: 1 июля - 15 августа (косуля, самцы во время гона), 14 августа (болотно-луговая, водоплавающая, степная/полевая), 21 августа (боровая)
Владимирская область: 1 июля - 15 августа (косуля, самцы во время гона), 21 августа (болотно-луговая, водоплавающая, степная/полевая), 7 августа (боровая)
Волгоградская область: 7 августа (болотно-луговая, водоплавающая, боровая, степная/полевая)
Вологодская область: 14 августа (болотно-луговая, водоплавающая, степная/полевая), 7 августа (боровая)
Воронежская область: 1 июля - 15 августа (косуля, самцы во время гона), 14 августа (степная/полевая), 21 августа (болотно-луговая, водоплавающая, боровая), 14 сентября (серая куропатка)
Еврейская автономная область: 7 августа (болотно-луговая, водоплавающая), 24 сентября (боровая), 1 октября (степная/полевая), 15 октября (фазан)
Забайкальский край: 7 августа (болотно-луговая, водоплавающая, боровая, степная/полевая), 1 октября (горная)
Ивановская область: 1 июля - 15 августа (косуля, самцы во время гона), 21 августа (болотно-луговая, водоплавающая, боровая, степная/полевая)
Иркутская область: 7 августа (боровая, болотно-луговая, водоплавающая, степная/полевая)
Кабардино-Балкарская Республика: 14 августа (болотно-луговая, водоплавающая, боровая, степная/полевая, горная), 15 июля - 30 ноября (туры, взрослые самцы)
Калининградская область: 15 мая - 31 октября (косуля, самцы), 14 августа (болотно-луговая, водоплавающая, степная/полевая), 21 августа (боровая)
Калужская область: 1 июля - 15 августа (косуля, самцы во время гона), 14 августа (болотно-луговая, водоплавающая, боровая, степная/полевая)
Камчатский край: 21 августа (болотно-луговая, водоплавающая, боровая, степная/полевая)
Карачаево-Черкесская Республика: 14 августа (болотно-луговая, водоплавающая, боровая, степная/полевая, горная), 15 июля - 30 ноября (туры, взрослые самцы)
Кемеровская область: 14 августа (боровая, степная/полевая), 21 августа (болотно-луговая, водоплавающая)
Кировская область: 21 августа (болотно-луговая, водоплавающая, боровая, степная/полевая)
Костромская область: 1 июля - 15 августа (косуля, самцы во время гона), 21 августа (болотно-луговая, водоплавающая, боровая, степная/полевая)
Краснодарский край: 15 июля - 30 ноября (туры, взрослые самцы), 14 августа (степная/полевая), 23 сентября (болотно-луговая, водоплавающая), 9 октября (боровая, фазан)
Красноярский край (за исключением районов Таймыра и Эвенкии): 7 августа (болотно-луговая, водоплавающая, боровая, степная/полевая)
Красноярский край (районы Таймыра и Эвенкии): 15 июня - 20 июля (дикий северный олень, взрослые животные с неокостеневшими рогами (пантами) таймырской популяции), 7 августа (боровая)
Курганская область: 14 августа (болотно-луговая, водоплавающая, боровая, степная/полевая)
Курская область: 1 июля - 15 августа (косуля, самцы во время гона), 21 августа (болотно-луговая, водоплавающая, боровая, степная/полевая)
Ленинградская область: 15 июля - 15 августа (косуля, самцы во время гона), 14 августа (болотно-луговая, водоплавающая, степная/полевая), 21 августа (боровая)
Липецкая область: 1 июля - 15 августа (косуля, самцы во время гона), 21 августа (болотно-луговая, водоплавающая, боровая, степная/полевая)
Магаданская область: 7 августа (болотно-луговая, водоплавающая), 11 сентября (боровая), 14 сентября (степная/полевая)
Московская область: 1 июля - 15 августа (косуля, самцы во время гона), 14 августа (болотно-луговая, водоплавающая, боровая, степная/полевая)
Мурманская область: 7 августа (болотно-луговая, водоплавающая, боровая, степная/полевая)
Ненецкий автономный округ: 7 августа (болотно-луговая, водоплавающая, боровая, степная/полевая)
Нижегородская область: 14 августа (болотно-луговая, водоплавающая, боровая, степная/полевая)
Новгородская область: 15 июля - 15 августа (косуля, самцы во время гона), 14 августа (болотно-луговая, водоплавающая, степная/полевая), 21 августа (боровая)
Новосибирская область: 21 августа (болотно-луговая, водоплавающая, боровая, степная/полевая)
Омская область: 21 августа (болотно-луговая, водоплавающая, боровая, степная/полевая)
Оренбургская область: 1 августа - 31 августа (косуля европейская, самцы во время гона), 21 августа (болотно-луговая, водоплавающая, боровая, степная/полевая)
Орловская область: 1 июля - 15 августа (косуля, самцы во время гона), 14 августа (болотно-луговая, водоплавающая, боровая, степная/полевая)
Пензенская область: 14 августа (болотно-луговая, водоплавающая, боровая, степная/полевая)
Пермский край: 21 августа (болотно-луговая, водоплавающая, боровая, степная/полевая)
Приморский край: 11 сентября (болотно-луговая, водоплавающая, степная/полевая), 24 сентября (боровая), 15 октября (фазан)
Псковская область: 15 июля - 15 августа (косуля, самцы во время гона), 14 августа (болотно-луговая, водоплавающая, степная/полевая), 21 августа (боровая)
Республика Адыгея: 14 августа (болотно-луговая, водоплавающая, боровая, степная/полевая, горная)
Республика Алтай: 7 августа (болотно-луговая, водоплавающая, боровая, степная/полевая), 1 октября (горная)
Республика Башкортостан: 21 августа (болотно-луговая, водоплавающая, боровая, степная/полевая)
Республика Бурятия: 7 августа (болотно-луговая, водоплавающая, боровая, степная/полевая, горная)
Республика Дагестан: 15 июля - 30 ноября (туры, взрослые самцы), 23 сентября (болотно-луговая, водоплавающая, боровая, степная/полевая, горная)
Республика Ингушетия: 15 июля - 30 ноября (туры, взрослые самцы), 14 августа (болотно-луговая, водоплавающая, боровая, степная/полевая, горная)
Республика Калмыкия: 14 августа (болотно-луговая, водоплавающая, степная/полевая)
Республика Карелия: 14 августа (болотно-луговая, водоплавающая, степная/полевая), 21 августа (боровая)
Республика Коми: 14 августа (болотно-луговая, водоплавающая, степная/полевая), 21 августа (боровая)
Республика Марий Эл: 21 августа (болотно-луговая, водоплавающая, боровая, степная/полевая)
Республика Мордовия: 21 августа (болотно-луговая, водоплавающая, боровая, степная/полевая)
Республика Саха (Якутия): 14 августа (болотно-луговая, водоплавающая), 25 сентября (боровая, степная/полевая)
Республика Северная Осетия - Алания: 15 июля - 30 ноября (туры, взрослые самцы), 21 августа (боровая, степная/полевая, горная), 24 сентября (болотно-луговая, водоплавающая)
Республика Татарстан: 21 августа (болотно-луговая, водоплавающая, боровая), 7 августа (степная/полевая)
Республика Тыва: 7 августа (болотно-луговая, водоплавающая), 9 октября (боровая), 1 октября (горная), 15 октября (степная/полевая)
Республика Удмуртия: 21 августа (болотно-луговая, водоплавающая, боровая, степная/полевая)
Республика Хакасия: 21 августа (болотно-луговая, водоплавающая, степная/полевая), 7 августа (боровая), 1 октября (горная)
Республика Чувашия: 21 августа (болотно-луговая, водоплавающая, боровая), 7 августа (степная/полевая)
Ростовская область: 14 августа (степная/полевая), 18 сентября (болотно-луговая, водоплавающая), 9 октября (боровая, фазан)
Рязанская область 1 июля - 15 августа (косуля, самцы во время гона), 21 августа (болотно-луговая, водоплавающая), 7 августа (боровая)
Самарская область: 21 августа (болотно-луговая, водоплавающая, боровая, степная/полевая)
Саратовская область: 21 августа (болотно-луговая, водоплавающая, боровая, степная/полевая)
Сахалинская область: 7 августа (болотно-луговая, водоплавающая), 18 сентября (боровая), 20 сентября (степная/полевая)
Свердловская область: 21 августа (болотно-луговая, водоплавающая, боровая, степная/полевая)
Смоленская область: 1 июля - 15 августа (косуля, самцы во время гона), 7 августа (боровая), 21 августа (болотно-луговая, водоплавающая, степная/полевая)
Ставропольский край: 14 августа (болотно-луговая, водоплавающая, боровая, степная/полевая)
Тамбовская область: 15 июля - 15 августа (косуля, самцы во время гона), 21 августа (болотно-луговая, водоплавающая, степная/полевая), 7 августа (боровая)
Тверская область: 1 июля - 15 августа (косуля, самцы во время гона), 14 августа (боровая), 21 августа (болотно-луговая, водоплавающая, степная/полевая)
Томская область: 21 августа (болотно-луговая, водоплавающая), 7 августа (боровая, степная/полевая)
Тульская область: 1 июля - 15 августа (косуля, самцы во время гона), 21 августа (болотно-луговая, водоплавающая), боровая, степная/полевая)
Тюменская область: 7 августа (болотно-луговая, водоплавающая), 23 сентября (боровая), 1 октября (степная/полевая)
Ульяновская область: 21 августа (болотно-луговая, водоплавающая), боровая, степная/полевая)
Хабаровский край: 7 августа (болотно-луговая, водоплавающая), 23 сентября (боровая), 1 октября (фазан, степная/полевая)
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра: 14 августа (боровая), 21 августа (болотно-луговая, водоплавающая, степная/полевая)
Челябинская область: 7 августа (болотно-луговая, водоплавающая, боровая, степная/полевая)
Чеченская Республика: 14 августа (болотно-луговая, водоплавающая, боровая, степная/полевая, горная)
Чукотский автономный округ: 8 сентября (болотно-луговая, водоплавающая), 23 сентября (боровая), 1 октября (степная/полевая)
Ямало-Ненецкий автономный округ: 14 августа (болотно-луговая, водоплавающая, боровая), 21 августа (степная/полевая)
Ярославская область: 1 июля - 15 августа (косуля, самцы во время гона), 7 августа (боровая), 14 августа (степная/полевая), 21 августа (болотно-луговая, водоплавающая)

1 июня - 31 декабря, кабан (все половозрастные группы, за исключением самок, имеющих приплод текущего года): Алтайский край, Амурская область, Архангельская область, Астраханская область, Белгородская область, Брянская область, Владимирская область, Волгоградская область, Вологодская область, Воронежская область, Еврейская автономная область, Забайкальский край, Ивановская область, Иркутская область, Кабардино-Балкарская Республика, Калининградская область, Калужская область, Карачаево-Черкесская Республика, Кемеровская область, Кировская область, Костромская область, Краснодарский край, Красноярский край, Курганская область, Курская область, Ленинградская область, Липецкая область, Московская область, Нижегородская область, Новгородская область, Новосибирская область, Омская область, Оренбургская область, Орловская область, Пензенская область, Пермский край, Приморский край, Псковская область, Республика Адыгея, Республика Алтай, Республика Башкортостан, Республика Бурятия, Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Республика Калмыкия, Республика Карелия, Республика Коми, Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Республика Северная Осетия – Алания, Республика Татарстан, Республика Тыва, Республика Хакасия, Ростовская область, Рязанская область, Самарская область, Саратовская область, Свердловская область, Смоленская область, Ставропольский край, Тамбовская область, Тверская область, Томская область, Тульская область, Тюменская область, Удмуртская Республика, Ульяновская область, Хабаровский край, Челябинская область, Чеченская Республика, Чувашская Республика, Ярославская область

В местах обитания: 15 июля - 15 августа (косуля европейская, самцы во время гона), 25 июня - 25 октября (крот обыкновенный, сибирский), 5 июля - 30 сентября (сурок)

Без ограничения – суслик (за исключением суслика-песчаника), хомяк, водяная полевка, волк, шакал

(по Постановлению Правительства Российской Федерации от 10 января 2009 г. N18)

Русский, значит - православный.

97

Re: Осень 2010 - утка.

Ангел,  Не вышло...на работе завал, мотаюсь по городу.... похоже до выходных не вырвусь. говорят в моих краях дожди хорошие прошли. патроны перебрал, покупать не буду. еще заряжу шт 40 хватит

98

Re: Осень 2010 - утка.

коллеги кто нибудь мне скажет когда открытие а то я весь на г...но изхожу ведь до грибановки еще доехать надо .а то на эту весеннюю  купил себе сдесь в самаре ниву отремонтировал,вообщем долго готовился и выехал в пятницу утром думал как раз вечером приеду и на охоту но под балашовом движок заклинил короче притащили под утро наохотился пипец как замерз как с...ка и мудо...ся всю неделю с ней вот так прошла весенняя поэтому сейчас хочу выехать пораньше а срока так никто не знает.так что если у кого есть точная информация сообщите пожалуйста

99 (2010-08-30 08:34:31 отредактировано Сергей65)

Re: Осень 2010 - утка.

как только что прояснится со сроками,- немедленно сообщу. Пока информации нет.Ждем.
Сам в Москве на работе сижу как на иголках.

Русский, значит - православный.

100

Re: Осень 2010 - утка.

Звонил в охотобщество, сказали звонить в конце недели, может проясниться. Короче, ждёмс...

101

Re: Осень 2010 - утка.

видимо не раньще 10-го. Да и то, если с 11-го откроют, считай что удачно осень начнется.

Русский, значит - православный.

102

Re: Осень 2010 - утка.

Ангел пишет:

Чего-то тянут они, подозрительно... Уже и дожди пошли, и жары нет - не торопятся открывать. И ответ стандартный - звоните в конце недели, может прояснится... Странно все это   :hmm:

Да, что то видимо не то.Начинаешь бояться что прокатят с открытием.Хотьбы уж честно сказали бы сразу, чем народ вот так томить.
Я в субботу проезжал по Люсиновской(Москва) там есть маг. "Охотник на Люсиновской",- зашел и увидел как народ интересуется пневматикой(там ее очень большой выбор) у продавцов.Вопросы звучат одни и теже.Мощность и дальность выстрела.И все это рассматривается с целью стрельбы по утям. Посмотрел на контингент спрашивающих, многих похоже только цена останавливает.
Похоже что если порядок и ясность в охотобществе не наведут, какая то часть членов(не хочу говорить что большая часть) переметнется в браконьерскую братию.

Русский, значит - православный.

103

Re: Осень 2010 - утка.

Уважаемые охотники, хочу всех расстроить. Час назад губернатор подписал приказ о запрещении охоты до 30 ноября((((((((((. А после будет видно....... Вот так все ху......во.

104

Re: Осень 2010 - утка.

Ангел пишет:

Евген 85

Блин, как серпом... На сколько достоверна информация ?

Практически из первых уст. Охотовед был на совещание и держал этот документ в руках, на котором еще чернила не высохли. Так мне и сказали в телефонном разговоре. Обидно....((((

105

Re: Осень 2010 - утка.

В Волгоградской области открыли и путевки уже выдают.
Думаю, может там поохотиться, тем более Поворинский район граничит с Волгоградской обл., где я охочусь

106

Re: Осень 2010 - утка.

Ангел пишет:

Вот умные люди - и охотникам хорошо сделали и денежку срубят дополнительную (за счет нашей области).

По охоте в Волгоградской - сомнительно, что получится на открытие нормально съездить - там своих немеряно везде будет, да плюс еще с наших районов (Грибановский, Борисоглебский, Поворинский) точно много поедет людей - где становиться-то ?  ac

Да и не говорите...... Думал, что у нас откроют. И жара ушла, и дожди пошли. Зла не хватает :mad:

107

Re: Осень 2010 - утка.

евген 85 информация проверенная по запрету?я сегодня звонил в грибановку 3 м друзьям и все сказали разную информацию один 11го .говорит второй11 но под вопросом а третий после 20 го или вообще не будет и у всех инфо.проверенная от егерей кому верить х....его знает

108 (2010-09-01 06:31:19 отредактировано Сергей65)

Re: Осень 2010 - утка.

Трандец....  Каким  только местом наши правители думают? Но точно что не головой.

Русский, значит - православный.

109

Re: Осень 2010 - утка.

Сейчас заходил на Большой Воронежский Форум, так там (охотники) говорят что все таки будет открытие.
PS. надежда умирает последней, - может откроют

Русский, значит - православный.

110

Re: Осень 2010 - утка.

сергей ф пишет:

евген 85 информация проверенная по запрету?я сегодня звонил в грибановку 3 м друзьям и все сказали разную информацию один 11го .говорит второй11 но под вопросом а третий после 20 го или вообще не будет и у всех инфо.проверенная от егерей кому верить х....его знает

Читай пост 160