1

Тема: Обувь

Так, возник вопрос: какую обувь оптимально использовать в разное время года? Интересуют стоимость, производитель. Желательно фото или ссылка.
Ну и, конечно, кто уже какую обувь использует. Отзывы об используемой обуви приветствуются!

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

2

Re: Обувь

Весна, осень, зима - и с лодки и с берега сапоги Бафин траперы. Хожу в них лет 7-8, сверху материал на сгибах немного пореполся, но воду пока не пропускает. Думаю на следующий сезон взять новые, но чета пугают, что новые разваливаются..., а те на дачу добивать. И еще плюс этих сапог - за рулем в них без проблем. 45размер Нива-Шевроле.
Летом если сухо кросовки, лучше московских адидасов ничего не придумали, ИМХО. 
:m0712: Термо носки обязательно и зимой и летом.

3

Re: Обувь

Для ловли в заброд в болотники вставляю вкладыши из бафинов со стелькой и зимой и летом. Зимой тепло летом не жарко, и ступню вода не сжимает, нога не устает. Болотники Роксы, примерял сразу на вкладышь.

4

Re: Обувь

Может не совсем в тему, но все же...
Пару лет назад прикупил себе кроссовки Salomon с мембраной GORE-TEX. Доволен ими как СЛОН!!! Они просто супер, лучше ничего не встречал!!! Сейчас хожу в них зимой, осенью и весной в мокрую погоду, ну можно и летом, только жарковато будет. Мембрана не дает им промокнуть и отводит влагу. Один раз забыл сапоги на рыбалку, так кроссовки мне их заменили. Весь день становился в воду и выходил, так как был не удобный подход, так они не промокли!!!! Очень хорошая вещь.
Недавно подобные видел в спортивном магазине на пересечении Кольцовской и Плехановской, где ВТБ 24 (там собственно те я и покупал). Цена вопроса 3500-4000 руб, но это того стоит!!!!

Совершенствую рыболовные навыки....

5

Re: Обувь

Добрый день.
Посоветуйте забродники качественные.
спс

6

Re: Обувь

raptor85, сколько денег готовы потратить?

Just for fun...Fishing fun!

7

Re: Обувь

1500-2000

8

Re: Обувь

п.с.
сапоги имею ввиду

9

Re: Обувь

raptor85,  не думаю, что резиновым сапогам могут предъявляться какие-то особые требования. Разве что при покупке обратить внимание на наличие утепления, если ловить будете в холодное время года. Желательно, чтобы этот вкладыш был вынимаемым, для возможности просушки от влаги. Либо без утепления, но подбирать размер тогда с учетом ношения на плотный носок.

Just for fun...Fishing fun!

10

Re: Обувь

спасибо

11

Re: Обувь

я сапоги не ношу, а мне нравятся вот такие гортексы
sturm-kurtki.ru/%D0%BA%D0%B0%D1% … 1%81-12917
всесезонки по идеи , но конечно летом жарковато...

12

Re: Обувь

Kutuzov пишет:

а мне нравятся вот такие гортексы

   На 14.4 т. сейчас можно купить 2-3  пары треккинговых ботинок ведущих  обувных брендов:
Соломон,Асоло,Лова и т.д. Или две пары по принципу зима-лето... Чтобы жарковато не было в июле ab
  Подобный выбор для поклонников милитри - стиля  еще можно понять. Но :
       ....Какие бы волшебные свойства ботинок не обещали вам производители,по моим наблюдениям, все мембранные ботинки теряют свои  абсолютно-влагоотталкивающие свойства через год-два , дышащие - как у кого с парообразованием... Дальше надо обслуживать в соответствующей мембранкам бытовой химии....
     Любые мембранные ботинки сильно уязвимы по сильной грязи и заливанию воды через край - обычные резиновые сапоги за 200 р.  (70 пар относительно цены вышеупомянутых ) их здесь уделают...
     Ботинки всем будут хороши, но от границы с водой будете шарахаться + любые манипуляции на мелководье 10-30 см недоступны...
      Хорошо в ботинках при долгих перемещениях,ходьбе по чистому,или каменистому берегу,пересеченке, а так же тем у кого голеностопчик шалит на донских холмах....
Так что,выбор тяжел и неоднозначен ab

13 (2012-07-21 13:00:57 отредактировано Dead_MorozZ)

Re: Обувь

Готовь зимние тапки летом...) Встал вопрос о выборе обуви для зимнего спиннинга и прогулок по лесу (т.е. снежок, ледок и долгое нахождение на улице). Раньше юзал камелоты высокие утепленные, сейчас ищу замену. Обязательно с высоким берцем и как можно более теплые в р-не 3000-6000 руб.Кто чего посоветует?
Пока выбор пал на Rocky Sport Utility MAX
fishing-rod.ru/clothes_i_boots/obuv/roc … ility_max/

Russian elephant is a best friend of finnish elephant

14

Re: Обувь

в свою очередь осмелюсь предложить боты гортекс - отличные вездеходы.
сейчас у меня такие...
sturm-kurtki.ru/%D0%BA%D0%B0%D1% … 1%81-12917
имею еще туфли. качественно и удобно!

15

Re: Обувь

Летом в лодке босиком. снял тапки , закатал комок  , спутил лодку в тапках (иногда хз что на дне лежит), и вперед.
и ноги дышат, и меньше затекают -)
осень - весна если с  небольшим заходом в воду - сапоги за 700 р резинки с утеплителями -чулками , + термоноски сплавовские практически всегда (оч хорошо отводят влагу).
либо забродки  + сплавовские носки. совсем зимой не ловлю - в смысле со льда.

16

Re: Обувь

Обувь MUCK BOOT описание , цены , наличие www.lovisnami.ru

Рыбалка - это занятие позволяющее открывать новые территории!

17

Re: Обувь

Привет. Никто не встречал, где у нас можно купить такую обувь kamuflage.ru/product_info.php?products_id=576

18

Re: Обувь

Kutuzov, согласен, что хорошие...вот только бюджет перекрывают больше чем в два раза))

Russian elephant is a best friend of finnish elephant

19

Re: Обувь

В свое время гдето лет так 7 назад я преобрел себе Настоящие Тукланды в Избе клюнул на то что они в Аквариуме стояли))) ab До сего временя они меня не разу не подвели но  их днем с огнем не отыщешь((((

рыбалкой болен!!! но лечиться не собираюсь !!!

20

Re: Обувь

Хотя есть вариант привезти именно эту обувь с Испании.

рыбалкой болен!!! но лечиться не собираюсь !!!

21

Re: Обувь

Rockport кроссовки мембранные тоже в аквариуме стоят)) Но есть такая мысль, и не только моя, что лучше качественная кожаная обувь с хорошим утеплителем, чем чуть хуже по качеству кожи, но с мембраной

Russian elephant is a best friend of finnish elephant

22

Re: Обувь

ну а все таки Rocky Sport Utility MAX никто не юзал?

Russian elephant is a best friend of finnish elephant

23

Re: Обувь

Интересуюсь отзывами по сапогам Norfin EXTREME, у кого какие мнения?

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

24 (2012-11-02 08:16:41 отредактировано Юреzz)

Re: Обувь

Юреzz пишет:

Интересуюсь отзывами по сапогам Norfin EXTREME, у кого какие мнения?

Раз плохого ни чего не написали, наверное не плохие  ab  Купил вчера себе такие, взамен Роксам (за 3 года совсем в негодность пришли) будем посмотреть, быстрее бы зима bu

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

25 (2012-11-02 11:27:04 отредактировано Сергей65)

Re: Обувь

у меня вот такие: Lemigo Wellington 862 Grenlander

www.rybalkashop.ru/index.php?categoryID=2358
на самом деле тепло! Очень легкие.С чулком внутри. Но можно носить и с простым носком.
Стоимость 1400р. Польские. С термоноском и стелькой до -30*С.
Особенность одна,- их размер отличается от нашего на два номера. То есть , у меня 45, сапоги взял 47.( у них в линейке есть до 50-го р-ра, то есть, на наш 48.)
брал вот тут: www.pnrk.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=9594
Еще,- есть белого цвета( позиционируются как женские) и есть чисто женские модели.
Взял жене,- довольна, легкие и очень теплые.
на фото как раз в этих сапогах. Хождения порядка 10 км, неудобства не вызывает.

Русский, значит - православный.

26

Re: Обувь

Щас ещё такие чёрные появились, взял тоже себе по опту за 900р, очень доволен.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

27

Re: Обувь

Дайте совет пожалуйста,покупать ли сапоги РОКС для зимней рыбалки или не стоит?,в чем их плюсы?в чем минусы?

28 (2012-11-03 09:13:49 отредактировано Юреzz)

Re: Обувь

Дениска пишет:

Дайте совет пожалуйста,покупать ли сапоги РОКС для зимней рыбалки или не стоит?,в чем их плюсы?в чем минусы?

Роксы конечно шаг вперед, по сравнению с валенками в химзащитных бахилах, в них достаточно тепло, есть шыпы не скользят по гладкому льду. Но есть один жирный минус, качество изготовления отвратительное, в пепрвый же сезон протираются на местах згибов при ходьбе, и поверте ни у одного меня. Если внимательно посмотреть на зимние отчеты то увидите заплатки на этих сапогах.

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

29

Re: Обувь

Юреzz⇓
Точно подметил, такая же беда.

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

30

Re: Обувь

Спасибо за совет мужики! bf

31

Re: Обувь

А такие  www.rox.ru/item/248/ роксы никто не пробовал?

32

Re: Обувь

Ivan Ivanov пишет:

А такие  www.rox.ru/item/248/ роксы никто не пробовал?

По характеристикам теплые должны быть ab

33

Re: Обувь

Можете что то сказать о вот этих сапогах www.chervyak.com/index.php?page= … p;Itemid=1

34

Re: Обувь

Дениска пишет:

Можете что то сказать о вот этих сапогах www.chervyak.com/index.php?page= … p;Itemid=1

Тоже подумываю что - нибудь из такой ценовой категории к зиме прикупить, а то мои Роксы совсем захирели. Насчет Топтыгина я думаю не плохой вариант! bs

Болен рыбалкой!

35

Re: Обувь

pavel.utkin.84 пишет:

Тоже подумываю что - нибудь из такой ценовой категории к зиме прикупить, а то мои Роксы совсем захирели. Насчет Топтыгина я думаю не плохой вариант! bs

Меня вот смущает один единственный минус,пишут что подошва легко протыкается bl

36

Re: Обувь

купи баффины сомнений не будет

37

Re: Обувь

Все какие видел резиновые или из эва в ценовом диапазоне до 1500р. не имеют никакой защиты от прокола. Как вариант обратить внимание на специализированную обувь, типа такой www.vostok.ru/catalogue/1022201/596/

38

Re: Обувь

сансееч пишет:

купи баффины сомнений не будет

Баффины конечно хорошо,да вот только бюджет не позволяет ac

39

Re: Обувь

Дениска пишет:

Меня вот смущает один единственный минус,пишут что подошва легко протыкается bl

Даже голову не бей. ЭВА - очень легкий, но в тоже время достаточно плотный и пружинистый материал. Он хорошо пружинит даже на достаточно острые предметы, кроме гвоздей конечно. У меня есть "Лемиго" из ЭВА, второй год - вопросов нет. Да и где зимой их прокалывать? Вышел из машины, переодел, вышел на лед, отловился и обратно.Ходить долго в них не совсем удобно, согласен. На подъеме жестковаты. А так - до  минуса 15 с теплым термоноском - отлично. Ну а при более сильном морозце уже "Баффины" в ход идут... ab

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

40

Re: Обувь

в начале прошлого сезона(зимнего) купил "йети". материал эва. лёгкие, на удивление не скользят, до -60 как заявлено не пробовал, но -25 тепло и комфортно!!!

41

Re: Обувь

957 пишет:

Даже голову не бей. ЭВА - очень легкий, но в тоже время достаточно плотный и пружинистый материал. Он хорошо пружинит даже на достаточно острые предметы, кроме гвоздей конечно. У меня есть "Лемиго" из ЭВА, второй год - вопросов нет. Да и где зимой их прокалывать? Вышел из машины, переодел, вышел на лед, отловился и обратно.Ходить долго в них не совсем удобно, согласен. На подъеме жестковаты. А так - до  минуса 15 с теплым термоноском - отлично. Ну а при более сильном морозце уже "Баффины" в ход идут... ab

Спасибо за совет bf

42 (2012-11-04 22:20:00 отредактировано Denis Shutov)

Re: Обувь

А вот из этого что лучше будет?Йети или Топтыгин?

43 (2012-11-05 10:44:04 отредактировано павел35)

Re: Обувь

знакомый 2 года топчет и горя не знает!! он как и я по хищнику, а это постоянная хотьба, поиск. никакого неудобства, только положительные ощущения!!!!P.S -это я про " топтыгина"!!!!

44

Re: Обувь

Ездил я сегодня по магазинам,пересмотрел наверное всё что можно но остановился все же вот на этом www.vostoksales.ru/collection/sa … ss-45-degc

45

Re: Обувь

Дениска, не плохой вариант!!!

46

Re: Обувь

взял себе топтыгина, стоит 1470, очень доволен, хитрый чулок ноги всегда сухие, даже в простых носках

47

Re: Обувь

Добрый день. Подскажите, где в Воронеже можно купить сапоги Топтыгин.

48 (2012-12-14 12:17:40 отредактировано al101)

Re: Обувь

Роксы протёрлись(года три отходили),
Где (лучше на левом)-посмотреть
Йети или Топтыгин?????

И в чём удобнее в машинее ездить???
В роксах или в Топтыгене???

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

49

Re: Обувь

al101 пишет:

И в чём удобнее в машинее ездить???
В роксах или в Топтыгене???

Александр, я например еду на рыбалку в обычной одежде и обуви, по приезду переодеваюсь, занимает это 5 минут. Если куда-то переехать, быстренько переобулся и вперед.

Не грузите меня! Я не сухогруз. Я танкер - наливайте...

50 (2012-12-15 18:22:55 отредактировано al101)

Re: Обувь

Купил.
Производство Тверь.
Очень лёгкие,
а Иоте по весу не понравились.
Тяжеловаты.
Плохо-что нет шипов.
Кто нибудь пользуется такими????

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

51 (2012-12-15 19:23:59 отредактировано narvik.a)

Re: Обувь

al101 пишет:

Купил.
Производство Тверь.
Очень лёгкие,
а Иоте по весу не понравились.
Тяжеловаты.
Плохо-что нет шипов.
Кто нибудь пользуется такими????

Где купил? Большие размеры там есть? цена? Вес спог?

Вам помочь? Или не мешать?

52

Re: Обувь

Забыл название.
На Димитрова(посредине Димитрова-Ильича,почти напротив Рассвета.
Взвесить нечем-но легче Роксов.
Цена-1400руб.
Взял размер 45 по 46.
Мерить начал с 42размера.

Были йоты,роксы,унты и ещё чего то.
Был мотыль свежий,опарыш белый и зелёный.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

53

Re: Обувь

al101 пишет:

Были йоты,роксы,унты и ещё чего то.
Был мотыль свежий,опарыш белый и зелёный.

bj  bj  bj

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

54

Re: Обувь

al101 пишет:

Плохо-что нет шипов.

budet-klevo.ru/catalog/%D0%9F%D1 … 0%B5%D0%B5

55

Re: Обувь

Протестил их по гладкому льду.
Нормально ходить-видимо правильный рельеф подошвы.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.