111

Re: Форель

Вызывает нездоровые инстинкты: воровство,утаивание пойманой (что в принципе тоже воровство),проблема при ловле другой рыбы "типа,а мне она не нужна". В настоящее время рассматриваем вопрс о перепрофилировании пруда чисто в форелевый,но есть вопросы из моего поста 106.

112

Re: Форель

Вадим Антонович пишет:

Вызывает нездоровые инстинкты: воровство,утаивание пойманой (что в принципе тоже воровство),проблема при ловле другой рыбы "типа,а мне она не нужна". В настоящее время рассматриваем вопрс о перепрофилировании пруда чисто в форелевый,но есть вопросы из моего поста 106.

А какой размер пруда? И чисто фореливый врятли удастся создать, как вода прогревается больше 12-14 градусов форель становиться полностью пассивной. И для нормального клева помимо стада определенной численности придеться запускать рыбу еженедельно для активизации старой.

113

Re: Форель

8,3га. Возможно и не чисто карпрвый,мне форель нужна для организации зимней рыбалки,чтобы пруд не простаивал.

114 (2012-10-17 13:45:46 отредактировано Волк)

Re: Форель

Вадим Антонович пишет:

8,3га. Возможно и не чисто карпрвый,мне форель нужна для организации зимней рыбалки,чтобы пруд не простаивал.

Тогда как вариант отгородить какой либо усынок или часть пруда сеткой, и запускать форель именно туда. А насчет цены помойму логично ввести плату за рыбалку 300 - 500 рублей световой день. А за рыбу платить отдельно по факту вылова.

115

Re: Форель

Сделать всё можно,но поедут ли рыбаки и смогут они оплатить по 350р. за кг.(а это себестоимость с привозом). А создавать для узкого круга экономически не выгодно.

116

Re: Форель

Вадим Антонович пишет:

Сделать всё можно,но поедут ли рыбаки и смогут они оплатить по 350р. за кг.(а это себестоимость с привозом). А создавать для узкого круга экономически не выгодно.

Мне кажется клиент найдется:)

117

Re: Форель

Вадим Антонович пишет:

8,3га. Возможно и не чисто карпрвый,мне форель нужна для организации зимней рыбалки,чтобы пруд не простаивал.

Чтобы пруд зимой не простаивал, нужно дорогу чистить и чтобы мелочи там было много (плотва, окунь), или чтобы карась со льда ловился. А уж если подзарыблять специально для зимних целей, то щукой выгоднее и надежнее, чем форелью. Ну и по деньгам, чтоб не дороже 150 руб/день. В протвном случае получится

Вадим Антонович пишет:

Сделать всё можно,но поедут ли рыбаки и смогут они оплатить по 350р. за кг.(а это себестоимость с привозом). А создавать для узкого круга экономически не выгодно.

118 (2012-10-17 15:46:32 отредактировано Волк)

Re: Форель

ЗИП1975 пишет:

Чтобы пруд зимой не простаивал, нужно дорогу чистить и чтобы мелочи там было много (плотва, окунь), или чтобы карась со льда ловился. А уж если подзарыблять специально для зимних целей, то щукой выгоднее и надежнее, чем форелью. Ну и по деньгам, чтоб не дороже 150 руб/день. В протвном случае получится

Вань щас найти чистую щуку очень проблемно, возят только с низовий Волги а она там вся червем битая. А чистая в закупке дороже чем форель:) Так что щука точно не вариант, а тем более за 150 рублей в сутки:)
А клев мелочи это как организовать то на платнике не дозаправляться же ею:)
PS Вобщем фантастичный прожект ИМХО

119

Re: Форель

Вадим Антонович пишет:

. В настоящее время рассматриваем вопрс о перепрофилировании пруда чисто в форелевый,но...

Вадим Антонович, а куда же море щуки девать? Пожрёт ведь форель-то. Как пить дать пожрёт...

120

Re: Форель

Терапевт пишет:

Вадим Антонович, а куда же море щуки девать? Пожрёт ведь форель-то. Как пить дать пожрёт...

Если форель запустить 1,5-2 кг особо не пожрет:)

121

Re: Форель

Да на "Русской рыбалке" такие крокодилы есть... 2кг пролетят и жабры не зацепит!

122 (2012-10-17 19:35:23 отредактировано Волк)

Re: Форель

Терапевт пишет:

Да на "Русской рыбалке" такие крокодилы есть... 2кг пролетят и жабры не зацепит!

Ну их же не так много:) А так да щука очень любит форель:) Поэтому обычно 10-15% списываеться на сьедание:)

123

Re: Форель

Прошу прощения за вмешательство в вашу дискуссию, но зачем придумывать велосипед? Есть же хороший пример- Шебекино. 2 пруда. Один для разной рыбы, другой - только для форели.  Весной бывал там на форелевом. Сама рыбалка бесплатна. Стоимость выловленной форели - 200 руб. Съездийте, да посмотрите, пообщайтесь с хозяевами. В зависимости от наплыва рыбаков, и вылавливаемой форели, свежая тут же запускается (пополняется) из других садков. Так, что клёв есть, и рыба ловится, у того, кто может ловить. 
Можно посмотреть.   www.youtube.com/watch?v=qmCUHhJb … ature=plcp

124 (2012-10-17 22:16:42 отредактировано Волк)

Re: Форель

Вездеход пишет:

Прошу прощения за вмешательство в вашу дискуссию, но зачем придумывать велосипед? Есть же хороший пример- Шебекино. 2 пруда. Один для разной рыбы, другой - только для форели.  Весной бывал там на форелевом. Сама рыбалка бесплатна. Стоимость выловленной форели - 200 руб. Съездийте, да посмотрите, пообщайтесь с хозяевами. В зависимости от наплыва рыбаков, и вылавливаемой форели, свежая тут же запускается (пополняется) из других садков. Так, что клёв есть, и рыба ловится, у того, кто может ловить. 
Можно посмотреть.   www.youtube.com/watch?v=qmCUHhJb … ature=plcp

т.е. получаеться форель дешевли чем в магазине примерно в два раза? ai
А сайт есть у них?

125

Re: Форель

Вездеход, А где это Шебекино? Если не сложно ткните на карте.

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

126

Re: Форель

ix.ti пишет:

Вездеход, А где это Шебекино? Если не сложно ткните на карте.

Вот тут трошки о ем oskolfishing.ucoz.ru/forum/51-192-1

127 (2012-10-18 16:12:31 отредактировано МГВ)

Re: Форель

ix.ti пишет:

Вездеход, А где это Шебекино? Если не сложно ткните на карте.

Белгородская область, не далеко от границы с Украиной. От Воронежа 260 км. Кстати, тамошняя таможня с Украиной  летом проходится быстрее  ay

С уважением, Геннадий М

128

Re: Форель

Летом бывал у Виктора на пруду,вот он хвалился запуском форели.

129

Re: Форель

ViktorYnAl пишет:

Летом бывал у Виктора на пруду,вот он хвалился запуском форели.

ну чем еще ему можно похвастать?

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

130 (2013-01-10 20:17:06 отредактировано 957)

Re: Форель

ViktorYnAl пишет:

Летом бывал у Виктора на пруду,вот он хвалился запуском форели.

Витек как синьки  at обожрется, ему еще не то покажется, и не тем похвалится. Про запуск голубого марлина или тарпона он ничего не говорил?  ab

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

131

Re: Форель

957 пишет:

Витек как синьки  at обожрется, ему еще не то покажется, и не тем похвалится. Про запуск голубого марлина или тарпона он ничего не говорил?  ab

Там скоро жабы вымрут от тоски, а форель он точно мог увидеть в глюках.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

132

Re: Форель

Если Вы про рыбалку и Виктора,но когда в прошлом году пруд спускал,местные ржали до слёз.Короче рыбы в водоёме почти не оказалось....

133

Re: Форель

Роман Пономарёв пишет:

Если Вы про рыбалку и Виктора,но когда в прошлом году пруд спускал,местные ржали до слёз.Короче рыбы в водоёме почти не оказалось....

Ром, ее на фестивале всю выловили. ag

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

134

Re: Форель

Роман Пономарёв пишет:

Если Вы про рыбалку и Виктора,но когда в прошлом году пруд спускал,местные ржали до слёз.Короче рыбы в водоёме почти не оказалось....

Раньше я никогда не бывал,но последнее лето я постоянно не плохо отлавливался,самый мелкий сазан грам 700 и до 1.5кг.По  улову,количестве народу,чистоте и отдыхе он был на мой взгляд намного получше андреевского.А на счет форели эт конечно он призагнул...

135

Re: Форель

У нас в Москве форель ловят на платниках вес у нее от 1до2 кг ловят начиная с осени и всю зиму заканьчивается лов когда наступает жара,ловят ее на креветки как уже было сказано форелевую пасту блесна воблеры на живца,удилище спининг донка и зимний спининг жерлицы короче почти всеми способами,если у нее жор то караул палец опусти в воду клюнет я один раз попал в такой период мы за 2 часа вдаоем поймали 24 кг.У меня в Воронеже живут родственники и очень бы хотелось половить форельку когда бываю в Воронеже но не могу найти водоем говорят у вас нет платников с форелью,это очень плохо рыбалка по форели очень интересная эта рыба по вываживанию даст фору любой щуке даже не крупный экземпляр достойный соперник.Будем надеяться что местные хоэяева платников начнут запускать форель в водоемы и мы будем наслождаться незабываемой рыбалкой.

136

Re: Форель

Мож кому интересно www.sabaneev.ru/sabaneevo?PHPSES … df0f3f14b8

137 (2013-02-10 21:04:06 отредактировано Волк)

Re: Форель

Dmitrii277 пишет:

У нас в Москве форель ловят на платниках вес у нее от 1до2 кг ловят начиная с осени и всю зиму заканьчивается лов когда наступает жара,ловят ее на креветки как уже было сказано форелевую пасту блесна воблеры на живца,удилище спининг донка и зимний спининг жерлицы короче почти всеми способами,если у нее жор то караул палец опусти в воду клюнет я один раз попал в такой период мы за 2 часа вдаоем поймали 24 кг.У меня в Воронеже живут родственники и очень бы хотелось половить форельку когда бываю в Воронеже но не могу найти водоем говорят у вас нет платников с форелью,это очень плохо рыбалка по форели очень интересная эта рыба по вываживанию даст фору любой щуке даже не крупный экземпляр достойный соперник.Будем надеяться что местные хоэяева платников начнут запускать форель в водоемы и мы будем наслождаться незабываемой рыбалкой.

Жарко в Воронеже для фореле да и дорого. А чем в столице то не нравиться ее ловить?  мне ловля надоела, тупая рыба. Ловля окуньков матросов гораздо интересней ИМХО

138

Re: Форель

Да не в Москве тоже нормально ловить.Просто зимой в Воронеж приедешь и половить негде да и нечего.

139

Re: Форель

Dmitrii277 пишет:

Да не в Москве тоже нормально ловить.Просто зимой в Воронеж приедешь и половить негде да и нечего.

Это как негде и нече6о? Полно прудов в радиусе 100-140 км с окунем и щукой. понятно что это рыбалка трудовая и с аквариумной ловлей фореле ничего  общего не имеет умение надо гораздо больше :-) но каждому конечно свое :-)

140

Re: Форель

Dmitrii277 пишет:

Воронеж приедешь и половить негде да и нечего.

а Вы ловить пробовали ?

141 (2013-06-01 16:25:56 отредактировано АЛЕКСАНДР 09)

Re: Форель

Сегодня с  утра по раньше решили с братом проскачить на Большой Ставропольский Канал (БСК) в поисках форели.
Про меня даже написать нечего зацепил судачка грамм 250 и послал его за крупняком ,но он видно до них не доплыл или был кем то из них съеден.  ai
А брат предоставленным ему шансом воспользовался очень мастерски,и закилошная форель благополучно была вынута из своей родной стихии и доставленна на берег.
В месте с братом отличился воблер  "культива" от овнер. ay

И Всё Таки Она Ловится !

142

Re: Форель

Говорят где то за Макарье есть форелевое хозяйство... bk
Не кто не слышал?

Рыба есть! Она не может не есть!

143

Re: Форель

_redpeper_ пишет:

Говорят где то за Макарье есть форелевое хозяйство... bk
Не кто не слышал?

minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=620814#p620814

144

Re: Форель

Подскажите пожалуйста, какие расценки в Шебекино? ab

Рыба есть! Она не может не есть!

145

Re: Форель

_redpeper_ пишет:

Подскажите пожалуйста, какие расценки в Шебекино? ab

тут есть всё! читай с конца)) minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=7802

146

Re: Форель

_redpeper_, ну и вопросики у тебя! bw Читать форум лень? Хочу всё и сразу!

147

Re: Форель

На "Кировском"  запустили пробную партию в садки . Температура воды 25-27 градусов  - вся постепенно погибла. Запустил опять пробную в конце августа при температуре 21 градус - живет и растет , счастлива..

148

Re: Форель

KNU пишет:

кстати очень хорошая инфа для наших бизнесменов!
давно назревает идея открытия форелевого пруда )))
а тут же попрет и УЛ продажи спинов, катух и приманок ab)

Эт точно!только приманок не так уж и много,блесен норм не купишь вообще!Sv fishing которые ловят,не купишь,только Избушка(которую я не люблю-БАРЫГИ!)

Голавль моё все!

149

Re: Форель

Парни если что  bw просто эмоции  ay
С ahК А  вкусная и краивая.Просто захотелось написать bv

Дни, Проведенные На Рыбалке, В Счет Жизни Не Идут!!!!!

150

Re: Форель

Гараж пишет:

Прикольно было, когда в Шебекино куча мужиков ловила на все чо возможно (УЛ и т.д.), а мой сынишка на поплавковую 100 рублевую удилку таскал на кукурузу самые крупные экземпляры, пока не поломал ее пополам... ag

Ага, и ко мне в садок складывал! ag ( привет передавай!)

Никто, кроме нас!!!!!

151

Re: Форель

Форель с успехам ловят на пасту форелевую, яйца (пелетс) форелевый и прочее ну и плюс живец малек верховки, кальмара и креветку.  По открытой воде наборы блесен и воблеров аля голавль + микроколебло.  Зимой на балансиры поклевки есть но не частые лучше всего блесна williams. Это все относится к форели с платников, дикую не ловил.

152

Re: Форель

Гараж пишет:

Прикольно было, когда в Шебекино куча мужиков ловила на все чо возможно (УЛ и т.д.), а мой сынишка на поплавковую 100 рублевую удилку таскал на кукурузу самые крупные экземпляры, пока не поломал ее пополам... ag

Дим на поплавошку ловить там форель, как заниматься рыбозаготовкой.
А вот ты её попробуй  спиннингом уговорить!
Опять же спиннингисты  туда  едут не за количеством, а за удовольствием!

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

153

Re: Форель

RSM 36 пишет:

Дим на поплавошку ловить там форель, как заниматься рыбозаготовкой.
А вот ты её попробуй  спиннингом уговорить!
Опять же спиннингисты  туда  едут не за количеством, а за удовольствием!

А чё на удовольствие сваливать? Всё дело в "бабках". Комплект: спиннинг+катушка+шнурок+приманки+две рыбки... приблизительно по средним ценам 25-30тр. Теперь удилка: сама 100р+кусок лески с крючком и поплавком 30р. Получаем:(30000-130):450(цена кг)=66,37777кг. Ну и чёбы не таскать самых крупных и много.  bq  ag  az

154

Re: Форель

Подскажите, есть в Воронежской области форель? Спасибо.

155

Re: Форель

Nikandr55,
minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=6792&p=53

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

156

Re: Форель

Насколько я понял  не в нерестовый период форель можно ловить
на Б Зеленчуке ниже границы заповедника,
на Б.Лабе ниже Рожкао

Так ?

157 (2018-09-20 12:53:35 отредактировано padonak_vrn)

Re: Форель

Скоро пора и сезон открывать, куда поблизости можно поехать, на ментовском все с форелью, завязали?

Голавль моё все!

158

Re: Форель

padonak_vrn пишет:

Скоро пора и сезон открывать, куда поблизости можно поехать, на ментовском все с форелью, завязали?

да в стрелицу, там прудик с форелькой..

159

Re: Форель

Manukovskiy пишет:

да в стрелицу, там прудик с форелькой..

А по конкретней пожалуйста, что за прудик?

Голавль моё все!

160

Re: Форель

padonak_vrn, Вот тема:
minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=19027

161

Re: Форель

padonak_vrn пишет:

А по конкретней пожалуйста, что за прудик?

Да и Дима на Дальнем Раге во всю ведет подготовку к запуску форели...

162

Re: Форель

Коллеги по увлечению, подскажите, пожалуйста, на что лучше ловить форельку в Дальнем Раге? Жена на восьмом году жизни произнесла 3 главных слова - "поехали на рыбалку"! af но не на простую, а на форель. Ну, думаю, как отказать, да и сам собирался съездить на этот прудик. Ловлю на спиннинг, соответственно и вопросы - воблеры или блесна, проводка быстрая или медленная и т. д. Или вообще вопреки всему взять поплавочку? Заранее спасибо!

163

Re: Форель

dry-gin, я ловил на колебалки 2-3 грамма. Поводок из флюра можно не ставить, и так клюет..)))
Проводка медленная около дна.
С цветами надо экспериментировать...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

164

Re: Форель

dry-gin,
Да и поплавок можно взять, я там на него всегда ловлю.

165

Re: Форель

если совсем не заморачиваться - поплавок+кукуруза или креветка. Но спиннинг веселее.