1 (2013-04-21 20:52:46 отредактировано Профессор)

Тема: Чемпионат Белгородской области по спиннигу с берега "Нежеголь 2013"

А мы вчера вернулись с чемпионата Белгородской области по ловле спиннингом с берега «Нежеголь 2013» От Воронежа были две команды: «ФРСВО» и «Рыбачте с нами». В итоге ФРСВО заняли 4 место, РсН – 9 место из 30 команд-участников.  В личке больше всех отличился Пигарев Сергей, занявший  5 место. В целом, соревнования, как всегда были трудовые  - около половины  участников словили по два нуля, остальные довольствовались мелкощукой, единичными окуньками и говорят, был один голавлик.

А теперь по порядку: Команда «Рыбачте с нами» в составе: Панов А., Черенков Д., Косырев М. выдвинулась на двух автомобилях из Воронежа в пятницу утром.
День первый
Приехали мы уже ближе к обеду, и, поскольку тренировки в зоне соревнований были запрещены, пришлось проехать на другой участок реки для разведки. Первые же забросы показали, что мелкощуки много и ест она все предложенное: воблеры, джиг и микроджиг. Впрочем, нет не первые забросы…  ag Первым забросом я ударил воблером по ветке над головой, от чего расстегнулся поводок. Вторым забросом я, естественно, не заметив этого, запулил свой любимый воблер на противоположный берег в камыши. Потом, половив какое-то время и поймав несколько щучек,  все больше думал о том, чтобы забрать его – даже не потому, что воблер было жалко, а скорее потому, что на соревнованиях решил сделать упор на воблеры, и без своего «любимчика» я бы чувствовал себя некомфортно bu . В общем , собравшись с духом, совершил марш-бросок на противоположный берег в ледяной воде, противоположный берег оказался топким – вылез я на какой-то мостик, по пояс в илу, полежал, отдышался, пошел нашел свой воблер. Попросил Андрюху перекинуть мне спиннингом джигу, чтобы я ему воблер на плетню привязал. Он в ответ запулил отводной на дерево за моей спиной метра на 3. bh  Пришлось мне еще в трусах и босиком на дерево слазить. Давненько я не лазил в таком виде по деревьям, с моими 112 кг это было веселой задачкой be .  Ну ничего, слазил, отломил ветку с приманкой, правда шнур запутался вверху – пришлось приманку откусить и шнур Андрюха забрал, вскоре точным броском вернув мне его вместе с грузиком. В общем, воблер мы спасли, теперь предстояло спастись мне. Перебравшись через топкий берег по какой-то коряге к открытой воде я, с трудом преодолев свой страх, совершил обратный марш-бросок. «Наш» берег был обрывистый, пришлось взбираться на него по корням дерева,  росшего у самой воды. но тут мне уже Андрюха помог.  bc В общем, отобедав и половив еще немного, поехали мы в лагерь спать, по дороге Андрюха с Мишаней застряли в единственной кучке песка на всю округу, лежащей посреди поля. Покопавшись с полчаса, благополучно с моей помощью освободились из песчаного плена и, приехав в лагерь, попили чайку и завалились спать. bp

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

2 (2013-04-21 21:03:39 отредактировано Профессор)

Re: Чемпионат Белгородской области по спиннигу с берега "Нежеголь 2013"

День второй
С вечера собиравшись встать не позже половины седьмого, мои сокомандники разомкнули свои очи в восьмом часу, и попив чаю стали собирать свои боевые снасти сами собираться.   
Жеребьевка, построение, утренние пилюли от главного судьи тов. Милованова,[:} и мы благословясь, резво пошагали по своим зонам. Мишане досталась самая дальняя зона А на противоположном берегу, мне –серединка, а Андрюхе ближняя. Старт. Рыбы нет bw . Две трети тура  я перемещался по зоне, в надежде найти хоть одного завалящего активного щуренка. В итоге  этот гад все же нашелся, вышел за воблером к моим ногам, совершил бросок, промазал, но долавливаться не стал, а вместо этого принялся гонять малька в пределах видимости bg . Доловить его мне не удалось, но похоже вскоре удалось коллеге, которому я уступил свой сектор – мелкий зеленый гаденыш соблазнился таки микрухой aq . Пройдя половину зоны, я решил вернуться назад на одну перспективную точку, где было много малька греющегося над бровкой. И через 5 минут буквально поимел выход щучки опять практически к ногам. Вот не везет, так не везет… bk  На том и тур кончился.  Судья зоны сказал, что из 30 человек в нашей зоне рыбу поймали лишь шестеро – пятеро по одному щуренку, один - двух. По итогам тура мы с Андрюхой с нулями, Мишаня с одной щучкой на 560 грамм. Во втором туре мне досталась зона А -  самая рыбная. Там я не сходя со своего стартового сектора не спеша поймал одну за другой двух микрощучек на 280 и 180 грамм, став таким образом третьим в зоне. Мишаня стоял почти напротив меня на противоположном берегу, и я видел как он на первом же забросе засек неплохую по местным меркам щучку, долго тащил её практически с середины реки, и при попытке вытащить её на берег, она срезала флюровый поводок.. bu   Больше поклевок ни у кого из нас не было. Итог второго тура –у меня 460 грамм, Мишаня и Андрей  - с баранками. В итоге 9 место из 30 команд. В принципе, неплохо, хотя, конечно, могло быть и лучше. Хочу поблагодарить организаторов за подготовку протяженных зон,в которых несмотря на большое количество участников, можно было довольно свободно перемещаться, за вкуснейший суп из курицы (очень кстати после трудового дня), спонсоров соревнований за крючки, и суде йской коллегии конечно же отдельное спасибо! bq  as

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

3

Re: Чемпионат Белгородской области по спиннигу с берега "Нежеголь 2013"

Ну и еще немного красочных фото  bv

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

4

Re: Чемпионат Белгородской области по спиннигу с берега "Нежеголь 2013"

И еще немного ab

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

5

Re: Чемпионат Белгородской области по спиннигу с берега "Нежеголь 2013"

И еще чуть-чуть...

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

6

Re: Чемпионат Белгородской области по спиннигу с берега "Нежеголь 2013"

Профессор, что за воб-то был, что ты такие подвиги совершал? ab

7 (2013-04-21 22:01:58 отредактировано Профессор)

Re: Чемпионат Белгородской области по спиннигу с берега "Нежеголь 2013"

S.Nanahara пишет:

Так, я не понял, а где фото заплыва???  ag  ay  az

Не до фоток было... ag

ЗИП1975 пишет:

Профессор, что за воб-то был, что ты такие подвиги совершал? ab

Я ждал вопроса ab  это был обычный пойнтер сотка. Не то чтобы именно он мне дорог, просто именно с помощью данного воблера  я как-то привык определять активность щуки на рыбалке. А он у меня с собой был один.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

8 (2013-04-21 21:35:58 отредактировано Профессор)

Re: Чемпионат Белгородской области по спиннигу с берега "Нежеголь 2013"

S.Nanahara пишет:

жаль  ag

Впрочем, погоди-ка, есть предстартовая   ay  И я очень рад что она оказалась не предсмертная   bm

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

9

Re: Чемпионат Белгородской области по спиннигу с берега "Нежеголь 2013"

Пигареву С. - респект

только кастинг. только Хопер

10 (2013-04-22 21:19:00 отредактировано Мишаня)

Re: Чемпионат Белгородской области по спиннигу с берега "Нежеголь 2013"

Я уговаривал его заплывать,немоча трусы,но Диман отказался и зря-фото зачётное получилось бы ay
А мне опять неповезло,надо было этой полторашке перекусить флюр и лишить меня чемпионства ah

Познаю спиннинговую ловлю.

11

Re: Чемпионат Белгородской области по спиннигу с берега "Нежеголь 2013"

Мишаня пишет:

надо было этой полторашке перекусить флюр

F вот был бы поводок с металла...

Я - это я

12

Re: Чемпионат Белгородской области по спиннигу с берега "Нежеголь 2013"

dds пишет:

поводок с металла...

Согласен Дим-микрушная привычка ah

Познаю спиннинговую ловлю.

13

Re: Чемпионат Белгородской области по спиннигу с берега "Нежеголь 2013"

Мишаня пишет:

Согласен Дим-микрушная привычка

Могла бы и не клюнуть... ab
P.S. Че жалеть-то! Прошлое не вернуть, а воспоминаний надолго хватит!

Я - это я