331

Re: Спиннинг для начинающего

cepera пишет:

друзья подорили спининг
тест 2-12
длинна 2.7
фирма коттон че скажете для новичка пойдет

Катушку проси на 23.

332

Re: Спиннинг для начинающего

ну а вообще норм палка

333

Re: Спиннинг для начинающего

cepera пишет:

ну а вообще норм палка

Это вопрос, или утверждение?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

334

Re: Спиннинг для начинающего

lbvtk,  НИКОГДА и НИКОГО не слушай!!!! Лови, и голову не забивай себе!!!!
KNU, ix.ti, все правильно, присоединяюсь!!!! это как посоветуйте мне машину!!!
Или какую себе выбрать жену - блондинку, или брюнетку? Ответ: возьми шатенку!!!!

Ловится рыба - не ловится, а душа на рыбалку просится!

335

Re: Спиннинг для начинающего

957 пишет:

Это вопрос, или утверждение?

вопрос

336

Re: Спиннинг для начинающего

Ребяты,помогите собрать бюджетный спиннинг,т.к этот год планирую посвятить освоению этого инструмента,бюджет до 5000 рубликов,в эту сумму должны входить(спин,катушка,шнур) ну и как бы неуместно но чтоб он был ближе к универсальному,в планах ловля средними воблерками,джигом,ну и чтоб вертушечку номер 1 можно было кинуть(ну хотябы с бомбардой)Графит не очень интересен,можно стекло или композит.Можно предлогать проверенных китайцев,если сумма будет дешевле возражать не буду,благодарю заранее.

337 (2013-04-16 01:01:49 отредактировано Хищник)

Re: Спиннинг для начинающего

Всем привет! az  br
Мы с женой новечки в спинигах, хотелось бы половить данной снастью, но пока не знаем с чего начать bc
Место лово, р.Дон и р.Ахтуба, преимущественно с берега.

Можете посоветовать что покупать по схеме ниже?
Спининг (тест, длинна, модель,) __________________
Катуши уже есть (Шимано Катана-2500 и 4000) !!
Леска (шнур или флюркарбон)__________________
Чем запастись из наживок (блесна,  воблеры, вертушки, и т.д.) ______________________
Буду признателен за помощь в выборе, по типу сходить вместе в магазин  ah

С уважением к Вам и Вашему мнению

338 (2013-04-07 22:49:19 отредактировано WOWAN50)

Re: Спиннинг для начинающего

Хищник пишет:

Всем привет! az  br
Мы с женой новечки в спинигах, хотелось бы половить данной снастью, но пока не знаем с чего начать bc
Место лово, р.Дон и р.Ахтуба, преимущественно с берега.

Можете посоветовать что покупать по схеме ниже?
Спининг (тест, длинна, модель,) __________________
Катуши уже есть (Шимано Катана-2500 и 3000) !!
Леска (шнур или флюркарбон)__________________
Чем запастись из наживок (блесна,  воблеры, вертушки, и т.д.) ______________________
Буду признателен за помощь в выборе, по типу сходить вместе в магазин  ah

Если преимущественно с берега, то длинна от 8 (2.44) до 9 (2.7) я бы выбрал 2.44 т.к ей твичить воблеры еще хоть как-то сносно и по джигу норм. Тест гр. До 30-35. По производителю в завимости от бюджета, исходя из ценовой категории катушек можно взять стандарт от норстрима, мегу от банакса, подороже рестив от меджор крафта (советую). Шнур прошку 0.15 или санлайт супер пе 15 лб. И катушку лучше nasci 3000 от шимано или более бюджетную exia от ryuobi. По приманкам , естественно резину + джиг головки весом от условий ловли и теста палки . Вобы : лаки крафт 100, 128, греди гатс 77,111, джакал маг сквад 128, kosadaka ion 70 ( тонущий), 90, 110, по мели агарон от понтун 21, зд поппер от юзури...... И т.д........

339

Re: Спиннинг для начинающего

WOWAN50 пишет:

мегу от банакса

есть такая, стучи в личку отдам за полцены

340 (2013-04-16 01:18:41 отредактировано Хищник)

Re: Спиннинг для начинающего

Прикупили махалки
Шимано Катана СХ-240 и СХ-270 тест10-40
и несколько насадок
Что скажете про выбор?

С уважением к Вам и Вашему мнению

341

Re: Спиннинг для начинающего

Хищник пишет:

Что скажете про выбор?

Как я понял - выбор сделан. ab
Если кто-то что-то не то скажет - пойдешь менять? Попробуй, погоняй, дальше сам поймешь, что не то и что хочется...

342

Re: Спиннинг для начинающего

javs пишет:

Как я понял - выбор сделан. ab
Если кто-то что-то не то скажет - пойдешь менять? Попробуй, погоняй, дальше сам поймешь, что не то и что хочется...

Меня больше беспокоят насадки((( я в них ни бум-бум

С уважением к Вам и Вашему мнению

343

Re: Спиннинг для начинающего

если кто то сможет посоветовать рабочие наживки, желательно с фото, будет здорово ad

С уважением к Вам и Вашему мнению

344

Re: Спиннинг для начинающего

Хищник, Сергей, тебе сейчас не совет по приманкам нужен, поверь. Тебе надо выехать на водоем с кем нибудь, кто соображает в спининговой ловле! У тебя возникнет гора вопросов по ходу рыбалки и будет лучше если на них ответит опытный спиннингист и, кстати, вопрос по приманкам у тебя будет последним!!! Освоить заброс, получить хотя бы минимальное представление о проводке. Про воблеры я вообще молчу. Сей час у тебя очень большой шанс разочароваться в воблерах. К работе с воблерами надо прийти! Колеблющиеся блесны и вертушки... вот твой набор на данном этапе!

И, повторюсь, найди того, кто тебе покажет на практике, ЧТО ТАКОЕ СПИИНИНГ!!! Иначе после первой рыбалки, если ее можно будет так назвать, можно напрочь потерять интерес к этой снасти!!!

345 (2013-04-16 07:59:00 отредактировано eninstas)

Re: Спиннинг для начинающего

Хищник пишет:

Меня больше беспокоят насадки((( я в них ни бум-бум

Смльно дорогие резинки не покупай да и с воблерами дорогими тоже лучше не эксперементируй ) я по перваку за рыбалку штук по 10 джиг головок отстреливал  ah 
Из дешевой съедобной резины говорят лаки джон хорошо работает. Я затарился в интернете, жду посылочку. По 2 евро за упаковку резины.  По блеснам можно еще докупить атомовских колебалок (благо закосы под них не дорогие).

п.с. сам нубас в спине ad второй сезон только пошел  ag  Ищи знающих людей и с ними покатайся ab А то как я методом проб и ошибок на начальном этапе слишком дорого выходит   be

346 (2013-04-16 08:47:42 отредактировано Хищник)

Re: Спиннинг для начинающего

Сомовец пишет:

Хищник, Сергей, тебе сейчас не совет по приманкам нужен, поверь. Тебе надо выехать на водоем с кем нибудь, кто соображает в спининговой ловле! У тебя возникнет гора вопросов по ходу рыбалки и будет лучше если на них ответит опытный спиннингист и, кстати, вопрос по приманкам у тебя будет последним!!! Освоить заброс, получить хотя бы минимальное представление о проводке. Про воблеры я вообще молчу. Сей час у тебя очень большой шанс разочароваться в воблерах. К работе с воблерами надо прийти! Колеблющиеся блесны и вертушки... вот твой набор на данном этапе!
И, повторюсь, найди того, кто тебе покажет на практике, ЧТО ТАКОЕ СПИИНИНГ!!! Иначе после первой рыбалки, если ее можно будет так назвать, можно напрочь потерять интерес к этой снасти!!!

Спасибки за ответ, вот где только найти специалиста по спинингам? Я бы с удовольствием поучился, хотя был в прошлом году маленький опыт по по китайскому пластиковому спинингу, поначалу не очень получалось, но через пару часов махания, забросы стали точными, щучек выдергивал из под травы и кустов на раз))))) За 3 дня ни одной блесны не пострадало)))) Самая большая щучка на фото, после этого улова и загорелось освоить эту снасть))))

С уважением к Вам и Вашему мнению

347

Re: Спиннинг для начинающего

Хищник пишет:

Спасибки за ответ, вот где только найти специалиста по спинингам? Я бы с удовольствием поучился, хотя был в прошлом году маленький опыт по спинингу, поначалу не очень получалось, но через пару часов махания, забросы стали точными, щучек выдергивал из под травы и кустов на раз)))))

как найдешь - свистни. а вообще - надумаешь если, можно на выходных куда-нибудь сгонять ab На пузотерке авдюхе далеко только не залезу ab Грязь еще вокруг ab

348

Re: Спиннинг для начинающего

eninstas пишет:

как найдешь - свистни. а вообще - надумаешь если, можно на выходных куда-нибудь сгонять ab На пузотерке авдюхе далеко только не залезу ab Грязь еще вокруг ab

Поездка будет точно, но куда пока не знаю((( у меня тоже пузотерка бмв

С уважением к Вам и Вашему мнению

349

Re: Спиннинг для начинающего

Возможно на водохранке попрактикуюсь с забросами

С уважением к Вам и Вашему мнению

350

Re: Спиннинг для начинающего

Смотрю на вас пацаны и вспоминаю себя лет 10 назад,тоже мучался как да что,нэта тогда у меня не было до всего приходилось доходить "своим пешком")))).eninstas, Хищник, на выхи скорее всего помчу в деревню,60 км по ростовской,там пруды если интересно подкатывайте(координаты дам),покажу- раскажу что знаю!!!

351

Re: Спиннинг для начинающего

Sancho пишет:

Смотрю на вас пацаны и вспоминаю себя лет 10 назад,тоже мучался как да что,нэта тогда у меня не было до всего приходилось доходить "своим пешком")))).eninstas, Хищник, на выхи скорее всего помчу в деревню,60 км по ростовской,там пруды если интересно подкатывайте(координаты дам),покажу- раскажу что знаю!!!

скидывай координаты))))))))

С уважением к Вам и Вашему мнению

352

Re: Спиннинг для начинающего

S.Nanahara пишет:

Можно под чернавским пересечся, там всегда кто нибудь с форума тусит в это время, вспоминая как ловить и как кидать ag  я в том числе

Сегодня хочу вечерком часиков в 5-6 покидать

С уважением к Вам и Вашему мнению

353

Re: Спиннинг для начинающего

eninstas, кстате мы соседи!

354 (2013-04-16 10:16:56 отредактировано eninstas)

Re: Спиннинг для начинающего

у меня на субботу запланирована установка пластикового окошка на даче и прокладка проводки ac но в другой раз можно ad про соседей - я заметил ab

S.Nanahara, да я и не сомневаюсь в этом утверждении ab В любом случае, москва не сразу строилась ab и мы научимся джигитить по фен-шую ab

Хищник я вечерком может тоже подскочу часам к 6-7 на пристань к чернавскому, только переодеться надо ab увидишь чувачка в серой мастерке адидас с черными перчатками - подходи ab

355

Re: Спиннинг для начинающего

eninstas пишет:

у меня на субботу запланирована установка пластикового окошка на даче и прокладка проводки ac но в другой раз можно ad про соседей - я заметил ab

S.Nanahara, да я и не сомневаюсь в этом утверждении ab В любом случае, москва не сразу строилась ab и мы научимся джигитить по фен-шую ab

Хищник я вечерком может тоже подскочу часам к 6-7 на пристань к чернавскому, только переодеться надо ab увидишь чувачка в серой мастерке адидас с черными перчатками - подходи ab

ок

С уважением к Вам и Вашему мнению

356

Re: Спиннинг для начинающего

был вчера там. Пожалуй, сегодня заеду куплю грузов и крючков под дроп шот...
Ребята на каролину и дроп шот вытаскивали мелкосудака. у меня штук 7 обрывов из-за глухих зацепов по дну. причем один зацеп очень интересен. сначала четкий удар, подсечка и визг фрикциона. Думал судачья мамка подошла. 2 минуты вывода и зацеп глухой. вытащить никак. минус 5 еще помаялся, забил и оборвал плеть ac

357

Re: Спиннинг для начинающего

eninstas пишет:

был вчера там. Пожалуй, сегодня заеду куплю грузов и крючков под дроп шот...
Ребята на каролину и дроп шот вытаскивали мелкосудака. у меня штук 7 обрывов из-за глухих зацепов по дну. причем один зацеп очень интересен. сначала четкий удар, подсечка и визг фрикциона. Думал судачья мамка подошла. 2 минуты вывода и зацеп глухой. вытащить никак. минус 5 еще помаялся, забил и оборвал плеть ac

там это где?

С уважением к Вам и Вашему мнению

358

Re: Спиннинг для начинающего

Хищник пишет:

там это где?

у чернавского на правом берегу рядом с пристанью. часов в 7-8 подкатил. мужичок один стоял джиговал. часто его там вижу. сказал селявка пошла днем ab

359

Re: Спиннинг для начинающего

S.Nanahara пишет:

Ну если селявка пошла то и хычник придет

Но ловиться будет только на спининг для начинающего ag
PS Вы ветки не попутали?

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

360

Re: Спиннинг для начинающего

Ветка про то как ловить,где и чем на спиннинг.А так же про ВСЕ тонкости спинниговой ловли,для тех кто только её осваивает.
Флуд последние два поста - стёр.

361

Re: Спиннинг для начинающего

eninstas пишет:

у чернавского на правом берегу рядом с пристанью. часов в 7-8 подкатил. мужичок один стоял джиговал. часто его там вижу. сказал селявка пошла днем ab

а я в это время на левом берегу со стороны вату

С уважением к Вам и Вашему мнению

362 (2013-04-18 23:58:28 отредактировано Сергей геолог)

Re: Спиннинг для начинающего

В джиговой ловле у меня очень мало опыта, поэтому решил разобраться с самого начала, а именно с оснастки твистеров и прочих силиконовых приманок. Пролистав нашу ветку про спиннинг ответов на свои вопросы я не нашел, поэтому прошу отозваться знающих и опытных, думаю это будет интересно знать всем начинающим. Пробороздив просторы интернета для себя уяснил следующее. При монтаже силиконовых приманок используется три вида крючков: джиг-головка, двойники-тройники и офсетные крючки, которые монтируются к чебурашке. Выбор крючков зависит от условий ловли, если много зацепов и обрывов (коряжник), то лучше использовать офсетные крючки и жало крючка нужно прятать в приманку на 1-2 мм. Если дно чистое, то можно использовать приманку с открытыми крючками - джиг-головку или двойники.
Но есть несколько вопросов:
1. При ловле на чистом дне, что лучше использовать джиг-головку или двойник с чебурашкой? Плюсы и минусы каждой из оснасток заключается только в игре приманки или в чем-то еще? На какой оснастке игра твистера лучше?
2. Как правильно или лучше "усадить" твистер на крючок хвостиком вверх или вниз? Есть ли вообще разница куда смотрит хвост, влияет ли это на игру или нет?
3. При шарнирном монтаже, чем лучше соединять чебурашку и наживку на крючке - заводным кольцом или застежкой? Застежкой вроде как удобнее будет, но как она влияет на игру? Еще видел, что есть чебурашки уже с застежкой, кто какими пользуется, поделитесь опытом?

363

Re: Спиннинг для начинающего

Сергей геолог Из личного опыта:
1.  На чистом дне нечего делать-нет зацепов нет и рыбы. С двойником реализация поклёвок выше (и вылет дальше), их применение в чистых местах более оправдано. На какой оснастке игра лучше, я думаю тебе врятли кто скажет, будут ссылаться на "нюансы" и условия ловли. Я ,например, джигголовки, да и то лёгкие, применяю только с мясистыми виброхвостами при ловле щуки в стоячей воде, на Дону твистер+чебурашка+офсет. На каком-то форуме читал что при смене офсета на джигу начинались поклёвки судака, но сколько лет ловлю ни разу с этим не сталкивался.
2.Насаживай хвостом вниз, чтоб не выделятся al
3. Попробуй разборные чебурашки.

Сапоги дорогу знают- мимо Дона не пройдут.

364 (2013-04-19 06:47:51 отредактировано Андрей А.)

Re: Спиннинг для начинающего

Сергей геолог пишет:

прошу отозваться знающих и опытных,

Сергей,23 в 18-30 в Аллигаторе будет проходить занятие по спиннингу,а одна из тем как раз про джиг!!
Докладчик - Гришило Андрей,среди спиннингистов его зовут - Дед.Это уникальная возможность!!
Те кто знаком с ним,подтвердят,что о джиге он знает очень и очень много.

365

Re: Спиннинг для начинающего

Сергей геолог, Послушай совета Андрея А, Гришило Андрей (Дед) авторитетный спиннингист. Сам бы послушал, но работа.

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

366

Re: Спиннинг для начинающего

Сергей геолог пишет:

1. При ловле на чистом дне, что лучше использовать джиг-головку или двойник с чебурашкой? Плюсы и минусы каждой из оснасток заключается только в игре приманки или в чем-то еще? На какой оснастке игра твистера лучше?

На чебурашке у приманки больше свободы в движении,игра намного лучше чем на джиг головке.

Сергей геолог пишет:

. Как правильно или лучше "усадить" твистер на крючок хвостиком вверх или вниз? Есть ли вообще разница куда смотрит хвост, влияет ли это на игру или нет?

Лучше вниз.Хотя без разницы.

Сергей геолог пишет:

3. При шарнирном монтаже, чем лучше соединять чебурашку и наживку на крючке - заводным кольцом или застежкой? Застежкой вроде как удобнее будет, но как она влияет на игру? Еще видел, что есть чебурашки уже с застежкой, кто какими пользуется, поделитесь опытом?

Заводным кольцом,застёжкой удобнее,но на клёв влияет.

367 (2013-04-24 20:30:05 отредактировано RSM 36)

Re: Спиннинг для начинающего

komonoff пишет:

доброго времени суток. подскажите пожалуйста какой спин лучше купить? бюджет 3000-3500 т.р. Ловить буду в основном на Дону.

Лучше купить спиннинговый ag . А если серьезно, то в Дону как и во многих других реках очень большое разнообразие рыб, соответственно и способы ловли разные, отсюда прямая зависимость и по выбору спиннинга. Прежде чем советовать, необходимо знать на какую рыбу , каким способом, какими приманками, какой вес приманок от и до...собираешся ловить и тогда можно будет уже дать какой либо разумный совет. А так, почитай на форуме в соответствующих ветках. есть масса обсуждений прочитав которые, многие  вопросы отпадут сами собой.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

368

Re: Спиннинг для начинающего

Люди добрые подскажите!!! Ловил на спиннербейт. Были поклевки. Видел жабу, спиннер глотающую. Выдерживал паузы...Подсекал - сход!!! И так 4 раза. Есть ли секреты ловли на спиннер??? А точнее техника подсечки. Долбанный одинарный крючок все невры испортил...

369 (2013-05-25 07:08:37 отредактировано Dantist)

Re: Спиннинг для начинающего

zhurd, попробуй поставить приманку полегче или одеть на одинарник твистер,чтобы проводка помедленней была.ну а сечь надо как всегда-"за голову"!  af

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

370

Re: Спиннинг для начинающего

zhurd, А зачем паузы? Это же не Басс, почувствовал тычёк, подсекай, без пауз.

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

371

Re: Спиннинг для начинающего

Товарищи, подскажите пожалуйста места, где начинающему спиннингисту можно поучиться ловить? Чтобы места были неплохие и недалеко от города, возможно с выездом с женой и двухлетней дочкой, для прогулки на свежем воздухе...
За ранее спасибо!

372 (2013-06-03 12:41:10 отредактировано Dantist)

Re: Спиннинг для начинающего

bo4a, турбазы на р.Усманка(МАЯК и т.п.)

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

373

Re: Спиннинг для начинающего

dantist, а там разве не много народа бывает!? мне кажется там и места где встать покидать не будет..?

374

Re: Спиннинг для начинающего

bo4a пишет:

Товарищи, подскажите пожалуйста места, где начинающему спиннингисту можно поучиться ловить? Чтобы места были неплохие и недалеко от города, возможно с выездом с женой и двухлетней дочкой, для прогулки на свежем воздухе

Адмиралтейка! Ни разу не шучу.

375

Re: Спиннинг для начинающего

Oleg, по берегу от самой площади?

376 (2013-06-03 16:41:46 отредактировано Oleg)

Re: Спиннинг для начинающего

bo4a пишет:

Oleg, по берегу от самой площади?

По набережной в любом удобном месте. На Адмирплтейке кстати есть детская площадка и отичный сетчатый батут для малышей ab  Из объектов окунь и судачок.
С мягкого берега ловить не пробовал ни разу.

377

Re: Спиннинг для начинающего

всем привет) вот решил попробывать заняться спинингом ap хочу по охотится на судака (с берега) что можете посоветовать? в плане приманки

378 (2013-06-05 19:23:57 отредактировано Ivan)

Re: Спиннинг для начинающего

Судак донный хищник, так что смотри в сторону джиговых приманок: виброхвост, твистер, силиконовые черви, поролонки, "мандула".
P. S. Смени аватарку, заклюют.

379

Re: Спиннинг для начинающего

Ivan,  а насчет лески какую лучше использывать? в смысле плетёнка, мононить итд..

380

Re: Спиннинг для начинающего

Плетёнка, есть недорогие, но вполне качественные шнуры.

381

Re: Спиннинг для начинающего

Ivan, спасибо) будем пробывать

382

Re: Спиннинг для начинающего

koOt пишет:

Ivan,  а насчет лески какую лучше использывать? в смысле плетёнка, мононить итд..

PE Super оптимальный выбор

383

Re: Спиннинг для начинающего

скажите пожалуйста что значит ловить "отводным",я просто ток начинающий....

384

Re: Спиннинг для начинающего

vitok-mvp, вот pro-spinning.ru/fishing/perch-fi … -otvodnom/

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

385 (2013-06-05 07:50:49 отредактировано Oleg)

Re: Спиннинг для начинающего

Отводной - лоховская снасть!

З.Ы. смайл дзэн крадёт.