56

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

Ну вот пост удалили

И Предупреждение выписали за нецензурщину!

                                   ***Модератор***

57

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

Александр Самотин,    Очень конечно интересная тема,но думаю всетаки нет.Просто начнется непонятное,такими рыбаками окажутся все!Если не сразу-то постепенно.А всех проконтролировать просто нет возможности

Да нет,  наоборот, ВСЁ ПРОСТО. ПОЙМАННОГО ТРОФЕЯ   для наглядности предоставляеш охране или можно по телефону сообщить охранникам, что поймал трофей и просиш поприсутствовать при отпускании.
   И этим зарабатываеш себе  следующую  рыбалку за бесплатно  ( или  хотя бы с какой то хорошей скидкой)
Ну а  для ПРУДА И ДЛЯ ВАС -  очень хорошая реклама за такие либеральные условия для рыбалки . И  очередное доказательство  наличия  ТРОФЕЕВ  в  Вашем водаёме.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

58

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

Да всю схему я понял,но я о другом.Таких как ты раз два и обчелся,а тех кто с рыбалки едет на рынок-гораздо больше-поверьте на слово,и сам видел,и ребята рассказывали.Так что я не хочу не кого обидеть,но пусть все останется как есть.Ну а если мы вернемся к этому разговору в живую,на пруду,я думаю что мы найдем компромис!

59

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

Александр Самотин пишет:

Таких как ты раз два и обчелся,

    Здесь я с вами полностью не согласен. Отпускание крупной рыбы как правило приветствуется в карпфишинге, но поверьте мне есть есть в рядах других рыбаков уважающих большую рыбу и так же её отпускают. Лично я знаю человек 15 которые с уважением относятся к трофейной рыбе и дают ей право на существование после поимки. Почему я затронул опять эту больную тему? Да просто хочется что бы в нашей области тоже были бы такие водоёмы с трофейной рыбой как в Липецкой, Томбовской области. Нет я не призываю вас  действовать именно  так, но прислушатся к выше сказанному можно.

Поймал отпусти!

60

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

Опять мы не поймем друг друга-хорошо,я даже готов познакомится с теми пятнадцатью,которых вы упоминули.Но я пытаюсь сказать что;еще найдутся двадцать,а то и больше,чтобы заплатить меньше,а взять-все что поймаеться,кому не важны трофеи,вернее важны-но не для того чтобы отпустить,а для того, чтобы свезти на рынок!-вот я про что!

61

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

Да,вот еще,к выше сказанному на счет мусора-порицания приняты,соответственно и меры будут приняты.Но и конечно хотелось бы обратится к вам,к рыбакам,ну хотя бы в пакетик после себя,у охраны всегда есть мусорные мешки!-зарание благодарен!

62

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

В прошлом году был у Вас 2 раза . Первый раз в мае , где примерно числах в 20-х , 22-23 , может чуть позже , точно сейчас не вспомню, Но поймал хорошо , для меня ( фидер , 8 часов с утренней зорьки , 7 кг карпиков от 0,8 до 1,5 ) .Остался доволен.  Мог бы и более - коряги Бл.........
Осенью - как обрубило ... За те же 8 часов 3 поклёвки - и в "холост", поймал десяток карася ( Хотя и этому доволен был , т.к. в этот день на Ключах люди вообще на нули ушли)

В жизни бывает всё , даже то , чего не может быть никогда !!!

63

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

Мне был задан вопрос про пруд в с.Нескучном.Ну в принципе не корректный вопрос ко мне-вообщето надо задовать вопрос хозяину,а то опять меня обвинят в порочестве1Подцан работает,сторается!Больше извените,не в моеей компетенции!

64

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

Для тех кто рыбачит зимой,с 28 февраля,мы прекращаем доступ рыбаков на лед,поскольку будет произведено зарыбление,незнаю как надолго,неделя точно,пока не освоится,а там видно будет!

65

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

Александр Самотин, сколько будете запускать? Каков размер? Видовой состав?

66

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

Заказали одну тонну,с учетом что осенью пускали 700кг,карп-сазан,навеска от 300-700 грамм.

67

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

Запустили успешно, отходов практически нет. По поводу рыбалки, сообщу позже.

68

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

А немцы?

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

69

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

sneakerpimps пишет:

А немцы?

- Враг- не спит!

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

70

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

Может быть.Но давайте вернемся к этой теме немного позже.Если честно-вообще пока не представляю,как все это будет происходить?

71

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

Конечно, было бы не плохо.

Никто, кроме нас!!!!!

72

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

Грузилками поубиваете друг-друга, зеркало не разместит всех желающих (если сравнивать с количеством людей на встрече "пруд Андреевский")

73

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

Приношу свои извинения,но в эти выходные,пускать на лед еще не будем.Может быть к следующим выходным.

74

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

Извиняюсь еще раз,нет от вас молитвы наверное-приезжайте!

75

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

Александр Самотин пишет:

Извиняюсь еще раз,нет от вас молитвы наверное-приезжайте!

В смысле на лед или на фидерное состязание?

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

76

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

если будет не трудно уточните дату и время мероприятия

77

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

На лед,конечно на лед.Пока не каких состязаний.

78

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

последние дни уловы были?планирую завтра заехать....

79

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

Восьмого числа ребята были,не кто не чего не поймал-насколько мне известно!

80

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

Наладилась,вода прошла,подход нормальный,если вы это хотели услышать!

81

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

Вода  то   прошла...   только  уровень   явно    упал...     и   клёва   ни  хрена   не   было....
Хорошо  хоть   денег   в  это   раз  не  взяли  за   те   полтора  часа   что   мы   просидели...

82

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

Ну помолчали и хватит уже!Могу сообщить-лед сошел два дня назад,потерь практически нет,ну  десяток-два отхода от запущенной.На верхних трех прудах,дела совсем противоположенные,но думаю информация дойдет без меня.Ждем!!!!!!!!!!!!!!!!

83

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

Александр Самотин пишет:

На верхних трех прудах,дела совсем противоположенные,но думаю информация дойдет без меня.Ждем!!!!!!!!!!!!!!!!

А можно по подробнее, про какие именно пруды идет речь?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

84

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

Александр Самотин,
Цена на этот год какая?

85

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

Цена старая,400р-заря,800р сутки.

86

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

А   приезжать то  когда  можно?
или  вы   уже  пускаете?

87

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

На выходные-тоесть с завтряшнего дня,можно приезжать,пускать будем!

88

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

Народ, извините за вопрос, но это самая ближняя тема. Подскажите пожалуйста про Владимировский пруд, но тот который не закоряженный, не доезжая до этого пруда, а то не нашел про него тему. Он вообще жив еще, как там с рыбалкой, сколько стоит, есть ли смысл поехать туда??

Совершенствую рыболовные навыки....

89

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

Юрий007 пишет:

Подскажите пожалуйста про Владимировский пруд

minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=4373
Это тема про пруд, но вопрос остается открытым...

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

90

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

Юрий007 пишет:

Народ, извините за вопрос, но это самая ближняя тема. Подскажите пожалуйста про Владимировский пруд, но тот который не закоряженный, не доезжая до этого пруда, а то не нашел про него тему. Он вообще жив еще, как там с рыбалкой, сколько стоит, есть ли смысл поехать туда??

Самотин вроде намекнул, что, ему абзац пришел.

Никто, кроме нас!!!!!

91 (2013-04-19 15:29:49 отредактировано рекрут)

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

Юрий007, Андрей, Сергей Ш,  насколько я знаю, в прошлом году весной была по-моему смена власти (хозяина) и местные бракоши сетями выбили практически всего амура и толстолоба, а они там были внушительных размеров. я сам весной приезжал с фидерком посидеть (кроме нескольких карасевичей ничего не поймал)и денег с меня никто не брал. карась там был всегда и в больших количествах, только по весне его там я как-то никогда не ловил (в основном он там берет где-то в середине лета). в прошлом году пруд не запускали (я не слышал по крайней мере). хотя грязные нерусские сторожа на ломаном русском утверждали, что будут запускать карася ag , на мои вопросы массаракш... и зачем ничего внятного объяснить не могли. я так понял, что Самотин имел ввиду замор на верхних трех прудах. Про замор ничего сказать не могу но на третьем, который если считать от закоряженного - в Белкино , проезжая видел пару мертвых карпиков грамм по 250-300. А на втором пруду вообще по-моему ловить не разрешают и вообще зарыблен ли он я не знаю.
PS/ Кстати, на аватарке амуры именно с владимировки незакоряженного, ещё до того, как его процедили сетями. а в прошлом году поймал только одного.

Самая дешевая рыба - в магазине!!!

92

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

Извиняюсь,что с запозданием,но: у супруги был день рождения,и она захотела на выходные съездить на пруд,порыбачить и покупаться,а мне коллега по работе давно про этот пруд рассказывал,частенько там бывает. Приехали 18-го часов в 17.Порадовала природа,место красивое,народу было не много.В основном отдыхающие и купающиеся.Парнишка,сторож,Максим, рассказал что,ды как.Мы расположились поближе к плотине,поставили палатку,приготовили снасти,закинули и.......тишина ab поклевки были,но мало.Два схода,один обрыв.Один карпуша попался грамм на 700.Затишье.Когда солнце село,одолели комары.Спаслись костерком(небольшим,просто чтобы кровососов отогнать).Поклевка,вытаскиваю карасика на 300 грамм.И за вечер все.У товарища,который был левее нас-вообще "казус" был)))На одну донку поймал !!!!ТРЕХ!!!! карпов одновременно!!!!С утра встали в 5,быстренько попили кофейку.Поздоровались с вновь прибывшим рыбаком,который расположился правее от нас и опять снасти в воду.Были легкие поклевки,часа 2.Потом один карпик грамм на 500.На этом у меня все....Супруга закинула поплавок и начала как из пулемета таскать красноперку и плотвичку.Я аж прям завидовал)))))Решил тоже закинуть поплавок,и окунек прям сразу))))Часа в два мы двинулись домой.Улов,собственно таков: 2 карпа, 1 карасик, 39 красноперок и окунек(мелочь отпускать не стали-ну обожает у меня супруга тараночку из мелких рыб bk ),у соседа справа тоже не очень,3-5 карпят и все.Максим тоже сказал что рыба очень странно себя щас ведет,не понятно,у кого-то вообще ничего не идет,у кого-5-10.Да,ловили на опарыша красного,пышку,кукурузу,горох.Прикормка торопышка карп и фидер.

"Всё надо делать с юмором" - сказал палач, рубя голову дольками...

93

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

zerostrike, слышал карпы все в клещах.Это так?

94

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

ViktorYnAl, Если честно,не рассматривал,рыбу отдал теще с тестем.Они ничего не говорили,только благодарили ab говорили что вкусно очень)))А на территории клещи замечены не были.

"Всё надо делать с юмором" - сказал палач, рубя голову дольками...

95

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

zerostrike пишет:

ViktorYnAl, Если честно,не рассматривал,рыбу отдал теще с тестем.Они ничего не говорили,только благодарили ab говорили что вкусно очень)))А на территории клещи замечены не были.

Как говориться самое вкусное ВСЁ для них любимых ag

96

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

стингер, ага)))) bk  ab

"Всё надо делать с юмором" - сказал палач, рубя голову дольками...

97

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

kopernic пишет:

По приезду на пруд познакомились с хозяином пруда Александром , он сходу сделал скидку на рыбалку по полтийнику

А скидку всем дают, кто лично познакомится с хозяином пруда ?  ad

С уважением, Геннадий М

98

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

kopernic, У нас ни одной поклевки ...    А супруга к вам не имеет отношения? За такой "бонус" она теперь выгонять на рыбалку должна!

99

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

Коперник!Где отчет?! br

Друг-это человек, который знает твое прошлое, верит в твое будущее, а в настоящем, воспринимает тебя таким, какой ты есть.

100

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

pashtet, Он сервер жалеет

Рыбалка - это занятие позволяющее открывать новые территории!

101 (2013-06-22 20:22:23 отредактировано pashtet)

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

Ну хоть два слова, то! bk

Друг-это человек, который знает твое прошлое, верит в твое будущее, а в настоящем, воспринимает тебя таким, какой ты есть.

102

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

pashtet, 4 штуки поймал

Рыбалка - это занятие позволяющее открывать новые территории!

103

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

Толь,да я ему звонил-просто скучно мне! be  br

Друг-это человек, который знает твое прошлое, верит в твое будущее, а в настоящем, воспринимает тебя таким, какой ты есть.

104

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

Был на пруду с пятницы на субботу, после дождя, свечера клевало, неактивно, но тем не менее результат к 23-00, 3 карпа,1.2, 1.0, 0,8 кг, в ночь 2 результативные поклевки, но карпята 0,5, 06, кг, амнистированы. с утра одна но очень хорошая поклевка- 5,120 амур.
Ловил на донки-кукуруза+червь. Корм:каша перловая+горох+жмых.
Хозяину пруда пожелание, соблюдать правила рыбалки, "Кто первый встал, того и тапки, а то приехал, мне сообщают, что здесь не садись-забронировано. У  меня разве не такие же рубли. Максим начал рассказывать, что все оплачено... но я не глухой и своими ушами слышал  от "забронированных":" Все собирутся оплатим" Что за пурга?

Вы можете со мной спорить, но есть мнение Ваше и мое-правильное!!!

105

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

anpilipenko1 пишет:

"Кто первый встал, того и тапки, а то приехал, мне сообщают, что здесь не садись-забронировано. У  меня разве не такие же рубли.

А по моему если люди забронировали, то именно они встали первые и соответственно тапки у них. И кстати хорошо, что предупредили Вас заранее, а не после того, как Вы разложили снасти и закормили точки.

106

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

anpilipenko1,  Эта ,,пурга,, с форума была  ab  ,мог бы и присоединится,в соответствующей ветки приглашали всех.(прочитай ветку совместные поездки) договоренность была с хозяином пруда заранее.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

107

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

anpilipenko1, Уважаемый вообще то вы обвиняете своих коллег (minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=366173#p366173)  надо было у охранника поинтересоваться кто занял акваторию.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

108

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

А я ему еще давал весы амура взвесить... bn А он вон какой злой оказался! ag

Друг-это человек, который знает твое прошлое, верит в твое будущее, а в настоящем, воспринимает тебя таким, какой ты есть.

109

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

kopernic, Вопрос???? А в дождик на передке можно ли проехать???

110

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

Попали вечером 6-го на пруд.Собирались на другой,но приехали,посмотрели,не понравилось,решили ехать во Владимировку.Приехали часов в 19,Максим,сторож сразу посоветовал ловить на горох(А ИМЕННО ЕГО Я ЗАБЫЛ ПЕРЕД ВЫЕЗДОМ((((((((((Ну чтож поделать.....Закормился,пока разложились,удочки закинули где-то к 19.30.Закинули кукурузу.Через несколько минут подошел товарищ,попросил ласты(супруга взяла с собой поплавать),чтобы сплавать за мячиком ребенка.Одолжили,разговорились,оказалось он знакомый моего коллеги по работе,который собственно в свое время мне этот  пруд и посоветовал.Владимир рассказал что наловил за день до этого 12 кг рыбы,среди них Амур на 5 кг.Дал пару советов и угостил горохом.заброс и буквально через несколько минут мощная поклевка!!!!!Полчаса борьбы с визгом фрикциона,запутыванием всех остальных удочек и с дрожью в руках и коленях достаю Амура на 7 кило!!!!Первый раз в жизни у меня рыба таких размеров!!!!!!Эмоции бьют через край,сигареты летят одна за одной,пол пруда прибежало дабы посмотреть на это чудо)))))Так как в мой садок он бы не поместился,а кукана не было решил отпустить.И почти вся эта половина пруда чуть ли не со слезами на глазах провожала его в воду.Кто-то кричал и умолял не отпускать))))Отдохнув,накурившись вдоволь и распутав удочки,принялись ловить дальше,но - тишина.....Так как всю неделю не высыпался из-за работы решили лечь пораньше.В 23 уже спали,периодически вздрагивая на соседские бубенцы)))))Проснулся в 5,вижу что кивок на одной удочке опущен,подхожу ближе и вижу что снасти почти у берега.Достаю,но увы,уже никого((((Забрасываю снова,тишина......Где-то в 8-9 часов попался один карпуша на 0,6 кило и больше никого ak Поклевки конечно были,но редкие, слабые.Часам к 18-ти стало понятно почему так:небо потихоньку заволакивало тучами.Поговорив немного с соседями узнал что рыбы практически ни у кого нет.Когда дождик заморосил и с каждой минутой все наростал быстренько побросали монатки и дали деру ab В целом отдыхом довольны,а уловом очень даже)))))
P.S. Уловом обязан жене))))Когда приехали,она спросила что мол за рыба Амур?Хочу увидеть и оп)))))С утра в шутку почти тоже самое про карпа сказала,и опять оп))))))

За качество фото прошу сильно не пинать,фотик забыл дома.Пришлось снимать на телефон.

"Всё надо делать с юмором" - сказал палач, рубя голову дольками...