1

Тема: Рецепты корейской морковки!!!

Кто и как приготавлет,морковку по карейски.Делимся секретами.

щуку ловить это азартно!!!

2

Re: Рецепты корейской морковки!!!

SEREGA1977 пишет:

Кто и как приготавлет,морковку по карейски.Делимся секретами.

Ответов нет, так что, делИтесь своими...

3

Re: Рецепты корейской морковки!!!

Я делаю этот салат так:

Примерно  на 6-7 крупных морковок, 2 средние луковицы , чеснок 1 - 1,5  небольшие головки, уксус, соль и красный острый перец. Все, больше ни каких приправ не нужно, потому-что другие специи только искажают вкус, но тут, как говорится - дело добровольное.

Натираю на специальной терке крупную морковь, чтобы брусочки были длинными и не слишком тонкими.
Солю по вкусу, добавляю уксуса, или лимонки, тоже по вкусу (лучше не доложить, чем переложить),  мелко резанного чеснока, именно резанного! Обязательно красного перца, можно мелко резанного сушенного острого перца ( тут кто как любит -поострее или не очень). Затем, отдельно на сковороде калю растительное масло, и в раскаленное масло засыпаю мелко резанный лук. Сразу же снимаем сковороду с плиты, лук получается золотистым, но немного сырым, то, что нужно. И заправляем салат этим делом, прямо в горячем виде. Все перемешиваем, пробуем на вкус,  корректируем вкус если это необходимо, добавлением соли, кислоты, перца , закрываем крышкой и ставим в холодное место, чтобы остыл и настоялся.
Это наш любимый семейный салат, и не один праздник без него не обходится. Моя мама пошла дальше, она иногда добавляет туда резанные соломкой кальмары, или морские гребешки, а также грибочки. Тоже не плохо получается. Но оригинальный вариант на мой взгляд - самый вкусный.
Приятного аппетита!

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай. ( Чехов А.П.)

4

Re: Рецепты корейской морковки!!!

Вариантов приготовления - 1001, вот 1002:

Морковь по-корейски с черными грибами.

Морковь нашинкованная – 1 кг
Грибы сушеные чёрные – 50 г (фото1)
Соль – 1-1,5 ст.л.
Сахар – 2ст.л.
Чеснок – 4 зубчика
Приправа для корейской моркови – 1 ст.л.
Перец чили – 0,5 ч.л.
Паприка – 1ст.л.
Кунжут – 1ст.л.
Уксус 9% - 50мл
Масло подсолнечное – 70мл

Грибы замочить в холодной воде, на сутки убрать в холодильник, или в теплой воде (40*С) на несколько часов.(ф.2)
Морковь тонко нашинковать, посолить, добавить сахар, слегка помять руками, дать постоять часок - другой.
Слить выделившийся сок.
Грибы порезать соломкой. (ф.3)
В сковородке раскалить масло.
Чеснок раздавить плоской стороной ножа.
Обжарить чеснок до темно-золотистого цвета (ф.4), достать и выкинуть. Смотрите чтобы чеснок не начал гореть.
Далее обжариваем в масле специи (добавляя в сковородку с интервалом 15 секунд): чили, приправу для корейской моркови (ф.5), паприку, кунжут. Добавляем грибы, обжариваем минуты 3-4, добавляем уксус(ф.6), перемешиваем и сразу выливаем все содержимое сковороды в морковь. (фото7)
Перемешиваем.
Добавляем специи (сахар, соль,  чили, уксус) по своему вкусу, даём настояться.(ф.8)

5

Re: Рецепты корейской морковки!!!

Злыдня, черные древесные грибы - это грибы (Aphyllophorales), а не водоросли, открой любой поисковик, набери "гриб черный древесный" и просветись. Специи обжаривают в масле для лучшего раскрытия их букета - см. азы кулинарии.  Глютамат натрия (Е 621) - на любителя ( я не применяю).
Этот рецепт - как я делаю для себя, а не на продажу (см. название темы).