1 (2012-04-22 12:41:25 отредактировано itatsi)

Тема: Засидка, маскировка или подобное!

Начну с пред истории. Сезон 2012 весна. За неделю до открытия построил шалаш для охоты с подсадной. Открытие прошло нормально. Через неделю приехал шалаш затопило, пришлось строить новый, а не охотится, но выбрал место повыше. Через неделю приехал на закрытие воды еще добавило и опять топор в руки и вперед валить кусты и камыш.
Я и задумался насчет мобильной засидки или что то подобное. Интернет пестрит обьявлениями о подобном, но в реальной жизни как? Может кто использовал или есть опыт эксплуатации, прошу вас поделится. Фотографии были бы кстати. За ранее всем спасибо!

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

2

Re: Засидка, маскировка или подобное!

ab

3

Re: Засидка, маскировка или подобное!

DIIM пишет:

ab

Жесть!!!   Только на гидрокостюм надо бронежилет одевать, и каску на голову. А то кто нибудь с пьяну может принять за лебедя и шмальнуть картечью.

"... и пряников, кстати, всегда не хватает на всех."
                                                                             ( Б. Окуджава )

4

Re: Засидка, маскировка или подобное!

Приобрел себе такой камок, дышит, легкий, не шуршит, не продувается.

5

Re: Засидка, маскировка или подобное!

задумался о подводных охотниках и вспомнил роман Гашека, "похождения ... Швейка"  ab  Как один из пьяных офицеров изображал русалку

6

Re: Засидка, маскировка или подобное!

pmakashow пишет:

задумался о подводных охотниках и вспомнил роман Гашека, "похождения ... Швейка"  ab  Как один из пьяных офицеров изображал русалку

К чему это.

7 (2012-10-09 18:54:01 отредактировано Сергей65)

Re: Засидка, маскировка или подобное!

Васил
это к посту №2 видимо. Ты кстати не узнал кто там заснят?  ab
Васил, к вопросу маск.сетей. Привез 2 фасадных улавливающих сетки. Размер каждой 4на12.
Если где попадутся тебе кисти мочальные, цена понятно, чем дешевле тем лучше,- скажи. Встретимся, - отрежу сетки на весну на скрадок.
ПС. Доделал костюм на весну, завтра фото выложу.

Русский, значит - православный.

8 (2012-10-09 18:58:21 отредактировано pmakashow)

Re: Засидка, маскировка или подобное!

Васил пишет:

К чему это.

Кто читал, тот поймёт

9

Re: Засидка, маскировка или подобное!

Серега ясно.

10

Re: Засидка, маскировка или подобное!

Сергей65, а почему именно кисти? Можно же купить чистое лыко. Я где-то читал, что в нашем Ашане был - как раз сам хотел съездить проверить и подкупить.

Находил лыко - в нижнем новгороде по 180 руб / кг

11

Re: Засидка, маскировка или подобное!

Шериф
хорошая подсказка,- про Нижний!  А где именно в Н.Н.? Я там скоро буду, прикупил бы. кстати, а сколько из 1 кГ лыка выхрдит кистей? Может в кистях выгоднее покупать? И какой длинны пряди развесного лыка? Оно вообще какое? Такое же как и в кистях?

Русский, значит - православный.

12

Re: Засидка, маскировка или подобное!

нашел. Это не самом Н.Н. а в Н.Н.- области.
вот он:
Продаем качественное, чесанное мочало (лыко) в кг., длину можно под заказ, мочальные кисти и лыковые мочалки. Скидки. Рассмотрим любые предложения. Находимся в Нижегородской обл. Доставка в регионы только опт. По всем вопросам звоните по тел. 8-910-109-32-11 или пишите на e-mail: sanyvaz@mail.ru. Александр.

Русский, значит - православный.

13

Re: Засидка, маскировка или подобное!

а вот и в самом НН,- по 170 р/кГ.
Нахожусь в Нижнем Новгороде. +79056667779,eduzd@yahoo.com

Русский, значит - православный.

14

Re: Засидка, маскировка или подобное!

Сергей65, да все верно!
Судя по фоткам в килограммовом пучке лыка хватит на засидку и на "кикимору" сразу.
Извиняюсь, что ответил поздно, поскольку интернет имеет меня только ночью - работа собачья )))

15

Re: Засидка, маскировка или подобное!

Сергей65, еще один момент - если поедете в Нижний, то упал бы на хвоста в плане приобретения пары килограммов лыка - оплату и магарыч гарантирую - возможна предоплата, для коротания ночи в поезде...

16

Re: Засидка, маскировка или подобное!

Шериф Рассмотри вот этот вариант  forum.guns.ru/forummessage/242/606238-24.html

И один в поле воин, если он по-русски скроен

17

Re: Засидка, маскировка или подобное!

Спасибо! Пара вариантов точно приглянулись!

18

Re: Засидка, маскировка или подобное!

Шериф
если на маск. сети посмотреть хочешь, посмотри тут:
www.nitex.ru/
наверное дешевле может выйти.

Русский, значит - православный.

19

Re: Засидка, маскировка или подобное!

Сергей65, судя по всему у них нет прямой продажи - только через интернет-магазины партнеров. А там каждый накручивает цены по своему усмотрению. Кстати по лыку: даже кистей в Воронеже не нашел пока - синтетика кругом.

20 (2012-12-13 17:15:08 отредактировано Сергей65)

Re: Засидка, маскировка или подобное!

Шериф
я покупал у них несколько раз . контора недалеко от метро "каширская". продавали и сетки готовые и резали от рулона.еще дешевле чем по прайсу брал у них во время  выставки"охота и рыболовство на Руси",но это один раз было.
А по лыку,- Васил вернется  , скажет где взять, где  то у него выход на лыко(кисти) был,

Русский, значит - православный.

21

Re: Засидка, маскировка или подобное!

Лыко (кисти) года 2 назад покупал на Юго-западном рынке в хозяйственном магазине. А позже в Усмани Липецкой области (т.е. можно посмотреть по райцентрам).
В магазине "Спецодежда" (на пересечении ул. 9 Января и пр-та Труда) видел несколко вариантов маскировочных сетей. В тот момент не присматривался к ним, просто запомнил на будущее, что они есть.Шериф, посмотри, может подойдут.

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

22

Re: Засидка, маскировка или подобное!

Всем привет! Сегодня получил массеть очень доволен качеством изготовления, фото с фотовспышкой и без. Бликов нет. Дополнение к лешему отличное.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

23

Re: Засидка, маскировка или подобное!

Я вышел из положения по другому! Все сделал сам. Купил брезент и упаковачную ткань, кисть из лыка. Фото выложу после открытия.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

24 (2013-03-26 22:15:29 отредактировано Сергей65)

Re: Засидка, маскировка или подобное!

itatsi пишет:

Я вышел из положения по другому! Все сделал сам. Купил брезент и упаковачную ткань, кисть из лыка. Фото выложу после открытия.

а сейчас что?  ai  выкладывай,  не сглазим! ag

Русский, значит - православный.

25

Re: Засидка, маскировка или подобное!

itatsi пишет:

Купил брезент и упаковачную ткань, кисть из лыка

Если дождь не тяжеловато будет тащить? Выкладывай, посмотрим!

И один в поле воин, если он по-русски скроен

26

Re: Засидка, маскировка или подобное!

Похож точно боится что сглазим, а я свою маск-сеточку седня еле на багажнике разместил, буду пробовать под ней прятаться.

27 (2013-03-26 22:42:09 отредактировано Зуич)

Re: Засидка, маскировка или подобное!

Я подготовил два варианта на гуся. Раскладуха и Пенополистирол Primaplex. Раскладуха если сильно грязно будет, ну а пенополистирол для всего остального. 90 чучел и четыре коллеги с манками, эх зададим трели. Всю охоту постараюсь на видео снять.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

28 (2013-03-26 22:41:25 отредактировано Сергей65)

Re: Засидка, маскировка или подобное!

а я себе новый "спинжачок" связал  ab  фото положу в четверг. сейчас он на работе лежит.

Русский, значит - православный.

29

Re: Засидка, маскировка или подобное!

А что такое упаковочная ткань?

30

Re: Засидка, маскировка или подобное!

Пенополистирол Primaplex вещь хорошая, от земли не холодно да и влаги не должно быть. А как на прочность он??

31 (2013-03-26 22:51:19 отредактировано Сергей65)

Re: Засидка, маскировка или подобное!

Шериф пишет:

А что такое упаковочная ткань?


мешковина, сиречь дерюжка.
можно взять/посмотреть на 9 января в спецодежде. продается обычно в рулонах. могут отмотать сколько нужно.

Русский, значит - православный.

32 (2013-03-26 22:52:08 отредактировано Зуич)

Re: Засидка, маскировка или подобное!

Seriy_79 пишет:

А как на прочность он??

  Если на нём не прыгать, то крепкий, и воду не пропускает. Я склеил два листа между собой получилось 90мм. толщина.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

33

Re: Засидка, маскировка или подобное!

Тогда нормуль. Я с собой тож раскладушку собираюсь брать если в машину влезет, маловато места в нивке.

34

Re: Засидка, маскировка или подобное!

сдается мне, лучше байдаркой озаботиться

Русский, значит - православный.

35

Re: Засидка, маскировка или подобное!

Зачем, зарыться в землю??? Сереж у нас народ разный бывает, могут и позвонить куда следует и тогда не гусики прилетят а неотложка.  ag  ag  ag

36

Re: Засидка, маскировка или подобное!

Сань а как ты раскладуху устанавливать будешь, она ж высокая, ее полюбому в землю зарывать придется.

37

Re: Засидка, маскировка или подобное!

Сергей65 пишет:

сдается мне, лучше байдаркой озаботиться

  На кукурузном поле в байдарке  bj  bj  bj  я представляю как гусь, пролетая над таким чудиком уссыкатся будет  ai  ay  bj  bj  bj  bj

И один в поле воин, если он по-русски скроен

38 (2013-03-26 23:13:28 отредактировано Зуич)

Re: Засидка, маскировка или подобное!

Seriy_79 пишет:

а как ты раскладуху устанавливать будешь, она ж высокая

Серёж высота раскладухи примерно 35 см. от земли чуть ножки в землю вогнать и будет нормально. www.youtube.com/watch?v=oIc7cut8XTc

И один в поле воин, если он по-русски скроен

39

Re: Засидка, маскировка или подобное!

Сергей65 пишет:

могут отмотать сколько нужно.

Не - мне не надо! Спасибо! Я просто полюбопытствовал! Да и валяется где-то в гараже тент из этой ткани цвета хакки!

40 (2013-03-27 12:49:00 отредактировано Сергей65)

Re: Засидка, маскировка или подобное!

Шериф

суде по разговору,  валяется где-то в гараже тент из этой ткани цвета хакки! о разных вещах говорим.
Упаковочная ткань, она же мешковина, льнаная,  она же использовалась в сов. учреждениях для мытья полов. Многие, я тоже, распускают ее на нити, ввязывают в сетку или на "спинжачок" ag  и вот те маскировка под стерню.
У Зуич посмотри постами выше сеть маскировочную,  не вижу там что за материал( синтетика или натур. лён) но по такому же принципу.
Вот она:

Русский, значит - православный.

41

Re: Засидка, маскировка или подобное!

Так и есть именно такую ткань я и купил! Почерпнул идею отсюда: www.cyclonehunt.ru/production/setka-skradok.html

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

42

Re: Засидка, маскировка или подобное!

По засидки выскажу свое мнение (про изобретение велосипеда).
Много  перепробовал чего для оборудования засидки, каких только конструкций и материалов не использовал. Но три года назад купил засидку-автомат и успокоился. Отзыв только положительный. Дополнительно беру маскировочную сеть или костюм лешего и стульчик и все. Тепло и места много, вода тоже не страшна, делай что хочешь и т.д.
Ставил засидку на открытом месте около лужи, никакой разницы особо не увидел.

Время Не Ждет

43

Re: Засидка, маскировка или подобное!

так какую купили? с этого то все и началось! Можете выложить ссылку или фирму назвать?

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

44

Re: Засидка, маскировка или подобное!

так какую купили? с этого то все и началось! Можете выложить ссылку или фирму назвать?

засидка-автомат "Универсал" (камыш) на ЧУЧАЛКА.РУ

Время Не Ждет

45 (2013-03-27 18:51:45 отредактировано Сергей65)

Re: Засидка, маскировка или подобное!

с засидками , тут  кому как. Саша, Зуич мне с "Кабеласа" приволок по прошлому году этот "автомат" . В этом году буду пробовать его в черноземе.( окопаться не удалось,- землицу не уковырнул ac )
Но пока пробовал, - стрелять с полулежа/ сидя как то несподручно, Но это мое мнение. Да и не пробовал еще толком. Может просто приноровиться нужно.
Пока простому "лешему" и маск. сети больше доверия. ag
Но как представлю, как же я эту засидку сапогами своими, на каждом по пуду чернозема, засру.  ai А потом мыть нужно будет, - плохо становится. А за каждым разом, снимать/обувать, или пакеты сверху наряжать,- да пропади оно! Лучше я уж так, пузом в грязь плюхнусь.  bj

Русский, значит - православный.

46

Re: Засидка, маскировка или подобное!

Но как представлю, как же я эту засидку сапогами своими, на каждом по пуду чернозема, засру.   А потом мыть нужно будет, - плохо становится. А за каждым разом, снимать/обувать, или пакеты сверху наряжать,- да пропади оно! Лучше я уж так, пузом в грязь плюхнусь.

 
 
Зачем такие сложности, ведь дна в ней нет.

Время Не Ждет

47 (2013-03-27 19:30:07 отредактировано Сергей65)

Re: Засидка, маскировка или подобное!

у меня со дном, как саркофаг.
вот такая, как бы в ней не Зануть/захрапеть! ag

Русский, значит - православный.

48 (2013-03-27 20:15:13 отредактировано itatsi)

Re: Засидка, маскировка или подобное!

Засидка-автомат "Универсал" (камыш), так она же сплашная разве ткань на ветру не хлопает? Вот такую фирму еще нашел superzont.ru/maskirovka1

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

49

Re: Засидка, маскировка или подобное!

Засидка-автомат "Универсал" (камыш), так она же сплашная разве ткань на ветру не хлопает?

Нет не хлопает. Открывается верх и все четыре стороны - если конечно нужно.

Время Не Ждет

50

Re: Засидка, маскировка или подобное!

Мужики, всем привет! На открытие охоты, если кому надо, могу одолжить пару индивидуальных масксетей КРОНА-3, предназначенных для войск СпН.размер каждой 2х1.5 м, упаковывается в маленькую скатку. Синтетическая основа, не подвержены гниению и намоканию. Если кому надо- завтра мотнусь на дачу- привезу.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

51

Re: Засидка, маскировка или подобное!

957
Аркадий спасибо!  az мне пока нэ трэба. Есть еще, в свое время набрал. Вещь хорошая.

Русский, значит - православный.

52 (2013-03-27 21:33:36 отредактировано Сергей65)

Re: Засидка, маскировка или подобное!

Лекса, ты с нее стрелять пробовал? Сидя?

Русский, значит - православный.

53

Re: Засидка, маскировка или подобное!

Сергей65, Сергей,я всё время стреляю гусей сидя и даже лежа,а с этой так вообще удобно. Уже пробовали,мы их на каждого из бригады взяли. Правда со стороны выглядит будто черт из табакерки выпрыгивает ag

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

54

Re: Засидка, маскировка или подобное!

а я из бочки! ag  во т уж где чертик из табакерки!

Русский, значит - православный.

55

Re: Засидка, маскировка или подобное!

957 пишет:

если кому надо, могу одолжить пару индивидуальных масксетей

Аркадий спасибо! Может, кому пригодятся  az

И один в поле воин, если он по-русски скроен