1

Тема: Оз.Тахтарка

Доброе утро многоуважаемые рыбаки!!!!Ездил в Павловск с субботы по понедельник.Все дела поделал.Стало скучно думаю поеду на рыбалку! ab А сам то я не местный взял с собой девушку она показала озеро!!!Я как глянул а там ai  Такая красотища словами не передать!Ну так как ехал работать в павловск удочек у меня не было.Лежало две удочки в Газели за седушкой (поплавочные) ЗАкинул на червя одну и на куку вторую!!!поклёвка не заставила себя долго ждать На берегу лежит карасик грамм на 200 и тут я понял что рыба то есть!еще половил в таком темпе часа 2 и тут начало темнеть да и тучи какие то, Хоть и машина не пузотёрка но проходимости маловато будет.Уехал домой,:( . В итоге 6 Карасиков (все как на подбор) и десяток окуней наловила девушка коту и кошке рыбалкой доволен,Не думал что есть ещё такие красивые озёра в Воронежской области!Спасибо за внимание.НХНЧ!!!

2

Re: Оз.Тахтарка

spikerak, Фото есть?

3

Re: Оз.Тахтарка

Озеро красивейшее. Неоднократно бывал. По рыбе никогда не было особенным. Сказывается близость города.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

4

Re: Оз.Тахтарка

Фото озера конено есть как выкладывать правда не знаю и не умею сколько пробывал не получаеться

5

Re: Оз.Тахтарка

JeneK пишет:

Озеро красивейшее. Неоднократно бывал. По рыбе никогда не было особенным. Сказывается близость города.

По рыбе оно бывает очень даже, особенно после полноценных разливов Дона (как был в этом году). После таких разливов не редки там трофейные сазаны и щуки. Зимой обычно бывают заморы (карася не касается).

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

6

Re: Оз.Тахтарка

где хоть находиться

7

Re: Оз.Тахтарка

cepera, Воронежская область город павловск

8

Re: Оз.Тахтарка

Всех приветствую. Тахтарка (после разлива Дона) до сих пор полноводная. Сазанчики ловятся на ура. Много окуня и щуки, и карасик зачётный....
Женя (JeneK) согласен с тобой полностью - "близость города сказывается". Бывшие менты и гаишники утюжат электроудочками - напрочь. А с похолоданием, когда не будет отдыхающих и купающихся, сетевики запрудят сетками всё озеро. Так бывает каждый год.
Спасибо Батьке Дону за разлив в этом году.

Всем крепких узлов!

9

Re: Оз.Тахтарка

....место красивейшее и спокойно можно отдохнуть.

Всем крепких узлов!

10

Re: Оз.Тахтарка

Ловлю каждый год на этом озере,карась там отменный! Но последнии два года,там электрики промышляют( В том году щуки было немерено,пока электрики в него не окунулись! В этом году карась не плохой ловиться на перловку.щука тоже приличная присутствует,линь.А сети там все время стоят.Да и электрики не дремлют(убили отличное озеро) . В  общем карася там половить можно))

С уважением,Александр!

11

Re: Оз.Тахтарка

Линька ловил?  Поздравляю. Все ямки знаю, свалы, но линь не попадался.

Всем крепких узлов!

12 (2013-09-03 19:07:22 отредактировано Sasha)

Re: Оз.Тахтарка

Ловил) В этом году ловил в правой тони. И "лапти" там хорошие брали)

С уважением,Александр!

13 (2013-09-04 16:34:02 отредактировано Tavro)

Re: Оз.Тахтарка

оз. Тахтарка
Ну, как говорится, что есть то есть.

14

Re: Оз.Тахтарка

Tavro пишет:

оз. Тахтарка
Ну, как говорится, что есть то есть.

Как там с подъездом подскажите?еду с Москвы на следующей недели в Воронеж думаю поехать джиг покидать,блесинки помочить.

15

Re: Оз.Тахтарка

Dmitrii277, Проезд для 4вд впринцыпе норм но если 2вд то точно нет после дождей не суйся

16

Re: Оз.Тахтарка

Spiker пишет:

Dmitrii277, Проезд для 4вд впринцыпе норм но если 2вд то точно нет после дождей не суйся

Спасибо за помощь посмотрел по карте что то далековато от Воронежа,еду всего на несколько дней не хочется далеко ехать.СПАСИБО.

17

Re: Оз.Тахтарка

Spiker пишет:

Dmitrii277, Проезд для 4вд впринцыпе норм но если 2вд то точно нет после дождей не суйся

Смотря с какой стороны заехать!)

С уважением,Александр!

18 (2013-09-26 18:51:25 отредактировано Sasha)

Re: Оз.Тахтарка

Через Лесной поселок если ехать,то проблем не возникнет!)

С уважением,Александр!

19

Re: Оз.Тахтарка

Dmitrii277 пишет:

Как там с подъездом подскажите?еду с Москвы на следующей недели в Воронеж думаю поехать джиг покидать,блесинки помочить.

Не доезжая до Павловска (со стороны Воронежа) 14км, в с. Александровка-Донская - поворот направо, через 700 метров (в самом селе) поворот налево...и до Тахтарки ехать 1,5 км, спусккаясь вниз. Можно спросить в селе у любого жителя, как доехать, подскажут. Этот путь намного короче, чем через Павловск. Удачи.

Всем крепких узлов!

20

Re: Оз.Тахтарка

...и выедете на песочек, что на фотографии. Карася много, щучка небольшая, но отдых будет замечательный.

Всем крепких узлов!

21 (2013-09-27 15:03:37 отредактировано JeneK)

Re: Оз.Тахтарка

А какие туристические соревнования там каждую весну проходят, ммммм. Ностальгические места.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

22

Re: Оз.Тахтарка

JeneK пишет:

А какие туристические соревнования там каждую весну проходят, ммммм. Ностальгические места.

Даааа! турслет там знатный!)) У бабушек в деревни самогон ооочень резко заканчивается! ag

С уважением,Александр!

23

Re: Оз.Тахтарка

Доброго времени суток .не подскажите какая сейчас обстановка на озере?Планируем после 16 в отпуск, хотелось бы посетить данный водоем.))как говорится детям песок, а как там сейчас по рыбе?)))

24

Re: Оз.Тахтарка

WinterForest, а Молочное озеро живое?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

25

Re: Оз.Тахтарка

WinterForest, а на поплавок не пробовал?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...