1

Тема: Род-под

Валялись у меня без дела две микротреноги и несколько раздвижных стоек для удилищ. Кое-что добавил и соорудил вот такую конструкцию.
Высота вылета центральных стоек передней и задней частей регулируемая; высота ног регулируемая, а можно вообще снять стойки с ног, чтобы максимально укоротить. Этими двумя параметрами можно убрать влияние неровностей рельефа и выбрать угол возвышения или наклона.
С наклоном сигнализаторов и задними чашками пока не заморачивался, если испытания пройдут успешно - возможно, подумаю над этим. В целом конструкция несколько хлипковата - из-за того, что центральные узлы микро-треног пластмассовые.

Господа маститые карпятники - сильно по голове не бейте, плиз!  ab

2 (2010-03-08 23:49:19 отредактировано Vitaly K)

Re: Род-под

Евгений Т пишет:

Да просто супер и не за 5 тыщь. Молодец!

Евгений Т, спасибо, но...Испытания не выдержал - как раз пластиковые узлы подвели.
Буду менять на металлические. Потом, наверное, кое-кому подарю, бо приобрел "фирмовый".

P.S. Кстати, простенькие род-поды сейчас идут по 1500-2000, а 5000 - это уже классом повыше.

3

Re: Род-под

Vitaly K, оооо!!!  :17_6:  Вообще супер. По виду и не скажешь что самодельная.

4 (2010-07-18 22:39:27 отредактировано CEDOY)

Re: Род-под

Клэ...5 баллов. А не знаете, где в Воронеже можно купить род-под по дешевле на два фидера? Магазины,оптовые базы...??? Может кто б/у продает?

5

Re: Род-под

Vitaly K пишет:

Евгений Т, спасибо, но...Испытания не выдержал - как раз пластиковые узлы подвели.
Буду менять на металлические. Потом, наверное, кое-кому подарю, бо приобрел "фирмовый".

P.S. Кстати, простенькие род-поды сейчас идут по 1500-2000, а 5000 - это уже классом повыше.

Супер!не заменимая штука,особенно при ловле с каменных набережных  :icon_confused: или скалистых берегов.

Никогда, слышишь, НИКОГДА! не пей кофе на работе по утрам. До обеда не уснешь ab

6

Re: Род-под

А у меня во что получилось

7

Re: Род-под

Ёксель-поксель!  ai
А я сперва подумал: кровать  ag
За идею и исполнение "5". Но хотелось бы посмотреть на это в разобранном виде. На сколько удобно и компактно.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

8

Re: Род-под

Разбирается вся полностью ,на палки.Так что вполне компактно!!!!

9

Re: Род-под

Так покажи!
...В смысле фото...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

10

Re: Род-под

уже все в деревне,,,,

11

Re: Род-под

Молодец! Все просто и из доступных материалов, будет время себе такой же соберу.

Торговля рыбой дело исконно воровское, а посему жалование им положить мизерное, да в год по одному вешать, дабы другим неповадно было.
Указ Петра -1 от 1697г.

12

Re: Род-под

Палыч!трубки алюминевые-в леруа мерлен

13

Re: Род-под

Zaxapov-MV пишет:

в леруа мерлен

это далеко. В Шармане ближе на ост. Плехановская, рядом с Глобусом

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!