56

Re: Права на управление лодкой

Для меня критично. У меня ребенок грудной. Еще и работа до 19 нуль нуль. Спасибо за помощь.

57

Re: Права на управление лодкой

dds пишет:

Присоединюсь к каждому слову... Рубануть купальщика в реке - намного проще чем пешехода...

Согласен! Это относится к тому у кого глаз нету. Рубануть можно одинаково,что на реке, что на дороге.

58

Re: Права на управление лодкой

Евгений Х. пишет:

Для меня критично. У меня ребенок грудной. Еще и работа до 19 нуль нуль. Спасибо за помощь.

Так соответсвенно и на моторку все равно времени нет. Забей тогда... ab
P.S. Отговорить от глупости - лучше, чем помочь ее сделать...

Я - это я

59

Re: Права на управление лодкой

А Вы по чесноку права получили? Можно у Вас узнать как Вы права получили? От А до Я расскажите как все было?

60

Re: Права на управление лодкой

dds пишет:

Так соответсвенно и на моторку все равно времени нет. Забей тогда... ab
P.S. Отговорить от глупости - лучше, чем помочь ее сделать...

А за меня решать не надо! Мне решать есть у меня время или нет. Забей ты. ab И на Ты мы с Вами не переходили!;)

зимой нет времени, ты прав!

61

Re: Права на управление лодкой

Евгений Х. пишет:

Люди добрые может кто помочь с правами в ГИМСЕ?

Евгений, лучший вариант сходить в ГИМС или позвонить на крайняк если со времен туго. По моему можно сдавать без курсов,  по самоподготовке, но в любом случае вождение по жидкой воде ag вместе с группой из мореходки, так как у ГИМСа своего катера нет и он нанимается для группы ( по 500руб с человека). Но по любому сдавать придется, "решить вопрос" не получится, в 5 раз дешевле отучиться и сдать, но опять-же при наличии времени. Мне хватило 4 занятий по 1,5ч + неделю на практику в домашних условиях. Полностью все мне обошлось 8000руб

Не грузите меня! Я не сухогруз. Я танкер - наливайте...

62

Re: Права на управление лодкой

Евгений Х. пишет:

А Вы по чесноку права получили? Можно у Вас узнать как Вы права получили? От А до Я расскажите как все было?

Само собой... ab Я редко советую что-то другим, если не сам не поступил так же... Если интересен процесс - поищите по темам, я отписывался и с собой звал. Одновременно со мной сдавали несколько человек с форума, т.к. были большие скидки на курсах... ab

Я - это я

63

Re: Права на управление лодкой

avch пишет:

Евгений, лучший вариант сходить в ГИМС или позвонить на крайняк если со времен туго. По моему можно сдавать без курсов,  по самоподготовке, но в любом случае вождение по жидкой воде ag вместе с группой из мореходки, так как у ГИМСа своего катера нет и он нанимается для группы ( по 500руб с человека). Но по любому сдавать придется, "решить вопрос" не получится, в 5 раз дешевле отучиться и сдать, но опять-же при наличии времени. Мне хватило 4 занятий по 1,5ч + неделю на практику в домашних условиях. Полностью все мне обошлось 8000руб

Мне вариант по самоподготовке отлично подходит. Билеты изучены и практики хватает. Я слышал предварительно на апрель запись на жидкую водицу.
Спасибо!

64

Re: Права на управление лодкой

До вступления в силу закона № 36-ФЗ можно было управлять моторной лодкой, не имея водительских прав только в том случае, если мощность мотора не превышала 5 л.с. В разъяснениях ГИМС к новому закону на этот счет говорится следующее:
   В соответствии с требованиями Закона статьи 11.8 и 11.13 КоАП в отношении судов, не подлежащих государственной регистрации <..>, не применяются до их дальнейшего уточнения.
   Указанные статьи КоАП как раз и регламентируют наличие удостоверения на право управления судном и санкции за его отсутствие. То есть если у вас мотор мощностью до 8 кВт включительно и лодка массой до 200 кг, то водительские права не требуются.
   Не менее определенно ответил на вопрос о водительских правах и замначальника Управления ГИМС МЧС России Н.А. Крючек в своем письме от 23.05.2012: с вступлением в силу федерального закона № 36-ФЗ «оснований для предъявления к владельцам маломерных судов массой (не грузоподъемностью) менее 200 килограмм с установленным мотором мощностью менее 8 киловатт требований об их регистрации и наличии удостоверения на право управления маломерным судном не будет».
   Мы намеренно более подробно остановились на вопросе о водительских правах и привели соответствующие выдержки из официальных документов, чтобы у рыбаков имелись твердые аргументы на случай возможного конфликта на воде с инспектором ГИМС.

65 (2014-03-06 23:40:19 отредактировано Профессор)

Re: Права на управление лодкой

Крючек давно уж переписал свое письмо, поменяв смысл на обратный. Официального регламента пока нет, поэтому формально данный казус отдан на откуп сотрудникам ГИМС на местах. Так что не вводите людей в блуд. Пока ситуация по-прежнему двоякая, до принятия нового регламента и внесения изменений в КОАП.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public