1

Тема: Начало спининговой карьеры!!!

Всем привет! Я начинающий рыбак. Не знаю о ловле рыбы вообще ничего, но хочу начать именно со спининга! Прошу всех помочь. У меня дешевый спининг и катушка, воблеры, пару блесен-все в четыре тысячи вошел. Подскажите, как делать проводки, медленно или быстро? Какие лучше использовать блесны, где? Как понять, что рыба клюнула? В общем всего и по больше. За ранее всем спасибо!!!

2 (2010-04-25 21:55:10 отредактировано Dantist)

Re: Начало спининговой карьеры!!!

Васян, возьми пару книг про спин и почитай.могу дать

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

3

Re: Начало спининговой карьеры!!!

Васян, на твои вопросы возникают тут же еще несколько дополнительных вопросов: где ловить собираешься, какую рыбу, тест спиннинга, какие именно у тебя воблеры и блесны и т.д. Поэтому действительно для начала можешь немного книжки почитать, Dantist плохого не посоветует.  ab

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

4

Re: Начало спининговой карьеры!!!

dantist пишет:

Васян, возьми пару книг про спин и почитай.могу дать

                 спасибо конечно, братское сердце, но если честно некогда читать, работа такая. Тем более мнение многих, как здесь, лучше чем одного, как в книге. Поэтому обращаюсь на этот сайт!!!

5

Re: Начало спининговой карьеры!!!

yarik пишет:

Васян, на твои вопросы возникают тут же еще несколько дополнительных вопросов: где ловить собираешься, какую рыбу, тест спиннинга, какие именно у тебя воблеры и блесны и т.д. Поэтому действительно для начала можешь немного книжки почитать, Dantist плохого не посоветует.  ab

                       я на столько начинающий, что даже не знаю что и как называется. Воблеры естественного цвета по четыреста рублей. Собираюсь ловить, где посоветуете, желательно ближе к Воронежу, а скорее всего на водосбросе!

6

Re: Начало спининговой карьеры!!!

dantist пишет:

Васян, возьми пару книг про спин и почитай.могу дать

                 спасибо. Сегодня купил себе книгу. Начал читать. Не только поучительно, но и интересно. Никогда не задумывался об этом. Еще раз спасибо!

7

Re: Начало спининговой карьеры!!!

Ну вот, Васян, говорил же что Dantist плохого не посоветует.  ab И теперь у тебя наверняка возникнет еще куча вопросов, но уже будешь примерно представлять что откуда берется. Спрашивай, чем сможем поможем :gimmefive2:

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

8

Re: Начало спининговой карьеры!!!

может в книгах так сказать бу информация, потом еще журнальчиков почитай )

9

Re: Начало спининговой карьеры!!!

yarik пишет:

Ну вот, Васян, говорил же что Dantist плохого не посоветует.  ab И теперь у тебя наверняка возникнет еще куча вопросов, но уже будешь примерно представлять что откуда берется. Спрашивай, чем сможем поможем :gimmefive2:

  вот в книге мало написано про джиг, не совсем понимаю как им проводить. И как лучше выбирать. А это, как я понял, один из лучших способов ловли судака. Можете по конкретнее объяснить.

10

Re: Начало спининговой карьеры!!!

объяснить вряд ли все получится,а в кратце это так:
после заброса поднимаешь конец спининга вверх ждешь пока приманка опустится до дна(это ты увидишь по концу спининга),затем не меняя положения спининга ты делаешь 2-3 оборота катушкой,и опять смотришь на конец спининга,когда каснется дна опять подмотка катушкой,можно менять количество оборотов катушки от2 до5,но спининг главное не опускать слишком низко а то контроль за дном будет хуже!!!

11

Re: Начало спининговой карьеры!!!

ну не скажи!!!!очень часто особенно при ветре ловлю в плотную опустив спининг к воде, так как если в верх поднять будет огромная дуга и вообще ни чего не увидишь.(а в остальном все так)в стоячей воде по кончику очень трудно отслеживать падение легче получится по провису лески особенно когда при ловле щуки используется боьшой виброхвост на маленькой головке и спининг со средним тестом.В начале можно не мудрить пара оборотов пауза, только обороты делаются в быстром темпе чтоб приманка поднималась от дна, главное в этом деле как и в других практика))

12

Re: Начало спининговой карьеры!!!

snnap, +1.да и плюс ко всему судак не всегда любит высокую ступеньку.а щука иногда на волокушу берёт,да и судак тоже

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

13

Re: Начало спининговой карьеры!!!

влад пишет:

после заброса поднимаешь конец спининга вверх ждешь пока приманка опустится до дна...,но спининг главное не опускать слишком низко а то контроль за дном будет хуже!!!

А я наоборот спин вниз держу, так наблюдать удобней, а когда блесна падает на дно то не только спин выпрямляется, но и леска теряет натяжение ( кто как привык ). Спинингу обучался самостоятельно, с помощью книг и рассказов других рыбаков, бывалым на хвост не лип, да и нескем было. Начинал со сторублевой дубовой палки, китайской катушки по той же цене и блесна "ложка" ("ложкой" иногда ловлю).

14 (2010-04-26 22:15:11 отредактировано влад)

Re: Начало спининговой карьеры!!!

ну это кто как привык спининг держать,я вообще не очень люблю в сильный ветер ловить,поэтому и пишу про то как я это делаю,тем более для джига у меня спининг мягковат и контроль получается только при поднятой палке,а может просто еще и не научился,кто его знает,всё с опытом и ко мне придет

15

Re: Начало спининговой карьеры!!!

вобщем джиг как и воблеры непаханое поле для экспериментов)))специально на судака я предпочитаю вообще спининг высоко не поднимать, максимум поднимаю кончик примерно на высоту глаз, а по щуке полностьюс согласен у меня чато ест и просто лежачий виброхвост поэтому иногда делаю паузы по длинее(только в стоячей воде)на дону течение сильно тащит.

16

Re: Начало спининговой карьеры!!!

Ура! Я первый раз поймал хищника, пусть маленького, но поймал. Всем огромное спасибо за советы:-)

17

Re: Начало спининговой карьеры!!!

Васян, поздравляю :gimmefive2:

ни хвоста,ни чешуи!

18

Re: Начало спининговой карьеры!!!

Васян, с почином  :gimmefive2:

19

Re: Начало спининговой карьеры!!!

Васян, Фото  или факты на всеобщее обозрение!  ag

20

Re: Начало спининговой карьеры!!!

Алексей. п, по цене на вскидку нормально, но нужно еще состояние смотреть внимательно. В большинстве случаев на спиннинг ставят плетенку. Вертлюжки я ставлю всегда, но думаю по этому вопросу тебе более опытные форумчане подскажут точнее.

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

21

Re: Начало спининговой карьеры!!!

Твоя CD заслуживает гораздо лучшей катушки. Покупай сразу что-нибудь раза в три-четыре дороже ab

22 (2010-05-17 05:58:54 отредактировано pandor)

Re: Начало спининговой карьеры!!!

алексей.п пишет:

Подскажите пожалуйста,предлагают спининг TEAM Kuzmin s-275 length:2.75 test:10-30 gr line:8-16 lb+катушка daiwa FREAMS 2500, спининг в отличном состоянии и очень жесткий,катушка новая за 2500руб.Стоит ли этих денег,где можно применить данную снасть.Заранее спасибо.

Конечно стоит. Насчет применения в основном джиг.

23

Re: Начало спининговой карьеры!!!

Не нашел соответствующей темы, поэтому пишу сюда...
Скажите, волкер и уокер - это разные вещи или одно и  тоже, просто называют по разному?????

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

24

Re: Начало спининговой карьеры!!!

Одно и тоже.

25

Re: Начало спининговой карьеры!!!

Васян, по воблерах - посмотри  фильмы Шанина твичинг на мелководье, фильмы кузьмина , ролики Мишина и Питерцова. Покачай  с торренов выпуски рыбачьте с нами, рыбалка на руси , рыболов элит.
+ ютуб в помощь. С кем то съездить на рыбалку, посмотри на форуме в разделе продаж - продаются снасти и приманки по хорошим ценам.

26

Re: Начало спининговой карьеры!!!

Дим, он тебя услышит ) 3 года назад сообщение оставлено ad

27

Re: Начало спининговой карьеры!!!

KNU пишет:

Дим, он тебя услышит ) 3 года назад сообщение оставлено ad

ЫЫЫ! ты прав ! не заметил, с рыбалки токо прибежал, новое сообщение и тупро прочитал самое верхнее-(((
Пасиба!