606

Re: Спиннинг под голавля

Смотрел вот такие - GR Leader Calzante Gocax8 762 UL-T 0.6-8  и GR Leader Corto EX GOCXS 762 UL-T 0.6-8. Что про них скажите? Как сами по себе и в сравнении с МК Троутино?

607

Re: Спиннинг под голавля

Ефремов А.Н., сам тоже самое смотрел весной,но выбрал зальт 732

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

608

Re: Спиннинг под голавля

dantist, Почему?

609 (2012-08-15 14:38:47 отредактировано Dantist)

Re: Спиннинг под голавля

Ефремов А.Н., чуть побыстрей он и помощней,да и посимпатичней сделан!в руку прям сразу лёг!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

610

Re: Спиннинг под голавля

dantist, Но и цена на него...около...7000?

611 (2012-08-15 15:23:56 отредактировано Dantist)

Re: Спиннинг под голавля

Ефремов А.Н., ну это уже совсем другой разговор.кстати,на втором месте был как раз тот самый корто,который ты забронировал

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

612

Re: Спиннинг под голавля

Ефремов А.Н., Лех, при встрече возьму своего зальта. Хоть он и потяжелее 7-21 гр., но общее впечатление будет понятно. Палочка мне очень понравилась

613

Re: Спиннинг под голавля

ИМХО Zaltz всеже джиговая палка, а не голавлевая. Дюже быстрый он.  bw

Just for fun...Fishing fun!

614

Re: Спиннинг под голавля

Ефремов А.Н. пишет:

Смотрел вот такие - GR Leader Calzante Gocax8 762 UL-T 0.6-8  и GR Leader Corto EX GOCXS 762 UL-T 0.6-8. Что про них скажите? Как сами по себе и в сравнении с МК Троутино?

Как по мне, так это Вас понесло чуть не туда. Как мне кажется не надо смотреть в сторону рокфишей, деликатные легенькие палочки с фастовым строем. Заброс мелких приманок для них самое то, их стихия маленькие речки с небольшим голавликом, предназначены они в первую очередь к джигу во всех его проявлениях в пределах теста. Донское течение и голавль весом в 600-700 г сделает из данных прутиков при вываживании такой бублик, палочка просто выключится из работы, сам процесс вываживания будет просто неуправляемым, хотя адреналина выше крыши. Высокая модульность графита в палке под лобастого это конечно хорошо, чувствовать каждую травинку, каждый камушек, собственную игру воблера на течке, но как мне кажется это не главное, строй спиннинга здесь решает всё и при ловле голавля это модерат, модерат-фаст. Всё выше сказанное моё личное ИМХО

За рыбу думать - гиблое дело.

615

Re: Спиннинг под голавля

Ефремов А.Н. Бери троутино 702 или 782 в зависимости ит размера воблеров. И в бюджет уложишся и качеством разочарован не будеш.

Сапоги дорогу знают- мимо Дона не пройдут.

616

Re: Спиннинг под голавля

Отловил прошлый сезон зальтом до 10 г в 762-ой длине. Приятная палочка, легкая с неплохой чуйкой, ей можно ловить и получать удовольствие, но это твич мелочи по окуню и джиг. На течке, против струи начиная наверное с YO-ZURI Arms Shad Micro который весом всего 4г прут колбасит по полной, неговоря уже вот об этом товарище YO-ZURI 3D Flat Crank весом 7,5 г, который как по мне предел по тесту для данного спина (ну если не по тесту, то по комфорту ловли это точно). Комфортная ловля для меня с этим спиннингом заканчивалась 44 – ым зуриком и все что меньше и не очень упористое.
После владения данным спиннингом я и понял, что при ловле на Дону голавля смотреть надо в сторону траутиноподобных.

За рыбу думать - гиблое дело.

617 (2012-08-15 16:16:56 отредактировано I Am Nuts)

Re: Спиннинг под голавля

fin, Спасибо!!! Мне еще один опытный человек сказал примерно то-же самое... Тогда траутино, это МК? В Избе продают и... в Аллигаторе? Так?

618

Re: Спиннинг под голавля

Лех, посмотри тут. minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=4462

619

Re: Спиннинг под голавля

Всегда пожалуйста, но с моделями это не ко мне, во-первых говорить и советовать можно только то чем сам владел, а собственно список не так велик как хотелось бы, во-вторых сам остановился на одной знатной палчёнке 2,59 с тестом 3-21 менять я её точно не собираюсь, так как цели и задачи которые я ставил для палки под голавля она выполняет на 150 процентов, но к сожалению она выходит за рамки твоего бюджета. Так что в магазин - щупать, трясти, трясти и трясти.

За рыбу думать - гиблое дело.

620

Re: Спиннинг под голавля

fin, Сильно выходит? Что за палка, может поднакоплю еще... Клев голавля на Дону заканчивается, спешить некуда...

621

Re: Спиннинг под голавля

www.daiwa.ru/product/morethan/
Которая 86LL, давно на неё смотрел взял по случаю в Аллигаторе на распродаже за 9 100р  bp

За рыбу думать - гиблое дело.

622

Re: Спиннинг под голавля

fin пишет:

Донское течение и голавль весом в 600-700 г сделает из данных прутиков при вываживании такой бублик, палочка просто выключится из работы, сам процесс вываживания будет просто неуправляемым

НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

623

Re: Спиннинг под голавля

Sancho пишет:

НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

+1000 обычно всë на оборот!

624

Re: Спиннинг под голавля

Sancho, mark13411, Эх, жаль в магазинах нет моделей, так сказать, для тест-драйва!

625

Re: Спиннинг под голавля

У меня был Авид до 9 гр под Донского голавля,палка хорошая,НО после джига,а джигом я ловлю всегда,средний строй меня не впечатлил вобще,я его продал и теперь с Зальтом ловлю везде и всюду,ну не нашел я ему альтернативу и на счет 600 гр голавлика,который выключит рокфишевую палку из работы ох как сомневаюсь,паркую им все подрят на раз два,и воблера им дергаю,хотя с ними не очень дружу!Вобщем про зальт могу сказать ,что эта палка просто зае....сь во всех отношениях))))ИМХО

626

Re: Спиннинг под голавля

Ефремов А.Н. пишет:

Все больше заболеваю голавлем

А вобще не пойму зачем тебе голавль,ты и судаков нормально ловишь)))))

627

Re: Спиннинг под голавля

matagi kaishu LL - весь сезон только с ней! отводной, джиг, голавль - воблеры, вертушки! просто все на ОТЛИЧНО! палка мечта!!!!

628

Re: Спиннинг под голавля

fin, Поддерживаю и желательно графит не больше шестёрки.

629

Re: Спиннинг под голавля

Sancho, +1000  ab

630

Re: Спиннинг под голавля

KNU пишет:

matagi kaishu LL...

Только в указанный бюджет она никак не попадает.

631

Re: Спиннинг под голавля

Sancho пишет:

НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Верить или не верить это дело Ваше. Я написал, так как есть.
Судя по отчетам 90 процентов своих рыбалок, ты ловишь на джиг, я же в свою очередь только голавля на Дону, когда я припарковывал лобастого на 1,6 кг на приспущенном фрикционе я устал смотреть и ждать когда же он устанет, и вот когда я начал затягивать фрикцион катушки, Зальт мало того что свернулся до ручки, так на нем полопалась обмотка на двух кольцах от ручки (но это никак не говорит о том, что он плох).
Я не сомневаюсь, что им можно припарковать и более крупных экземпляров, но, во-первых, это за пределами комфортной ловли, во-вторых, рыбак в данном случае будет только статистом, в-третьих, надо ловить на пляже без коряг, камней. И уж точно форсированного вываживания 600 граммового голавля против струи он не потянет, проверено  br

За рыбу думать - гиблое дело.

632

Re: Спиннинг под голавля

fin пишет:

я же в свою очередь только голавля на Дону


Лукавишь не много  ab 
посты 1128 и 1129 minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=1931&p=46

633 (2012-08-16 09:47:24 отредактировано KNU)

Re: Спиннинг под голавля

Макаров Олег пишет:

Только в указанный бюджет она никак не попадает.

ваще пофиг какой бюджет ))) раз живем...

634

Re: Спиннинг под голавля

Евген 85 пишет:

Лукавишь не много

Ну так осень, и не Зальт  bo

За рыбу думать - гиблое дело.

635

Re: Спиннинг под голавля

Sancho пишет:

А вобще не пойму зачем тебе голавль,ты и судаков нормально ловишь)))))

Судака летом по старым точкам не нашел(((, вижу народ летом с успехом ловит голавля. На крайнем выезде по судаку опять облом,. Под берегом голавлик гоняет, стал кидать... а кинуть-то не могу тем что есть. СиДи Родс  Санрайз 10-35 под джиг на судака, МК Дэйc коротыш 3-15 под твич... Этот диапозон ни как не закрыт, вот и ищу палочку. Да и Дон меня все больше затягивает. МЕГА река и у нас под носом! А я ее столько лет игнорировал...

636

Re: Спиннинг под голавля

POMIDOROV, Sancho, KNU, fin, Евген 85, semenOFF, mark13411, Сомовец, Ребят, спасибо за то что отзываетесь(кого забыл, звиняйте), ваше мнение для меня важно. Важно слышать разные мнения и для себя найти верное решение! Был в Избе, тряс МК. Троутино теперь не делают, есть новая линейка называется чуть по-другому Некстино, по-моему). Понравилось, рост за 2,30 тест 4-12, не такой кол, как мой Дэйс, думаю должен кидать и должен вываживать не только 500гр. Тесты ниже будут с успехом кидать воблерочки ок. 2гр., но... вываживание... пока думаю дальше.
P.S.KNUaz

637 (2012-08-16 15:41:34 отредактировано KNU)

Re: Спиннинг под голавля

думаю хорошая палка будет Некстино, главное чтобы серия stream была! мой троутино ни разу не подвел ab
но в связи с тем что лобастики в этом сезоне размером и массой не блещут, ловлю на кайшу до 10г, адриналина побольше ab

638

Re: Спиннинг под голавля

KNU, Именно stream!

639

Re: Спиннинг под голавля

Ефремов А.Н. пишет:

Именно stream!

А мне кажется ты спешишь с покупкой палки,голавлик скоро перестанет ловится,потерпел бы уж до НГ распродаж авось и что нибудь поинтересней нашел на следующий сезон,хотя это дело хозяйское,у самого зудит твина 11 хочу))))))))))))

640

Re: Спиннинг под голавля

Sancho, Вот то-то и оно, что зудит!!! Сам знаешь, как это... К НГ распродажам не будет нужного роста, нужного теста и т.д.

641 (2012-08-16 17:43:19 отредактировано Sancho)

Re: Спиннинг под голавля

Ефремов А.Н. пишет:

Сам знаешь, как это... К НГ распродажам не будет нужного роста, нужного теста и т.д.

именно так и бывает,значит надо брать,как говорится что в руку ляжет,хоть сейчас хоть потом)))

642

Re: Спиннинг под голавля

массаракш закрывать сезон с переплатой, дождись межсезонья и купи со скидкой 20%. зимой выбор нормальный и цена вполне реальная

только кастинг. только Хопер

643

Re: Спиннинг под голавля

Александр Ткачев пишет:

На Заводской, ,кажется, Сильвер Крик двадцатьпервый по 7 был

У меня такая,и головля ловлю ей и жереха,палочка супер.Только я брал в дельте за 11 ,а тут по 7  ai

644

Re: Спиннинг под голавля

спининг black hole joker 255 3 -14
Кто пользовал под головля?
Как он?

И Всё Таки Она Ловится !

645

Re: Спиннинг под голавля

АЛЕКСАНДР 09, А что с Косадакой не так, если не секрет?

646

Re: Спиннинг под голавля

semenOFF пишет:

АЛЕКСАНДР 09, А что с Косадакой не так, если не секрет?

Пускаю его под джиг и под щуку . az

И Всё Таки Она Ловится !

647

Re: Спиннинг под голавля

АЛЕКСАНДР 09, Ну да, я читал про него, джиговая модель. az

648

Re: Спиннинг под голавля

semenOFF пишет:

АЛЕКСАНДР 09, Ну да, я читал про него, джиговая модель. az

А про блэк холл не в курсе?
Как он по головлю а то я продал шимано технум и положил глаз на него. az

И Всё Таки Она Ловится !

649

Re: Спиннинг под голавля

АЛЕКСАНДР 09, Да вот собираюсь в поисковик забить, нравятся мне низкомодульные графиты на агресивную рыбу и тепличных условий не требуют.

650 (2012-08-20 14:22:52 отредактировано АЛЕКСАНДР 09)

Re: Спиннинг под голавля

semenOFF пишет:

АЛЕКСАНДР 09, Да вот собираюсь в поисковик забить, нравятся мне низкомодульные графиты на агресивную рыбу и тепличных условий не требуют.

А низкомодульный это значит лапша?
У джокера IM 7.

И Всё Таки Она Ловится !

651

Re: Спиннинг под голавля

АЛЕКСАНДР 09, Отзывов не нашёл. Низкомодульный, не обязательно лапша, добротные неприхотливые середнячки. У меня есть Кларус из 6го графита, написано фаст, по факту среднебыстрый. Ну и конешно низкий хорош на пораболики и полупораболики.

652

Re: Спиннинг под голавля

Короче я его приобрёл. az
foxfishing.ru/catalog/index/3/247/1818/
Вес 114 грамм  bm я тихо фигею.

И Всё Таки Она Ловится !

653

Re: Спиннинг под голавля

АЛЕКСАНДР 09, Потом отпишись как он себя ведёт в боевых условиях. Меня лично интересует как он с джигом дружит. Просто подумываю о покупке чего нибудь подобного.

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

654

Re: Спиннинг под голавля

АЛЕКСАНДР 09 пишет:

Короче я его приобрёл.

С обновой!  az

655

Re: Спиннинг под голавля

ix.ti пишет:

АЛЕКСАНДР 09, Потом отпишись как он себя ведёт в боевых условиях. Меня лично интересует как он с джигом дружит. Просто подумываю о покупке чего нибудь подобного.

С джигом он дружить не будет, мягковат.
Но когда я его покупал то ещё потряс вот такой foxfishing.ru/catalog/index/3/245/1791/
вот он с джигом подружится. ay
Правда что то он на этом сайте почти на рубль дароже чем в Ставрополе. bu
az

И Всё Таки Она Ловится !

656

Re: Спиннинг под голавля

Сомовец пишет:

С обновой!  az

Спасибо. az

И Всё Таки Она Ловится !

657

Re: Спиннинг под голавля

АЛЕКСАНДР 09 пишет:

я тихо фигею

В хорошем смысле?

658

Re: Спиннинг под голавля

semenOFF пишет:

В хорошем смысле?

В самом что не есть хорошем,
от одного только веса.

И Всё Таки Она Ловится !

659

Re: Спиннинг под голавля

АЛЕКСАНДР 09,  Поздравляю с удачной покупкой. az

660

Re: Спиннинг под голавля

semenOFF пишет:

АЛЕКСАНДР 09,  Поздравляю с удачной покупкой. az

Спасибо! az

И Всё Таки Она Ловится !