1

Тема: Платформы, кресла для фидера

Не нашел подобной темы, начал..

Есть у кого нибудь такое -"Кресло Chair FPT Comfort "? И где можно заказать ???

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

2

Re: Платформы, кресла для фидера

vovan56, У  Андрея Коперника такое

3

Re: Платформы, кресла для фидера

vovan56, тоже есть такое  ay

4

Re: Платформы, кресла для фидера

Петруня, кстати, а у тебя какое? Слышал, хорошее)). Дай ссылочку посмотреть.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

5

Re: Платформы, кресла для фидера

У меня тоже такое,сейчас негде заказывать-нет в наличии.

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

6

Re: Платформы, кресла для фидера

Lenchik пишет:

У меня тоже такое,сейчас негде заказывать-нет в наличии.

ai

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

7

Re: Платформы, кресла для фидера

сеня,

А где хапнул и давно?

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

8

Re: Платформы, кресла для фидера

vovan56, Брал еще по весне в Избе на Заводской ,поговори с ними ,может на заказ привезут,я еще с зимы знал ,что будет завоз.

9

Re: Платформы, кресла для фидера

сеня,
Скоко дэнег.., можно в личку...

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

10

Re: Платформы, кресла для фидера

Андрей пишет:

Петруня, кстати, а у тебя какое? Слышал, хорошее)). Дай ссылочку посмотреть.

Я знаю он вот это хочет заказать если уже не заказал fishpoint.ru/product837.html

Карп - это не мясо, а три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

11

Re: Платформы, кресла для фидера

Димок пишет:

Я знаю он вот это хочет заказать

А какое сейчас?

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

12

Re: Платформы, кресла для фидера

а мне корум стандарт вроде норм)))

13

Re: Платформы, кресла для фидера

Виктор84 пишет:

а мне корум стандарт вроде норм)))

Виктор84, Давай, фото в студию, чтобы можно было посмотреть и сравнить br

14 (2013-09-10 21:43:38 отредактировано Петруня)

Re: Платформы, кресла для фидера

Андрей, стандарт 2013

http://images.nitrosell.com/product_images/10/2475/large-korum-accessory-chair.jpg

Но это кресло я брал себе на этот сезон, к новому заказал делюкс. От старого отличается только расцветкой. Качество, удобство и надежность все тоже что и у старого.

15

Re: Платформы, кресла для фидера

popaltim,
Кресло в первом посте, судя по описанию в инете, больше, комфортнее и легче по весу, но мне все равно корум нравится, может просто по тому что сравнивать не с чем
фото
http://www.chapmansangling.co.uk/hires/korum/korum-accessory-chair.jpg

16 (2013-09-10 21:44:47 отредактировано Петруня)

Re: Платформы, кресла для фидера

Виктор84, кроме цвета разницы никакой) поверь

я прошлый сезон на старом отловил

17

Re: Платформы, кресла для фидера

Петруня, щас обзор(сравнение) кину  про эти два кресла

18 (2013-09-10 21:50:46 отредактировано Виктор84)

Re: Платформы, кресла для фидера

http://www.galavl.ru/forum/download/file.php?id=934&mode=view
вот , отличия на фото, плюс оно легче корума

19

Re: Платформы, кресла для фидера

Виктор84, а я вам говорю о сравнении корума стандарт 2013 и старой модели от того же корума.

20

Re: Платформы, кресла для фидера

Петруня, ааааааа, неисключено)))) а новое корум это 2х цветное?

21

Re: Платформы, кресла для фидера

Угу

22

Re: Платформы, кресла для фидера

Виктор84 пишет:

вот , отличия на фото, плюс оно легче корума

Кто "оно"? Смотрю и не особо понимаю... С чем ты сравниваешь Корум-то? be

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

23 (2013-09-10 21:57:25 отредактировано Виктор84)

Re: Платформы, кресла для фидера

Андрей,  Кресло Chair FPT Comfort, на фото корум стандарт и Кресло Chair FPT Comfort

24

Re: Платформы, кресла для фидера

ссылка на первоисточник www.galavl.ru/forum/viewtopic.ph … ;start=720

25

Re: Платформы, кресла для фидера

Виктор84 пишет:

Андрей,  Кресло Chair FPT Comfort, на фото корум стандарт и Кресло Chair FPT Comfort

Понятно, и что лучше-то? Ждем отзывов. Качественней выглядит, конечно, Корум!

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

26

Re: Платформы, кресла для фидера

Андрей, с корумом один выезд на рыбодром второй, пока только положительные эмоции)

27

Re: Платформы, кресла для фидера

Андрей, оба кресла хороши по своему. Тут уже дело вкуса. Мне например на FPT не нравятся длиннющие ноги, а кому то наоборот это огромный плюс.

28

Re: Платформы, кресла для фидера

Корум стандарт например будет удобнее при темповой ловле, тогда как делюкс будет удобнее на любительской рыбалке. Так же габариты у кресел разные

29

Re: Платформы, кресла для фидера

Петруня, согласен, при темпе очень комфортно себя чувствую)

30 (2013-09-10 22:36:50 отредактировано Димок)

Re: Платформы, кресла для фидера

Давайте послушаем как говориться директора транспортного цеха
Алексей 227 расскажи нам как тебе кресло от Preston

Карп - это не мясо, а три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

31

Re: Платформы, кресла для фидера

Андрей пишет:

Понятно, и что лучше-то? Ждем отзывов. Качественней выглядит, конечно, Корум!

Немного перефразирую... надёжнее выглядит... так это и понятно - сталь и алюминий!  Но... вес то у них разный... соответственно, "люминий"  будет стОить дороже... хотя, если есть машина... то по-барабану, какой там вес...

32

Re: Платформы, кресла для фидера

popaltim, Алексей судя по инфе в нете, корум дороже.... а вот по надежности согласен..

33 (2013-09-10 22:59:30 отредактировано popaltim)

Re: Платформы, кресла для фидера

Виктор84 пишет:

popaltim, Алексей судя по инфе в нете, корум дороже.... а вот по надежности согласен..

Виктор84,  Вить, тогда я ничего не понимаю ai ...  По прочности алюминий не уступает стали, по крайней мере в этих изделиях... но выигрыш в весе солидный,  не ржавеет...(а это самый существенный плюс! ) "материал-обшивка"  у них вроде одинаковая...

получается, за бренд "Корум"  платишь...

34

Re: Платформы, кресла для фидера

popaltim, наверное, может еще качество исполнения... не могу сравнивать так как не видел... по инфе оно явдяется бюджетным, т.е полюбому на чем то сэкономили, может фурнитура....

35

Re: Платформы, кресла для фидера

popaltim, Все зависит от сплава алюминия. Не нужно быть умным что бы понимать, что FPT(это вовсе не английская контора к слову, а русская) использует далеко не самые качественные сплавы. Корум к слову тоже из алюминия...

36 (2013-09-10 23:12:20 отредактировано Петруня)

Re: Платформы, кресла для фидера

Виктор84 пишет:

Алексей судя по инфе в нете, корум дороже.... а вот по надежности согласен..

Корум стандарт значительно дешевле. Делюкс на 1000 дороже FPT


p.s. перепроверил

interfish-shop.ru/KRESLA/KRESLA-FPT/

цена с делюксом одинаковая. разница со стандартом 2000рублей


Ну?

37

Re: Платформы, кресла для фидера

Петруня, значит ошибся.....

38

Re: Платформы, кресла для фидера

Прикупил себе сегодня вот такое креслице WYCHWOOD SIGNATURE Chair. Присел на него в магазине и понял,что моё -  не тяжёлое, удобное, по приемлемой цене... bs

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

39

Re: Платформы, кресла для фидера

Андрей 818, кресло хорошее, только обвес на него не поставишь((( что меня и сподвигло купить корумовское

40

Re: Платформы, кресла для фидера

Виктор84 пишет:

Андрей 818, кресло хорошее, только обвес на него не поставишь((( что меня и сподвигло купить корумовское

Почему не поставишь?все там ставится через переходники

ни хвоста,ни чешуи!

41

Re: Платформы, кресла для фидера

Виктор84 пишет:

Андрей 818, кресло хорошее, только обвес на него не поставишь((( что меня и сподвигло купить корумовское

Вить, спасибо за оценку кресла,а обвес мне не нужен,поэтому и взял такое. Я тоже сперва на корумовское глядел. ИМХО - обвес - это больше для темповой рыбалки, для спортсменов,но там свои заморочки со сборкой-разборкой,весом,габаритами,ценой...А к примеру на крупных камнях(как в Н.Воронеже) можно качнуть всю эту конструкцию и полетят дорогие дипы и прочее на землю. Вообщем это брал осознанно,какое и хотел. bs

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

42 (2013-11-09 13:28:45 отредактировано А-818)

Re: Платформы, кресла для фидера

Максим36 пишет:

Почему не поставишь?все там ставится через переходники

Кстати-да...  bs -  наверное Вы правы,Максим, продавец в магазине тоже самое говорил,но обвес,повторюсь,мне пока не нужен...Кресло низкое и это удобно в том плане,что до земли тянуться не надо,всё и так под рукой и легко доставаемое не нагибаясь... bs

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

43

Re: Платформы, кресла для фидера

Андрей 818 пишет:

Прикупил себе сегодня вот такое креслице WYCHWOOD SIGNATURE Chair. Присел на него в магазине и понял,что моё -  не тяжёлое, удобное, по приемлемой цене... bs


Андрей 818
  Если не секрет, сколько стоит?...

44

Re: Платформы, кресла для фидера

Андрей 818, имею в арсенале точно такое же. Есть у него два косячка:

1) Иногда в процессе рыбалки неожиданно складываются задние ножки, итог падение со всеми вытекающими. Постоянно необходимо за этим следить.
2) Места на которые указывают стрелки наминают филейные части тела.

45 (2013-11-09 17:34:28 отредактировано forcegor)

Re: Платформы, кресла для фидера

Андрей 818, Кресло как у моего отца, только зелёное и Фишпрофи, и сейчас крепления телескопических ножек начали получше делать а так почти один в один, теперь понятно откуда Фишпрофи дизайн позаимствовали   bt

46

Re: Платформы, кресла для фидера

popaltim пишет:

Если не секрет, сколько стоит?...

Цена 2600р. Мне кажется,что за эту сумму адекватнее найти сложно...

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

47

Re: Платформы, кресла для фидера

ZP пишет:

Андрей 818, имею в арсенале точно такое же. Есть у него два косячка:

1) Иногда в процессе рыбалки неожиданно складываются задние ножки, итог падение со всеми вытекающими. Постоянно необходимо за этим следить.
2) Места на которые указывают стрелки наминают филейные части тела.

Паш,за совет про ножки спасибо,будем следить...а про филейную часть - я всё хочу начать процесс похудения - чем не повод для начала ? bs

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

48

Re: Платформы, кресла для фидера

forcegor пишет:

Андрей 818, Кресло как у моего отца, только зелёное и Фишпрофи, и сейчас крепления телескопических ножек начали получше делать а так почти один в один, теперь понятно откуда Фишпрофи дизайн позаимствовали   bt

Дим,у меня тоже тёмно-зелёное,это мне его так  фоторедактор исказил...Батя твой,что говорит про его кресло,доволен?

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

49

Re: Платформы, кресла для фидера

Андрей 818, говорит немного низковато (на любителя), и пружину одну подтянул ещё в августе ( не держало ножку ), а так расслабуха на рыбалке вообщем  bs
P.S. Проблем со складыванием ножек не было.

50

Re: Платформы, кресла для фидера

ZP пишет:

Андрей 818, имею в арсенале точно такое же. Есть у него два косячка:

1) Иногда в процессе рыбалки неожиданно складываются задние ножки, итог падение со всеми вытекающими. Постоянно необходимо за этим следить.
2) Места на которые указывают стрелки наминают филейные части тела.

ZP, У меня такая же "засада"... Поэтому я и спросил про цену.... Хочется верить, что Андрею 818 повезёт больше... всё -таки производитель другой...

51

Re: Платформы, кресла для фидера

forcegor пишет:

Андрей 818, говорит немного низковато (на любителя), и пружину одну подтянул ещё в августе ( не держало ножку ), а так расслабуха на рыбалке вообщем  bs
P.S. Проблем со складыванием ножек не было.

forcegor, Если не секрет, объясни, пожалуйста, как это сделать... (блин, одна передняя нога "не держит")

52

Re: Платформы, кресла для фидера

popaltim пишет:

ZP, У меня такая же "засада"... Поэтому я и спросил про цену.... Хочется верить, что Андрею 818 повезёт больше... всё -таки производитель другой...

Я обратил внимание на выступающие металлические части возле сиденья и, когда сидел на нём ещё в магазине, пробовал их "нащупать" соответственным местом для сидения,но вроде как они не мешали,а там поглядим...Про ножки продавец(знакомый хороший)не сказал ничего плохого,знаю,что у его отца такое же и проблем вроде нет...

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

53

Re: Платформы, кресла для фидера

popaltim,Вроде как просто. Аккуратненько снять пластмассовую хреновину, вытащить пружину, расстянуть немного (а лучше наверно всё-таки купить новую, мы не додумались), засунуть обратно и наслаждаться  ab

54 (2013-11-09 19:07:22 отредактировано popaltim)

Re: Платформы, кресла для фидера

forcegor пишет:

popaltim,Вроде как просто. Аккуратненько снять пластмассовую хреновину, вытащить пружину, расстянуть немного (а лучше наверно всё-таки купить новую, мы не додумались), засунуть обратно и наслаждаться  ab

forcegor,   Всё сделал, как ты написал... Тогда получается, что "след от кернения" надо

сначала  спилить? ( иначе ножку не освободить...),  а потом по новой  закернить... Правильно?

http://4put.ru/pictures/max/773/2376562.jpg

http://4put.ru/pictures/max/773/2376566.jpg

55 (2013-11-09 20:28:06 отредактировано Владимир Иванович)

Re: Платформы, кресла для фидера

Спиливать и сверлить не надо. Нужно по выступу легонько постучать небольшим молоточком и оно должно сняться.
Пружину растянуть, а лучше заменить на новую и желательно поупругие. Затем поставить на место и немного раскернить. Для этого повернуть ножку на 180 градусов, там есть отверстие и через него керном или чем то острым  сделать выступ.
А в общем кресло отличное. Регулируется под наклон, можно удобно поспать(если правильно отрегулировать ножки).
Из недостатков, как и всё недорогое - это надёжность. Но на несколько сезонов (как использовать) вполне хватит.