716

Re: Нужна помощь!

Зуич пишет:

Ребят, где купить ремкомплект редуктора Ловато можно, не подскажите?

Позвони в "АвтоДон" пост 864.

717

Re: Нужна помощь!

Зуич,"спутник" на жд вокзале,500-700р.

Леска, не единственная нить, связывавющая рыболова с рыбой...

718

Re: Нужна помощь!

Спасибо всем! :gimmefive2:

И один в поле воин, если он по-русски скроен

719

Re: Нужна помощь!

Сумрак пишет:

Зуич, раз собрался перебрать сам расскажу принцип работы. значит внутри стоит мембрана. давление из балона нажимает на нее и если давление воздуха с обратной стороны такое же, то подача газа не идет. как только вы открываете заслонку . поршня создают разряжение и газ поступает в камеру сгорания. вся причина поломки заключается в том что газ ,на самом деле идет грязный . в редукторе набирается газолин, грязь и тому подобная шняга. надо все разобрать и почистить. все каналы. и из за длительного использования мембрана становится жесткой, а следовательно не перекрывает подачу газа при холостом ходе авто и не регулирует подачу при движении. по этому и происходит перерасход. сложной конструкции в редукторе нет. принцип работы прост. переберай и не бойся.

Спасибо за подсказку, но газолин в редукторе у меня не собирается, заправляюсь в течение трёх лет в одном месте. Все приведённые причины не исправности выше не допускаются, всё вовремя меняется, единственное не менял  расходный материал оборудования.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

720 (2010-08-11 07:50:12 отредактировано А.Иваныч)

Re: Нужна помощь!

Интересно  читать  ,    как  видят  люди  " со  стороны"   работу  узлов  газового  оборудования.    ab   Кажется  за  15  лет  уже  всего  наслушался,  ан  нет.....! ab   Спорить ни  скем  не  буду. :gimmefive2:  :m0703:   По  поводу  приобретения... В  розницу  можно  купить напротив  Ж\Д  вокзала.  Ремы  есть  двух  типов:  Оригинальные  и  болгарские.  Любые  из  них  стоят  своих  денег.  Обратите  внимание  на  вид  редуктора.  \Вакуум  или  электронный\  Вакуумный  рем  на  электронный   редуктор   пойдет.  Наоборот - нет.

721

Re: Нужна помощь!

Подскажите, пожалуйста, где можно купить горох и как его правильно парить?

722

Re: Нужна помощь!

Евген 85 пишет:

Подскажите, пожалуйста, где можно купить горох и как его правильно парить?

  Зайди в “Поиск” набери “горох”, поставь галочки, где возможны упоминания о нём и получишь результат. Писали об этом и неоднократно, поищи.

723

Re: Нужна помощь!

Евген 85, На птичьем рынке.

724

Re: Нужна помощь!

подскажите где можно кондиц побыстрее установить?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

725

Re: Нужна помощь!

По поводу кондиционеров
spb.rbc.ru/topnews/12/08/2010/449238.shtml
Пока в Москве, но когда-нибудь и до нас может дойти

Всегда хочу Пива!

726

Re: Нужна помощь!

dantist, Сегодня с правильными людьми говорил,советуют подождать до сентября.Говорят сейчас на рынке одно говно,всё хорошее или придержали или за бешенные бабки в москве...Так что подожди не много.А потом я тебе свистну.

727

Re: Нужна помощь!

столкнулся с проблемой выбора пылесоса для дома. Прямо в растерянности: тут тебе и моющие и обычные но с аквафильтром и с мешком для сбора пыли и с контейнером. И фирм Разнообразие. Может у кого -то есть положительный/отрицательный опыт использование тех или иных моделей?
сам пока что склоняюсь к пылесосу либо с аквафильтром, либо к моющему, но до конца не уверен...

Just for fun...Fishing fun!

728

Re: Нужна помощь!

Bizoton пишет:

столкнулся с проблемой выбора пылесоса для дома...

Керхер DS 5500 с аквафильтром. Вещь! У меня такой. Покупал в Энкоре. Правда дорогой...

_________________________
С уважением, Михаил

729

Re: Нужна помощь!

Печник спасибо! присматриваюсь к керхеру DC5600!!

Just for fun...Fishing fun!

730

Re: Нужна помощь!

Может кто знает, где можно прикупить колбу для огрузки поплавков?

731

Re: Нужна помощь!

LTD пишет:

Может кто знает, где можно прикупить колбу для огрузки поплавков?

Можно самому сделать. Я брал в Карусели 2 пластиковые прозрачные ёмкости для сыпучих продуктов. Высота каждой около 30 см, диаметр около 10. У одной срезал дно и склеил их. Нормально.

732

Re: Нужна помощь!

Vitaly K пишет:

Можно самому сделать. Я брал в Карусели 2 пластиковые прозрачные ёмкости для сыпучих продуктов. Высота каждой около 30 см, диаметр около 10. У одной срезал дно и склеил их. Нормально.

Хочется приобрести  колбу из стекла.

733

Re: Нужна помощь!

Я из двух баклажек сделал. Баклажки были из под молока. Но нужно сделать надрез так, чтобы сужение вверху входило плотно в низ другой баклажки. Если диаметры стыков будут одинаковыми или сильно отличаться, то может не получиться. Даже склеивать не стал. Вода немного просачивается, но огрузить поплавки времени хватает. Главное, чтобы края были ровные и вставлять одну в другую аккуратно надо.

734

Re: Нужна помощь!

LTD, в фотомагазинах мерные стаканы на 1 литр высотой примерно 40 см иногда продаются

735

Re: Нужна помощь!

frost пишет:

LTD, в фотомагазинах мерные стаканы на 1 литр высотой примерно 40 см иногда продаются

Вот типа того хочется, но с заказами через интернет магазины не дружу
maver-shop.ru/magazin?mode=produ … id=1573337

736

Re: Нужна помощь!

LTD - ищи в местах обеспечивающих лаболатории, по твоей ссылке она как раз и есть. литра на 1,5 по-моему.
ПрофПрибор, на Пирогова, 39-80-74, Евгения (если не ошибаюсь)

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

737

Re: Нужна помощь!

LTD, он самый

738

Re: Нужна помощь!

Берется пластиковая труба канализационная (диаметр, если не ошибаюсь, 200 мм), отрезается нужной длины и ставится штатная заглушка в расширяющуюся часть с уплотнительной резинкой. Та же колба, но не стеклянная конечно. Я такой пользуюсь, удобно.

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

739

Re: Нужна помощь!

LTD, а зечем - из стекла? Можно и разбить...

740

Re: Нужна помощь!

Через стекло лучше видно, если смотреть сбоку. А если колбу стеклянную "приклеить" к поверхности, то проблем можно избежать.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

741

Re: Нужна помощь!

Андрей пишет:

Через стекло лучше видно, если смотреть сбоку. А если колбу стеклянную "приклеить" к поверхности, то проблем можно избежать.

Через пластик тоже прекрасно видно. А основа... ну приклеил основу... однако кошак всё равно 2 раза ронял! ab  К столу-то не будешь клеить! ab

742 (2010-08-14 10:02:15 отредактировано Анатолий963)

Re: Нужна помощь!

Я использую бутыль из под воды 20л, в гараже- нормально,  на мой взгляд около 2000 руб за это приспособление (если купить) -дорого, на водоеме огрузка заниамает совсем мало времени.

С уважением А.

743

Re: Нужна помощь!

LTD пишет:

Может кто знает, где можно прикупить колбу для огрузки поплавков?

В МП (ТЦ "Московский проспект"), если зайти с левого главного входа и идти прямо в сторону супермаркета, то метров за 30 до супермаркета прямо посередине прохода стоит небольшой павильон с цветами и вазами. Там есть цилиндрическая ваза высотой примерно 60см. диаметр в районе 15 см. Материал - стекло. У меня таких две. Одна дома, другая на работе.  Прекрасно подходит для огрузки оснасток.
Где-то было фото. Если найду - выложу.
Цена что-то в районе 500-600р.

_________________________
С уважением, Михаил

744

Re: Нужна помощь!

Печник пишет:

Где-то было фото. Если найду - выложу.

Вот - нашел...

_________________________
С уважением, Михаил

745

Re: Нужна помощь!

Печник пишет:

Вот - нашел...

Вот, это то, что надо. Спасибо большой Мих. Мих. и всем кто отписался по теме.

746

Re: Нужна помощь!

Печник пишет:

В МП (ТЦ "Московский проспект"), если зайти с левого главного входа и идти прямо в сторону супермаркета, то метров за 30 до супермаркета прямо посередине прохода стоит небольшой павильон с цветами и вазами. Там есть цилиндрическая ваза высотой примерно 60см. диаметр в районе 15 см. Материал - стекло. У меня таких две. Одна дома, другая на работе.  Прекрасно подходит для огрузки оснасток.
Где-то было фото. Если найду - выложу.
Цена что-то в районе 500-600р.

Все так и есть. Сегодня купил. Цена 680 руб. Для огрузки поплавков - то, что надо. Если кто еще будет там покупать, то спрашивайте у продавца эту вазу, она ее так и назвала - колбой, потому как на витрине ее нет, доставала из коробки на полу. Мих. Мих. отдельное спасибо!

747

Re: Нужна помощь!

Александр 5,
в Пиранье, Аллигаторе есть мастер по ремонту. Цены вполне разумные.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

748 (2010-08-16 14:19:50 отредактировано Bizoton)

Re: Нужна помощь!

ИЩУ РАБОТУ:   :hook2: 
Берёзин
Антон Михайлович   
Телефон: моб.: 8-920-405-64-65
e-mail: berezin_am@mail.ru
________________________________________
ЦЕЛЬ    Получение перспективной работы инженерной специальности в сфере строительства.
________________________________________
ОПЫТ РАБОТЫ    ООО "Резинатехинвест"
Инженер по обследованию технического состояния зданий и сооружений    (07/2009 – 02/2010)
•    обследование технического состояния зданий и сооружений; 
•    оформление заключений.
НП СРОС "Строители Воронежской Области"
Специалист дисциплинарного комитета (03/2010 –
настоящее время)
•    рассмотрение дел о дисциплинарных взысканиях в отношении членов НП СРОС;
•    прием и обработка документов организаций на вступление в НП СРОС, на добавление видов работ;
•    осуществление плановых выездных/документарных проверок членов НП СРОС, составление актов.
________________________________________
ОБРАЗОВАНИЕ    Воронежский Государственный Архитектурно – Строительный Университет
•    факультет: Строительно – технологический;
•    специальность: Городское строительство и хозяйство (270105).
________________________________________
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ
НАВЫКИ И ЗНАНИЯ    •    OS Windows, MS Office, Internet - опытный пользователь;
•    знание программ «Photoshop», «Autocad», «Компас».
________________________________________
________________________________________
ЗНАНИЕ ЯЗЫКОВ    •    Английский, базовый уровень.
________________________________________
ПРОЧЕЕ    •    Вредные привычки отсутствуют.
•    Не женат.
•    Хобби - спорт, чтение, высокие технологии;
•    Присутствуют все необходимые личные качества для плодотворной работы в коллективе как на общий так и на личный результат.

Just for fun...Fishing fun!

749

Re: Нужна помощь!

Обнаружил на своем спиннинге Fenwick Iron Hawk косяк - тюльпан в нескольких местах пропилился плетенкой.  :5_20:
Кто-нибудь знает, можно ли будет заменить вставку в тюльпане не отрезая (не меняя) сам тюльпан???

Just for fun...Fishing fun!

750

Re: Нужна помощь!

Мы не ищем легких путей  ab

Just for fun...Fishing fun!

751

Re: Нужна помощь!

Не  подумайте ни в коем случае, что злорадствую, но

Bizoton пишет:

Обнаружил на своем спиннинге Fenwick Iron Hawk косяк - тюльпан в нескольких местах пропилился плетенкой.  :5_20:

, вот тебе и брэнд, вот тебе и качество, каков пробег у палки?

752

Re: Нужна помощь!

DOC палке второй сезон и ловлю ей не так часто! Кольца сделаны из сплава какого то серебристого металла.

Just for fun...Fishing fun!

753 (2010-08-24 15:43:10 отредактировано Bizoton)

Re: Нужна помощь!

Александр Ткачев вы все правильно сказали, просто больно палочка эта в руке хорошо лежит.  ab

Just for fun...Fishing fun!

754

Re: Нужна помощь!

Александр Ткачев пишет:

Свяжись с Олегом Макаровым.

что-то поиск по имени и фамилии результат не выдает  ac

Just for fun...Fishing fun!

755

Re: Нужна помощь!

Кто подскажет, где отремонтировать цифровой фотоаппарат canon. Но чтобы взяли на диагностику, нашли причину и озвучили стоимость ремонта ( как в путёвых организациях). А то я ходил в Рет, мне сказали диагностика 650р. А стоимость ремонта 3-4 тысячи. Я в ответ, а вдруг там батарейки плохие - не круто? И как можно определить стоимость ремонта с потолка. Он новый стоит 5 тысяч. Сказал всё, что я о них думаю и ушёл.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

756

Re: Нужна помощь!

Кстати, тоже тачскрин лопнул на HTC P3300. Посоветуйте, где можно недорого переустановить.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

757

Re: Нужна помощь!

серго пишет:

Кто подскажет, где отремонтировать цифровой фотоаппарат canon. Но чтобы взяли на диагностику, нашли причину и озвучили стоимость ремонта ( как в путёвых организациях). А то я ходил в Рет, мне сказали диагностика 650р. А стоимость ремонта 3-4 тысячи. Я в ответ, а вдруг там батарейки плохие - не круто? И как можно определить стоимость ремонта с потолка. Он новый стоит 5 тысяч. Сказал всё, что я о них думаю и ушёл.

По поводу РЭТА....
Больше,чем полгода ремонтировали бук гарантийный...(правда,через месяц,
на время ремонта-дали взамен какой то другой...)
Два раза пытался ремонтировать сканеры....-цену на ремонт назначали такую-
что покупал новый.
Да и вообще,к ремонту,в т.ч и к гарантийному-относятся наплевательски...
Отнёс гар.фотик в центр(кажись,на СР.МОСКОВСК).
Рассказал,что на море у жены-перестал открываться затвор....
Они,в батар.отсек,налили слабенькой кислоты....или ещё чего то..И заключение экспертизы:
Попала вода...Не гарантийный случай.....
(А я лично,пробовал  батарейки поменять...думал дело в них-ни какой ржавчины не было!)
Это было года 3 назад.
Отфутболивал из тех.центра,почти всех-рома....фамилию  забыл..
Сейчас,вроде бы его размандили оттуда....

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

758

Re: Нужна помощь!

Я сам  себе менял в асусе.Так как тоже посчитал ту сумму которую выставили неадекватной!

759

Re: Нужна помощь!

серго пишет:

Кто подскажет, где отремонтировать цифровой фотоаппарат canon. Но чтобы взяли на диагностику, нашли причину и озвучили стоимость ремонта ( как в путёвых организациях). А то я ходил в Рет, мне сказали диагностика 650р. А стоимость ремонта 3-4 тысячи. Я в ответ, а вдруг там батарейки плохие - не круто? И как можно определить стоимость ремонта с потолка. Он новый стоит 5 тысяч. Сказал всё, что я о них думаю и ушёл.

Спасибо!!! Но пока нужная информация не проскользнула.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

760

Re: Нужна помощь!

серго пишет:

Спасибо!!! Но пока нужная информация не проскользнула.

Попробуй в "Орбиту-Сервис"

Адрес: г. Воронеж, ул. Донбасская, 1 
Телефон: (4732) 355830
Время работы: 9.00-19.00 (пн-пт), 9.00-15.00 (сб, вс)

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

761

Re: Нужна помощь!

Fisher_ пишет:

Попробуй в "Орбиту-Сервис"

Адрес: г. Воронеж, ул. Донбасская, 1 
Телефон: (4732) 355830
Время работы: 9.00-19.00 (пн-пт), 9.00-15.00 (сб, вс)

Угу, я свой фотоаппарат там чинил. А в РЕТе зажрались уже.

762

Re: Нужна помощь!

alvahtin пишет:

Угу, я свой фотоаппарат там чинил. А в РЕТе зажрались уже.

А мне в РЕТе в Cеnon-e А95 матрицу бесплатно поменяли, хотя фотику уже лет 6. Сказали то ли гарантия на матрицы пожизненная. то ли акция ad

С уважением, Геннадий М

763 (2010-08-26 21:22:34 отредактировано Рыбас)

Re: Нужна помощь!

Очень много мелких контор которые ремонтом занимаются по принципу разборки - скупают технику по остаточному принципу - дербанят и ставят подходящие запчасти клиенту. Гарантии практически никакой. РЕТ - тяжелая контора - чем боьше объем продаж и договоров на обслуживание тем сложнее найти компромис в двух этих дастоинствах. Зная по компьютерам - иметь дело лучше с московскими представителями как например Олди и т.д. - они стоимость гарантийного обслуживания закладывают пропорциональ частоте выхода из строя в стоимость девайса - получается недорого. и тогда им легче отдать новый девайс - его стоимость уже оплачена - а гарантию трясти с конторы поставщика.

Есть тонкая грань между рыбалкой и просто простаиванием на берегу подобно идиоту:)

764

Re: Нужна помощь!

Рыбас пишет:

Очень много мелких контор которые ремонтом занимаются по принципу разборки - скупают технику по остаточному принципу - дербанят и ставят подходящие запчасти клиенту. Гарантии практически никакой. РЕТ - тяжелая контора - чем боьше объем продаж и договоров на обслуживание тем сложнее найти компромис в двух этих дастоинствах. Зная по компьютерам - иметь дело лучше с московскими представителями как например Олди и т.д. - они стоимость гарантийного обслуживания закладывают пропорциональ частоте выхода из строя в стоимость девайса - получается недорого.

Согласен. Либо по принципу М-Видео - гарантия покупается дополнительно.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

765

Re: Нужна помощь!

Fisher_ пишет:

Согласен. Либо по принципу М-Видео - гарантия покупается дополнительно.

Не только в М-Видео, первыми такую "гарантию" начали ,помниться, практиковать в Эльдорадо. Гарантией  в полном смысле это назвать нельзя,т.к. обслуживание ТОЛЬКО в их сервис-центрах. Сталкивался, при покупке этой "гарантии" песни поют хорошие, мол вы только позвоните, а все остальное мы сделаем сами, чуть ли и не приедем и заберем аппарат и назад отремонтированный привезем. На деле все немного не так. Поьегать и погавкаться с ними приходится. Так что все подобные "гарантии"- пустая трата денег.

Русский, значит - православный.

766

Re: Нужна помощь!

Купил пылесос в MediaMarkt а тц Арена. Гарантия 4года. На точно такой же пылесос в ТехноСиле гарантия 1год при такой же цене как в МедиаМаркт и предлагают купить 2 года гарантии дополнительно чуть больше чем за 1.5тыс. Развод  :18_8:

Just for fun...Fishing fun!

767

Re: Нужна помощь!

А о какой доп. гарантии за доп. деньги ведётся речь? Позвоните в Общество защиты прав потребителей, да и узнайте срок гарантии на изделие.
К чему это я? Поясню. Недавно супруге купили босоножки, гарантию дали месяц. Через пару недель появился дефект, не устранили, вернули деньги. Я звонил в Общество, разговорились с его работницей. Я спрашиваю, мол, дают на какое-то изделие, к примеру, 3 месяца. Изделие выходит из строя или появляется дефект производства через 4 месяца. Что делать? Как я понял из ее слов, на разные изделия даются разные сроки гарантии. Так вот про обувь она сказала "2 года"! Так что если выявляется брак производителя, то вернуть обувь можно в течении 2 лет! А не 1 месяц, как предлагают в магазине.
Как-то так.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

768

Re: Нужна помощь!

года 2 назад в эльдорадо купил стир. машину, конечно з же ни какой "левой ггарантии покупать не стал. Через месяца 3 решил прогнуться и сам постирать ( в смысле при помощи данного агрегата) а в джинсах лежал в кармане недавно купленный темп. датчик для авто. Ну сами понимаете, он соответственно тоже "постирался", ну и залез куда-то там, и что- то там сломал.  Короче машинка встала, еще и потекла. Я конечно выглядел очень бледно с приходом супруги. Звоним в сервис и вызываем мастера (без особой надежды) я даже уже начал себя морально готовить к покупке нового агрегата.
Но не тут то было! Приходит мастер как и пообещали, через 2 дня после заявки. Молча смотрит документы.... молча разбирает машинку долго качает головой со словами "...ну как же вы так..." отдает мне мой датчик, едет к себе на базу, что то  привозит, ставит, и о чудо..... говорит рапишитесь в гарантийном талоне , ну что типо все сделал....
Машинка до сих пор пашет!
Я ему на радостях дажзе денег пытался дать.....- не поверите! Не взял.
Мы с супругой были в ШОКЕ!
И без всякой платной гарантии. Есть гарантия завода изгнотовителя и этого достаточно, для этого и существуют "фирменные сервисные чентры"

769

Re: Нужна помощь!

karat99, повезло. Это реально негарантийный случай. Со стороны клиентоориентированности мастер поступил хорошо. Со стороны завода-изготовителя - плохо!

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

770

Re: Нужна помощь!

Андрей пишет:

клиентоориентированности

  Тоже, не плохо!