1

Тема: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

Воронежская область, Верхнехавский район, д. Владимировка

Проезд: если ехать со стороны Воронежа не доезжая "Серебряный Ключ" поворот направо. До первого поворота и направо, через деревню!

Александр Самотин пишет:

Здравствуйте! Я хозяин пруда. Теперь я буду постоянно на сайте. Все пожелания и вопросы можете писать в эту тему.
Мои телефоны:
89038593229
89507595446

Рыба: карп, карась, толстолобик, амур, лкунь, щука, краснопёрка, оом
Летняя рыбалка: 1000 рублей заря, 2000 сутки, спиннинг 300 рублей
Зорька от рассвета, до 14 часов или с 14 до 00 ч.
С женщин и детей денег не берут.
Цена за зимнюю рыбалку 100 рублей

https://minnow.ru/maps/Zakorjazhennyj-prud.png

2

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

Щука есть?

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

3

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

Что с ценами на зимнюю рыбалку?Окуня на всех хватит?

4

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

Щуки нет, а окуня на всех хватит. Цена за зимнюю рыбалку: до 2-х часов бесплатно, более 2-х часов 50 руб.

5

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

Александр Самотин, собираемся завтра к вам! Подскажите окунь клюет???

6

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

и где сей водоем конкретно находится? я так понимаю не доежая БО "Серебрянный ключ" поворот на Владимировку???

7

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

Сегодня ребята ловили,но мелкий.Если честно,не в обиду им,и не искали!А водоем-все верно,не доезжая Серебрянного Ключа на право,если ехать со стороны Воронежа,до первого пруда,и на право,через деревню!

8

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

Александр Самотин, А с проездом ща как? и кроме окуня че еще есть?

9

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

Как проезд-пока нормальный,но пагода вон что вытворяет !

10

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

А кроме окуня.наверное как и везде-красноперка,карась,карп,лобик,амур.

11

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

а что с оплатой летом?

12

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

Александр Самотин,
А на пруду в самой Владимировке какая цена?

13 (2013-02-05 23:15:05 отредактировано Взрослый)

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

Тем летом на закоряженом 400руб за зорьку было, а тот что в селе 350 руб в августе. Написал именно в августе потому что в июле была инфа что тоже 400 зоря и 700 сутки, копия Серебрянного Ключа по деньгам.

14

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

С оплатой летом-меняться не чего не будет;400 р.заря-800р сутки.                                      Ну а про Владимеровку,так же как и все по наслышке-350р.Но этот вопрос лучше задать хозяину пруда.

15

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

Александр Самотин, интересует колличество и размер карпа. Заранее спасибо

16 (2013-02-07 20:54:07 отредактировано Взрослый)

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

Карп там есть и большой, видимо, но вот только название пруда "Закоряженый! говорит само за себя. И выдернуть его из коряг практически невозможно.

17

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

Ну вот как бы уже и ответили,но тем кто не знает-Закаряжена одна сторона пруда,Пруд не сливался с момента образования,с 2000 года,сетей и прочей хрени не видел,остальное говорит само за себя!

18

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

ПРУД  интересный.  Раньше и сам  рыбачил на нём  и частенько.  Трафейчики не плохие втюхивались. Но это было раньше. потом был сильный замор (года два тому назад)  И больше там никто и ничего хорошего не ловил. А жаль!!!

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

19

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

Федул,  Может не всё так плохо?
Очень хочется в это верить.  Так  что ждём весны.    Обязательно туда съезжу, порыбачу.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

20

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

Ну позволю себе немного добавить,да-замор был,и всетаки, четвертый год уже пошел,и погиб в тот раковой год большей частью толстолобик,ну уж слишком его было много на такую площадь,попал и карп,но совсем мало.

21

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

Александр Самотин, Александр,подскажите как в пруду с хищником?

22

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

Дмитрий, Вы же старый и Качественный форумчанин! В самом начале второй страницы (из двух возможных) Вы спрашиваете о том, что написано в 7 посте первой же страницы. А там .....- нет щуки, а окуня на всех хватит.

23

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

Мои телефоны:
89038593229
89507595446

24

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

Александр Самотин, я подкорректировал первый пост: выложил ваши телефоны, стоимость рыбалки, схемы проезда. Чтобы окончательно оформить первый пост в вашей ветке, жду следующую информацию:
1. Зорька от... до... (время)
2. Берем ли деньги с женщин и детей

25

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

Алексей227 пишет:

Может не всё так плохо?

К сожалению так. ak

26

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

forvard65 пишет:

К сожалению так. ak

Печально - конечно что так. bh

Володь.  А знаеш.  Я тебе больше - верю, чем ему. bp

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

27

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

Зорька от рассвета,до 14 часов + -;и с этого же времени до 00 ч.                                   С женщин и детей денег не берем.

28

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

Я наверное что то пропустил,ну переубеждать когото мне как то не с руки,но трофеи летом ловились,и не раз или два за сезон,а частенько,не говоря уже про обрывы!

29 (2013-02-14 07:57:37 отредактировано dds)

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

kopernic пишет:

Александр Самотин, "сарафанное радио" самое правдивое , и вот о Вашем
пруде , оно года три как не рассказывает.... ag

Так дураков то нет, места с трофеями сдавать! Да и ловить, видимо, надо уметь... Не каждому тамошняя царь-рыба в руки дастся...!

Я - это я

30

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

Ну на счет гуманности,давайте будем ловить на соседнем за 350р.каторый не зарыбляли уже три года-зато гуманно!

31

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

Александр Самотин, вы бо пояснили по конкретней форумчанам про свой пруд. Какие у Вас условия( домики, беседки, мостики, монгалы), как часто и каким среднем рамером и обьемом происходит зарыбление. Какой был пойман самый крупный трофей. Собираетесь ли Вы увеличивать видовой состав(сомики, раки ab, форель abи т.д.). И конечно желательно услышать планы развития на будущее.
Ну как то так. И я думаю многие вопросы отпадут сами собой, и если можно пару фоток. Спасибо за внимание.

32

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

Александр Самотин,   А   Банька то осталась ?

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

33

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

Александр Самотин пишет:

Ну на счет гуманности,давайте будем ловить на соседнем за 350р. кОторый не зарыбляли уже три года-зато гуманно!

Вообще на соседнем тоже есть достойная рыба, посмотрим как она зиму переживет, но экземпляры по 3,5 и больше кг вполне ловятся, и про отсутствие зарыбления тоже преувеличиваете, не порочьте, имя соседей прошлым летом в августе запускали. И дикого сазана ловить там приходилось, оч вкусен и упорист был....

34

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

Не в коем случае не хотел обидеть соседей,и что там есть,кому не знать как не мне,ведь я там работал.И про зарыбление ихнее не знал,хотел бы даже попросить,по возможности адресок,где можно в августе взять посадочный материал,с удовольствием присоединюсь к ним.

35

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

Ну значит все с начала;Пруду четырнадцать лет,основан мной,не разу не сливался,сетей не знает,площадь 4,7 га,зарыбляеться каждый год 1,500 тонны-не менее,уже товарной рыбой.                                                                                               Домик для гостей-да,появился в том году,на берегу Баня,уже третий год,монгалы есть!Фотки скину позже.

36

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

ShreK,  И дикого сазана ловить там приходилось, оч вкусен и упорист был....

А это чудо откуда там взялось ???? be
Ещё до появления первого арендатора -  Вся живность в этом пруду была выловлена сетями и бреднями и убита электриками. А первый запуск рыбы произвели  пятидесятиграммовым мальком сазанчика.   ag

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

37

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

dds Дим,моим самым любимым прудом был!
Александр Самотин, Чтобы совсем честно рассказать,Вы бы поведали как  в 2010( Поправьте если в 2009-время бежит :попытался сейчас посчитать-и в конец  запутался) ) поздней осенью машину мелкокарася в пруд запустили и как на следующую весну замор случился и сколько действительно дохлой трофейной рыбы было вывезено.(Это не голословно-я и одному и второму был очевидцем).У людей просто реальное представление будет о водоёме.Поверьте,это лучше,чем всё лето Ваш пруд на этой ветке поливать будут.Уж не одна ветка так закрылась с благим начинанием хозяинов прудов....

38

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

Это мы уже обсуждали,страницей выше!

39

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

Да еще,не дописал ранее;самый крупный,насколько известно мне,был выловлен на 11,700кг.но это было еще до замора,уж если быть объективным,а прошлым летом на 9,400-7,600 кг,опять на сколько известно мне.Про сомика и фарель,пока незнаю,надо подузнать-подумать,не исключено!Рака запускал,и очень много,но видимо он стал пищей для сазана!

40

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

Александр Самотин, не являетесь ли Вы родственником Сергею Самотину из Малой Приваловки?

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

41

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

в верху страницы карта,внизу карты рядом два пруда.сегодня проезжал там,сторожка стоит.а что это за пруды,кто знает и какая рыба водится?

42

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

Роман Пономарёв пишет:

в верху страницы карта,внизу карты рядом два пруда.сегодня проезжал там,сторожка стоит.а что это за пруды,кто знает и какая рыба водится?

Роман Пономарёв,не знаю на каких ты был ,но теоритически ниже могут быть только Паркоммунские ,те что на форуме под №1 и №2.

43

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

Gena, Да,это Парткоммуна.

44

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

Да,Самотин Сергей с Приваловки,это мой родной брат!

45

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

Роману Понамареву,Где видел сторожку,от этого пруда надо повернуть на право,и ехать по деревне ровно один км.,и упераешься!

46

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

Александр,рядом с вами есть пруд в Нескучном,что про него скажите?

С уважением,Сергей.

47

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

Александр Самотин пишет:

Да,Самотин Сергей с Приваловки,это мой родной брат!

Мы с ним когда-то на б/о "Радуга" пересекались)). Он работал, а я так сказать, "работал отдыхая" ad. Сашка Ермак с ним трудился еще). Тогда рыбалка на Владимирском гораздо интереснее была.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

48

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

Понятно,ну привет передам!А Ермачка уже лет пятнадцать как нет.

49

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

Судя по расценкам рыбалка действительно дороговата, если считать рыбалку двое- трое суток то это вообще сумма получается. А теперь вопрос хозяину.  Будит ли преветствоватся  вами, тот факт, когда рыбаки отпускают трофейную рыбу обратно в ваш водоём? Некоторые хозяева водоёмов Воронежской области,  это приветствуют и этим рыбакам делают неплохие скидки для рыбалки. Что вы думаете по этому поводу?

Поймал отпусти!

50

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

Очень конечно интересная тема,но думаю всетаки нет.Просто начнется непонятное,такими рыбаками окажутся все!Если не сразу-то постепенно.А всех проконтролировать просто нет возможности,да и как то стыдновато будет обеим сторонам.Я без вопросов сделаю скидку,если как вы упоминули-приедете на два-три дня,а там уже ваше право,отпускать трофей или брать!

51

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

Был я на этом пруду один раз в начале сентября 2012 г., кстати это был мой первый опыт посещения платника и он оказался неудачным, мало того, что  за целый день не увидели ни одной поклевки, много мусора, так еще и цена неприятно удивила (в это время на многих прудах она была уже значительно снижена). Как говорит мой друг, с которым я рыбачил и который на нем часто рыбачит в начале лета, данный пруд является ярким примером платника- зарыбление в начале сезона тузиками, хороший клев в июне и немного в июле, ну а дальше народ ездит уже по инерции.

52

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

Ликвидатор пишет:

мало того, что  за целый день не увидели ни одной поклевки, много мусора, так еще и цена неприятно удивила

За мусор согласен - убирать надо . Цена удивила наверное в начале рыбалки , деньги силой никто не забирал ? На рынке клюет всегда - ровно на оплаченную сумму , а на пруду мы платим за возможность поймать , а далее по способностям и умению .  ag

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

53

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

Ликвидатор пишет:

Как говорит мой друг, с которым я рыбачил и который на нем часто рыбачит в начале лета

А друг зачем туда часто ездит , если дорого и не клюет ??? Может пруд то и не причем ??? ae

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

54

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

Не надо искать в моих словах подвох или негатив, друг ездит только в июне, когда клюет, для него это главное, думаю, что и для меня тоже, с учетом того, что на рыбалку попадаешь раза три за лето хочется хоть  что-то поймать! Про деньги вообще не хочу рассуждать рынок есть рынок хочешь плати, не хочишь езжай на другой пруд, просто высказал свое мнение, что оплата могла бы зависить от месяца, как на многих прудах. Ну а по поводу умений и способностей, думаю, что рыба ловится там где она хотя бы  есть.

55 (2013-02-18 15:36:11 отредактировано Евгений Д.)

Re: Платный пруд "Закоряженный" д.Владимировка (Верхнехавский район)

Ликвидатор пишет:

думаю, что рыба ловится там где она хотя бы  есть.

На любом водоеме к рыбе надо подбирать ключик , а бывают дни , что совсем неклюет ( даже если рыбы там набито ). Про скидку после июня на других прудах не слышал , разве только поздней осенью ( для особо упертых )  . Если хотите стабильно получить результат , то надо ехать на другие водоемы ( Архангельское и т.д. ) , но цена там будет значительно выше и лимит по выловленной рыбе . Еще раз повторюсь - у всех есть право выбора , никто деньги силой за рыбалку не отбирает .  av

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.