661

Re: Нужна помощь!

Посоветую доехать до парка "Динамо" , там есть конюшня, можно спросить разрешения и накопать.

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

662

Re: Нужна помощь!

Провел себе интернет по Ethernet, до этого был ADSL. Раньше связь была через ADSL-модем по wi-fi. Сейчас инетрнет по кабелю, а компьютер и ноутбук соединены по wi-fi. Локальная сеть компьютер-ноутбук работает, интернет на большом компе есть, а ноутбук до интернета добраться не может. Кто-нибудь решал данную проблему?

663

Re: Нужна помощь!

alvahtin пишет:

Кто-нибудь решал данную проблему?

Самое простое (но и самое дорогое) - это купить wi-fi роутер и раздавать инет через него на любое количество компов (если не запаролить, то и соседи будут обеспечены халявным нетом). ab

Я - это я

664

Re: Нужна помощь!

dds, +1, роутеры в районе 1400 рублей

665

Re: Нужна помощь!

Спасибо, проблема решена. Переустановил операционную систему и все сработало. Что-то wi-fi адаптер работал криво.

666 (2010-07-26 10:23:06 отредактировано makh67)

Re: Нужна помощь!

Подскажите, плиз, в каком магазине в городе можно найти плетеный Шнур Berkley Whiplash  0.06мм????
Заранее-спасибо.

667

Re: Нужна помощь!

к разговору о wi-fi роутерах : какой лучше взять из бюджетных вариантов??? буду дома раздовать инет на ноутбук и на 2 коммуникатора !

Just for fun...Fishing fun!

668

Re: Нужна помощь!

makh67, есть 0,08 (Crystal) если нужен, пиши.

669

Re: Нужна помощь!

Bizoton, D-Link DIR-300 посмотри, у меня такой - нареканий нет... цена около 1 500 р

670

Re: Нужна помощь!

frost ок, спасибо!

Just for fun...Fishing fun!

671

Re: Нужна помощь!

frost пишет:

D-Link DIR-300 посмотри

По-моему он с производства снят уже... Но по-поводк D-Link - согласен, за свои деньги вполне рабочие лошадки...

Я - это я

672

Re: Нужна помощь!

Народ, а никто не знает где можно прикупить батарейку на тел. Noklу (китай) , попал у сестры под дожди, ее раздуло аж страшно.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

673

Re: Нужна помощь!

У Электроники павильонов-ларьков по этому направлению немерено. И еще был магазинчик по стороне,где Электроника,но в сторону Средне-Московской.

674

Re: Нужна помощь!

frost пишет:

Bizoton, D-Link DIR-300 посмотри, у меня такой - нареканий нет... цена около 1 500 р

у меня тоже такой

сетям я говорю нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

675

Re: Нужна помощь!

frost,
Спасибо тёзка за подсказку по поводу полиэфирной смолы....купил на авторынке вместе со стекловолокном за 200 рублей.... заклеил сам...классная штука....время высыхания 45 минут.... Через час после ремонта лодки уже летал на своем Пеликане по р. Воронеж.... катал детей!!!! Как камень стала....посмотрю что будет дальше!!!!

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

676

Re: Нужна помощь!

Народ, нужна помощь!!!
Может кто нибудь мотается из Воронежа в Старый Оскол??? Мне одну рыб. вещицу забрать.

677 (2010-07-27 15:12:26 отредактировано Dantist)

Re: Нужна помощь!

Женёк 777, обратись к ВЕТАЛю он может будет ехать к нам и привезёт

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

678

Re: Нужна помощь!

dantist пишет:

Женёк 777, обратись к ВЕТАЛю он может будет ехать к нам и привезёт

Спасибо за совет, вопрос решон!!!  :gimmefive2:

679

Re: Нужна помощь!

Люди добрые, а подскажите пож. Kola какой серии получше будет? хочу подарок сделать рубликов эдак на 1500-1800. Ловить на джиг, твичинг. а можно и не Kola, но в туже цену.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

680

Re: Нужна помощь!

fedichkin пишет:

Люди добрые, а подскажите пож. Kola какой серии получше будет? хочу подарок сделать рубликов эдак на 1500-1800. Ловить на джиг, твичинг. а можно и не Kola, но в туже цену.

За такие деньги вам будет доступна только одна серия, "просто kola" (официально Kola Spinning).

Я - это я

681

Re: Нужна помощь!

да вот и у меня имеется Kola Spinning старенький такой, впринципе нравится. про вершинки наслышан, но цена остального, того что нравится, не дает размахнуться. кстати в каких магазинах имеется такое? на остужева нехочется брать.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

682

Re: Нужна помощь!

Здравствуйте. Подскажите пожалуйсто прудик или речку по курской трассе что бы можно было искупаться ребёнку и рыбку половить. Хочу на сутки из города выбраться!

683

Re: Нужна помощь!

Уважаемые рыболовы! Если кто то из Вас поедет в Москву в начале следующей недели, хотел бы попросить Вас забрать из Москвы нахлыстовое удилище с катушкой. Человек в Москве подвёз бы его Вам. Дело в том, что он на следующей неделе уезжает, и доставка удочки отложится на неопределённое время.  А так хотелось бы начать осваивать двуручник, вернее свитч. С уважением. На всякий случай, мой телефон в профиле.

684

Re: Нужна помощь!

Вездеход, Доставка удилища через транспортную компанию "Грузовозофф" 300 руб, Деловые линии вроде как 250 руб. Что может быть проще? Через 3 дня получишь.

685

Re: Нужна помощь!

Спасибо, а я совсем забыл про транспортные компании.

686

Re: Нужна помощь!

Или через автобус...
Рублей 100-200 водиле...
Такой товар,который не спрятан от глаз людских-они охотно брали.
(Правда,с полгода ими ничего не доотправлял-курьеры работали без огрех...)

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

687

Re: Нужна помощь!

На крайний случай можно с поездом проводничкой отправить... как вариант!

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

688

Re: Нужна помощь!

Вездеход, мой тел. в профиле - набери, вопрос легко решаемый.

689

Re: Нужна помощь!

Хлопцы, кто-нибудь может одолжить USB - модем Скайлинк со среды до понедельника?

690

Re: Нужна помощь!

кто знает состояние воды на Ахтубе в районе Сокрутовки? или может у кого-то есть новый электронный адрес Вилисова Михаила? старый почему то заблокирован((

душа поет, когда клюет!!!

691

Re: Нужна помощь!

Всем спасибо, удочка сегодня успешно отправлена.

692

Re: Нужна помощь!

Vitaly K, могу помочь с модемом ... звони

Ловись рыбка большая и маленькая ...

693

Re: Нужна помощь!

Здрвствуйте. Ответьте, пожалуйса, на вопрос:  у  Abu Garcia AMBASSADEUR  есть мульт рассчитанный на работу с приманками средне-легкого весового диапазона 7-30 грамм? для твича.....

душа поет, когда клюет!!!

694

Re: Нужна помощь!

Нужно срочно установить два кондиционера, может есть у кого контакты "свободных" монтажников?

695

Re: Нужна помощь!

LTD пишет:

Нужно срочно установить два кондиционера, может есть у кого контакты "свободных" монтажников?

У меня контакты есть,но быстро не получиться.Буквально сегодня узнавал,очень большая очередь.

696

Re: Нужна помощь!

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

У меня контакты есть,но быстро не получиться.Буквально сегодня узнавал,очень большая очередь.

Все равно спасибо за информацию.

697

Re: Нужна помощь!

LTD, Литвинов Андрей."Айсберг-Климат" 8-910-240-96-38.Скажешь от Пономарёва Романа.

698

Re: Нужна помощь!

Установка кондиционера актуальная тема.Купил себе данный прибор,вторую неделю лежит поставить не могу.Обзвонил все объявы в "Камелоте",рылся в нете,толка нет.Одно кидалово идёт(обещают и на этом всё заканчивается) ,завтраками кормят или очередь на вторую половину августа.Собственно вопрос такой :может кто из поситителей форума занимается установкой и может помочь. Хочется поставить его побыстрей,жара задолбала.

699

Re: Нужна помощь!

Ребят! Есть у кого знакомый мастер по настройке газового автомобильного оборудования? Лавато.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

700

Re: Нужна помощь!

Зуич пишет:

Ребят! Есть у кого знакомый мастер по настройке газового автомобильного оборудования? Лавато.

У меня  есть.    В чем  проблема?

701

Re: Нужна помощь!

Сумрак пишет:

где купить фторопласт листовой нужно несколько кусочков. востановить вакумный насос.

когда в аспирантуре учился в ХИМОПТТОРГЕ всегда брали.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

702

Re: Нужна помощь!

И пришло время..
И решился я...
Подскажите пожалуйста хороший навигатор, так чтоб реки, пруды (те не город) искал. Что-то предложений подкупающих дешивизной очень уж много, а у знакомых ни у кого нет чтобы попользовать. Заранее спасибо.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

703 (2010-08-09 22:37:12 отредактировано Зуич)

Re: Нужна помощь!

А.Иваныч пишет:

У меня  есть.    В чем  проблема?

На 280 км баллон газа стала кушать, по трассе  ac  Настроить нужно, на нефтебазе был 100р. взяли, но не чего не изменилось, обороты только пропали.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

704

Re: Нужна помощь!

fedichkin пишет:

И
Подскажите пожалуйста хороший навигатор, так чтоб реки, пруды (те не город) искал. Что-то предложений подкупающих дешивизной очень уж много, а у знакомых ни у кого нет чтобы попользовать. Заранее спасибо.

Неужели ни у кого нет мнений на сей счет?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

705 (2010-08-09 21:10:29 отредактировано Lipchanin)

Re: Нужна помощь!

Зуич пишет:
На 280 км баллон газа стала кушать. Настроить нужно, на нефтебазе был 100р. взяли, но не чего не изменилось, обороты только пропали.

ООО "АвтоДон" Московский пр-т., 26 "Б" тел. 46-24-27
На прежнюю машину там ставил оборудование ЛОВАТО, там и обслуживание проходил.
P.S. Дело не в воздушном фильтре?

706 (2010-08-09 22:38:28 отредактировано Зуич)

Re: Нужна помощь!

Рошен Спасибо, позвоню.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

707

Re: Нужна помощь!

Сумрак, Это где алюминевый завод.

708

Re: Нужна помощь!

Сумрак , они по-моему в инете есть, а так на Землячке (если память не изменяет) за алюминиевым заводом

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

709 (2010-08-10 08:30:58 отредактировано А.Иваныч)

Re: Нужна помощь!

Рошен пишет:

Зуич пишет:
На 280 км баллон газа стала кушать. Настроить нужно, на нефтебазе был 100р. взяли, но не чего не изменилось, обороты только пропали.

ООО "АвтоДон" Московский пр-т., 26 "Б" тел. 46-24-27
На прежнюю машину там ставил оборудование ЛОВАТО, там и обслуживание проходил.
P.S. Дело не в воздушном фильтре?

На резкое  увеличение  расхода  газа  может  повлиять:
1. Покупка  владельцем   заправки  норковой  шубы  любимой  жене.
2. Разрыв  диафрагмы 2 ступени газового  редуктора или.. я  обобщу .... НЕИСПРАВНОСТИ  газового  редуктора.
3.  Загрязнен  воздушный  фильтр  автомобиля
4.  Разрегулировано  зажигание.  Оно  должно  быть + 5.  Т.Е  регулировка  момента  зажигания  должна  производиться  на  среднюю  насечку  лобовой  крышки  \  если  это  карбюраторная  машина\

1 е  -  проверить  невозможно.  Или  попробуйте  так,  смените  заправку;   заправте  баллон до  упора;   проедьте  км. 100;  опять  заправтесь  до  упора на  той же  заправке.  Вот  ваш  расход....
2.   -   на   не работающем  авто  включить  зажигание.  если  редуктор  "шипит",  значит  он не исправен.  Только б  услышать  этот  ШИП.
3.  -    Сквозь  фильтр  должно быть  видно  солнечное  пятно.  Я  обычно  ставлю  " Невский "
4.  -  Воспользуйтесь  стробоскопом.
  Это  наиболее  часто  встречающиеся неисправности.    Хотя  могут  быть  и  другие.  Например:  повреждена  труба  высокого  давления.  Осмотрите  её  с  ямы.  В  месте  повреждения  она  будет  очень  холодной или  покрыта  инием.  Обычно  она  перетерается  от  соприкосновения  с  другими  мет.  частями  автомобиля.  Так же  проверьте  резьбовые  соединения  мыльной  пеной  при  включеном  зажигании.  Повреждения  трубы  могут  быть  столь  малы,  что  сразу и не  заметить.  Будьте  внимательны.  Пользуйтесь  пеной.
  Даже  если  у  Вас  нормально  растут  руки,  поручите  ремонт  редуктора  ДОБРОСОВЕСТНОМУ  и  ОПЫТНОМУ  мастеру.  Возможны  нюансы, о   которых  надо  ЗНАТЬ.  В противном  случае,  вы  просто  заработаете  себе  еще  одну  головную  боль.

Володь П.  подтверди...!

710

Re: Нужна помощь!

ихтиопатолог пишет:

fedichkin,  Думается,выбирай и не заморачивайся. Главное,чтобы размер экрана тебя устраивал.

Виталий, спасибо. Вот блин головная боль. Тут еще совет подкинули - купить нетбук (маленький такой) и модуль gps к нему, говорят намного функциональней, но в то же время габаритней. Сегодня собираюсь по магазинам поглазеть :17_6:

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

711

Re: Нужна помощь!

Hunter Во, то что надо. не видел! :m0738:

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

712 (2010-08-10 11:07:11 отредактировано javs)

Re: Нужна помощь!

А.Иваныч пишет:

...
На резкое  увеличение  расхода  газа  может  повлиять:
1. Покупка  владельцем   заправки  норковой  шубы  любимой  жене.
2. Разрыв  диафрагмы 2 ступени газового  редуктора или.. я  обобщу .... НЕИСПРАВНОСТИ  газового  редуктора.
3.  Загрязнен  воздушный  фильтр  автомобиля
4.  Разрегулировано  зажигание.  Оно  должно  быть + 5.  Т.Е  регулировка  момента  зажигания  должна  производиться  на  среднюю  насечку  лобовой  крышки  \  если  это  карбюраторная  машина\

.....
Даже  если  у  Вас  нормально  растут  руки,  поручите  ремонт  редуктора  ДОБРОСОВЕСТНОМУ  и  ОПЫТНОМУ  мастеру.  Возможны  нюансы, о   которых  надо  ЗНАТЬ.  В противном  случае,  вы  просто  заработаете  себе  еще  одну  головную  боль.

Володь П.  подтверди...!

Попробую я. (на газе прошел около 320 ткм, все делал сам.)

1) против аппетитов газовой заправки я практиковал МЕДЛЕННУЮ заправку - 50литров баллон заправлялся около(не менее) 10 минут. При этом, если открывать заправочный вентиль на максимум - то входит 43-44 литра, если мпедленно - то 38 (по счетчику). Отсечка срабатывает на одном и том же уровне - судя по пробегу на баллоне. Попробуй!  Фокус в том, что рвсе расходомеры при медленной заправки начинают врать - в выгодную для нас (покупателей) сторону. (ну и гораздо меньше влияют всякие "вскипания" газа - типа кавитации, когда пузырек газа обходится тебе по цене жидкой фракции) Нужно подобрать минимальную скорость заправки, при которой она (заправка) не отключается.

2) насчет хреновости ремонта - при наличии нормальных рук - не согласен. Пару раз ставил на место фирменных (облгазовских) ремонтников - на соседних машинах, при проходжении ТО баллона. Главное - не забывать правила обтяжки винтовых соединений ("крест-накрест"), иначе не будет держать  диафрагма, да не перетягивать  - сам угробил один редуктор (за 3-4 замены и чистки)- деформировал крышку. усилие должно быть между "нежно обнимая" и "крепко целуя" ab

!!!!! Да, кстати, вспомнил -  при последних чистках я выгребал из своего Ловато около столовой ложки (с горочкой!!!) чего-то , очень похожее на мелкодисперсную сажу - дрячнь, которая пролетает через все сеточки -фильтры по газу и забивает клапаны, мешая им нормально дозировать. Как бы не в этом было дело

3) 100% подтверждаю - фильтр лучше менять через 8-10 ткм. Сам фильтр брал "невский", но выбирал по-другому - число изгибов диафрагм должнго быть не менее 200 по кругу (достаточно посчитать на четверти окружности), лучше брать "с тряпочкой" - предфильтром, который я скидывал на 8 ткм и доезжал еще до 10 ткм (менял при замене масла)

4)Зажигание я настраивал по оборотам движка - заводил, обязательно - прогрев до рабочей температуры, отстраивал карб на бензине, переключал на газ, ослаблял гайку зажигания и медленно вращая, искал максимальные  обороы ХХ на газе. Затягивал - так и ездил. Но это - на карбюраторном движке. Если инжектор - не знаю, опыта нет.

713 (2010-08-10 11:27:44 отредактировано javs)

Re: Нужна помощь!

chuma пишет:

Я бы на твоем месте не загонялся и купил бы обычный комуникатор который понравиться ab

Коммуникатор - вещь, конечно, хорошая, но меня от него оттолкнула время работы с GPS -через пару часов записи трека на воде окажешься не только без навигатора, но и одновременно и без связи. Мне это как-то не нравится.

Сам пользую Explay905 - сейчас есть получше модельки - его времени вполне зватало на день рыбалки, если пользовать только во время движения и "усыплять" при стоянке лодки. Особенно прикольно по космоснимкам  рулить - но это я уже писал в теме "навигаторы"

714

Re: Нужна помощь!

Сумрак пишет:

Зуич, ремкомплект и руки не из попы. решают вашу проблему на раз два. на волге 402 двигателем настраивал на 400 км. 50 литров балон.

Где ремкомплект брал?

И один в поле воин, если он по-русски скроен

715

Re: Нужна помощь!

Ребят, где купить ремкомплект редуктора Ловато можно, не подскажите?

И один в поле воин, если он по-русски скроен