1

Тема: Андреевский пруд

Андреевский пруд
Проезд из Воронежа через Орлово, Макарье. После Макарье поворот налево на грунтовку (напротив сторожки). Поворот примерно на середине пути от Макарье до Трудового.

Видовой состав рыбы - окунь, карась, карп. Пруд благоустроен - беседки, мостки, туалеты и мусорные баки.

По всем вопросам обращаться по тел. 232-39-41 Дмитрий.

277

Re: Андреевский пруд

Привет Всем кто сегодня был на сие водоеме))
Присутствовал и я )))
Ловил-хотелось душу отвести .
Результат 3 штучки.
2 зеркальных ,один в чешуйках)))
опарик с кукурузкой они кушали.
п.с Уточняю 1 на матч и 2 на КРОКОДИЛА))))))))

278

Re: Андреевский пруд

улов)))

279

Re: Андреевский пруд

Был вчера с 16:00 до 20:00 поймал одного карпа и одного карася на поплавок, затем подул сильный ветер. Соседи справа и слева были с 13:00 уехали ни с чем.

Лучше гор могут быть только горы!

280 (2012-05-08 12:30:07 отредактировано olegxp)

Re: Андреевский пруд

Был с 7 на 8 мая на пруду,  за вечернюю зорьку поймал только такой рып(в простонародье Белый Амур), 900 гр.

281

Re: Андреевский пруд

Да а вот ловят местные, приезжих

282

Re: Андреевский пруд

Напиши толком что произошло?

283 (2012-05-08 12:20:45 отредактировано I Am Nuts)

Re: Андреевский пруд

Poluhin.D, Наверняка укатилась... сама...

284

Re: Андреевский пруд

Забыли оставить на ручнике, либо скорости вышли,  а машина покатилась, там обрыв метр с чем-то, утонула под 80%, но главное достали, сейчас стоит сохнет, не моя соседей

285

Re: Андреевский пруд

Всем доброго дня!
Вот, только что пришел в себя после трехдневной сессии на данном пруду. Скажу сразу, если кто считает, что на платниках делать нечего, в топку его! Дело не в месте ловли, а в рыбаке. И тому свидетельство мой отчет:

Итак, приехали вечером 5 числа. Огромная благодарность Дмитрию, хозяину пруда, за то, что место зарезервировал. Так вот, разбиваем лагерь, расчехляем удочки, откупориваем бутылочку. Сразу хочу оговориться, данная поездка была не совсем рыболовного характера. Она была сопряжена с отмечанием моего недавнего ДР, со всеми вытекающими. В этот же вечер из под камышика достал пару карпиков, причем они прекрасно взялись на горошину. После этого рыбалка отошла на второй план. И все расположились в беседке. Примерно в 3 часа ночи, когда я вспомнил про удочки ah , я проверил их. Но результатов не было. Обновив наживки и закинув еще одну с БлекХаллибут на волосе (спс Владимиру forvard65 ) я отправился в обьятия к Морфею. К сожалению не на долго. Так как минут в 10 пятого меня разбудили соседи по берегу. И передали просьбу рыбаков с противоположного берега, забрать наконец свою снасть, которая перепутала им все удочки. Короче говоря, сработал БлекХаллибут. И то, что на него клюнуло, прошлось паровозом по снастям на противоположном берегу. Я вытащил удочку и очень удивился тому, что происходит вокруг меня. Сон наконец отступил и я увидел половничество автомобилей. На часах начало пятого утра, а по берегу целая "свадьба" едет. Короче говоря, после десятой машины я перестал считать. Рыбалка реально популярна!!! Так вот к ней и вернусь. Поменяв пелест на бойл, снасть отправилась в воду. И примерно в девять утра этим бойлом соблазнился голый карпик почти на два кг. Который, как и его предшественники, отправился в коптильню.
После обеда подъехали родственники и гости. И рыбалка, естественно, отошла на второй план. Хотя рыбка не забывала о себе напоминать. И клевала даже на ещё вчера насаженные наживки. Таким образом, в садке оказалось ещё несколько карпиков и карасик.
Ночь была отличной. Достаточно теплой. За удочками никто уже не следил. А просто сидели за столом и наслаждались приятным общением. Кстати, хочу обратиться ко всем, кто бывает на подобных прудах. Люди, ведите себя соответственно месту в котором находитесь. Если для Вас отдых связан с громкой музыкой, криками и песням, не приезжайте туда, где ценят тишину! Говорю это потому, что за эту ночь пришлось трижды общаться с компаниями устроившими дискотеку на берегу. И опять же, огромная благодарность Дмитрию, хозяину пруда, за то, что посодействовал в решении данной проблемы.
Усталость дала о себе знать, и поэтому мы проснулись только часиков в семь. Выпив пару стопок чаю и покурив сигарету пришли в себя. Рады были видеть знакомые лица! Владимир Поротков остановился рядом с нами. За это мы тоже выпили. Закоптив вчера пойманную рыбу и позавтракав. решили все-таки немного сконцентрироваться на рыбалке. В итога масса поклевок. Один паравоз даже не получилось развернуть. Он просто уплыл и все. А на берегу оказалось несколько карпят весом от 1,5 до 2 кг. Полукилограмовых, Евгений (Black), с торжественным поцелуем отправил подрастать. Фото по данному отчету выложу позже.

А в завершении скажу - Рыба есть! Только её нужно ловить. А не так как мы az А вот отдыхать нужно так как мы. И если рядом с вами кто-то перепутал дискотеку 80-х с рыболовным прудом, не бойтесь сделать ему корректное замечание. Это реально помогает. Всем удачи!

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

286

Re: Андреевский пруд

Обещанные фото. К сожалению, про фотоаппарат немного забыли и поэтому фотографий мало. Надеюсь на помощь Евгения Black

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

287

Re: Андреевский пруд

olegxp пишет:

Забыли оставить на ручнике

Или никогда им не пользуются, надеясь на коробку ad

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

288

Re: Андреевский пруд

Ну не знаю, я им всегда пользуюсь, (правда на Совковых машин не езжу лет 10), а если оставили на коробке, она бы не куда не покатилась

289 (2012-05-08 17:44:02 отредактировано Олег Николаевич Бунин)

Re: Андреевский пруд

Хочу заметить катаются ещё как машины и наручниках и на передачи, любые (наши или иномарки).
Постав те под уклон на траве, а утром с выпаданием росы на травку, каток ещё тот получается.
Так что внимательнее надо быть!

С огромны уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

290

Re: Андреевский пруд

Добрый вечер! Вот  закончил чистить рыбу, и пишу отчет)).
Сегодня прибыли на водоем в 4:45 до 14:30 такое ощущение что пруд один на всю воронежскую область)). Проехали плотину и на право, у последние беседке ни кого еще не было и было отгорожено, хотели расположится ряд с лентой, достали вещи, но хорошо не расчехлились охранник попросил нас уехать, мол здесь забронирован весь мыс, спорить не стали проехали чуть дальше, практически в самом конце усынка. Были с другом он рыбачил поплавок и донка, я поплавок и фидер(осваиваю первый год, ощущения класс).Первые забросы и ожидание. Первая поклевка поплавок и зеркашка в садке - все больше на поплавок я не видел полевок. В итоге Друг полный ноль!((( У меня 10рыб 6,8кг, больше 10 сходов-обрывов , даже разогнул крючок какой то зверь. Не знаю в чем было дело у друга перепробовали все, кидали практически в одно место. С начало у меня стоял поводок 40-50см. была тишина на фидер, поставил 70-80см. и тут понеслась. Может дело в поводке?? Рыбалкой очень доволен в Отличии от друга ab , рыбкой конечно поделился с другом ))). Насадка кукуруза и пару опарешей .  Фото не делал, не взял с собой.

291

Re: Андреевский пруд

Олег Николаевич Бунин,
Не знаю, но уверен всё зависит от опыта

292

Re: Андреевский пруд

Ivansuh пишет:

........... такое ощущение что пруд один на всю воронежскую область............

Тоже.....сложилось...правда приехали в 9 утра....катались с полчаса....места так и не нашли....через каждый метр удочка....ещё (видно новая фишка), сидит один, а удочки расставил вправо-влево застолбил по нескольку проёмов....в каждом по одной удочке...ну в принципе кто первый встал...короче так и уехали на другой пруд......

293

Re: Андреевский пруд

sheric,
Такая же беда тоже думал об этом, но так как был с ночевкой была возможность переехать и т.д.

294

Re: Андреевский пруд

Здравствуйте! Так и знала, что фотки выложат раньше меня))) Это мы вчера повеселили рыбаков утоплением шевронивы ah . Приехали вчера вечером я с мужем на ховере и мой брат на злосчастной ниве. Он её купил недавно, продав свой почти новый хундай элантра. Купил специально для рыбалок б/у, а жене новенький ниссан джук (чтоб на рыбалки чаще отпускала). Первый раз на этот пруд приехали. Мест для остановки и палатки практически не было. И вот остановились на склоне, увидев, что рыбаки собирают удочки. Вышли поговорить как клёв. Сказали, что одного поймали случайно и всё. И после прошествия какого-то времени, машина соскочила с передачи и с обрыва плюхнулась в воду. Сочувствующие посоветовали снять клемы. После открытия двери машина утанула окончательно (в салоне вода закрывала торпеду полностью) Утонул и телефон. Остался жив только навигатор. К счастью муж быстро нашёл трактор и рыбаки трос хороший одолжили. Вытащили с первого раза. Спасибо огромное трактористу (даже денег не взял), а так же рыбакам одолжившим трос, помогавшим и просто сочувсвующим br Не успели мы перевести дух, как пошёл дождь. Поставили палатку, пожарили шашлык, сварили картошку. За ужином переваривали случившееся. Можно сказать, что ещё повезло. Нива могла хорошо задеть стоявшую рядом машину и ни дай бог на кого-то наехать bh если кто-то сидел спиной и ловил рыбу...Скорость была приличная. Ну а как рыбалка началась, так она и прошла ac Ловить начали с 4 утра. Ловили на всё!(кукуруза+опарик, бойлы, кубойлы, пелетсы. С дипами и без них. На фидеры, карповки и поплавок. Кормили и горохом и отличной прикормкой (проверенной) и полный ОП!!!). Такого не было ни разу. Чтобы у всех нас ни одной поклёвки. Утром к нам присоединилась Ольга из юго-западной избушки и тоже 0. Хотя соседи или до нас или при нас очень редко, но ловили. Не все конечно, многие уезжали ни с чем. Но рыба там конечно есть)) Просто это было не то время и не то место.  bn

Я знаю рыбные места, только рыбы их не знают!!!

295

Re: Андреевский пруд

Natali, у меня Шевик однажды тоже со скорости соскочил (примерно часа через три после парковки) и, слава богу, был припаркован за Судзуки товарища буквально в метре от него. Мягко поцеловались (уклон был небольшой) и разошлись миром. Так что теперь только скорость+ручник+колеса выворачивать по уму. Сочувствую.

296

Re: Андреевский пруд

ЗИП1975,
+100=), само правильно

297

Re: Андреевский пруд

ЗИП1975 пишет:

Так что теперь только скорость+ручник+колеса выворачивать по уму.

А ещё полезно авто ставить параллельно береговой линии или перпендикулярно уклону.

298

Re: Андреевский пруд

ZP пишет:

А ещё полезно авто ставить параллельно береговой линии или перпендикулярно уклону.

Паш, да это все понятно, но сам понимаешь - не всегда возможно ac

299 (2012-05-08 23:33:21 отредактировано Юрий007)

Re: Андреевский пруд

7 мая в очередной раз в этом году побывал на данном водоеме. Приехал утром около 5 часов. Людей просто немеренно!!! Машины стоят каждые 15-20 метров, много людей было с ночи… Поехал в левый усынок в конец пруда. Нашел место и расположился. Прикормил место горохом, жмыхом, а немного позже прикормкой. Закинул матч и начал собирать новенький фидер. bq  Первый раз в жизни собирался ловить на фидер и еще не знал, как это будет….. Но собрал и тоже закинул не очень далеко от берега. Поклевок все не было, а время шло…. На часах уже было около 9 часов. За все время на противоположном берегу только один рыбак вытащил одного карпика. Но вот около 9.30 первая поклевка на матч и первый карпуша около 500 гр. в садке! Настроение сразу поднялось!  bp Дальше прошло еще не много времени и поклевки стали чаще. Вот первая поклевка и на фидер последовала. Сначала очень не привычно было смотреть поклевку по кончику фидера, но потом очень даже понравилось!!! И на другом берегу тоже стали попадаться карпики. Настроение у всех рыбаков заметно приподнялось. То в одном место, то в другом месте слышались голоса: «неси подсак!» Один раз вываживал одного карпа и в это время поклевка на фидер! Прям не успевал почти.

Но вот время подходило в 11.30, и мне пора было собираться в город. ac  В это время последовала еще одна поклевка на матч. На это  раз попался карпик побольше прежних. На дальнем расстоянии иногда звучал фрикцион, а уже ближе у берега его не возможно было поднять ото дна.  Ощущение, что карп был больших размеров. Боец он был достойный. Хотя взвешивание показало 1,1 кг. Потом собрался и уехал.

В итоге рыбалкой остался очень доволен. Всего поймал 6 карпуш, 2-х из которых отпустил подрастать. Пруд очень понравился. Приеду сюда еще не один раз.

Вот пару фоток.

Совершенствую рыболовные навыки....

300

Re: Андреевский пруд

Kir пишет:

К сожалению, про фотоаппарат немного забыли и поэтому фотографий мало. Надеюсь на помощь Евгения Black

Эт можно ))

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

301

Re: Андреевский пруд

Ещё...

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

302 (2012-05-09 12:38:03 отредактировано Алексей Ш)

Re: Андреевский пруд

Отчет за 07.05-08.05.
Долго размышлял, куда же поехать, почитал отчеты и особенно повеселил про мертвое море. Ну, думаю, съезжу туда оздоровлюсь. Решил ехать с вечера (я всегда езжу туда вечером, что бы место выбрать). По приезду выбрал место возле одной из беседок (народу тьма), закормил обильно горохом и жмыхом гранулированным на расстоянии 4-5 м. от берега (глубина 2 м.), забросил донку и фидер. Просидел до часа - поклевок ноль, свернул фидер, донку оставил и пошел спать. Проснулся в 5-00, перезакинул донку, забросил фидер и начал собирать второй фидер, и краем глаза замечаю, что первый фидер в дугу, подсекаю и первый карпик около кг в садке. Дальше примерно через мин 30-40 было поймано еще два на матч с интервалом 5-10мин. Всего же до 13-30 было поймано 6 шт. общим весом около 7 кг. (на домашних весах, т.к. свои рыболовные весы я утопил при вываживании второй рыбки - оставил после взвешивания в подсаке). Пять были пойманы на кукурузу с опариком, один на горох с опариком. Прикармливал две точки - одну горохом с семенами конопли и ловил на фидер без кормушки на горох в результате один, вторую точку кормил  вперемешку горохом, гранулами жмыха и сыпучкой, ловил на кукурузу с опариком (красного)  в итоге два на матч, один на донку, и два на фидер с кормушкой.
В округе кто-то сидел без клева, а кто-то по одному по два видел, что поймали.
С высказываем про МЕРТВОЕ МОРЕ наверное соглашусь: во-первых, народу много и все едут и едут, во-вторых лечебное - я там регулярно нервные клетки восстанавливаю ag . .

Настроение отличное ay , рыбалкой доволен на все сто, чего и другим желаю br .

303 (2012-05-09 14:25:17 отредактировано anoid)

Re: Андреевский пруд

Были вчетвером с 8.05(17.00) по 9.05(10.30)  Результатом просто удивлён, ни одной поклёвки  так и не увидели, за исключение блудного карася, который попался у товарища на донку.Ловил матчем и фидером. Ни горох, ни кукуруза, ни червь, ни опарыш, а также их вариации и дипы, не могли соблазнить рыбу. Ловил в том же месте, что и неделю назад, отчёт есть выше. Народу просто тьма и судя по настроению близ седевших рыбаков, которые высказывали негативные мнения  aq  bi  в сторону охраны по-поводу клёва и задвижек, от нуля не только мы не ушли. Парадокс даже вездесущий карась игнорировал червя. Рыба не играла, а такое ощущения что впала в спячку. Возможно всему вина перемена погоды bw

304

Re: Андреевский пруд

Скорей всего это связано с большим прессом рыбаков. Рыба в шоке.

305

Re: Андреевский пруд

Посетили данный пруд,с вечера седьмого ,до обеда восьмого числа.Остановились в левом усынке,недалеко от плотины.Расчехлились-начали рыбалку.
     Зарядил три карповки,достал матч,но ветер дул слишком сильный,поэтому матч  пришлось отложить до вечера.
     Насадка стандартная  для данного водоема:опарик,кукуруза,горох-в различном сочитании.Вечер результата не принес,кроме двух карасей.Ночь тоже промолчала,вследствие чего были включены бэйтранеры и я отправился отдыхать.
     Утро было более перспективным.С ночи сняли одного карася и одну плотвичку и еще пяток пескарей,которые,к моему удивлению,тупо запутались в садке,за что чуть позже были сварены в ухе,вместе с тремя карасями!
     Потом произошла первая поклевка на матч и карпик,немного больше килошки заплясал на берегу.Потом поклевка на карповку и красавчик зеркальный, весом 2кг.100гр.,тоже в садке.Потом еще три карпа,средним весом плюс минус- кило,были успешно пойманы на матч.
     Так же было два злополучных обрыва и несколько нереализованных поклевок,в частности по моей вине,но,как говориться,на ошибках учатся!

Друг-это человек, который знает твое прошлое, верит в твое будущее, а в настоящем, воспринимает тебя таким, какой ты есть.

306

Re: Андреевский пруд

фото

Друг-это человек, который знает твое прошлое, верит в твое будущее, а в настоящем, воспринимает тебя таким, какой ты есть.

307

Re: Андреевский пруд

еще чуть

Друг-это человек, который знает твое прошлое, верит в твое будущее, а в настоящем, воспринимает тебя таким, какой ты есть.

308 (2012-05-09 20:50:43 отредактировано Иваныч)

Re: Андреевский пруд

Был сегодня с 7.30 до 14.30, ловил матчем в конце правого от сторожки усынка. Ловил на горох, кукурузу и опарик. Была одна хорошая поклевка на подъем примерно в 9.30, но карпик грамм 600-700 сошел у самого берега...Еще было два невнятных тычка и все...У всех в округе (человек 15-20) тоже полный ОП...Многие возмущались...Охраннику досталось "на пряники"...Был на данном водоеме впервые, в следующий раз надеюсь повезет больше!

Ни хвоста, ни чешуи!!!

309 (2012-05-09 22:06:45 отредактировано Пчел)

Re: Андреевский пруд

anoid пишет:

.... рыбаков, которые высказывали негативные мнения  aq  bi  в сторону охраны по-поводу клёва  bw

Иваныч пишет:

.Охраннику досталось "на пряники"

Я извинияюсь..... ah  а что, охрана клевать должна была....или все таки рыбка....  bn ?
Я вот все собираюсь доехать сюда.... так вот теперь и не знаю....стоит ли?

Hakuna Matata !!!!!

310

Re: Андреевский пруд

Пчел пишет:

Я вот все собираюсь доехать сюда.... так вот теперь и не знаю....стоит ли?

Дим, не узнаешь пока сам там не порыбалишь ad

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

311

Re: Андреевский пруд

на некоторых фото разгледел колокольчики на фидерах  bu  bu  bu  ay  bj  ag  ag  ag  ag

Карп - это не мясо, а три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

312

Re: Андреевский пруд

Димок пишет:

на некоторых фото разгледел колокольчики на фидерах  bu  bu  bu  ay  bj  ag  ag  ag  ag

А то что на фидере есть катушки смеха не вызывает?

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

313 (2012-05-09 22:27:03 отредактировано Kir)

Re: Андреевский пруд

Димок пишет:

на некоторых фото разгледел колокольчики на фидерах  bu  bu  bu  ay  bj  ag  ag  ag  ag

Да - да, а еще и сигналки стоят. И это все на моих палочках. А причина тому написана в отчете. Мы ДР отмечали, а не с удочками сидели. Вот и пришлось выкручиваться что бы поклевку не прозвать. az

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

314 (2012-05-09 22:36:50 отредактировано Димок)

Re: Андреевский пруд

да я понял что фидеры стояли на удачу  ab ,
просто представил что все начнут ловить на фидеры с колокольчиком на вершинке  bu  bu  bu

Карп - это не мясо, а три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

315

Re: Андреевский пруд

Димок пишет:

да я понял что фидеры стояли на удачу  ab ,
просто представил что все начнут ловить на фидеры с колокольчиком на вершинке  bu  bu  bu

Тоже иногда пользуюсь таким способом, когда нет возможности следить за вершинкой, нужно приготовить , дров для костра, шашалык и т.д

316

Re: Андреевский пруд

Иваныч, Сергей, это ты был в камуфлированном одеянии  с капюшоном? Сидел с одним матчем?

317

Re: Андреевский пруд

Юрий007 пишет:

...Вот пару фоток.

На вторую фотку я попал. Как видите по этому фото, ещё можно где рыбачков усадить.
Со своей "противоположной" стороны парирую - тоже пара фоток. Под названием "Black на отдыхе".

Учиться никогда не поздно

318

Re: Андреевский пруд

anoid пишет:

Иваныч, Сергей, это ты был в камуфлированном одеянии  с капюшоном? Сидел с одним матчем?

Да, Саш, это был я. А ты похоже с компанией на "Прадике" слева...

Ни хвоста, ни чешуи!!!

319 (2012-05-10 20:18:38 отредактировано Kir)

Re: Андреевский пруд

Новичок пишет:

На вторую фотку я попал. Как видите по этому фото, ещё можно где рыбачков усадить.
Со своей "противоположной" стороны парирую - тоже пара фоток. Под названием "Black на отдыхе".

Это не Блек на одыхе. Это я свой ДР приехал отметить. А рыбачков правда можно было усадить. Только вот все выходы заняты удочками. Так как рыбачков и у нас хватало.  ad

Новичок, лучше бы отчет написал. На вашем берегу вроде неплохо клевало?!

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

320

Re: Андреевский пруд

Ну дык карп клюёт сейчас или нет?

Лучше гор могут быть только горы!

321

Re: Андреевский пруд

Иваныч, Именно!

322

Re: Андреевский пруд

al_from_hell пишет:

Ну дык карп клюёт сейчас или нет?

Да клюет,куда он денится ,у меня в основном на поплавок,донки молчали изредка подергивался сигнализатор,а вот на удочку с поводком 40 см и ф/к поводком 0.12 с насадкой кукруза - карпик брал 600-800гр исправно.
i.pixs.ru/thumbs/8/9/7/JR2KpqZPaE_3721766_4758897.jpg

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

323

Re: Андреевский пруд

Kir пишет:

Это не Блек на одыхе. Это я свой ДР приехал отметить.

У-ух... Да знаю, читал выше. Но на снимках именно Блэк, его ни с кем не спутаешь. Потому так и назвал.

Kir пишет:

Новичок, лучше бы отчет написал. На вашем берегу вроде неплохо клевало?!

Пост 285.

Учиться никогда не поздно

324

Re: Андреевский пруд

Deni, А когда и в каком месте ловил??? Глубина, дистанция лова??

325

Re: Андреевский пруд

Новичок пишет:

У-ух... Да знаю, читал выше. Но на снимках именно Блэк, его ни с кем не спутаешь. Потому так и назвал.


Пост 285.


ay  az

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

326

Re: Андреевский пруд

anoid пишет:

Deni, А когда и в каком месте ловил??? Глубина, дистанция лова??

-садился в окне,забрасывал на лево и на право примерно на расстоянии метра от камыша,но главное под камыш,ближе лучше,но я просто не успевал его вывести,сразу карпик путал все в камыше,перевязывал монтаж пару раз потом стал кидать чуть по дальше.Сидел сразу за плотиной,где-то между 4и5 беседками,в окне,глубина лова 1,2 -1,5 м.Порадовал карпик-не вялый,активный-приятный в вываживании, тем более моими "сексуальными" снастями.Не знаю,но пробовал две прикормки,на одну поклевки одна за другой,на "траппер" к которой привык-вяло...совсем вяло.

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

327

Re: Андреевский пруд

НАКИПЕЛО!!!!!!!!!! красиво писать не могу,напишу как есть! почитал форум-лучше пруда для отдыха и рыбалки нет! и я клюнул! первый раз поехал 29,04,грязь,мусор кругом ,хотя открытие было 27(два дня назад), ! радость была только ,что рыб клевал неплохо! потом был 05,05, порадовало,что стало почище,даже видел (наверно охрана)проводили уборку по берегам! клев был отборный-5 карпуш от 1,1 до 1,7 и два обрыва ! карась отметал и не брал! но сегодня,я весь на взводе-что СДЕЛАЛИ С ПРУДОМ?  с 6-00 до 19 одна поклевка  и все!!!!!!!!!!!!!!!!! дохлые карпы в камышах, ветер дует с плотины,а течение к плотине(может приоткрыли )полный ноль! друг ,пивка попил, и пришлось ему остаться ночевать(ехали ведь с ночевкой) я не выдержал! на другом берегу ,утренние и кто ночь ловил,все уехали до 12, у других полный ноль! ловил в правом усынке! не зря сегодня охранник спрашивал у всех ,сколько поймали?и просьба-напишите ,честно,без рекламы,кто сегодня поймал??? неужели задвижка????????? ветер сильный,а течение еще сильней! вчера приятель,неплохо половил,а сегодня-опс,для меня этот пруд больше не существует!!!!!!!!раз пошла такая пляска!!!!

главное не рыбалка,главное процесс

328 (2012-05-12 22:23:40 отредактировано Игорь Р.)

Re: Андреевский пруд

Игнату - был сегодня с 17-00 до 20-30 в конце правого усынка. Насадка - кукуруза с опарышем,прикармливал Торопышкой тутти-фрутти.Два карпика 400-500грамм,один под кило. Ловил на два поплавка.Дальний на середине усынка - ноль,все три на ближний,метров5-7 от берега.Ты случайно не под зонтиком сидел(два поплавка слева,две донки справа)вроде(не точно) темная мазда?

329

Re: Андреевский пруд

Игнату.Я подходил к тебе,интересовался клевом около пяти.Ну ,а рыбалка,это не предсказуемо. Удачи на будущее.

330

Re: Андреевский пруд

Игнат пишет:

течение к плотине(может приоткрыли )

В прошлой ветке Х.А.П. (сокращ) не однократно писал что задвижки нет (или сломана и в том году кажется водолазы её ремонтировали, даже фото было, если не путаю), да и как должно течь, чтобы с усынка тянуло????

331

Re: Андреевский пруд

я написал собственное мнение!!!!!!!! для этого и форум!

главное не рыбалка,главное процесс