1 (2011-12-05 08:08:46 отредактировано frost)

Тема: р. Олым

РЕКА ОЛЫМ

Википедия - ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BB%D1%8B%D0%BC
Яндекс-Карты - maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%B … &l=map

Краем цепляет ВО , но большей частью в ЛО . Рыба есть , но ее сложно поймать . Однако такие крупняки ходят...

Рыба есть - ловить надо уметь...

2

Re: р. Олым

А где она находится?

3

Re: р. Олым

Мужики здорово, я здесь новенький, но про Олым знаю немного. Прошлой осенью 2009 в октябре, неплохо половил на Олыме в районе п.Тербуны ЛО. В основном голавль от 200 до 800г на мелкие кренки до 4 см.

spinuser

4

Re: р. Олым

Голавля там всегда было тьма.Сазаны встречались здоровые.Вообще богатая раньше речушка была,сейчас не знаю.

5

Re: р. Олым

Первый выезд в этом году.Река практически в берегах. Вода более менее светлая. Поймал на Смит Камеон ядовитой расцветки.

Любое кроилово приводит к попадалову.

6 (2010-04-11 22:04:06 отредактировано Dantist)

Re: р. Олым

Demon,  :laduh: а ещё поклёвки были?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

7 (2010-04-11 22:13:55 отредактировано Demon)

Re: р. Олым

Были. Два обрыва. Один сход. Три реализовано. Лишился любимого Лаки Крафта Кра Пеа. Сам виноват, фрикцион затянул по самые помидоры.

Любое кроилово приводит к попадалову.

8

Re: р. Олым

Demon, Отличный шереспер! Завидую молча ..........  :rolleyes:
Всё..... завтра вечером расчехляю спин!  :o

9

Re: р. Олым

Demon, кто такой Лакки Кравт Кра Пеа?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

10 (2010-04-12 08:57:07 отредактировано anoid)

Re: р. Олым

Зачётно порыбачил. А сколько км от Воронежа?

11

Re: р. Олым

Около 160 км. Природа прикольная, да и речка ничего :6_11:

Любое кроилово приводит к попадалову.

12

Re: р. Олым

dantist, цвет американ как то там

Любое кроилово приводит к попадалову.

13

Re: р. Олым

Demon, поздравляю, жерех знатный.
Всех трех взял на погибший Лаки Крафт?

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

14

Re: р. Олым

Работали все светлые тонущие модели, мелкочастотная игра. На размашистую(в стиле л-минноу 44) поклевок не было. Минношки тоже игнорировал.

Любое кроилово приводит к попадалову.

15

Re: р. Олым

Demon, А в каком месте был? На переднем приводе реально подъехать к реке? Был бы признателен за подробное описание подъезда, можно в личку. Порядок и чистоту гарантирую!

16

Re: р. Олым

Учитывая особеннсти местности подъезд по большей части беспроблемный. По поводу места не пойми неправильно- речка маленькая, по количеству мест пригодных для ловли(на мой взгляд) несколько хуже той же Ведуги, там вдвоем приезжаешь и уже не особо разгуляешся. Зато находишься ad в смысле пройдешь. Я эту реку начал осваивать с весны прошлого года. Начал с Набережного и спускался ниже: Мал.Борки, Борки,Заречное. Перелопатил инет- инфы практически нет. Напротив Борок есть бывшая водяная мельница, от неё и вниз отличные перспективные места, в прилове щука(некрупная),изредка язь.

Любое кроилово приводит к попадалову.

17

Re: р. Олым

Demon,  :laduh:  вот это красота!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

18

Re: р. Олым

помогите найти речку Олым в Тербунах по спутнику,координаты плизз киньте.

19

Re: р. Олым

Координаты не скажу- не знаю. Посмотри по карте- там все ясно. Вот еще фотки с прошлого года

Любое кроилово приводит к попадалову.

20 (2010-04-15 16:51:26 отредактировано Murokas)

Re: р. Олым

да не мне не само то место гды вы ловили,мне река нужна,сморю по спутнику-вижу какойто ручей-но мемогу сказать что это Олым ,на Олыме я был леть 12 назад,ловили на Донки,хорошо ловился Галавль,нажывка была вьюн,вьюнов ловили там же в реке.
Если кто знает по спутнику координаты Реки плизз дайте,я не именно за место рыбалке говарю!

P.S : Фотки зачет !!!

21

Re: р. Олым

Пригодится или нет, но....

Координаты села Борки: 52°09′10″ с. ш. 38°06′35 в.д.  Сие поселение как раз на Олыме. 

Информация по координатам с ru.wikipedia.org/
От туда же:
Известные уроженцы с. Борки:
Герой Советского Союза генерал-майор М. М. Заикин.
Музыкант, автор романсов М. Н. Офросимов (родился в 1840 году) ab

22

Re: р. Олым

Да там других рек то нет.А двенадцать лет назад и пшеница с головой скрывала, а сейчас по пояс. :m0738: Неурожай наверно :hmm:
Мелеют реки, зарастают и т.д.

Любое кроилово приводит к попадалову.

23

Re: р. Олым

Demon пишет:

Мелеют реки, зарастают и т.д.

Олым в верховьях, возле Касторного, кстати зарос очень сильно, если сравнивать с тем, что было 20-30 лет назад. О-о-очень сильно, я бы сказал. Не кустарником, а водорослями и осокой. К берегу не подойти во многих местах, где купались раньше. И рыбы в прошлом году я там не увидел, в тех же местах, где 10 лет назад просматривалась прекрасно. Вода при этом чистая, как слеза. Интересно, сахзавод гадит?

24 (2010-05-08 22:11:04 отредактировано Dantist)

Re: р. Олым

сегодня 2ой раз в жизни был на этой речке.погода класс,природа супер!очень обрадовала чистота,ни одной бумажки не видел брошенной.клёв был тоже что надо!впервые опробовал чабика 38,я в восторге!от него сегодня пострадали:уклейка,елец,голавлики,щучки,окуньки и это....

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

25

Re: р. Олым

Евгений Т, в рот взяли,всего 2х поймал

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

26

Re: р. Олым

Виктор, если не секрет ловили с берега или в забродниках?

Все думали, что Россия на коленях, а оказалось - она зашнуровывала берцы!

27

Re: р. Олым

Сыч, и с берега,и в забродниках

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

28

Re: р. Олым

DAG-DVA, около 130

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

29

Re: р. Олым

Виктор, спасибо.

Все думали, что Россия на коленях, а оказалось - она зашнуровывала берцы!

30

Re: р. Олым

что за зверь этот чабик38, можно ссылку на него?

31

Re: р. Олым

Были вчера с 6.30 до 11 чуть ниже Набержного. Щука стоит в зарослях и выходить на чистую воду не хочет. Итог: три поклевки щучьих детишек на воблеры минноу в окнах между кувшинками. Зато природой и погодой насладились ab

32

Re: р. Олым

Kit пишет:

что за зверь этот чабик38, можно ссылку на него?

www.jackall.ru/product/chubby_34/

Just for fun...Fishing fun!

33

Re: р. Олым

Тоже Олым, в субботу.

34

Re: р. Олым

Река действительно хорошая. А вот насчет рыба я бы не сказал. С каждым годом рыбы становится все меньше и меньше(и в к-ве и в размерах)

Рыба есть - ловить надо уметь...

35

Re: р. Олым

эт да, но природа на Олыме обалденная!!!!!!

36

Re: р. Олым

река ядд, хочу на нее!!! уже влюбился в фото ab Демон когда устроишь экскурсию по шересперу и голавчику?

37 (2011-04-20 22:18:47 отредактировано bond)

Re: р. Олым

KNU, Коля осторожнее с ядом :18_8: ,а то и рыбы не половишь ag  ....  :alc:

38

Re: р. Олым

не, река конечно хорошая, но в этом году точно пересохнет....она в том году по-колено была, а сейчас лед не уходил а просто опустился.Так что самая глубина=30 см(((((( ac

Рыба есть - ловить надо уметь...

39

Re: р. Олым

Были сегодня на Олыме.Погода отличная,легкий ветерок,уровень воды сантиметров на 15 больше прошлого года.Вода уже
прозрачная и начинает теплеть.Ну теперь о главном,голавль не ловился,хотя мы его видели на перекатах.Вымучили двух
небольших,отправили обратно подрастать.Но зато "щуки" :fish: ,которые шнурки похоже обьявили сами себе геноцид!
Было поймано и отпущено более 40 штук,в общем нам надоело,плюнули и поехали домой.
Да,забыл,ловилось на все,но лучший результат показало железо,а именно вертушки с лепестком "лонг" серебристого цвета.

Все думали, что Россия на коленях, а оказалось - она зашнуровывала берцы!

40

Re: р. Олым

Сыч пишет:

Было поймано и отпущено более 40 штук

Змей ты, Борис! :laduh:

41

Re: р. Олым

2 Сыч, а голавчика на чо пытались споймать, минохи пробывали - ака риджа, тинифрая, крек джека?

42

Re: р. Олым

A.Kich,
  Не,я по гороскопу Рак :m0738:
KNU,
  Коля,пробовали все голавлиные воблера,их у нас хватает,но....,в одном месте я стоял в укрытии и видел,как голавли
  провожают воблера,причем повторюсь,не какой-то один,а именно разные.Те два,про которых я писал ранее, были взяты
  на вертушку с очень узкой игрой лепестка.В прошлом году неплохой результат показал Ридж35 естественной окраски.
  Больше 1 кг. особей не ловили,но видел и не раз,от 2 и выше,жереха тоже хватает.Когда в воде долго стоишь не двигаясь
  эти ребята близко подплывают,в поляриках видно хорошо.Речка хорошая,доехай,не пожалеешь.

Все думали, что Россия на коленях, а оказалось - она зашнуровывала берцы!

43

Re: р. Олым

А где ловил то?Я вот собираюсь туды наведать ся на праздники в район ожоги.

Рыба есть - ловить надо уметь...

44

Re: р. Олым

И люди, пожалуйста сделайте фотографии мест где вы ловите как для "Русской рыбалки" .Я просто от нечего делать карты на "РР" делаю, а вот фоток не особо много.

Рыба есть - ловить надо уметь...

45

Re: р. Олым

Был. Мирная рыба еще не проснулась , поймал несколько окуньков и всякой мелочи.Видел как поймали голавликов и все.Может рано еще ловить?

Рыба есть - ловить надо уметь...

46

Re: р. Олым

Что на Олыме слышно???

47

Re: р. Олым

Кто-нибудь собирается в ближайшее время на Олым?

48

Re: р. Олым

KNU пишет:

Что на Олыме слышно???

Мелкая щука и мелкий голавлик, Коль... Неделю назад.

49

Re: р. Олым

а мелкий это какой и как много?

50

Re: р. Олым

щука - до 500 гр, голавлики ~ до 400...

51

Re: р. Олым

Поговори с Sergei PM, Коль, у него побольше практика по Олыму.

52

Re: р. Олым

слышал на реке в районе c.Борки есть заброшенная ГЭС?! Если кто был и знает поделитесь впечатлениями и знаниями(это я про проезд и месторасположение). Спасибо заранее.

53

Re: р. Олым

хм...)))есть такое....сам не был но слышал.Там перекаты,рыба..

Рыба есть - ловить надо уметь...

54

Re: р. Олым

Был.Поймал пару щучук, одна из них на моей аватарке, пару голавлей на кило, много всякой мелочи. Это спининг. На поплавок в основном мелоч, но есть и неплохие карасики :fish:

Рыба есть - ловить надо уметь...

55

Re: р. Олым

Сталкер пишет:

Был.Поймал пару щучук, одна из них на моей аватарке, пару голавлей на кило, много всякой мелочи. Это спининг. На поплавок в основном мелоч, но есть и неплохие карасики :fish:

был в районе ГЭС?!