1

Тема: Поиск в Воронеже мест для спуска на воду лодки на прицепе.

Добрый день уважаемые форумчане. В связи с покупкой в ближайшее время лодочного прицепа -Обращаюсь к вам за советом. Понимаю,что у большинства из вас небольшие лодки не требующие для их транспортировки и спуска на воду лод.прицепа,однако может вы знаете где можно спустить на воду лодку на лодочном прицепе бесплатно.Машина у меня -Шнива.Но на песчанное дно спускаться нехочу рисковать.Лучше по плитам!Платно знаю два места на моссалитова и на вогресе.

Рено дастер 4х4, Стингрей 390+тохатсу 18 2т+водник А5+BoatMaster 250 Эгоист люкс

2

Re: Поиск в Воронеже мест для спуска на воду лодки на прицепе.

Специально обустроенных мест нет,а на ниве в принципе проблем подъехать к воде не будет!!!

3

Re: Поиск в Воронеже мест для спуска на воду лодки на прицепе.

В Отрожке,не доезжая  до пристань Инютинка есть места,частенько здесь спускает лодку,правда плит нет.

4

Re: Поиск в Воронеже мест для спуска на воду лодки на прицепе.

faust пишет:

Специально обустроенных мест нет,а на ниве в принципе проблем подъехать к воде не будет!!!

на ниве то да.Но я ее продаю и собираюсь взять что-то кросоверное со скромными вездеходными качествами типа тушканчика хюндай.

Рено дастер 4х4, Стингрей 390+тохатсу 18 2т+водник А5+BoatMaster 250 Эгоист люкс

5

Re: Поиск в Воронеже мест для спуска на воду лодки на прицепе.

я знаю еще спускают у санатория Горького. Там песок правда.

Рено дастер 4х4, Стингрей 390+тохатсу 18 2т+водник А5+BoatMaster 250 Эгоист люкс

6

Re: Поиск в Воронеже мест для спуска на воду лодки на прицепе.

На "багратиони", где воду качают

7

Re: Поиск в Воронеже мест для спуска на воду лодки на прицепе.

Алик пишет:

В Отрожке,не доезжая  до пристань Инютинка есть места,частенько здесь спускает лодку,правда плит нет.

Перед самой Инютинкой есть плиты.

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

8 (2012-10-12 20:32:23 отредактировано ZP)

Re: Поиск в Воронеже мест для спуска на воду лодки на прицепе.

Алик пишет:

В Отрожке,не доезжая  до пристань Инютинка есть места,частенько здесь спускает лодку,правда плит нет.

Место одно, вот оно. И метров 50 придётся вёслами помахать.

Это я пишет:

Перед самой Инютинкой есть плиты.

Если имеется в виду пристань, о плит нет. Живу рядом.

9

Re: Поиск в Воронеже мест для спуска на воду лодки на прицепе.

Дмитрий П пишет:

Платно знаю два места на моссалитова и на вогресе.

ул. Дарвина 4, перед Максимкой. Где инспекторский участок ГИМС и далее - эллинги катеров. Сторожу с эллингов дай 100 рублей и спускай по плитам. Деньги смешные, и машина под охраной будет. Не парься, лучший вариант.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

10

Re: Поиск в Воронеже мест для спуска на воду лодки на прицепе.

ZP пишет:

...Если имеется в виду пристань, о плит нет. Живу рядом.

Перед самой пристанью, где поворот дороги, в просвете камыша лежат плиты. Мы с Командором с них всегда стартуем.

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

11

Re: Поиск в Воронеже мест для спуска на воду лодки на прицепе.

Это я пишет:

Перед самой пристанью, где поворот дороги, в просвете камыша лежат плиты. Мы с Командором с них всегда стартуем.

А спускаете с прицепа или с транцевыми колесами?

Рено дастер 4х4, Стингрей 390+тохатсу 18 2т+водник А5+BoatMaster 250 Эгоист люкс

12 (2012-10-15 10:50:06 отредактировано Это я)

Re: Поиск в Воронеже мест для спуска на воду лодки на прицепе.

Дмитрий П пишет:

А спускаете с прицепа или с транцевыми колесами?

У нас надувная. Руками заносим.  ab

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

13

Re: Поиск в Воронеже мест для спуска на воду лодки на прицепе.

Это я пишет:

У нас надувная. Руками заносим.  ab

Хорошее местечко!Надо себе на карте пометить!

Рено дастер 4х4, Стингрей 390+тохатсу 18 2т+водник А5+BoatMaster 250 Эгоист люкс

14

Re: Поиск в Воронеже мест для спуска на воду лодки на прицепе.

Наконец-то!  bo Я на воде!!!!  bp Сегодня спустил катер и поставил его к месту постоянной дислокации. Спускал на  специализированном съезде на яхт-клубе-"Принципиум", на ул. Дарвина (перед Максимкой). Ну а перед этим, естественно, круг почета вокруг острова.Погода шептала! ay  Вечером на салют!!!!! И ждем начала навигации!!!
П.С. На канале между намывным островом около сан. М.Горького пара рыбачков на ПВХ-шках без моторов ловили на поплавок, один на спиннинг. Как сказали поплавочники -  - карасик и плотва. У спиннингиста не спрашивал, был далековато, не хотелось ему шухер создавать.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

15

Re: Поиск в Воронеже мест для спуска на воду лодки на прицепе.

957,Аркадий,ну ты крууут!!! ay  az Зачетный кораблик!
Семь футов под килем!

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

16

Re: Поиск в Воронеже мест для спуска на воду лодки на прицепе.

Это я пишет:

У нас надувная. Руками заносим.  ab

s15.rimg.info/baca7a18d24d7b189f17e526cd526faf.gif

17

Re: Поиск в Воронеже мест для спуска на воду лодки на прицепе.

костоправ пишет:

Зачетный кораблик!

скорее шлюпка  ao
ag

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

18

Re: Поиск в Воронеже мест для спуска на воду лодки на прицепе.

Globus пишет:

скорее шлюпка  ao
ag

Ага, из ЭППС... ad

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

19

Re: Поиск в Воронеже мест для спуска на воду лодки на прицепе.

Вчера сам долго думал где слиповаться, приехал на Брежневский затон , метров 10 на Эльке уехал в реку, а воды всё мало, be  но по подсказке добрых людей скинул катер около пристани Инютинка, хороший подъезд и глубина, всё получилось без проблем и после покатушек  az пошли глядеть салют, очень здорово провели время и смотрели салют в непосредственной близости,давно такого не видели bp , время пролетело очень быстро и главное с положительными имоциями ay

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

20

Re: Поиск в Воронеже мест для спуска на воду лодки на прицепе.

957 пишет:

ул. Дарвина 4, перед Максимкой. Где инспекторский участок ГИМС и далее - эллинги катеров. Сторожу с эллингов дай 100 рублей и спускай по плитам. Деньги смешные, и машина под охраной будет. Не парься, лучший вариант.

Сегодня покатался немного по пристаням и клубам :
Самый первый на массалитинова(1000р -спуск подъем)
следующая пристань в ста метрах от первой,похоже бывшая спорт база по гребле. Очень мутно...пожилой мужчина,я спросил сколько а он долго мне тер про свое славное прошлое тренера сборной СССР по гребле и как ему тут все приходиться поддерживать одному и так каждый раз когда я уточнял цену. Похоже был под шафе...Вроде 200-300р.(спуск-подъем-ночная стоянка машины и прицепа). Относительно недорого.

еще через 100 м еще какая-то маленькая пристань. Совсем захудалая.
600р - спуск-подъем-ночная стоянка.

Если я правильно понял Вы меня на "принципиум" сориентировали?)) 100р это действительно смешная цена, по сравнению с озвученными мне.
Но боюсь что что таких цен уже нет там где Вы сказали)
А корабль у Вас отличный, по-моему он морского типа. На какое же отдаление и волну рассчитан?

Рено дастер 4х4, Стингрей 390+тохатсу 18 2т+водник А5+BoatMaster 250 Эгоист люкс

21

Re: Поиск в Воронеже мест для спуска на воду лодки на прицепе.

dguse9 пишет:

Вчера сам долго думал где слиповаться, приехал на Брежневский затон , метров 10 на Эльке уехал в реку, а воды всё мало, be  но по подсказке добрых людей скинул катер около пристани Инютинка, хороший подъезд и глубина, всё получилось без проблем и после покатушек  az пошли глядеть салют, очень здорово провели время и смотрели салют в непосредственной близости,давно такого не видели bp , время пролетело очень быстро и главное с положительными имоциями ay

а Вы там по плитам спускали или просто по песочку?
может подскажите где там этот волшебный спуск)

Рено дастер 4х4, Стингрей 390+тохатсу 18 2т+водник А5+BoatMaster 250 Эгоист люкс

22

Re: Поиск в Воронеже мест для спуска на воду лодки на прицепе.

Дмитрий П, BAYLINER 192 DISCOVERY .  В инете полно инфы про отдаление и высоту волны. Я себе даже голову этим не забивал...))) bk

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

23

Re: Поиск в Воронеже мест для спуска на воду лодки на прицепе.

Если ехать по Отрожке, есть там ул. Куйбышева по направлению к трассе м4, на перекрёстке с ул. Калининградской поворачиваете налево и едете метров 300 по асфальту до пристани Инютинка, на саму пристань заезжать не надо , она будет справа, а слева увидите среди камыша есть окно с подъездом и вот там лежит плита, после плиты сразу начинается глубина , там я слиповался без проблем, единственный недостаток это после глубины чуть-чуть мель, а потом опять нормально, удачи!

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

24

Re: Поиск в Воронеже мест для спуска на воду лодки на прицепе.

dguse9 пишет:

Если ехать по Отрожке, есть там ул. Куйбышева по направлению к трассе м4, на перекрёстке с ул. Калининградской поворачиваете налево и едете метров 300 по асфальту до пристани Инютинка, на саму пристань заезжать не надо , она будет справа, а слева увидите среди камыша есть окно с подъездом и вот там лежит плита, после плиты сразу начинается глубина , там я слиповался без проблем, единственный недостаток это после глубины чуть-чуть мель, а потом опять нормально, удачи!

Спасибо. А где машину то бросал?

Рено дастер 4х4, Стингрей 390+тохатсу 18 2т+водник А5+BoatMaster 250 Эгоист люкс

25

Re: Поиск в Воронеже мест для спуска на воду лодки на прицепе.

Был сегодня в "Престиже". Сторож заломил 500р за спуск-подъем. Но думаю можно сторговаться и на 300-400.
Вот тебе и сто рублей...(

Рено дастер 4х4, Стингрей 390+тохатсу 18 2т+водник А5+BoatMaster 250 Эгоист люкс

26

Re: Поиск в Воронеже мест для спуска на воду лодки на прицепе.

Машину бросал около пристани, обычно договаривался на Чайке со сторожами, но 9-го числа места для меня не оказалось.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

27

Re: Поиск в Воронеже мест для спуска на воду лодки на прицепе.

охотник и рыбак пишет:

А кто знает как сейчас у санатория Горького, можно справа от ихней территории спокойно спустить лодку 2.9 метра и тачку оставить.

И как там с глубиной? Проходимо на моторе.
Зимой подъезжал вроде там прикольно и раз летом был на свадебных покатушках, но был не в том состоянии чтоб точно оценить обстановку.
Помню ток как чувак с девушкой, явно его бугалтер, жгли стопку бумаг, оглядываясь по сторонам. ag  ag  ag

Можно!!Спускал свою на позапрошлых выхах. Но машину с прицепом оставил за цилковые на пристани из соображений безопасности)

Рено дастер 4х4, Стингрей 390+тохатсу 18 2т+водник А5+BoatMaster 250 Эгоист люкс

28

Re: Поиск в Воронеже мест для спуска на воду лодки на прицепе.

Подскажите где можно без проблем спустить лодку ,и оставить машину с прицепом под охрану ,на нашем водохранилище ?

29

Re: Поиск в Воронеже мест для спуска на воду лодки на прицепе.

Дим привет ! плиты положили ? c катером подъеду?

30

Re: Поиск в Воронеже мест для спуска на воду лодки на прицепе.

С недавних пор,может уже месяц или более на пристани Престиж на ул. Дарвина(инспекторский участок ГИМС) запретили слиповку всех лодок кроме владельцев элингов. Слиповал лодку там, и машину оставлял с прицепом с ночевкой года 4 подряд. Охранник сказал что директор запретил им из за какого то несчастного случая на воде рядом с пристанью.
За 4 года так привык к этому удобному месту,что других и не нашел.
Есть на платном пляже Багратиони,но маленький пятачок и машин много,да и спуск больше под прицепы для гидроциклов -плиты узкие,а за плитами сразу глубина,не дай бог колесо с прицепа туда соскочит... спускал там-не понравилось,неудобно.
спуск 250 рублей,машину оставить 150р. Не дорого в целом.
Тут по моему есть представитель из владельцев элингов с Престижа. Не в курсе смягчился там директор,можно уже спускать там лодке или по прежнему нельзя?

Рено дастер 4х4, Стингрей 390+тохатсу 18 2т+водник А5+BoatMaster 250 Эгоист люкс

31 (2020-05-29 14:01:50 отредактировано serg7)

Re: Поиск в Воронеже мест для спуска на воду лодки на прицепе.

Не нашел подходящий ветки, поэтому пишу сюда. Знакомый зная, что я увлекаюсь рыбалкой попросил найти кто помог бы ему перевести казанку с мотором с рыбацкого кооператива Нептун в частный дом и обратно после зимовки. Прицепа у него нет. Оказалось, что такой сервис в России не распрастранен. Но я всё таки нашёл ab Готов поделиться.

32

Re: Поиск в Воронеже мест для спуска на воду лодки на прицепе.

Всех приветствую, всем любви, господа!
на 20 год подскажите пожалуйста по наличию спусков катера по воронежу?

33

Re: Поиск в Воронеже мест для спуска на воду лодки на прицепе.

ameloman пишет:

Всех приветствую, всем любви, господа!
на 20 год подскажите пожалуйста по наличию спусков катера по воронежу?

Пристань на Набережной Массалитинова , 1   - слип стоит 1500 рублей - помогут спустить лодку и машину с прицепом можно оставить там же под охраной.
Бесплатный слип (песчаный) - пер. Кольцевой , 1 (слева от Инютинской пристани)

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

34 (2020-06-15 18:15:02 отредактировано 957)

Re: Поиск в Воронеже мест для спуска на воду лодки на прицепе.

Завтра с утра слипуюсь на пляже ПеSки, поеду обкатывать новый мотор, заодно и спиннинг хочу покидать. Еще, правда, не решил,  вверх по течению по реке, или на вдхр.
Так что, если кто планирует тоже завтра быть на воде - буду рад компании. az
Тел. в профиле или на воде на рации 51 LPD-канал.
Позывной «957»... ab  br

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

35

Re: Поиск в Воронеже мест для спуска на воду лодки на прицепе.

Я слипуюсь за кафе "тихая заводь". там же оставляю машину.

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

36

Re: Поиск в Воронеже мест для спуска на воду лодки на прицепе.

Профессор пишет:

Бесплатный слип (песчаный) - пер. Кольцевой , 1 (слева от Инютинской пристани)

Скорее грязевой! ag
В районе пляжа Багратион периодически спускаю лодку, если рыбалка на один день, т.е. обратно увозить. Чистая вода и плотный песок. Единственное, надо учитывать, если лодка с достаточно глубокой осадкой, надо будет заезжать подальше в воду (машина желательна не пузотёрного типа). Иногда и в конце сезона, когда забираю лодку с пристани, что бы не говнять прицеп и лодку забираю на Багратионе.

37

Re: Поиск в Воронеже мест для спуска на воду лодки на прицепе.

Илья, не было там проблем с несоблюдением водоохранной зоны?

38

Re: Поиск в Воронеже мест для спуска на воду лодки на прицепе.

Жорик пишет:

Я слипуюсь за кафе "тихая заводь". там же оставляю машину.

Привет ! Покажи пожалуйста на карте где это слип .

39

Re: Поиск в Воронеже мест для спуска на воду лодки на прицепе.

ЗИП1975, Не слышал.

40

Re: Поиск в Воронеже мест для спуска на воду лодки на прицепе.

Илья пишет:

В районе пляжа Багратион

Здесь?
http://s2.moifotki.org/575be2c59d2fc2613ef542b6fd894c37.jpeg

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

41

Re: Поиск в Воронеже мест для спуска на воду лодки на прицепе.

А где можно надуть и слипануть пвх и оставить под присмотром машину? Требования немного иные, чем у кастрюль, но спрос имеется аналогичный. Особенно интересуют пирсы+стоянка за недорого в районе центра. И вогресса.

42

Re: Поиск в Воронеже мест для спуска на воду лодки на прицепе.

Управдом, позвони в Капитан-Моторс. У них  хорошая стоянка и слиповка, как раз перед Центроспасом на Вогресе, охрана и шикарные беседки с тенью  - посидеть после воды перекурить и  az

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

43

Re: Поиск в Воронеже мест для спуска на воду лодки на прицепе.

Den-i пишет:

Здесь?

Похоже.

44 (2020-06-18 06:35:30 отредактировано СК-65)

Re: Поиск в Воронеже мест для спуска на воду лодки на прицепе.

Den-i пишет:

Здесь?

подъедешь к обозначенному месту, все станет понятно.
Бывает, что не совсем понимающие лодочные наездники,  бросают свои прицепы(машины) близко к воде(.  Поэтому на местности надо разбираться, где лучше слипануться.
А так , все ты нарисовал правильно.

45

Re: Поиск в Воронеже мест для спуска на воду лодки на прицепе.

СК-65, Я в этом месте на ПВХ отчаливал. Приехал на машине, накачался и вперед на покатушки. Но пока собирал свой гондофлот, видел как в это время слиповали гидроцикл, а рядом забирали с воды на прицеп кастрюлю. Вот поэтому это место сейчас и вспомнил, т.к. сам теперь на кастрюле планирую там попробовать слипануться.
Единственный нюанс, что летом на этом пляже куча отдыхающих была. Как то некрасиво разгонять их своим прицепом как минимум два раза bn Весной и осенью там то явно посвободнее будет.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

46

Re: Поиск в Воронеже мест для спуска на воду лодки на прицепе.

Den-i пишет:

Единственный нюанс, что летом на этом пляже куча отдыхающих была. Как то некрасиво разгонять их своим прицепом как минимум два раза

там где ты нарисовал разгонять ни кого не придется. Загорающие не тусуются, где лодки спускают. Да там и загорать не где.

47

Re: Поиск в Воронеже мест для спуска на воду лодки на прицепе.

На этом ролике хорошо виден пляж, который я имел в виду https://www.youtube.com/watch?time_cont … e=emb_logo Смотреть с 1:14 мин

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

48 (2020-06-18 15:08:28 отредактировано СК-65)

Re: Поиск в Воронеже мест для спуска на воду лодки на прицепе.

Den-i пишет:

На этом ролике хорошо виден пляж

4.00-4,33 Это как раз засыпанное мусором ac  место слиповки. Даже моя любимая береза видна ab
А загорают в других местах. Есть  официальный, Пески называется и другие дикие места. Но они спуску лодки с этого места не мешают. На пляже Пески можно платно слипануть. Но это к 957, он может подробней рассказать об этом. Я на пляж не езжу.

49

Re: Поиск в Воронеже мест для спуска на воду лодки на прицепе.

СК-65 пишет:

Я на пляж не езжу

Я тоже ac Поперся как-то раз туда летом, в разгар купального сезона. Там пробки начинались за 500 метров до центрального въезда. Все машины стоят в очереди на въезд, в песке среди елок. Кто не выдерживал, пытались развернуться, но... У кого пузотерки, те застревали и пробка становилась еще больше. Пока они друг друга толкали и выкапывали я тоже не пог развернуться и уехать от этого ужаса. В итоге через час мучений, выбрался обратно на асфальт и проехав по грунтовке вдоль трассы, оказался на месте из ролика.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

50

Re: Поиск в Воронеже мест для спуска на воду лодки на прицепе.

СК-65 пишет:

4.00-4,33 Это как раз засыпанное мусором ac  место слиповки.

Вот как раз тут с палатками и стояли люди. Там целыми семьями летом отдыхают с ночевками. Вот о них я и говорил.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

51

Re: Поиск в Воронеже мест для спуска на воду лодки на прицепе.

Есть хороший,но платный спуск на пристани капитан-моторс на ВОГРЕСе.
s2.moifotki.org/z/8ba821b21f52d70215826cb0d1656b16.jpeg

Рено дастер 4х4, Стингрей 390+тохатсу 18 2т+водник А5+BoatMaster 250 Эгоист люкс

52

Re: Поиск в Воронеже мест для спуска на воду лодки на прицепе.

А кто может подсказать где лучше слипануть катер на Дону?

53

Re: Поиск в Воронеже мест для спуска на воду лодки на прицепе.

asunshine пишет:

А кто может подсказать где лучше слипануть катер на Дону?

Дон не маленький, где интересует?

54

Re: Поиск в Воронеже мест для спуска на воду лодки на прицепе.

СВИК пишет:

Дон не маленький, где интересует?

В пределах Воронежа, любые места подойдут. По воде дойду куда надо. Так же интересно в районе впадения Воронежа (Шилово) и/или в районе Сторожевого. Машина переднеприводная, поэтому ищу место где есть плита или твёрдый грунт и средней пологости спуск в воде.
Заранее спасибо.

55

Re: Поиск в Воронеже мест для спуска на воду лодки на прицепе.

asunshine пишет:

В пределах Воронежа, любые места подойдут. По воде дойду куда надо. Так же интересно в районе впадения Воронежа (Шилово) и/или в районе Сторожевого. Машина переднеприводная, поэтому ищу место где есть плита или твёрдый грунт и средней пологости спуск в воде.
Заранее спасибо.

Семилукский мост. Только машину отгоняй от берега к посадке, не бросай на слипе.

P.S. Задолбали олени... То лодку ПВХ прям на слипе собирают, как будто другого места нет, то машину с прицепом кинут прям на съезде и уплывут...

Я - это я