1

Тема: Дикарем на р.Ахтубу

Помогите пожалуйста хотим на следующий год съездить на реку Ахтуба, но лучше всего не доезжая Харабали, подскажите места куда можно съездить.
В прошлом году ездили в Золотуху, платили 200 рублей с человека, там конечно нормально, но уж больно скучновато и подход к берегу плохой, рыбы маловато.
Ездим ради удовольствия, отдохнуть.

З.Ы: надеюсь что подскажите хорошие места;)

2

Re: Дикарем на р.Ахтубу

Василиса про Ахтубу ничего посоветовать не могу т.к. не был. Для отдыха могу посоветовать р. Борисовка, то место где мы раньше отдыхали находится в небольшом лесочке, в жару тень присутствует,на реке течение ниже среднего,берег песчанный. По рыбе сазан если повезет или попадете на нужное место до 20кг. Рядом яма 12м. и ниже по течению перекат. Сразу отвечу на вопрос который должен последовать, почему место бывшее.1.Появилось очень много псевдо рыбаков - удочки в воду а сами с сетями по ерикам ,реку занимают а не ловят.2.Едут пьянствовать а не рыбачить,как будто нет мест для пьянки  возле дома.3.Начали баловаться сетями на реке раньше этого не замечали и похоже были на катере эл. удочкой.если заинтересует скину координаты в личку.

3 (2012-06-15 14:26:50 отредактировано gau61)

Re: Дикарем на р.Ахтубу

Чёй то как то заглохла у вас темка, ребята! Что никто дикарём на Ахтубу не ездит?
Василиса,поздновато я зарегестрировался,а то б рассказал бы про Золотуху. Я только туда кахдый апрель и езжу.В прошлом году и в сентябре ездил. Ну уж а рыбы там...Какая душе угодна.Я правда в основном по бели,но хищника и так полно...Правда крупняка трудновато добыть...Трудовой он там стал!

4

Re: Дикарем на р.Ахтубу

Последний раз в тех краях был в 2010 году. Чуть ниже Борисовки. По щуке в затоне на попер неплохо отловились, а вот лещ хорошо шел ночью с берега на резинку.Начинал ловиться с 23.00  На утренней и вечерней зорьке действительно рыба была трудовой. С лодки на кольцо приходилось раскармливать 2-3 дня.

5 (2012-06-18 19:35:22 отредактировано gau61)

Re: Дикарем на р.Ахтубу

Я в этом апреле не смог поехать,а вот сын съездил. Ловим только с берега.Лещ в этом году мелковат-до двушника. Одного на 2,5 взяли и всё! И чехонь этой весной не попалась. Зато всего остального навалом. На донку шли и щучка до 1,5кг и жерешок и бершик.Воблы много было , но мелковата.Зато тарашка вся ровная 500-700гр.Да,забыл сказать. Никогда не кормим,потому как течение. И клюёт с утра до 12, потом похуже и с 4 вечера и хоть опять до утра.
img-fotki.yandex.ru/get/5114/56750919.42/0_8fa89_ce4a87b1_L.jpg

img-fotki.yandex.ru/get/6209/56750919.42/0_8fa8d_45e898c9_L.jpg

img-fotki.yandex.ru/get/6108/56750919.43/0_8fada_80898756_L.jpg

6

Re: Дикарем на р.Ахтубу

gau61 пишет:

Я в этом апреле не смог поехать,а вот сын съездил. Ловим только с берега.Лещ в этом году мелковат-до двушника. Одного на 2,5 взяли и всё! И чехонь этой весной не попалась. Зато всего остального навалом. На донку шли и щучка до 1,5кг и жерешок и бершик.Воблы много было , но мелковата.Зато тарашка вся ровная 500-700гр.Да,забыл сказать. Никогда не кормим,потому как течение. и клюёт с утра до 12, потом похуже и с 4 вечера и хоть опять до утра.

Если тоннами солить на всю москву,то и этого скоро не будет.

7

Re: Дикарем на р.Ахтубу

Ну тоннами и не солили! А 20-30кг на двоих,один раз вгод,считаю нормально.Тем паче,что бель там за рыбу и не считают...

8

Re: Дикарем на р.Ахтубу

Всё правильно....из-за Рыбаков рыба не переведётся....да и от сетей вреда не так много как кажется...хоть я и противник сетей, но если объективно смотреть...вот какой-нибудь сахарный завод пистанёт отходов, и поплывут тонны рыбы кверху брюхом....вот это действительно жесть...