56

Re: р.Воронеж,Ступино

В довесок подтвержу малоактивность щуки... Вся в пиявках, поклёвки очень вялые или просто вис, как касание травы... ни одной свечки, тряски и т.д. лишь нечастые развороты... Все за край верхней челюсти... Все желудки пустые...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

57 (2014-03-10 22:38:25 отредактировано Алегыч)

Re: р.Воронеж,Ступино

Сегодня гораздо менее активная чем вчера. Вчера 4 штучки за час между шашлыками,а сегодня 2 за весь день.... объехали и Нелжу и Ступино и Рамонь... обе пойманы с утра,пока кольца мерзли.

Ловит не приманка,ловит рыболов...

58

Re: р.Воронеж,Ступино

10 числа после "битья тарелок" тож смотался в Лопатки, вымучил одну щучку чуть более 1кг. Уток к сожалению. не видел, но пальба за Бондаревкой была хорошая, видно сильно народ голодает.

59

Re: р.Воронеж,Ступино

Seriy_79 пишет:

после "битья тарелок"

А я думал, что только я так на рыбалку вырываюсь))))

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

60 (2014-03-11 11:34:24 отредактировано Сергей65)

Re: р.Воронеж,Ступино

peplov69 пишет:

Серёж, с чего разливаться? Снега нет, уровень уже упал. Если только с Липецка подтянет... bw

Тезка, земля мерзлая и очень. Вся вода по верху идет. Реку смотрел,- надулась. Да и Матыра подсуропить может.

AK 49 пишет:

Сергей65, Разлив бывает всегда! .... а земля мерзлая, пригреет - потечет!

Не соглашусь. В том плане разлив всегда, но по разному. Последние годы мост ступинский не всегда заливало.
Прошлый год,- да. Хорошо разлилось, А перед этим? Вспомни. Не было. Ездили аки по суху.
Но в этом, думаю, затопит. Земля промерзла сильно. И вкруг, через Арзыбовку тоже проблемно будет. Дорога разбита лесовозами и снег на мерзлой земле. Все в реку пойдет.
С одной стороны хорошо, а с другой, мне лично,- не очень. Вот и спрашивал мнение, с надеждой на лучший исход. ab

Русский, значит - православный.

61

Re: р.Воронеж,Ступино

Сергей65 пишет:

Тезка, земля мерзлая и очень.

Я вчера червей копал... ah

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

62

Re: р.Воронеж,Ступино

Сергей65, Я говорю, что разлив всегда, просто иногда больше, а иногда меньше. Да, иногда вброд можно всю весну проезжать, но разлив-то есть! И Ступинское озеро всегда соединяется с руслом реки по весне!
Я ездил через мост, когда он еще был понтонным. Вот это было трофи!! Если говорить о возможности проезда, а не о разливе, то мне кажется более 50% за то, что в этом году проехать можно будет. За это раннее начало весны.

63

Re: р.Воронеж,Ступино

Алегыч пишет:

объехали и Нелжу и Ступино и Рамонь...

  В Сенном,Нелже река вскрылась? Есть чистое русло?

64

Re: р.Воронеж,Ступино

universal пишет:

В Сенном,Нелже река вскрылась? Есть чистое русло?

В Лопатках льда нет... вчера после полудня пошли льдины (с лунками, но без рыбаков)... с такой погодой скорее всего до Нелжи уже река вскрылась. Итог вчерашнего дня - мамка 6.5 кг, с глубины около 10 м, пока еще туманец был (примерно около 13.00 спустился на воду и тут же реализовал одну из поклевок), дальше, как выяснилось, можно было и не ловить (хотя 3 шнурков все же выловил и отпустил), а наслаждаться прекрасным деньком (даже морда обгорела)... Поклевки очень нежные, и с ямы и с мелководья, сопротивляется слабо

65

Re: р.Воронеж,Ступино

peplov69 пишет:

Я вчера червей копал... ah

а у меня участок под Нелжей, снегом покрыт! ag

Русский, значит - православный.

66

Re: р.Воронеж,Ступино

universal пишет:

В Сенном,Нелже река вскрылась? Есть чистое русло?

Да,русло открыто везде,по затонам еще пингвины бегают, сети уже стоят,одну нульсовую финку около 100 метров благополучно извлекли и спалили на Бондаревке. Как-то так....

Ловит не приманка,ловит рыболов...

67

Re: р.Воронеж,Ступино

Мужики подскажите реально ли сейчас в Рамони на реке Воронеж спиннинг покидать?

68

Re: р.Воронеж,Ступино

Dmitrii277 пишет:

Мужики подскажите реально ли сейчас в Рамони на реке Воронеж спиннинг покидать?

Можно и спиннинг,но лучше все-таки приманки) воблерки например,джиг опять же)
Да конечно реально, правда вчера ни одной поклевки в Рамони.... хотя я там всего пару часов был,проверил обычно рабочие точки-тишина, выше было немного повеселее.

Ловит не приманка,ловит рыболов...

69

Re: р.Воронеж,Ступино

Спасибо большое

70

Re: р.Воронеж,Ступино

Спасибо большое,мне не столько что бы прям поймать просто хочется уже по открытой воде половить.

71

Re: р.Воронеж,Ступино

Приехал в гости в Воронеж не хочется терять время на поиски жидкой воды.

72

Re: р.Воронеж,Ступино

На здоровье, думаю что ситуевина с клевом должна измениться в лучшую сторону,все-таки сегодня совсем тепло,должна шевельнуться щучка...

Ловит не приманка,ловит рыболов...

73

Re: р.Воронеж,Ступино

Если получится смотаться отпишусь, еще раз спасибо ay  ay  ay

74

Re: р.Воронеж,Ступино

http://savepic.net/4794976.jpghttp://savepic.net/4785760.jpg
Воскресенье, чуть выше Синдякино. Уровень упал см на 20, с берега к кромке супер опасно подходить.

75

Re: р.Воронеж,Ступино

Олег А., ну а по улову как?

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

76 (2014-03-12 00:12:00 отредактировано Олег А.)

Re: р.Воронеж,Ступино

Приехали поздно, на воде были в 10.30. Место для меня незнакомое, штурманом был товарищ...
Ушли в разные стороны, я до обеда полоскал вобы, ни тычка. Когда стретились - у друга 5 шт., от1 до 1,5кг, на колебло, причем только на белое... С 15 до 16 на резину поимел 2 удара, одна взял, 1,230. Но вела (вернее вел,как оказалось,после вскрытия) достаточно активно, даже пару раз пытался под лодку влезть...

77

Re: р.Воронеж,Ступино

Олег А. пишет:

(вернее вел

Не отмаз. ap

78

Re: р.Воронеж,Ступино

Лед сошел с Воронежа. Не поехать было преступлением.

Приехали, а там собственно такая картина.

i062.radikal.ru/1403/b6/306ef9e8b9c4.jpg

Ну в общем всё прекрасно видно. Лепота. После 12 где-то выглянуло солнышко.

s61.radikal.ru/i171/1403/b6/6a33c872f9b7.jpg

Рыбка клевала, но нужно было найти где. Некоторым даже вот так вот .. bq .

i020.radikal.ru/1403/82/7f02e55ed187.jpg

Ну и мне немножко.

s003.radikal.ru/i202/1403/d3/f85a1a077d6b.jpg

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

79

Re: р.Воронеж,Ступино

Читая отчёты  ..а руки сами к спиннингу тянутся,
Зуек,  вода сильно мутная ,мусора в реке много?
Если завтра кто нибудь туда соберётся ,звоните пишите ,на работу не пойду ,поеду на рыбалку !

80

Re: р.Воронеж,Ступино

РУС пишет:

Читая отчёты  ..а руки сами к спиннингу тянутся,
Зуек,  вода сильно мутная ,мусора в реке много?
Если завтра кто нибудь туда соберётся ,звоните пишите ,на работу не пойду ,поеду на рыбалку !

Вода  мутная, но не сильно. Мусора мало.

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

81

Re: р.Воронеж,Ступино

Был сегодня в Ступино возле авто моста по рыбе 0,народ присутствует как на лодках так и с берега ловят,течение сильное вода норм немного мутновата,Всем удачи в этом сезоне.

82 (2014-03-13 21:32:22 отредактировано DRU)

Re: р.Воронеж,Ступино

Мормышки спрятаны , разобраны жерлицы , конец твердой воды ...
                                  Да здравствует открытие спиннингового сезона 2014 года !!!!!!!!!!!!!!
Сегодня я и Мишанька решили , что пора выйти на воду и открыть сезон. Кто понял жизнь , тот не спешит ! Вот и мы приехали к воде часам к 10-00. Собираемся , качаемся ,навешиваем мотор ( Спасибо Леониду за ТО и небольшой ремонт, работает как часики )  и в путь.  Такое странное чувство одолевает когда проходишь мимо рыбаков которые сидят на льду . Они еще на льду , а ты уже на воде и у тебя масса возможностей - куда хочу туда и плыву  ae
   Пришли на место , по чайку и пошли забросы .....Эх , хорошо то как !!!!! Как же ждешь этого первого удара , первой поклевки в сезоне  ab
У Мишани несколько сходов , потом у меня поклевка, подсечка и что –то повисло  на том конце плетенки. Вытаскиваю щучка на кило . И потом пошло ,поехало. До обеда щука просто висла и ее просто  вынимали из воды. После обеда уже пошли злые поклевки и щука уже проявляла себя во всей красе и приходилось поработать при вываживании , но  Спиннинги "Hearty Rise" – HALCYON как всегда отработали на ура !  Просто чудо ,а не удилище .
  Погода радовала весь день . На берег  то и дело выбегали какие то зверьки  и бегали по закраине льда. В обед  на берег вышла  косуля, искупалась и ушла обратно в лес . Весна проявляла себя во всей красе , нахватало только зеленых листочков , но всему свое время.
    Время пролетело незаметно . К вечеру подул сильный ветер , который сносил лодку к берегу. Пришлось собираться домой.
Сезон открыли просто чудно , даже не рассчитывали на такой улов при первом выходе на воду .
Спасибо Мишаньке за компанию ! Всем удачи на водоемах .
http://savepic.net/4883829.jpg

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

83 (2014-03-14 09:52:17 отредактировано pro-1975)

Re: р.Воронеж,Ступино

Были сегодня с кумом Seriy_79... Погода радовала, рыбка ловилась, солнышко припекало, моторчики тарахтели... (в этом сезоне первый раз под мотором и второй раз со спиннингом) День прошел не зря... Взяли по три хвоста...

Кум...
http://savepic.net/4911265.jpg


лодочка...
http://savepic.net/4866186.jpg


не давали покоя...
http://savepic.net/4910221.jpg


вода от кромки...
http://savepic.net/4899981.jpg


улов...
http://savepic.net/4885645.jpg

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

84 (2014-03-13 22:41:07 отредактировано Сергей65)

Re: р.Воронеж,Ступино

pro-1975,
Дмитрий, на фото гусь шел уже?
Серега без валерьянки обошелся? ag
С уловом!  ay

Русский, значит - православный.

85

Re: р.Воронеж,Ступино

Сергей65, Сереж, около 9 часов первый налет... Третий в районе пляжа "дубки" удалось даже на мыльницу обе стаи заснять... потом четвертый... пятый... А потом опять рыбка ловиться начала...  ad

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

86

Re: р.Воронеж,Ступино

Серый держался за сердце постоянно. ag  ag  ag

87

Re: р.Воронеж,Ступино

DRU, pro-1975, щука с икрой?

88

Re: р.Воронеж,Ступино

Евген 85, 9-го все с молокой, вчера все мамки... с 3-х штук банка 0,7...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

89

Re: р.Воронеж,Ступино

Евген 85 пишет:

DRU, pro-1975, щука с икрой?

Я ее не ел , всю раздал ))) По этому не знаю

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

90

Re: р.Воронеж,Ступино

pro-1975, Seriy_79,

pro-1975 пишет:

Сергей65, Сереж, около 9 часов первый налет... Третий в районе пляжа "дубки" удалось даже на мыльницу обе стаи заснять... потом четвертый... пятый... А потом опять рыбка ловиться начала...  ad

ребята, извините что не по теме тут, но вопрос для меня важный.
А налеты как были? Шел с правого берега на левый? Как высоко шел?  А то обычно он сваливает с правого берега, с горы, и над левым идет "на кислороде".
Снижаться начинает только над Чистым.

Русский, значит - православный.

91

Re: р.Воронеж,Ступино

Сереж в основном шел с моего берега, но утром два налета были со стороны Чижовской поймы

92

Re: р.Воронеж,Ступино

Seriy_79,

Seriy_79 пишет:

основном шел с моего берега

ну собственно как и всегда. "Подарка" ждать не приходиться. Надо мной, в основном, будет идти метрах на 150-ти.

Русский, значит - православный.

93

Re: р.Воронеж,Ступино

Сереж личку посмотри, позавчера писал.

94

Re: р.Воронеж,Ступино

не кто не подскажет реально с берега там половить подходы есть просто не был не разу там

95 (2014-03-14 20:32:48 отредактировано pro-1975)

Re: р.Воронеж,Ступино

korzin77, Со стороны Бондаревки - да... Проезд через лопатки... Удачи...
Да чуть не забыл... Пока не сезон - шлагбаум открыт...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

96

Re: р.Воронеж,Ступино

DRU, pro-1975, джиг?

97

Re: р.Воронеж,Ступино

а  где авто мост походить можно

98

Re: р.Воронеж,Ступино

ЗИП1975, уменя ждиг весной здесь в приоритете вместе с желто-красной резиной... но и вобл одну на плёсе соблознил...
korzin77, а нужно? там мест с нормальным подходом гораздо меньше... Где писал там и подходы есть и с мостиков думаю ни кто прогонять не будет...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

99

Re: р.Воронеж,Ступино

Сергей65 пишет:

pro-1975, Seriy_79,
ребята, извините что не по теме тут, но вопрос для меня важный.
А налеты как были? Шел с правого берега на левый? Как высоко шел?  А то обычно он сваливает с правого берега, с горы, и над левым идет "на кислороде".
Снижаться начинает только над Чистым.

А разве охота разрушена? Мне братик сказал, что нет, тянут с путевками

100

Re: р.Воронеж,Ступино

Добрый вечер, на реке Воронеж  в районе Ступино рыбачить не приходилось, подскажите какие груза (вес) на джиг использовать?

101

Re: р.Воронеж,Ступино

Виний, нет... Просто глазели... Красиво, блин...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

102

Re: р.Воронеж,Ступино

y777yn, смотри личные сообщения.

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

103

Re: р.Воронеж,Ступино

pro-1975 пишет:

ЗИП1975, уменя ждиг весной здесь в приоритете вместе с желто-красной резиной...

согласен, вес от 10гр по месту ..

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

104

Re: р.Воронеж,Ступино

Виний пишет:

А разве охота разрушена? Мне братик сказал, что нет, тянут с путевками

в "охот.ветку" пошли.
охота с 5.04. открывается.

Русский, значит - православный.

105

Re: р.Воронеж,Ступино

Подскажите пожалуйста,куда можно подъехать на пузотёрке чтоб лодку спустить?Можно в ЛС.

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

106

Re: р.Воронеж,Ступино

Всем Привет!!! Вот решил первый раз посетить Ступино так сказать открыть сезон и сбить аскому ) Скажите знающий народ кто там был, есть ли наличие мест покидать с берега? так как лодки пока нет ( И по приманка что в преимуществе джиг,колебалки,вертушки,вобы ?
Зарание благодарен)!

107

Re: р.Воронеж,Ступино

Похоже сегодня и завтра в районе Ступино будет целая флотилия минношников. Соблюдайте правила движения на воде, будьте осторожны.  ag

108 (2014-03-15 11:32:10 отредактировано evil-nax)

Re: р.Воронеж,Ступино

Бойня,гонки,трэш )

109

Re: р.Воронеж,Ступино

aleks978 пишет:

Подскажите пожалуйста,куда можно подъехать на пузотёрке чтоб лодку спустить?Можно в ЛС.

можно не в личку,народу то же интересно

110 (2014-03-15 11:44:54 отредактировано evil-nax)

Re: р.Воронеж,Ступино

Еще как интересно ) Штук 10 новых вобов имеется которые еще в воде не были ) А вот где их помочить и с результатом вот это огромный вопрос я думаю для многих )
ЗЫ:Авось все там и встретимся )