1 (2013-05-14 17:59:06 отредактировано Сергей65)

Тема: Мастерская,- патрон "ракетницы"

попал мне в руки патрон ракетницы. Помним, были такие,- СПШ/СП-43, и т.д. Но так как самой ракетницы нет, так же как и не удалось в свое время найти/купить 4 кл., то решил я этот патрон разобрать и посмотреть как  и из чего он сделан. Тем паче что патрон был похоже подмокший, "подут" в средней части гильзы. Причем подут сильно. Цели разобрать оставив гильзу не было, поэтому все на фото. Скажу только , что удивил порох. Понятно что "дымарь", очень хорошего качества, практически нет пыли пороховой, гранулы ровные, блестящие. Что в общем то, учитывая возможную негерметичность сборки самого патрона,  удивительно для такого срока хранения. Взвесить пока "руки не доходят", но как только время появится, дополню тут и весом заряда(пороха) и снаряда( термита).Как и говорил, комменты по разборке излишни, все видно на фото. Единственно, есть мысль разрезать термит на 4 части и использовать в снаряжении патрона 12 кл.
Но что то мне бздиловато эта "идея".  Застрянет в стволе, Прогорит ствол "на раз".
t* горения термита,- 2850 t*.  Так что пожечь стволы очень даже просто.
Да и нужды в этом нет, есть "сигнал охотника" Так что  разве только в костер на открытии зафитюлить.

Русский, значит - православный.

2

Re: Мастерская,- патрон "ракетницы"

и еще :

Русский, значит - православный.

3

Re: Мастерская,- патрон "ракетницы"

Термит=этот материал,который используется при сносе металоконструкций подрывниками??

4

Re: Мастерская,- патрон "ракетницы"

Во всех сигнальных зарядах!!!! Термитом и не пахло?!

Вам помочь? Или не мешать?

5

Re: Мастерская,- патрон "ракетницы"

narvik.a пишет:

Во всех сигнальных зарядах!!!! Термитом и не пахло?!

простите не понял....что пахло  и где..??

6

Re: Мастерская,- патрон "ракетницы"

//............ простите не понял....что пахло  и где..??//.......Муравьём!,не смесью термитной. К слову смесь, имеет запах компонента(окислы железа,цинка,магния и т.д.).

Вам помочь? Или не мешать?