441

Re: Выезд 27- 28 июля 2013 г. на ПРУД!

Melyah, Серега ведь ты как-то туда попал? ad Может ли у нас такой вариант проконать? bw

Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно ....

442

Re: Выезд 27- 28 июля 2013 г. на ПРУД!

Amor пишет:

но может что подскажет ( Битюжок ),

lbvtk,это помоему по твоей части? bs

Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно ....

443

Re: Выезд 27- 28 июля 2013 г. на ПРУД!

Amor пишет:

Димон походу ещё на даче.

Приедет разрулит..... bs

Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно ....

444 (2013-08-02 20:38:48 отредактировано Deni)

Re: Выезд 27- 28 июля 2013 г. на ПРУД!

Если что могу во вторник,среда после 16.00 на своей машине смотаться в сторону Битюга и посмотреть места,но нужен хотя бы человек мало-мальски ориентированный в тех краях,но лучше конечно тот кто уже ловил там и знает примерный видовой состав рыб.
p/s Место после нашего Выезда не убивается,а о нем знает лишь ограниченный и уважаемый круг людей, координаты налево и направо не раздаются,а показавшему интересное место на Битюге бесконечный respect в карму. bs

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

445

Re: Выезд 27- 28 июля 2013 г. на ПРУД!

Андрфиш, а есть место интересное на примете? Просто Андрей, на р.Дон уже запланирован выезд в сентябре, (обговаривали еще в Костенках ) да и по осени там интереснее будет,а вот Битюг, пока сейчас можно проехать и увидеть красивые места, прям как-то манит...Может добьем идею  az

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

446

Re: Выезд 27- 28 июля 2013 г. на ПРУД!

Если Дон и подальше, это либо Кирпичи, либо Богучар))

447 (2013-08-02 21:58:59 отредактировано E_Vladimir)

Re: Выезд 27- 28 июля 2013 г. на ПРУД!

Deni пишет:

Андрфиш, а есть место интересное на примете? Просто Андрей, на р.Дон уже запланирован выезд в сентябре, (обговаривали еще в Костенках ) да и по осени там интереснее будет,а вот Битюг, пока сейчас можно проехать и увидеть красивые места, прям как-то манит...Может добьем идею  az

Я за Битюг!

448

Re: Выезд 27- 28 июля 2013 г. на ПРУД!

wady1 пишет:

на ниве не страшен дождь и крутой спуск,

  120км не то расстояние чтобы размышлять о выборе авто.

449

Re: Выезд 27- 28 июля 2013 г. на ПРУД!

semenOFF пишет:

  120км не то расстояние чтобы размышлять о выборе авто.

  это кто как ездит и на чём...

450

Re: Выезд 27- 28 июля 2013 г. на ПРУД!

Роман Пономарёв,  Сам знаешь что 120км для Нивы-пустяк, за то конечный результат предсказуем. Ну Витара... В принципе тоже зачёт. al

451

Re: Выезд 27- 28 июля 2013 г. на ПРУД!

Вот я и говорю.... кому как)) А всего делов то! Шумка хорошая, аморты правильные и резина трассовая! И хоть на Кавказ!!!

452

Re: Выезд 27- 28 июля 2013 г. на ПРУД!

957 пишет:

Я на нашем пруду с женой! Желающие - подтягивайтесь!!!)))

  Мы с Юркой сегодня веники заготавливаем , а то бы подъехали. Водоем понравился , как рыба ?

453

Re: Выезд 27- 28 июля 2013 г. на ПРУД!

Щука до кило, крупнее пока не попадалась. Мелкоокуня тьма.  Вечером всадился полосатый грамм на 700, завтра буду опять его искать, но уже на более подготовленную снасть... ad

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

454

Re: Выезд 27- 28 июля 2013 г. на ПРУД!

957, Полосатого такого там много, найти только надо. Осень нам в помощь!

455

Re: Выезд 27- 28 июля 2013 г. на ПРУД!

Роман Пономарёв пишет:

Вот я и говорю.... кому как)) А всего делов то! Шумка хорошая, аморты правильные и резина трассовая! И хоть на Кавказ!!!

Ром, я ее использую только для охоты-рыбалки, поэтому резина там стоит грязевая, с шумкой не загоняюсь. Комфорт на последнем месте, главное шобы довезла-привезла, и самое главное вывезла. И чтобы не жалко было, стукнул на охоте об сосну, вылез ногой выпрпавил и дальше поехал а дома кисточкой закрасил, чтоб не ржавела.  ag. А 120 км. эт конечно ерунда, можно и потерпеть шум, и дальше ездил.

456

Re: Выезд 27- 28 июля 2013 г. на ПРУД!

957 пишет:

Щука до кило, крупнее пока не попадалась. Мелкоокуня тьма.  Вечером всадился полосатый грамм на 700, завтра буду опять его искать, но уже на более подготовленную снасть... ad

а че за пруд и раки там есть

457 (2013-08-03 21:48:54 отредактировано 957)

Re: Выезд 27- 28 июля 2013 г. на ПРУД!

cepera пишет:

а че за пруд и раки там есть

А ниче пруд, а раков там  нет... ae

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

458

Re: Выезд 27- 28 июля 2013 г. на ПРУД!

957 пишет:

А ниче пруд, а раков там  нет...

Аркадий! Не порверишь, в прошлый выезд пролез метров 30 под берегом - ни одного..
В 2007 году ловил руками около ведра за 20 минут...
С уважением, Жуков С.И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

459

Re: Выезд 27- 28 июля 2013 г. на ПРУД!

Ну да! Раньше они там были....

460

Re: Выезд 27- 28 июля 2013 г. на ПРУД!

Жуков Сергей пишет:

Аркадий! Не порверишь, в прошлый выезд пролез метров 30 под берегом - ни одного..
В 2007 году ловил руками около ведра за 20 минут...
С уважением, Жуков С.И.

Вон чё. А я подумал ещё, где ты там так ноги испачкал, за кабачками что ли лазил в поле?

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

461

Re: Выезд 27- 28 июля 2013 г. на ПРУД!

Окунь зачетный!!!

462 (2013-08-04 16:17:11 отредактировано 957)

Re: Выезд 27- 28 июля 2013 г. на ПРУД!

Только что вернулся с места нашей крайней минифорумки. Был с супругой, и с коллегами -форумчанами Эрнестом (Arck120) и Евгением (ljy1974). Цель поездки был хищник, да и просто  отдохнуть,  az  bo пожарить мясца...))) ag
Вечером в пятницу были на месте, разбили лагерь, накачали лодки, занялись приготовлением снастей. Ну а около 12 ночи к нам приехал еще один мой товарищ с супругой, тоже парочка рыбаков на семейном подряде!Короче, компания веселая,  ay гитара, танцы, bo  вкуснющий стол  az и т.д. Ну никак не получается  bu просто приехать и в 22-00 лечь спать, чтобы наутро встать в 5 утра!!! ag
Естественно, так как разошлись и расползлись около 3-х ночи, встать в 5 утра сил уже не было,  ap поэтому продрых до 9. Когда проснулся, ребят уже не было, bn  все были на воде. Запросив по рации обстановку, получил от Евгения ответ, что плоховато, в улове один мелкощук и доставучий окунь. Ну, по крайней мере, не так обидно, что проспал! ad
Выползаю на воду и исследую близлежащие затончики, но кроме трех мелкощуков и окуня ничего не попадается. Щупачок садится на 3-дэшный крэнк от юзурика. Окуню пофиг, на все, но, сука, мелкий... ac
После обеда ребята собираются домой, оставляя нас с супругой вдвоем, наедине с природой. Но куча  bq оставшихся продуктов заставляют нас с женой сесть на обзвон  bc друзей- рыбаков. И вот, наши друзья форумчане Алексей (Алексей Ш.) и Светлана с радостью принимают наше предложение и уже через три часа они у нас в гостях. Ну, по традиции,  az  за приезд!!! Я решил сделать паузу в спиннинге и вместе с Алексеем садимся на бель, предварительно прикормив ее кучей прикормки от "Клево". Но кроме пиписочной плотвы и окуня,  aq никто как то не позарился на эти вкуснюшки. Начало спиннингуя берет свое  bk и я выхожу на воду под противоположный берег, к травке. Первый же заброс на вертушку - Блэк фури, приносит мне щучку на кило.  bp Смена приманки на высокочастотный крэнк от Дайвы, через полчаса дает  хорошую поклевку прямо у уреза камыша и обидный сход экземпляра посолидней...  ak Перехожу ближе к плотине, ставлю джигу. На пятом забросе хороший удар, два рывка и сход. ac  Через заброс опять удар... Есть!!!  bp Палка в дугу, (ловил Легенд Элитом от Сент Кроя до 10,5 гр) поэтому Ослабляю фрикцион, и начинаю вываживание!  be По ощущениям и хорошим рывкам, думаю что далеко  за кило. Однако, каково же было мое удивление, когда на поверхности показался красавец- окунь, который потянул на 750 грамм! bq
Но уже темнело, поэтому еще 5-7 забросов, и румпель моторчика указывает на место швартовки. По приезду шашлычок под коньячок az  (вкусно очень!!!), ay  треп за жизнь bd  и проводы друзей до дому. Опять остались с женой одни... bk
Утро не приносит ничего радостного по погоде, ac  а надвигающиеся тучи заставляют форсировать сборку лагеря. Однако, успеваем только позавтракать,  и снять и упаковать мотор с лодки, как вливает такой ливень... ai  be  ai
Пережидая непогоду, с паузами собираемся, кратковременные затишки без дождя дают возможность собрать спальники, палатку и уже сам шатер. Ну наконец то, упаковались!!!
По дороге обратно цепляю на веревку каких-то клоунов на корейском недоприводе, которые наглухо сели на плотине, и не могут стронуться, гальмуя на месте. bu  Тащу их до асфальта, благо крузак их ващпе не чувствует. (Не , ну надо было в такую погоду сорваться на такой машине в чернозем? an  Интернет со среды показывал в воскресенье дождь на целый день...)
Дорога под дождем, местами сильным ливнем, домой, и то ли радость от приезда домой, то ли грусть от того, что мало половили из-за непогоды, вот какие-то двоякие чувства меня обуревают посейчас.... bw
Но ничего, я думаю  по рыбалке на следующий совместный выезд, наверстаю!!! bs
Огромное спасибо за компанию Эрику, Евгению, Дмитрию и Татьяне, Алексею и Светлане!!! Ребята, с Вами здорово!!! az
Фото чуть позже, как скину с фотика... br

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

463

Re: Выезд 27- 28 июля 2013 г. на ПРУД!

Аркаш, стояли на месте форумки? Случайно треногу не нашли?

464

Re: Выезд 27- 28 июля 2013 г. на ПРУД!

Виний, Игорь, привет! Стояли у плотины, но по моему, на месте форумки стоял другой форумчанин- Геннадий(SAGOS33). Можно поинтересоваться у него.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

465

Re: Выезд 27- 28 июля 2013 г. на ПРУД!

Ну я добавлю несколько строк о совместной рыбалке. Раньше не получилось, только добрался до компа. Хотя, что либо дополнительного к рассказу Аркадия я вряд ли добавлю. Поэтому по сути: компания собралась суперская ay , отдохнули на 5+ az . Пробовали по приезду в пятницу вечерком с Эрнестом по хищнику пройтись, но результат 0, да и особо не упирались. Вечернее застолье, разговоры обо всем, песни под гитар ar у, короче, если бы не супруга Аркадия, я думаю мы спать так и не разошлись бы вообще. Но заботливая жена, взяла инициативу в свои руки и под   bt  бдительным взором угомонила таки под колыбельную. Разошлись уже в четвертом часу. Спать особо не хотелось, поэтому уже в 4-30 я потихоньку встал, бросил снасти в лодку и на воду. Однако всплесков по утру даже не наблюдалось, только малек бесчинствовал, спасаясь от вездесущего окуня. Прошелся вдоль камышей по всей плотине, но так ничего кроме окуня взять не удалось. Только часов в 10 уговорил таки одну щучку грамм на 700. Хотел ее взять липгриппом, но пока подводил, пока норовился как ее поудобнее захватить, она не раздумывая делала свечки, что бы освободиться и на очередном пируэте ей удалось это сделать. Расстройства не было т.к. и сам хотел это сделать. Проплавав еще часа 2 периодически переговариваясь по рации с Аркадием, понял, что такая ситуация не только у меня. Короче  в час позвали к столу и я закончил на этом рыбалку. Отобедав вкуснейшим супом ay  по особенному рецепту Нели, супруги Аркадия, уезжать очень не хотелось, но увы... семейные заботы не позволяли это сделать. Хотя погода дала таки еще с часок времени насладиться душевной компанией (влил не хилый дождик). И наслаждаясь чистейшим воздухом, барабаньей дробью крупных капель по крыше шатра, умиротворенные после обеденной трапезы, практически провели испанскую сиесту за неспешной и увлеченной беседой. Но дождь прошел, снасти собраны и попращавшись с ребятами назад в город. Спасибо всем за все, за песни под гитару, за вкуснейшие блюда на костре, за компанию. Ребята вы все СУПЕР!!!! Отдохнул ay  и душой и телом. (Жена просмотрев фотки на телефоне, сказала, что на следующий выезд обязательно поедет ag ). Фотки скину чуть позже с телефона.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

466

Re: Выезд 27- 28 июля 2013 г. на ПРУД!

Я гляжу прудик обживается потихоньку)))

467 (2013-08-04 17:12:35 отредактировано 957)

Re: Выезд 27- 28 июля 2013 г. на ПРУД!

По традиции, несколько фоток с места отдыха (к посту №625)

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

468

Re: Выезд 27- 28 июля 2013 г. на ПРУД!

957, Аркадий, зачетный окунище  ay

469

Re: Выезд 27- 28 июля 2013 г. на ПРУД!

И немного фото (за качество извиняюсь, фото с телефона)

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

470

Re: Выезд 27- 28 июля 2013 г. на ПРУД!

ljy1974,  Нех её вдоль камыша того искать. Я Аркадию говорил где пупки и куда она выходит по краям плотины. Кстати, сазанчик не прыгал?

471

Re: Выезд 27- 28 июля 2013 г. на ПРУД!

Роман Пономарёв пишет:

ljy1974,  Нех её вдоль камыша того искать. Я Аркадию говорил где пупки и куда она выходит по краям плотины. Кстати, сазанчик не прыгал?

Ну сию "секретную информацию" Штирлиц-Аркадий мне не рассказал ag , а всплески на середине пруда были....

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

472

Re: Выезд 27- 28 июля 2013 г. на ПРУД!

Я в своё время много времени потерял на этой плотине. Окуня много, а зубастая по углам выходит и зимой кстати тоже.

473

Re: Выезд 27- 28 июля 2013 г. на ПРУД!

Виний,Треногу забрал, телефон в личке

474

Re: Выезд 27- 28 июля 2013 г. на ПРУД!

спасибо!!! Жду телефон в ЛС

475

Re: Выезд 27- 28 июля 2013 г. на ПРУД!

Виний пишет:

спасибо!!! Жду телефон в ЛС

Ну ты даёшь! ag  Его личку посмотри.

476

Re: Выезд 27- 28 июля 2013 г. на ПРУД!

Не надо умничать. Если бы был телефон в профиле, не писал. Человек ответил.

477

Re: Выезд 27- 28 июля 2013 г. на ПРУД!

lbvtk пишет:

Сегодня отправил Геннадию (Битюжок) сообщение в личку с просьбой подсказать по месту. Заверил, что компания проверенная, чистоту и конфедициальность гарантируем! Ждём ответа. Он что-то на форуме редко появляется... Чуть подожду, если не ответит - перезвоню. Но ехать нужно по-любому - уже соскучился по рыбалке в нашей дружной компании! az

Дим,с Сергеем Melyah в среду собираемся съездить на р.Битюг, посмотреть место , ориентировочно в 16.00, если есть желание, присоединяйся!

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

478

Re: Выезд 27- 28 июля 2013 г. на ПРУД!

lbvtk пишет:

Deni, Желание есть! Нужна транспортная возможность! ag

Дык на моей машине все и поедем или ты не в Воронеже?

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

479

Re: Выезд 27- 28 июля 2013 г. на ПРУД!

Deni, Melyah, lbvtk  Братцы от вас ждем место встречи единомышленников.

480

Re: Выезд 27- 28 июля 2013 г. на ПРУД!

lbvtk пишет:

Deni, В Воронеже, в Воронеже. Проездом из Медовки... ag  Договорились, спининги брать или просто место и подъезд протестируем?

Места только посмотрим,на спиннинг времени к сожалению не хватит.

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

481

Re: Выезд 27- 28 июля 2013 г. на ПРУД!

Добрый всем денёк!!!
Пару строк об уже написаном, т е  о выезде с 2 на 3  и у кого то далее)) июля
Как обычно приехали на рыбалку и немного отдохнуть, а получилось: на отдых и немного порыбачить. Что в общем то не особо огорчает, а только радует.
В такой компании не только на Битюг,  но и в Сахару можно порыбачить сгонять. Результат будет положительный всегда.
Спасибо парни и девчонки за приятные часы. Посмотрел в фотике есть кое что выкладываю:

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

482

Re: Выезд 27- 28 июля 2013 г. на ПРУД!

Deni, а кроме спиннинг, там есть  что, другими снастями ловить, а то Андрфиш недавно подарил спиннинг, но я, с ним еще только на ВЫ, за одно думаю научите если что.

483

Re: Выезд 27- 28 июля 2013 г. на ПРУД!

yury пишет:

Deni, а кроме спиннинг, там есть  что, другими снастями ловить, а то Андрфиш недавно подарил спиннинг, но я, с ним еще только на ВЫ, за одно думаю научите если что.

Дядь Юр,постараемся встать или выбрать место так что бы можно было и спин покидать и на донки половить (но место придется подготавливать скорей всего).
А научить-конечно научим,покажем,расскажем!

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

484 (2013-08-05 22:35:11 отредактировано yury)

Re: Выезд 27- 28 июля 2013 г. на ПРУД!

Deni, Денис, .........но место придется подготавливать скорей всего, я, так понимаю - камыш косить.

485

Re: Выезд 27- 28 июля 2013 г. на ПРУД!

yury пишет:

но место придется подготавливать скорей всего, я, так понимаю - камыш косить.

Можно и с лодочки,тоже не плохо.

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

486

Re: Выезд 27- 28 июля 2013 г. на ПРУД!

Фанат пишет:

Можно и с лодочки,тоже не плохо.

Вот как раз с лодочки там самое то!заплыл в затончик и наслаждайся природой. посматривая на поплавок!  ay

487

Re: Выезд 27- 28 июля 2013 г. на ПРУД!

Melyah пишет:

посматривая на поплавок! 

Или на бережок,где народ отдыхает. ag

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

488

Re: Выезд 27- 28 июля 2013 г. на ПРУД!

yury пишет:

Deni, Денис, .........но место придется подготавливать скорей всего, я, так понимаю - камыш косить.

Да, совершенно верно.

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

489

Re: Выезд 27- 28 июля 2013 г. на ПРУД!

lbvtk пишет:

  Пока не отработаешь заброс различными приманками ни к столу, ни в палатку не пустим!!!

В палатку не пустят - это не страшно, привык на работе не спать  ae  , а вот к столуууу - за это, я днем и ночью буду учиться до  be, но и вы со мной, пока не научите, ни куда ногой, вот так  bp

490

Re: Выезд 27- 28 июля 2013 г. на ПРУД!

lbvtk пишет:

Юр, не можешь - научим, не хочешь - заставим!!!! Учить будем жёстко! af  bd  Пока не отработаешь заброс различными приманками ни к столу, ни в палатку не пустим!!! Так, что ты подумай, стоит ли начинать.... ad  ag

Дим ,такими методами ,ты охоту и отобьешь. ag

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

491

Re: Выезд 27- 28 июля 2013 г. на ПРУД!

Да. с такими учителями и не научиться - не допустимо, я сам себя уважать перестану, ну а после учебы, как всегда " Ну, за рыбалку"  az , и держись тогда кусты, камыш, зубастая - всем достанется.

492

Re: Выезд 27- 28 июля 2013 г. на ПРУД!

Ну что!? Все всё нашли! Предлагаю ветку не чистить, пусть остаётся как есть. Но закрыть для обсуждений. Для новых выездов создаются ветки свои.

493

Re: Выезд 27- 28 июля 2013 г. на ПРУД!

Роман Пономарёв пишет:

Ну что!? Все всё нашли! Предлагаю ветку не чистить, пусть остаётся как есть. Но закрыть для обсуждений. Для новых выездов создаются ветки свои.

Ром,завтра съездим на новое место р.Битюг,осмотримся,определимся,и сразу создаю новую "Тему Выезда",пока не закрывай,я здесь сделаю ссылку на новый Выезд,что будет служить логическим окончанием этой Темы и начала новой,и закрываем,окэ!

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

494

Re: Выезд 27- 28 июля 2013 г. на ПРУД!

bf Deni,

495 (2013-08-06 21:09:59 отредактировано Deni)

Re: Выезд 27- 28 июля 2013 г. на ПРУД!

lbvtk пишет:

А то, что ветку решил не чистить - правильное решение как модера! пусть останется на память со всеми впечатлениями и эмоциями!

Абсолютно согласен.

Ведь требуется обсудить место следующего выезда! тем более планируем выехать на разведку на Битюг!
Deni Денис, мути новую тему!!!!

Хорошо Дим, завтра с утра и создам. А пока какой-дибудь баннерок замучу!

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов