1 (2014-11-05 22:10:25 отредактировано мобильный)

Тема: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

Первый региональный слет охотников «Золотой фазан-2013» и Фестиваль экстремального отдыха

30 ноября – 1 декабря

Организация: ВООО «Ассоциация рыболовного туризма и спортивной рыбалки» совместно с  компанией "АллигАтор" и администрацией прудов в с. Семидесятное

Место проведения: пруд в с. Семидесятное  Хохольского района Воронежской области (70 км от Воронежа). Координаты: Широта: 51°17′48.25″ N (51.296735). Долгота: 38°46′16.89″ E (38.771359)

Генеральный партнер – компания «Мобиба-Черноземье» www.mobiba-vrn.ru/

Организационный партнер – Воронежский охотничье-рыболовный клуб

Информационный партнер – «Авторадио-Воронеж»

Программа слета

Первый день, 30 ноября
9:00- Прибытие делегаций участников. Размещение. Обустройство походных лагерей.
10:30 Регистрация, оформление путевок, жеребьевка участников турнира «Фазанья тропа»
11:30 Церемония торжественного открытия  слета
12:00 Выдвижение к месту проведения турнира
12:15 Инструктаж на месте
12:30 Старт турнира «Фазанья тропа»
14:30 Финиш. Возвращение в лагерь
15:00 Шулюм от оргкомитета
15:30  Подготовка к презентации  лагерного быта
16:00 Старт фестиваля экстремального отдыха. Работа экспертной комиссии
17:00 Банный тест-драйв от компании «Мобиба-Черноземье»
20:00 Дружеский ужин. Дегустация фирменных блюд участников слета
00:00 Торжественная встреча календарной зимы
В течение дня – Свободная рыбалка разрешенными способами лова для зарегистрированных участников слета

Второй день, 1 декабря
8:00 Старт охоты на зайца
12:00 Финиш охоты
13:00 Торжественное закрытие слета, награждение победителей и призеров
14:00 Отъезд участников
В течение первой половины дня – Свободная рыбалка разрешенными способами лова для зарегистрированных участников слета


Условия участия в охотничьем слете

Приглашаются охотники-личники и команды. В команде – 2 человека. Допуск к регистрации – только при наличии предварительной заявки. Количество  участников ограничено. Участие в слете бесплатное. Взносы собираются только  с участников турнира «Фазанья тропа».

Правила

Турнир «Фазанья тропа»

Участие только командное (по два человека в каждой). Взнос с команды составляет 1400 рублей (стоимость двух фазанов). Порядковый номер выхода команды на тропу определяется в ходе предварительной жеребьевки. При этом капитан команды присваивает ее участникам условные номера  (№1 и №2)
По сигналу  «Старт»  команда  выходит вместе с егерем на начало «фазаньей тропы» и двигаются в указанном направлении. У егеря в кармане брелок, открывающий клетки. Клетки расположены на участке местности в порядке, который знает только егерь. При подходе на дистанцию уверенного выстрела егерь нажимает кнопку, и происходит вылет первого фазана.  Право первых двух выстрелов принадлежит первому «номеру». Если птица не добыта, то так же дважды стреляет второй «номер».  Вне зависимости от того, добыт трофей или нет, команда продолжает дальнейшее движение до второго открытия клетки. Только в этом случае право первых двух выстрелов принадлежит второму номеру, а право вторых – первому.

Между этапами клетки с фазанами меняются местами, поэтому для каждой последующей команды сохраняется эффект неожиданности.

Добытые фазаны – достаются команде. На не добытую же птицу после окончания турнира будет организована отдельная охота с собаками. При этом вся добыча идет на общий охотничий стол.

Победители и призеры турнира определяются по наибольшей сумме баллов. Порядок начисления баллов:
- попадание с первого выстрела – 20 баллов,
- попадание со второго выстрела – 10 баллов,
- попадание с третьего выстрела – 5 баллов,
- попадание с четвертого выстрела – 3 балла

1.    К участию в турнире допускаются охотники со своими ружьями,  при предъявлении  документов о регистрации оружия, охотничьего билета Гос. образца.
2.    Оформление путевок на охоту на фазана не требуется.
3.    Максимальное количество охотников, обслуживаемых егерем- 2 человека.
4.    Во время проведения турнира охотник обязан выполнять все указания егеря.
5.    Стрельбу по взлетевшей  птице разрешается открывать на высоте не менее 2-х метров от земли.
6.    Охотники в нетрезвом виде к турниру не допускаются.
7.     Допускается применение дроби не крупнее № 5

Фестиваль экстремального отдыха

Приглашаются охотники-личники и команды. В команде – 2 человека. Для участия вв фестивале необходимо презентовать собственный  лагерь, максимально подготовленный для выживания в экстремальных условиях. Победителей и призеров фестиваля определит специальная экспертная комиссия по классической пятибальной системе и по следующим критериям:

- влаго и ветростойкость защитного сооружения: палатки, шатра и т.д.
- система обогрева (отопления): печь, горелка, лампа и т.д.
- оформление спального места
- приспособления для приготовления горячей пищи
- общий внутрилагерный комфорт
- оригинальность презентации (встречи членов экспертной комиссии)

Банный тест-драйв от компании «Мобиба-Черноземье»

В специально отведенном месте  будет установлено две бани «Мобиба» с возможностью выхода к водоему. Участники и гости фестиваля смогут насладиться настоящей Русской баней с вениками. Режим работы – с 17-00 и до последнего клиента!

Дружеский ужин

Участникам охотничьего слета  предлагается (исключительно в добровольном порядке) предложить на общий стол свое фирменное блюдо, приготовленной в полевых условиях. Лучшего кулинара ждет спец-приз от оргкомитета. При этом определять победителя будут непосредственно участники слета.

Охота на зайца

Охота на зайца производится по путевкам областного охотобщества, выписанными на месте егерем .
Для оформления путёвки необходимо иметь государственный охотничий билет,билет областного охотобщества (если есть,то путёвка будет подешевле),паспортные данные.
Будет проведён инструктаж по техники безопасности на охоте.
На указанной территории организуется коллективная охота согласно Приказа Минприроды России от 16 ноября 2010 г. N 512 "Об утверждении Правил охоты"

Проживание

Участники слета по своему желанию могут селиться:

-  в двухместных отапливаемых домиках – 1000 р. сутки (за домик, а не с человека). Подробная информация на сайте www.prud-s.ru. Бронирование – на сайте или по тел.: 8-920-400-21-81.

- в палаточном городке (бесплатно)
Заявки на участие

Заявки на участие в соревнованиях принимаются до 12.00  25.11.2013 г. с указанием ФИО и телефона участника,  или названия команды, ФИО и телефона капитана. В заявке также необходимо указать, в каких из пунктов программы слета планируется участие. Оставить заявку можно:
- по тел. 229-36-10,
- на электронной почте fisher-sport@yandex.ru
- на форуме www.minnow.ru

57

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

...Всем привет! Примите заявку на фазана и зайца. Сухарев Д.В. и Сухарев К.В. команда "suh". Домик нужен. Тел. 89102854079 Дмитрий.

58

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

suh.81 пишет:

...Всем привет! Примите заявку на фазана и зайца. Сухарев Д.В. и Сухарев К.В. команда "suh". Домик нужен. Тел. 89102854079 Дмитрий.

Принято! По бронированию домика свяжитесь с Администрацией - в двухместных отапливаемых домиках – 1000 р. сутки (за домик, а не с человека). Подробная информация на сайте www.prud-s.ru. Бронирование – на сайте или по тел.: 8-920-400-21-81.

59

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

Понял. Спасибо

60

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

957 пишет:

Команда из четырех получается??? ag  bk

Из четырех как минимум......

61

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

мобильный пишет:

Принято, сообщите данные (ФИО, контактный телефон) можно в личку ay


Максим 9104903230

62

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

Что-то не соображу, в каких мероприятиях мне поучаствовать, но уж в качестве зрителя буду.

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

63

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

А кто-нибудь желает перед слетом потренироваться? Например, на "Вайцеховского"

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

64

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

Hanter пишет:

Что-то не соображу, в каких мероприятиях мне поучаствовать, но уж в качестве зрителя буду.

Паша, Добро пожаловать на все мероприятия! Уверен все будет для тебя интересно!  ay

А потренироваться можно))). Лучше как всегда, чуть дальше на "Профсоюзов"

65 (2013-11-10 22:58:51 отредактировано Сергей65)

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

мобильный пишет:

Принято! По бронированию домика свяжитесь с Администрацией - в двухместных отапливаемых домиках – 1000 р. сутки (за домик, а не с человека). Подробная информация на сайте www.prud-s.ru. Бронирование – на сайте или по тел.: 8-920-400-21-81.

Игорь, я так понял домик самому бронировать нужно?
Ёёёёё, как бы мы с Романом(Шериф) в заказе домика уже не пролетели!!! ai

Hanter пишет:

Что-то не соображу, в каких мероприятиях мне поучаствовать, но уж в качестве зрителя буду.

Паша. ты что? Во всех стрелоковых мероприятиях.

Русский, значит - православный.

66

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

Сергей65,  Сергей, не переживай! Даже если не успеете забронировать, несколько человек в Жилом модуле разместим, www.mobiba-vrn.ru/  с печкой длит. горения. bo minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=318958#p318958

67

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

мобильный
Игорь, это конечно спасибо, тем более что с "Мобибой" я еще тесно не знаком. Но,! там же париться/мылиться будут до полночи, и получится как в баре, - не спать до последнего клиента! ag
Ладно если бы банщицы были, как на фото что ты где то выкладывал. А то....   ag

Русский, значит - православный.

68

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

Сергей65 пишет:

Но,! там же париться/мылиться будут до полночи, и получится как в баре, - не спать до последнего клиента

Сергей, да, будут бани, там будут парится  bp

А я говорю про линейку Мобиба, которые называются "Жилой отапливаемый модуль" там живут. Печка позволяет держать при одной закладке дров стабильную температуру +24 град в течении 8 часов.

В общем, ты будешь приятно удивлен!

69

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

понял, спасибо! Может это и самый лучший вариант(если с домиком пролет) А то мои говорят иной раз храплю так что хоть  вместе с койкой  из дому выноси! ag

Русский, значит - православный.

70

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

Всем привет ! Прошу за регистрировать  на "Фазанью тропу"пока одного(если можно)и на другие мероприятия, особенно на"Банный тест"

71

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

MMM36 пишет:

Прошу за регистрировать

Михаил, приветствую! Контрамарка выписана!

72

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

MMM36, МихМих, привет!  br На фестивале увидимся!!! az

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

73

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

Игорь Сапрыкин пишет:

Hanter, Есть желание потренироваться, я недавно ружьё новое прикупил, надо бы обновить

Игорь, и я бы пострелял.

74

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

для информации, на пруду есть домик большой (если не ошибаюсь №1), отапливается настоящей печкой (возможно еще и калориферами), по моему имеется 8 оборудованных спальных мест, но без труда разместиться еще человек 5 на ковриках или матрасах

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

75

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

akula-xxx пишет:

для информации, на пруду есть домик большой (если не ошибаюсь №1), отапливается настоящей печкой (возможно еще и калориферами), по моему имеется 8 оборудованных спальных мест, но без труда разместиться еще человек 5 на ковриках или матрасах

Антон, для информации))) Эт для оргкомитета ab .
Кому не хватит домиков, есть возможность поучаствовать в фестивале экстремального отдыха:

"Для участия в фестивале необходимо презентовать собственный  лагерь, максимально подготовленный для выживания в экстремальных условиях. Победителей и призеров фестиваля определит специальная экспертная комиссия по классической пятибальной системе и по следующим критериям:
- влаго и ветростойкость защитного сооружения: палатки, шатра и т.д.
- система обогрева (отопления): печь, горелка, лампа и т.д.
- оформление спального места
- приспособления для приготовления горячей пищи
- общий внутрилагерный комфорт
- оригинальность презентации (встречи членов экспертной комиссии)"

76

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

мобильный пишет:

Эт для оргкомитета

молчу, молчу.... растворяюсь в темной дали ag

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

77 (2013-11-14 09:31:35 отредактировано мобильный)

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

Предварительно
Посчитаем наши стройные     ряды:
  На фазана
957
Игорь77
Игорь Сапрыкин
wady1
Саня82
Шериф
Сергей65
lee
Seriy_79+1 чел
Leshiy
Al.rozhckov79 +1 чел
Maxi +1 чел
Suh +1 чел
Hanter
MMM36
Мобильный
Незнамов А.Г., Шебашов Б.Б. Команда "ВС". Тлф. 8-906-582-49-49.
Зуич +1
vovan841812 +1
  итого 26 человека, неплохо, это еще Авторадио не подключилось)))
Фестиваль экстремалов:

Анатолий963
Veterok
Роман Пономарев
957

Пневмония:
Lee

Никого не упустил?

78 (2013-11-11 16:53:37 отредактировано Seriy_79)

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

Сергей 65, и тебе привет!!!!!! br  br  br
Если все пойдет нормально то обязательно приеду, будет время пообщаться az  br  br

79

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

мобильный, Упустил, конечно. Где мой напарник Саня?

80

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

мобильный пишет:

Hanter
MMM36
Мобильный

А как это член оргкомитета в участники прописался? Получается: и нашим, и вашим?

akula-xxx пишет:

для информации, на пруду есть домик большой (если не ошибаюсь №1), отапливается настоящей печкой (возможно еще и калориферами), по моему имеется 8 оборудованных спальных мест, но без труда разместиться еще человек 5 на ковриках или матрасах

Это "Синий дом" по адресу: ул. Московская 15. Так уж получилось, что после проведения женского кубка репутации этого внешне безобидного строения был нанесен серьезный и, боюсь что, непоправимый урон. Много страшных легенд с тех пор  рождалось вокруг этого дома. Поэтому оргкомитету ничего не оставалось, как принять удар на себя и поселиться в паранормальном месте

81

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

Андрей Ермаков пишет:

А как это член оргкомитета в участники прописался? Получается: и нашим, и вашим?

Ну дак у колодца да не напиться))) Ник все обьясняет, успею!  bd

82

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

мобильный пишет:

Ну дак у колодца да не напиться))) Ник все обьясняет, успею!  bd

Ага, Фигаро здесь - Фигаро там. Даже не так: то тут сто грамм, то там сто грамм, а к вечеру, простите в хлам)))

83

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

Андрей Ермаков пишет:

Даже не так: то тут сто грамм, то там сто грамм, а к вечеру, простите в хлам)))

Напомнило кого-то))) Не вспомню сейчас bu
Андрей, такую охоту пропустить не могу, я-ж себе локти отгрызу! Должон отстрелятся! На призы не претендую, сразу говорю, я вне зачета... если только мядаль какую))) bo

84

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

wady1 пишет:

мобильный, Игорь, привет, а до скольки стенд работает? В смысле пострелять?

Они обычно до 18-00, но сейчас могут раньше, смеркается)))

85

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

мобильный пишет:

я вне зачета... если только мядаль какую)))

Ха, медаль, какая честь
У тебя же их не счесть.
Весь обвешанный, как елка,
На спине ито их - шесть.

Л. Филатов

86

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

Сам не решил, в чем участвовать, а Игорь записал на фазана. Ну так тому и быть. Ни разу сию дичь не стрелял, посмотрим, что получится.
Тем актуальнее становится тренировка.
Игорь Сапрыкин, wady1, какие предложения по времени проведения?

Я так понял, что с местом в домике пролет. Придется ночевать в машине.

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

87

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

Сергей65 пишет:

Паша. ты что? Во всех стрелоковых мероприятиях.

Сергей, привет!

Да я вообще за любую авантюру, акромя голодовки!
Просто, что-то устал в последнее время. Хотелось просто поучаствовать в мероприятии в качестве зрителя, отдохнуть. Но и сам понимаю, что так не смогу, поэтому участвовать буду. Осталось найти напарника.

Кстати, поеду один. Могу взять еще человек трех (в зависимости от количества снаряжения).

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

88

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

Паш, да хрен его знает, сейчас темнеет рано, а днём работа, в выходные как то не до этого, если только с работы на пару часиков свалить...;-)

89

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

Hanter пишет:

Придется ночевать в машине.

Не позволю!!! Расположим на ночлег как в той сказке, и в баньке попарим и спать уложим!

90

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

Вадим, я тоже об этом подумал.
Пока у меня все складывается так, что оптимально в пятницу, время - до 16.00.

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

91

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

мобильный пишет:

Не позволю!!! Расположим на ночлег как в той сказке, и в баньке попарим и спать уложим!

Игорь, не сыпь соль на рану! Баня, к сожалению, мне теперь заказана.

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

92

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

Hanter,  Паш, понял, одну баню топить почти будем, так можжевельника на каменку, вдохнуть-чиста закусить!  Ты главное приезжай!

93

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

Приеду, не загадывая.

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

94

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

Игорь, а номинации определены?
Понятно, что за 1, 2, 3-е места по фазану, а кроме этого?

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

95

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

Hanter пишет:

Игорь, а номинации определены?
Понятно, что за 1, 2, 3-е места по фазану, а кроме этого?

Это Андрей Ермаков "крышует" думаю номинаций гораздо больше будет ay

96 (2013-11-12 01:33:41 отредактировано Сергей65)

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

мобильный пишет:

Не позволю!!! Расположим на ночлег как в той сказке, и в баньке попарим и спать уложим!

а вот хрен я со своей работой что успел. В смысле забронировать домить на нас с Романом(Шериф). Так что спать похоже придется в жилом модуле, с "Мобибой"!
А вообще все равно,- куда положите. ag Лишь бы под кустом не бросили. ag
Роман(Шериф) если ты забронируешь домик, с меня причитается. az  Я не ручаюсь что у меня  и завтра получится дозвониться до хозяев пруда. работа , туды ее в поперек и вприсядку.

Русский, значит - православный.

97

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

Заявка на фазана: Незнамов А.Г., Шебашов Б.Б. Команда "ВС". Тлф. 8-906-582-49-49.

98

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

Вадим Антонович,

принято. А сами то что?

99

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

Андрей, я болельшиком и патроны подносить. Пусть  профи стреляют. Кстати,а если команды набирают равное количество очков, тогда как? Перестрелка?

100

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

Тогда пусть кто первый упадет  az  az  az  az тот и выиграл

101

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

Seriy_79 пишет:

Тогда пусть кто первый упадет  az  *...

bj

Русский, значит - православный.

102

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

Правильнее наобарот.

103

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

Роман (Шериф)я сегодня домик забронировал. Так что мы с крышей! bp

Русский, значит - православный.

104

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

игорь я тоже с вами

105 (2013-11-14 09:07:58 отредактировано Зуич)

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

мобильный  Игорь, запиши  меня и братана, команда  «Зуичи»  af  На фазана и Фестиваль экстремалов. Вроде бы всё получится к концу ноября. bp

И один в поле воин, если он по-русски скроен

106

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

Зуич,  Саня, класс!!! ay

107

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

Зуич пишет:

мобильный  Игорь, запиши  меня и братана, команда  «Зуичи»  af  На фазана и Фестиваль экстремалов. Вроде бы всё получится к концу ноября. bp

Принято! Отлично!

108

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

vovan841812 пишет:

игорь я тоже с вами

Володь, приветствую! Принято, сообщи название команды.

109 (2013-11-14 10:43:42 отредактировано мобильный)

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

Промежуточный подсчет участников

  На фазана
957
Игорь77
Игорь Сапрыкин
wady1
Саня82
Шериф
Сергей65
lee
Seriy_79+1 чел
Leshiy
Al.rozhckov79 +1 чел
Maxi +1 чел
Suh +1 чел
Hanter
MMM36
Мобильный
Незнамов А.Г., Шебашов Б.Б. Команда "ВС". Тлф. 8-906-582-49-49.
Зуич +1
vovan841812 +1

  итого 26 человек.

Фестиваль экстремалов:

Анатолий963
Veterok
Роман Пономарев
957
Зуич

Получается 5 лагерей экстремалов , уже хорошо, но маловато! Народ, активнее. В домиках размещается 8 человек, остальные все в палатках?

Пневмония:
Lee
Никого не упустил?

110 (2013-11-14 09:56:13 отредактировано Зуич)

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

мобильный пишет:

Получается 4 лагеря, маловато!

Игорь, ты нас с братаном забыл добавить в экстремальных аборигенов  ag  bt

И один в поле воин, если он по-русски скроен

111

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

наше название команды наверное пусть будет просто "МЧС"