1

Тема: Пруд в Александровке (налево)

Воронежская область, Панинский район, село Александровка

Пруд в Александровке налево

Проезд:
с трассы поворот налево перед автобусной остановкой

Стоимость 2015 г.:  зорька — 600р., день — 900р., сутки — 1100руб., спиннинг (за день) — 500р.
+79204672715 телефон охраны

https://minnow.ru/maps/Aleksandrovka-nalevo.png
https://minnow.ru/maps/Aleksandrovka-nalevo-1.png

57

Re: Пруд в Александровке (налево)

Пчел, а не в курсе - что там с ловлей хищника? По осеннему спину расценки остаются, как по карпу?

58

Re: Пруд в Александровке (налево)

ЗИП1975  bn

Hakuna Matata !!!!!

59

Re: Пруд в Александровке (налево)

Был сегодня, охрана сказала, что хищник приравнивается к обычной рыбалке 400 руб/день. Проезд до пруда очень даже колейный, хотя сухой, но в дождь на переднем приводе будет хана. Рыбаков на пруду можно было пересчитать по пальцам, и те кто были - кто в первый раз на этом пруду, кто месяц назад был в последний раз,- вот такая картина... По отзывам было полное бесклевье. Наверное все усугубил сильный западный ветер, были большие волны с белыми гребешками. Поплавочное даже не стал расчехлять. На донки попался только один хилый карась около 800 гр, хилый, потому что, не смог справиться даже с байтрайнером, а проявил себя по легкому подрагиванию кончика удилища, да и не сопротивлялся особо...Но без приятного сюрприза с пруда не уехал-перед сматыванием одной из донок, на всякий случай сделал контрольную подсечку - тяжесть в руке...! Рыб ведет себя странным образом - не поднимается ото дна, ходит из стороны в сторону, не карп, не амур... по-немногу подтягиваю, подвожу в подсак - судак! Вытаскиваю - крючок засекся за левую жабру! Взвесил - 2,2 кг. Что он делал около кукурузы с горохом - непонятно. Да, от скуки на спиннинг - три окушка и три щурогайки. Был с 10 утра до вечера.

60

Re: Пруд в Александровке (налево)

Дед Мазай пишет:

Был сегодня, охрана сказала, что хищник приравнивается к обычной рыбалке 400 руб/день....

Особенно "порадовало"! s20.rimg.info/2784162e521b16317885597a53bccacb.gif

61

Re: Пруд в Александровке (налево)

Пусть они за четыре сотки , сами этих щурогаек ловят , лично моё мнение !!!

Никто , Кроме Нас !

62

Re: Пруд в Александровке (налево)

По хищнику цена не изменилась случайно? Пруд на месте не спустили?

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

63

Re: Пруд в Александровке (налево)

хоть какую- нибудь инфу с водоёма пожалуйста

ну за неё

64

Re: Пруд в Александровке (налево)

Народу сегодня было человек 7-8 в обед. Мимо ехал я.

65

Re: Пруд в Александровке (налево)

юрашка пишет:

хоть какую- нибудь инфу с водоёма пожалуйста

  Пожалуйста, как говорится, из первых уст. Был в Александровке три субботы подряд. Проезд усложнился - поперек дороги в поле проложили газопровод, благо конечно, но авто теперь лучше повыше, - кочки и колдобины никто не ровнял, а по весне думаю будет хана, охранник сказал, что видимо машины надо будет оставлять в поле, далее пешком...
  В первую субботу видел четыре машины, включая нашу. О двух ничего не скажу, были вне поля зрения, с одной двое охотились за окунем, используя косынки,думаю чего-то могли поймать. Мы поставили восемь жерлиц с пескарем и в паузе охотились на окуня. Было 4-5 подъемов (подзабыл), одна щучка на полкило, окунь 400 гр,- это на жерлицы, и разнокалиберного окуня на мормышку (лучше с одним мотылем) - по потребности. Вроде бы - не ахти как, но удовольствия через край! Кстати, окунек берет лучше к берегу, с глубины 0,7-1,2 м, т.е. подо льдом воды 20-30 см.  Плотва, которая летом ловилась в огромном количестве, в т. ч. на кукурузу, да и зачетных размеров, действительно кудай -то подевалась, ну было пару штук с глубины 7м, и все, наверное нужны усилия настоящих профи, чтобы разгадать секрет Александровской плотвы - куда она подевалась!
В следующую субботу компаньЁнов к сожалению не нашлось, поехал один. К 9-00 снова на месте, начал с расстановки жерлиц - 10 шт, на пескаря, поводок - флюрик. Погодка шепчет, все класс, лунки не замерзают, руки не мерзнут, ну т.д.(жаль , что за рулем, и один:) ). До обеда по жерлицам - пара холостых подъемов, окуня половил в удовольствие (около 3 кг), после обеда в улове - щучка на полкило и одна на 2 кг. Если бы была еще и приличная компания, сказал бы, что день очень даже удался!
  Третий выезд, был менее удачный, ветерок, снежок, студено, хотя и 0- минус 1. На окуня не настраивался в принципе, как-то пропал интерес, занимался жерлицами, но кроме покусанного пескаря, никаких впечатлений от жерлиц не получил. Плотва как заколдованная, не берет... . Вот такая обстановка на Александровском пруду.
Да, день стоит 200 руб, в т.ч. жерлицы.

66

Re: Пруд в Александровке (налево)

ммдаа где же плотва. Дед Мазай⇓ большое спасибо за информацию

ну за неё

67

Re: Пруд в Александровке (налево)

Алекс@ндр, поддерживаю! Кто-нибудь, напишите телефон хозяина или охраны!!!

68 (2013-04-20 18:20:33 отредактировано Алексей1111)

Re: Пруд в Александровке (налево)

Наподсекал чуть. Осторожно нападают клещи, в количестве 7 штук (целая банда)

69

Re: Пруд в Александровке (налево)

Алексей 1111, а цены какие?

70

Re: Пруд в Александровке (налево)

SergejR64, прошлогодние. 400 р. 8 часов. 600 или 700 сутки

71 (2013-04-21 22:28:09 отредактировано Иваныч)

Re: Пруд в Александровке (налево)

После Матреновского пролета сюда попали около 12 часов. Разложил 11,5 метров и закормил точку ( лещ-премиум 2 пачки, торопышка анис - 1, 1/4 копра меласа, 50 мл сенсас канал, тера де поле и горох с кукурузой). Глубина примерно 1,80. Плотва быстро стала на точку, но клевала наскоками и с капризами. Лучше всего отзывалась на бутер из одного опарика и 2-3 мотылей. При сдабривании спреями (анис, корица, mix 88 плотва) клев улучшался. После поимки 2-3 хвостов следовало докормить чашечку, поклевки были строго в точке закорма. Периодически атаковала нано плотва. В улове присутствовала плотва и красноперка, попадались вполне приличные экземпляры. Ловил до 16 часов с одним перерывом на шашлык, любезно приготовленный Алексеем, за что ему огромное спасибо!!! В итоге домой привез ровно 50 хвостов. Часть пожарил и под водовку съел, а остальную засолил. Ветер, сЦуко, достал. В целом остался доволен, спасибо, парни, за компанию!

Ни хвоста, ни чешуи!!!

72

Re: Пруд в Александровке (налево)

Иваныч,а где сейчас можно взять насадочного мотыля?

73

Re: Пруд в Александровке (налево)

в рыболов сити

74

Re: Пруд в Александровке (налево)

Сергей Цветрв пишет:

в рыболов сити

и в "Кукане"

Ни хвоста, ни чешуи!!!

75

Re: Пруд в Александровке (налево)

Открыл сезон в Александровке. Не смотря на ухудшение погоды решил ехать, не терпелось опробовать приобретенный весной телематч, за который огромное спасибо Дмитрий444, очень доволен приобретением!
Ловил с 9 до 15, ветер продул на сквозь, ловить было крайне не комфортно. Улов 1 зеркальный грамм 350 из под старого камыша под берегом, и штук 15-20 шершавой плотвы. Все на мотыля, на червя не одной поклевки.
Цены как и писали выше прошлогодние: 400р-8часов, 700р сутки.

76

Re: Пруд в Александровке (налево)

Алексей1111, Скажи, дружище, как с проездом, особо через трассу газопровода?

77 (2013-04-22 21:00:36 отредактировано Globus)

Re: Пруд в Александровке (налево)

Камри проезжает как по асфальту.
И не спрашивайте у охраны какой клев сегодня. Сделайте все для этого сами. А сторожа.... Большие сказочники! ab

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

78

Re: Пруд в Александровке (налево)

есть ограничения по весу вылова на данном водоеме?

79

Re: Пруд в Александровке (налево)

Ограничений по вылову нет, главный ограничитель совесть.

Никто, кроме нас!!!!!

80

Re: Пруд в Александровке (налево)

Сергей Ш пишет:

главный ограничитель совесть

на платнике?...  bw

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

81

Re: Пруд в Александровке (налево)

Я столько не съем )))

Esse quam videri.

82 (2013-04-24 16:37:42 отредактировано Globus)

Re: Пруд в Александровке (налево)

lee, А у меня семья большая. Раздаю так, что даже при большом улове всем по чуть достается ab
Но вообще, на Александровке ограничение 5кг. Правда, я не видел, чтоб проверяли. Видимо, уверены, что мало кто там облавливается карпом, а плотву и карася не считают...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

83

Re: Пруд в Александровке (налево)

Globus, а у меня маленькая, да и не ест уже рыбу никто. Как то с дури припер весь улов домой, так полночи ходил по подъезду раздавал нахаляву. Теперь больше 3-4 карпиков не беру, отпускаю остальных.

Esse quam videri.

84

Re: Пруд в Александровке (налево)

lee пишет:

Как то с дури припер весь улов домой, так полночи ходил по подъезду раздавал нахаляву.

Хотел бы посмотреть на это))).

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

85

Re: Пруд в Александровке (налево)

Как обстановка на пруду? Может кто был?

86 (2013-05-01 16:12:49 отредактировано Пчел)

Re: Пруд в Александровке (налево)

Я вчера был там. После поездки в Анну по командировочным делам, заскочил сюда на пару тройку часов. По приезду не обнаружил НИ ОДНОГО рыбака в поле видимости, не было так же и ни одной машины. Все это натолкнуло меня на мысль, что рыба сейчас здесь ловиться плохо.Собственно говоря так оно и вышло. Заплатив 200 руб(!!!  такого тут еще не было) за 4 часа ловли, благополучно сел на свое место и хорошенько прикормив место стал ловить . Из снастей выбрал матч и фидер, из насадки пробовал червя, опарыша, кукурузу и всевозможные бурерброды из них. В результате, фидер "промолчал" весь день и я решил убрать его, чтобы лишний раз не отвлекаться. А матчем стал пролавливать новые дистанции и места. Было три холостых поклевки на кукурузу с опарышем, но это была плотва, т.к карась тут если берет, то может и удочку со стоек упереть если зазеваешься(по опыту прошлых лет).... В общем от нуля ушел только тогда, когда использовал свеже приобретенный протеиновый дип с запахом мотыля, на  опарышей "искупанным" в нем стала попадаться довольно упитанная плотва.... а вот долгожданных карасей я к сожалению так и не дождался...... под конец дня, приехал еще один парень и расположившись рядом со мной, стал изредко ловить на матч окуней на червя... и пока я не уезжал, карасей в его улове так и не было, как и у меня.  Думаю  что для этого пруда все таки рановато, вода еще очень холодная, да и уровень заметно большой, а что карася тут очень много и он будет еще ловиться, это точно, просто думаю надо подождать еще недельку, пока устаканиться теплая погода и ночи тоже будут теплыми. Резюме рыбалки :  Неплохо.... крупная плотва в конце концов тоже рыба, но.... хотелось большего. (Фотить десяток плотвы не стал... стремно да и некого сейчас этим удивить) Приятно удивило, что теперь можно платить за пол зорьки, чтобы не тратиться если нет клёва!
Спасибо что дочитали мой отчет. Всем здоровьица, НХНЧ и до встречи на водоемах  !!!   br

Hakuna Matata !!!!!

87

Re: Пруд в Александровке (налево)

Были с другом 1 мая, ловили с 9 до 16 примерно.
У меня 7 зеркальных от 350-800грамм, 1 неплохой карасик, один сход неизвестного раба покрупнее по ощущениям.  У друга 5 небольших амурчика и 1 зеркальный. Иногда проскакивала плотва.
Ловили матчем с 2-3х метров. Большинство поклевок на кукурузу с опариком, мотыль и червь популярностью у рыбы не пользовались.

88

Re: Пруд в Александровке (налево)

Kuzma   А в каком месте сидели?

Hakuna Matata !!!!!

89

Re: Пруд в Александровке (налево)

Пчел, в самом конце пруда, ближе к плотине с маленьким.

90

Re: Пруд в Александровке (налево)

Сегодня заехал на пруд распросить чо да как. Народу мало машин 5 на всем пруду. Уловы не богаты несколько карасей 5-6 шт и несколько плотвиц 5-6 шт. Один рыбак поймал карпа на 1,5 кг. Клев был до 11.00 после этого 0. карась нерестится в камышах..

91

Re: Пруд в Александровке (налево)

Был сегодня, карась все еще нерестится.

92

Re: Пруд в Александровке (налево)

Был 10.05, ловить начали 6-30 примерно и до 15-00, но не смотря на хорошую погоду рыба бастовала, удалось выловить только 5 зеркальных грамм по 300-400 и немного плотвы. Карпята все одинаковые, думаю с последнего зарыбления, старожилы пока не попадаются. Ловил матчем, кукуруза, опарик.

93 (2013-05-19 20:05:26 отредактировано Алексей1111)

Re: Пруд в Александровке (налево)

Сегодня немного пометал кормушки. Как обычно не клюет, давление, погода, машин мало. На других прудах тоже плохо со слов приезжающих. 8 кил наподсекал. Самый крупный 2,5 кг., остальные около кило и все зеркальные. Сразу выкинул 2 кг прикормки в нужную точку шарами из рогатки около 15 метров + горох и кукуруза. Оснастка несимметричная петля+ вставка из фидергама (нужная вещь оказывается), поводок 0,14   крюк 12 , насадка все комбинации+всевозможные дипы, лучше работал палтус.

Поклевки: отклонение квивера на 5-10мм. Очень осторожные. На крокодилы с подвесками можно не пытаться их засечь.

94

Re: Пруд в Александровке (налево)

Алексей1111 пишет:

Как обычно не клюет,

Алексей1111 пишет:

8 кил наподсекал

Скромняга.........     bi

Hakuna Matata !!!!!

95

Re: Пруд в Александровке (налево)

Пчел, да эт я про других, кто на 3 часа приезжает, не клюет, поехали нахрен на другой мож там.  ag

96

Re: Пруд в Александровке (налево)

Алексей1111, а что  использовал в роли " вставки из фидергама " если не секрет ? что за резина и диаметр ?

97

Re: Пруд в Александровке (налево)

сеня, Дреннановская, 6 либровая коричневая.

98 (2013-05-26 21:18:00 отредактировано Алексей1111)

Re: Пруд в Александровке (налево)

Сегодня плющил тут плотву. С карпом договориться не удалось или я в прошлый раз его выловил, да и с местом проблема, проезд после дождя не везде был. Наплющил 5кг.

99

Re: Пруд в Александровке (налево)

Народ, кто был недавно? Карась не начал ловиться? Окунь и щучка не попадалась на спиннинг или живца, а то карпуша хорошо, но он в это время на этом пруду малопредсказуем.....

100

Re: Пруд в Александровке (налево)

был 15.06.2013 ,с 16 до 22.в итоге 3 плотвы неплохих,1 карп зеркальный 750 гр,1 карась 500 гр.Всё на кукурузу.Пробовал и горох и опарыш,и картоху,ноль.Но я любитель,так что мб и не так что то  делал.

101 (2013-06-21 15:51:14 отредактировано Мишаня)

Re: Пруд в Александровке (налево)

Во вторник 18.06.13 поехали половить щуку с судаком,но хищник бастовал.На одном из последних забросов произошла поклёвка и радости моей небыло предела.Каково было моё удивление ai ,когда я подвёл рыбку к берегу.Трофейчик потянул на 5.500 ah

Познаю спиннинговую ловлю.

102

Re: Пруд в Александровке (налево)

Мишаня, красава
достойный хищничек
ab

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

103

Re: Пруд в Александровке (налево)

Мишаня пишет:

поехали половить щуку с судаком,но хищник бастовал.На одном из последних забросов произошла поклёвка

И на какой воблерочек повелся трофей ? ad

С уважением, Геннадий М

104

Re: Пруд в Александровке (налево)

Мишаня пишет:

Трофейчик потянул на 5.500 ah

Он клюнул ? Или случайно зацепился??

105

Re: Пруд в Александровке (налево)

Лайтовое удилище,12 грамм+Sexy Impact2'8".Помимо него ещё судачок на 800.

Познаю спиннинговую ловлю.

106

Re: Пруд в Александровке (налево)

Подскажите по хищнику какая цена и как с дорогой? Спасибо.

107 (2013-06-24 18:50:23 отредактировано RIBOVOLK)

Re: Пруд в Александровке (налево)

Sashafisher пишет:

Подскажите по хищнику какая цена и как с дорогой? Спасибо.

И на лодке со спиннингом разрешено?

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

108

Re: Пруд в Александровке (налево)

С дорогой всё гуд,если непойдёт дождик,от дороги до пруда метров 500-700 и это глина.Па расценкам-охранникам всё равно ловиш ты хыщника или белую-отдай 400 за полдня(но можно потереть bd  и добазариться am  за 200 al ).С лодки неразрешают,а жаль.

Познаю спиннинговую ловлю.

109

Re: Пруд в Александровке (налево)

был вчера с 5-00 до 11-00 из улова 2 рака ai  ai один на опарыша,другой на кукурузу ac  когда уезжал видел у соседей приличного зеркального в улове, ну а мне не повезло bu

110 (2013-07-07 18:17:30 отредактировано Алексей1111)

Re: Пруд в Александровке (налево)

В прошлый раз сильно разозлился на плотву, и решил ей отомстить и всю выловить, что бы не мешала другим людям ловить нормальную рыбу. Хотя собирался ловить карпа, на крайний случай крупного карася. Замешался и с матраса закормился конкретно так с вечера. Гором, кукурузой, гранулами, и опарышем, и резаным червем. Дипы не дипы. Хрен там, мстил плотве. Народу было полно, с песнями и музыкой. С утра поплыли по снастям на матрасах какие то тетеньки, при этом бултыхая своими ластами и не только. В итоге полведра плотвы и один карась. И еще один обрыв чего то не сильно большого, сам виноват.

Жара. Жаль поздно прочитал в другой ветке про кружки. Вот что надо было использовать  ag  ag  ag

111

Re: Пруд в Александровке (налево)

Как сейчас обстановка на водоеме? Карп или амур ловится?