Полковник пишет: Я лично катался на хайлюксе и есть там передний и задний диф, а вот межосевого нет, там что то типа самоблока стоит, который для говен не особо.
Кто бы спорил что там есть и передний, и задний, и конечно межосевой дифф, если речь не про более старые версии, где не было межосевого диффа (перед подключался жёстко, что не есть хорошо на трассе).
Речь про блокировки этих самых дифференциалов - спереди никогда не было и нет по сей день, задний дифф в 3х вариантах - принудительный, самоблок (ЛСД) или отсутствие на версиях с АКПП (только электронные имитации). Межосевой на Хайлюксах и Прадиках блокируется так как нужно, а не уже после начала пробуксовки подобно ЛСД.
Для начала, что бы не было пространстенных и ложных утверждений, стоит разобраться, что такое дифференциал, а что такое блокировка. Простыми словами: самая надёжная "блокировка" - это отсутствие дифференциала. Это очень хорошо для говен и очень плохо для дорог с твёрдым покрытием.
Дифференциал+блокировки оного - это способы угодить обоим вариантам.
Sandro, на видео старый Хайлюкс, в том кузове ещё были версии (в некоторых странах) с жёстким подключением полного привода (Парт тайм, межосевого диффа нет), а Л200 новый с супер-селектом. Но первом не стоит гонять по трассе с манёврами на скорости, что в очередной раз доказывает это видео.
На новом и и почти всех предпоследних Хайлюксах система привода аналогична супер селекту (мульти мод), различия в названиях и в реализации некоторых моментов.
Гоняйте на здоровье, но "дружбу с головой" никто не отменял!