551

Re: Нужна помощь!

Сыч пишет:

дамаск алмазом точить нельзя.

а почему? я довожу нож из плохого дамаска на стекле, на которое немного намазываю алмазной абразивной пасты - неплохо получается.

552

Re: Нужна помощь!

frost пишет:

а почему? я довожу нож из плохого дамаска на стекле, на которое немного намазываю алмазной абразивной пасты - неплохо получается.

так получится неплохо и нож будет вроде острый ,но,зерна алмаза в силу своей высокой твердости если смотреть под увеличением,вырывают большие куски металла с лезвия,в общем клинка надолго не хватит.

Все думали, что Россия на коленях, а оказалось - она зашнуровывала берцы!

553

Re: Нужна помощь!

Убедительная просьба от лесников Воронежской и Тамбовской областей, а также других, пораженных жесточайшей  с 1972 года засухой:
  Братья рыболовы! Воздержитесь, пожалуйста, от разжигания костров на берегах рек (даже если рядом нет леса)! Воздержитесь также от походов в лес! Проезжая по лесу на автомашине, не выбрасывайте окурков из окна Вашего авто - это стопроцентный пожар!(Вчера демонстрировал корреспондентам - скептикам одной местной тамбовской телекомпании возникновение пожара от непотушенного окурка - раздуло на ветру за 20 секунд - у тех аж челюсть отвисла!)
Запомните! Пожар в лесу легче предотвратить, чем потушить!
Просьба к жителям сельской местности: Если Вы пользуетесь тракторами Т-40, глушитель которых не оборудован искрогасителем - не выезжайте на них никуда, или дооборудуйте свой трактор искрогасителем!(Проехавший по лесу Т-40 в субботу оставил после себя 3 очага загорания на 1,5 км лесной дороги).
Просьба ко всем неравнодушным к нашей природе: Не ходите пока в лес, делать там сейчас нечего, земляника засохла, малина засыхает. Расскажите своим знакомым о нашей просьбе! Сберегём общими усилиями лес сейчас, и он оплатит Вам добром чуть позже!
Спасибо всем прочитавшим этот пост!
Братья, будьте осмотрительны на природе!

554

Re: Нужна помощь!

!00%  солидарен!!!  Того,  кто с  этим  сталкивался и  знает  к  чему  приводит  пожар  в  лесу -  дважды  убеждать не  приходиться..

555

Re: Нужна помощь!

подскажите где приобрести и установить лоб стекло на шевик!!!звоните тел в профиле

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

556

Re: Нужна помощь!

Помогите разобраться с навигатором (навител), незнаю ни как установить ни обновить карты, а очень надо!!!

557

Re: Нужна помощь!

texet TN-505

558 (2010-06-28 11:12:21 отредактировано Alex V. Pelevin)

Re: Нужна помощь!

PASHOK пишет:

Помогите разобраться с навигатором (навител), незнаю ни как установить ни обновить карты, а очень надо!!!

Вот здесь forum.navitel.su/index.php?showtopic=5563 (это по Воронежу и области)и вот здесь map.navitel.su/ (удобно искать нужную карту) и вот здесь собственно сам форум forum.navitel.su/index.php?act=idx где много интересного и полезного. Извини, что на ссылку отправляю, но уж больно много пересказывать надо )))

559

Re: Нужна помощь!

Alex V. Pelevin,  я скажу сразу что не несоображаю. Папка Украины есть в навигаторе, а как открыть незнаю?

560

Re: Нужна помощь!

dantist пишет:

подскажите где приобрести и установить лоб стекло на шевик!!!звоните тел в профиле

приобрести можно на авторынке, там у ребят по спрашивать ..

561

Re: Нужна помощь!

dantist, Круг на ул.Усманской,поворот в строну ГАИ и первые гаражи налево.Там при въезде указатель стоит по установке стёкол.Они и трещины заделывают.Хорошо ребята работают.Тока вот телефона у меня их нет.

562

Re: Нужна помощь!

PASHOK пишет:

Alex V. Pelevin,  я скажу сразу что не несоображаю. Папка Украины есть в навигаторе, а как открыть незнаю?

Не знаю как у тебя на навигаторе, у меня так: Главное меню => Открыть атлас => Создать атлас=> Выбираешь папку с картой Украины => Ок.

563

Re: Нужна помощь!

Alex V. Pelevin, комп видит эту папку, а где в навигаторе смотреть незнаю

564

Re: Нужна помощь!

PASHOK, Я и написал как в навигаторе...

565

Re: Нужна помощь!

Alex V. Pelevin,  понял спасибо буду искать.

566 (2010-06-28 14:04:33 отредактировано Alex V. Pelevin)

Re: Нужна помощь!

PASHOK пишет:

Alex V. Pelevin, комп видит эту папку, а где в навигаторе смотреть незнаю

В общем, отбросив лень и слегка погуглив, нашел две инструкции: первая по твоему навигатору avtogsm.ru/doc/instruction_TN-505.pdf в ней написано как выбрать навигационную программу, если их несколько. У тебя я так понимаю она одна - Навител. Включаешь Навител и читаешь внимательно стр. 12 и рисунок на стр. 13 второй инструкции непосредственно по Навителу avtogsm.ru/doc/instruction_TN-505.pdf 

Что либо еще сделать в этом направлении дистанционно через форум я не смогу))

567

Re: Нужна помощь!

Александр Ткачев пишет:

В нашем доме наконец провели интернет. Сразу два Фридом и Пазлы. На какой мне подсесть?

С Пазлом не советую связываться. Постоянные проблемы.

568

Re: Нужна помощь!

Александр Ткачев пишет:

В нашем доме наконец провели интернет. Сразу два Фридом и Пазлы. На какой мне подсесть?

ПАЗЗЛ ф топку!!! Постоянные перебои и наплевательское отношение. Испытал на себе как юр. лицо и как физ. лицо. Пользуюсь Фридом... Есть косячки, но это лучшее соотношение цены и качества на мой взгляд.

569

Re: Нужна помощь!

Alex V. Pelevin, ещё раз спасибо !!!

570

Re: Нужна помощь!

PASHOK пишет:

Alex V. Pelevin, ещё раз спасибо !!!

В любое время! ))) Главное чтобы помогло;)

571

Re: Нужна помощь!

Товарищи! Подскажите, где можно приобрести карты для навигатора родного(стационарного),  авто Хэндай Санта Фе2!

572 (2010-06-30 09:23:31 отредактировано javs)

Re: Нужна помощь!

где-то - то ли 4pda.ru то ли 4pna.ru ,были ветки по интегрированным в авто навигаторам - и ПО, и карты там были., с инструкциями по замене ПО. Помню, для какого-то кореца ставили навителовскую прогу. - хозяин был доволен и прогой, и картами. Может, еще где видел - сейчас точно не скажу.

попробуй еще поиск на тему gps-club (так вроде сайт называется) попользовать.

573

Re: Нужна помощь!

javs, Спс посмотрю! А может у кого флешка есть уже под этот авто?

574

Re: Нужна помощь!

Ребят, сомятники или кто часто рыбачит на Дону, подскажите, пожалуйста, куда можно выехать с ночевкой, половить сома? На Дону в этом году был только пару раз и то зимой, мест абсолютно не знаю.
Может кто подскажет, где есть крутой(обрывистый) берег на одной стороне, а на другой отмель песчаная, или хотя бы деревушку какую-нить или ориентир другой, где рядом можно найти что-то подобное.
Можно в личку. Спасибо.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

575

Re: Нужна помощь!

SeMko под Ямным много таких мест но подозреваю что т.к. места частопосещаемые рыболовами трофейных экземпляров там не словите. Максимум что видел в уловах - до 3 кг сомики.

Just for fun...Fishing fun!

576

Re: Нужна помощь!

Ток с ночи вернулся - только мелкий ( до килушки..) - еще от икромета не отошел.

577 (2010-07-01 10:27:14 отредактировано А.Иваныч)

Re: Нужна помощь!

SeMko пишет:

.
Может кто подскажет, где есть крутой(обрывистый) берег на одной стороне, а на другой отмель песчаная, или хотя бы деревушку какую-нить или ориентир другой, где рядом можно найти что-то подобное.
Можно в личку. Спасибо.

Ну,  что я  могу  подсказать,  ...Терешково,  Богучарского  района.  Где  были  многие  форумчане... Там и  сом  есть ,   и  всякое  другое...

578

Re: Нужна помощь!

А.Иваныч пишет:

Ну,  что я  могу  подсказать,  ...Терешково,  Богучарского  района.  Где  были  многие  форумчане... Там и  сом  есть ,   и  всякое  другое...

а сколько расстояние до места?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

579

Re: Нужна помощь!

SeMko пишет:

Может кто подскажет, где есть крутой(обрывистый) берег на одной стороне, а на другой отмель песчаная, или хотя бы деревушку какую-нить или ориентир другой, где рядом можно найти что-то подобное.

попробуй со спутника на дон посмотреть

580

Re: Нужна помощь!

SeMko Посмотрите личку

581

Re: Нужна помощь!

Собираемся поехать отдохнуть  :1032:   и порыбачить   :drill2:   на Битюг с ночевкой, подскажите пожалуйста место куда можно поехать и желательно чтоб с дровами проблем не было? Можно в личку. Спасибо.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

582 (2010-07-02 10:59:06 отредактировано bildyaev)

Re: Нужна помощь!

На прилавках увидел резину от Кинг-Фишер. Кто ее делает, как она по мягкости и как она в работе

583

Re: Нужна помощь!

Еду на Юг - Дивноморское (6-13 июля) на машине - с семьей - скажите - есть ли там рыбалка - что нужно взять с собой - есть фидед - 2 штуки и спин - 2 штуки, поплавок. Если кто знает где в районе Геленджика есть карповая рыбалка? Знаю что есть в районе Анапы и Абрау Дюрсо - но далековато. Подскажите как жить неделю без клева в тех местах или как им попользоваться. Морская рыбалка в была в прошлом - катер дважды не дали по причине погоды.
Заранее благодарен!!!

Есть тонкая грань между рыбалкой и просто простаиванием на берегу подобно идиоту:)

584

Re: Нужна помощь!

Рыбас:
В Архипо-Осиповке есть точно, вроде есть в Джубге.

585

Re: Нужна помощь!

SeMko пишет:

а сколько расстояние до места?

Если от  Воронежа,  то  верст 240 , почитай ,     будет....  От  Богучара  км.-12.  Практически до  места - Асфальт, а там,    полевая  дорога с 1.5 км.

586

Re: Нужна помощь!

Кто подскажет магазины в городе,с большим выбором
мебельного крепежа и фарнитуры????
Что нужно,для ремонта мебели-в файле.
Наверное,можно и колёса отдельно поменять…
Колёса видел-а вот оси –нет…
И из чего сделать оси…????

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

587

Re: Нужна помощь!

al101 пишет:

Кто подскажет магазины в городе,с большим выбором
мебельного крепежа и фарнитуры????

сам не был, только собираюсь, но мне рекомендовали магазин на Ленинском проспекте по левой стороне не доезжая поворота к аллюминевому заводу, вывеску видно с дороги. Еще в Кастораме достаточно большой выбор форнитуры.

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

588

Re: Нужна помощь!

al101 пишет:

Кто подскажет магазины в городе,с большим выбором
мебельного крепежа и фарнитуры????

Посмотрите здесь:  www.maxmaster.ru/

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

589

Re: Нужна помощь!

al101, Макс - мастер на пр. Труда напротив Русского стандарта.

С уважением, Антон.

590

Re: Нужна помощь!

al101 пишет:

Кто подскажет магазины в городе,с большим выбором
мебельного крепежа и фарнитуры????
Что нужно,для ремонта мебели-в файле.
Наверное,можно и колёса отдельно поменять…
Колёса видел-а вот оси –нет…
И из чего сделать оси…????

МаксМастер

591

Re: Нужна помощь!

Спасибо всем за помощь!!!!

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

592

Re: Нужна помощь!

Где  можно  купить  задний  бампер и  фартук  на  Ниву-Шеврале?

593

Re: Нужна помощь!

А.Иваныч, неужели на авторынке нету?

594

Re: Нужна помощь!

frost пишет:

А.Иваныч, неужели на авторынке нету?

На  нашем  нет.....

595

Re: Нужна помощь!

А.Иваныч, может, имеет смысл с оказией заказать у нас в городе? цены и наличие можешь посмотреть здесь -
www.pasker36.ru, магазин хороший. я себе на приору заказывал в тольятти (контора называется юролтюнинг), вышло еще дешевле, но доставка кусается.

596

Re: Нужна помощь!

Я так понимаю горох при ловле используется как правило нелущеный, порекомендуйте где лучше его приобрести, думаю скорее всего на птичке, но может где еще или у кого-нибудь есть избытки, просто опасаюсь приобрести горошек 20-летней давности.

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

597

Re: Нужна помощь!

akula-xxx пишет:

Я так понимаю горох при ловле используется как правило нелущеный, порекомендуйте где лучше его приобрести, думаю скорее всего на птичке, но может где еще или у кого-нибудь есть избытки, просто опасаюсь приобрести горошек 20-летней давности.

Вобщем-то неважно где, важно - какой... 
Я беру у знакомого фермера - у него свои поля и оборудование для переработки.
Обращай внимание на отсутствие отверстий от жучков - такой горох непригоден.
Горох (сухой)  должен пахнуть - за 2-3 года хранения запаха уже нет.
Не должно быть плесени - подмоченный горох после сушки ей покрывается и после запаривания горчит на вкус. Разные сорта и размеры горошин требуют разного времени запаривания - покупая нужно смотреть однородность зерен.
И главное - зерна не должны быть обработаны химикатами, т.е. не проведена подготовка
их как семян к посадке - обычно чувствуется запах химии. Удачи!  ab

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

598

Re: Нужна помощь!

akula-xxx, горох с "птички" работает на 100% главное см. на отверстия.Контейнер у кольца, там же кукуруза, отруби, комбикорм и пр...
семя конопли вчера в "островке " видел по моему 30 руб.

С уважением А.

599

Re: Нужна помощь!

Fisher_, Анатолий963, спасибо.

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

600

Re: Нужна помощь!

akula-xxx пишет:

Fisher_, Анатолий963, спасибо.

Не за что..  ab
Удачных рыбалок!  :newy:

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

601

Re: Нужна помощь!

Hunter
У дочки такой телефон. Если он шел в комплекте, то значит есть. Соответственно одолжить могу. Позвони, договоримся 903 856 47 77

602

Re: Нужна помощь!

Мужики подскажите где можно купить живого карпа на 3-4.кг

603

Re: Нужна помощь!

:laduh:

И один в поле воин, если он по-русски скроен

604

Re: Нужна помощь!

При ремонте катухи Окума ZN 30 потерял 1 ролик из 6 от обгонной муфты. Как думаете, будет ли она работать на 5 роликах или всё же попытаться его чем нибудь заменить?

605

Re: Нужна помощь!

где найти 5 граммовые плавающие бомбарды,в Избе и Дельте нет.

Все думали, что Россия на коленях, а оказалось - она зашнуровывала берцы!