1

Тема: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Воронежская область, Хохольский район, село Еманча 2-я

"Пруд Ивановский"- это зарыбленный пруд, находящийся в 50 км от г. Воронежа, в "Хохольском" районе, село "2-я Еманча"! В живописнейшем уголке Воронежской области Вас ждут: увлекательная трофейная рыбалка, семейный и корпоративный отдых, комфортное проживание в домах и вагончиках, удобные беседки для отдыха небольших компаний ( от 6 до 12 человек) и вместительный, крытый, деревянный шатер на 60 человек для празднования свадеб, торжеств и корпоративных мероприятий! А также: удобный подъезд к пруду, просторная парковка-охраняемая стоянка в темное врем
я суток, вкуснейшая и чистейшая вода из родника и невероятной красоты природа! Ежегодно на пруду проводятся рыболовные соревнования и фестивали, а также развлекательные мероприятия для всех посетителей пруда! Вас ждут интересные акции и скидки, и другие важные приятности!) Мы не продаем время, мы дарим незабываемые эмоции от рыбалки и отдыха! Живите в радость и отдыхайте на полную катушку! Ждем Вас на нашем пруду!

Проезд всепогодный. Дорога засыпана щебнем до самого пруда. Ехать через населенный пункт "Хохол", в сторону "Репьёвки" (там все время по главной дороге), после Хохла, примерно через 20 км после проезда глубокого лога, на бугре, будет указатель - "налево Пруд" (дорога на поселок "2-ая Еманча" ad . А дальше, дорога одна, сначала асфальтированная, а потом засыпанная щебнем! И вот, Вы уже на прекрасном водоеме!

https://minnow.ru/maps/ivanovskij-prud-emancha-2.png

Проезд в сухую погоду! Ехать по Острогожской трассе до поворота на населенный пункт "Ивановка" (указатель очень незаметный, главное его не пропустить), далее до конца асфальта, затем берете правее (там будет указатель "Пруд" ad , потом едим по самой накатанной грунтовке, в сложных местах есть указатели "Пруд" (примерно 5 км грунтовки)

https://minnow.ru/maps/ivanovskij-prud-emancha-2-ja-1.jpg

GPS координаты: 51.418158, 38.820503
Рыба: карп, карась, белый амур, толстолобик, щука, окунь, плотва, сом, судак, осётр, лещ!
"Пруд Ивановский" -комфортный отдых у воды с рыбалкой ждет Вас! +7(473) 229-68-50; info@ipryd.ru
сайт: www.ивановскийпруд.рф

https://wikimapia.org/#lat=51.4164222&a … =1&m=b

https://pp.vk.me/c636324/v636324172/345e7/qiJZOri2T_4.jpg

2

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Diman, может выложите фотографии с крайней рыбалки для подтверждения наличия рыбы в водоеме?

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

3

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Фотоотчет о рыбалке 17 июня 2012г.
Ловили с 14,20 до 19,15. Снасть - штекер 11 метров, глубина ловли - 60см, кормили горохом, насадка горох и кукуруза.

Улов Печника:

http://content.foto.mail.ru/bk/dimanche/_myphoto/i-3221.jpg

Мой улов:

http://content.foto.mail.ru/bk/dimanche/_myphoto/i-3223.jpg

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

4

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Diman, спасибо ay

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

5

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Обращаюсь к администрации пруда.Если ехать дорогой через Хохол перед  въездом на пруд дорога-щебенка метров 30 разбита и на классике или с низкой посадкой после дождя проехать проблема.Просьба засыпать ее щебнем.

6

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

михаил12 пишет:

Обращаюсь к администрации пруда.Если ехать дорогой через Хохол перед  въездом на пруд дорога-щебенка метров 30 разбита и на классике или с низкой посадкой после дождя проехать проблема.Просьба засыпать ее щебнем.

А у меня когда я на ваш пруд приезжаю постоянно колючки в спину тычат! Просьба вырубите их!))) И когда с ночёвкой бываю то бабу охота! Примите меры!!!!! Заведите прибрежных русалок!))) ag

7 (2012-06-18 20:25:07 отредактировано vovan56)

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Что то не понятно: а прошлую Ивановку бесследно снесли????

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

8 (2012-06-18 20:58:10 отредактировано Diman)

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

vovan56 пишет:

а прошлую Ивановку бесследно снесли????

К сожалению, не только ее.

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

9

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

михаил12 пишет:

и на классике или с низкой посадкой после дождя проехать проблема

В низинке? Там с луга дождями грунт наносит постоянно и сколько не сыпь - бесполезно. Тут надо что-то бетонное ставить или почаще бульдозер туда загонять.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

10 (2012-06-19 18:45:39 отредактировано ТИМА 090)

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Добавлю с крайней рыбалки.

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

11

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

В среду  13 июня, ночью  было выпущено в пруд 2000 кило карпа средним весом 850 грамм . Рыба былапривезена с Ростовской области, дорогу перенесла нормально .Есть пара фото с разгрузки

12

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

И ещё в прошлые выходные ,хотя погода была против рыбаков карп ловился хорошо. Так же прошли соревнования , отчёт на ветке федерации, без рыб никто не уехал

13

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Был на пруду 18.06 с 19.00 до 23.00
Поймал 5 шт. -  850-1.700, 1шт. - 2150, более 30 шт. 150гр.
Все бы хорошо, но когда в 20.00 стих ветер начался УБОЙНЫЙ клев мелко карпа (ладошечный).. клевал на все.. три горошины втягивал на раз.. Даже когда солнце село, мелочь не давала подойти крупной рыбе..  у соседа слева 1шт - 750 гр., более 40 шт. -150гр.,     сосед справа - 1шт. - 1.20, 1 сход, 1 обрыв. и аналогичный карпик 150гр. больше 3х десятков.
Мелочь  отпускали сразу.
Кормили все горохом, насадка - горох,кукуруза.
Не знаю что стало причиной такого воистину страшного клева мелкокарпа, но очевидно одно - днем, когда дул ветер, ловился крупный..

14

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Подскажите, прошла инфа что пруд выкупили за 5 лямов под строительство завода,буквально день,два назад????? ak

Делай что любишь,люби что делаешь!!!

15

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Врятли ! Пруды выкупить нельзя , а вот землю вокруг пруда можно !

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

16

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Олег 348 пишет:

Врятли ! Пруды выкупить нельзя , а вот землю вокруг пруда можно !

В наше время все возможно, яркий пример тому пруд в Архангельском, там и пруд и гидротехническое сооружение, и земля вокруг пруда в собственности ai .

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

17

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Подумайте сами: зачем покупать малька карпов, если тут же продавать пруд?
Ерунда это все.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

18 (2012-06-22 12:22:53 отредактировано ТИМА 090)

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Ты можешь быть не собственником, а арендатором пруда с небольшим сроком аренды. И вот когда ты покупаешь малька, где-то кто-то все решил и продал арендованный тобою пруд, расторгнув аренду по 100 всевозможных причин. Завтра к тебе приходят и объявляют, что ты тут никто и звать тебя никак, но ты в суд, полицию и прокуратуру, и завертелось и началось. А в это время пруд потихоньку погибает, находясь в оцеплении... Прям апокалипсис получился.
Но здесь мне кажеться совершенно не тот случай. Так что, ловите себе наздоровье, наслаждайтесь природой, и посетит Вас огромный карп, да не оборвет он Вам поводки и не утащит в воду удочки.

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

19

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Был вчера с 15.00 до 19.00 . Цель поездки подышать свежим воздухом,загореть , ну и рыбки половить. Поехал в усынок со стороны камышей. Разложился , ловить решил на 2 поплавка . Приготовил прикормку (сыпучка карп-база ,карп-вишня ,кукуруза ,горох) закормил точку в 10 метрах . Поклёвки пошли сразу, да с такой интенсивностью  что одну удочку пришлось смотать. Иногда крючок не успевал опускаться на дно. Но ловился в основном нанокарп . Приятными сюрпризами были карасики до 200 г.(раньше ловились не больше 50 г.). Один попался под кило. Всю мелочь сразу отпускал,оставил немного для фото ,которых сразу отпустил в родную стихию. Себе оставил одного "большого" и карасей. Был неприятный момент, при вываживании очередного нанокарпа  леска зацепилась за камыш и оборвалась . Карпик ушел вместе с моим любимым поплавком  ac .Цели достиг : подышал,загорел(обгорел),да и рыбки половил. Вывод :так как вода очень сильно прогрелась весь крупняк ушел на глубину. Нужно искать его на глубине. Но это моё личное мнение.

20

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Дедрыбак пишет:

Вывод :так как вода очень сильно прогрелась весь крупняк ушел на глубину. Нужно искать его на глубине. Но это моё личное мнение.

Согласен на все 100%.
Был сегодня с 10 до 14 часов (подготовка к соревнованиям), ловил на два поплавка на дистанции 10 и 20 м. На 10 м только нанокарп и карась. На 20 м два бонуса в 0,5 кг. У Андрея Ермакова крупные только на фидер, на поплавок одна мелочь.
А вообще сегодня день хищника на Ивановском. При очередном перезабросе у берега на крючок кинулся окунь, который гонял верховку. Достал спиннинг, вертушки он игнорировал, а джиг ему понравился. А у Андрея 5 забросов и 3 щучки 400-700 гр., так что если надоело ловить карпа, можно оторваться по хищнику.

21 (2012-06-22 22:34:57 отредактировано кук)

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Про выкуп пруда очередная брехня пруд собственника не меняет и будет продолжать развиваться. Указатель Ивановка на остогожской трассе до вчерашнего дня стоял

22 (2012-06-23 16:46:53 отредактировано михаил12)

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

был 23.06.12 с 5 до13 поймал 7карпов от 700 до 2кг и амура 6200.

23

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Лучше, когда на пруду фотка! А когда дома.... ah

24

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Был сегодня с 17:00 до 21 как раз после соревнований ловил на удочки одолевала мелоч на разных дистанциях а на донки две поклевки одна реализована насадка горох кукуруза по рыбе один грамм на 500 и один сход перед берегом но больше кило точно долго боролся, про мелоч писать не буду так как она одолела была вся отпущена.

25

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

михаил12, А на что ловил,завтра собираюсь туда с меня отчёт!!!!!

!!!Всех благ!!!
  571542703

26

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

ЕЩё вопрос если через ивановку проехать можно???

!!!Всех благ!!!
  571542703

27

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Ловец трофеев" пишет:

ЕЩё вопрос если через ивановку проехать можно???

  Можно, дорога жуть.

zhil.sa

28

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Еще один суточный выезд, на Ивановский.Были, с 15-00 пятницы, и уехали в 14-00 субботу.Расположиться решили недалеко от плотины.Сразу начались проблемы.При расскладывание снастей, обнаружил сломаные кончики, у "матча" и карпового удилища.Транспортировались, в одном чехле. Не знаю, когда и как, это произошло.Пришлось на месте, кое-как переделывать.В другом чехле, удочки выжили.Неприятности продолжились и после. Уже поздно вечером, когда помещал рыбу в садок, из нагрудного кармана, выпал в воду телефон. Быстро разобрал его, и сушиться. Так что, отчет без фотографий.Рыбалка началась с карася, продолжилась карасем, и карасем закончилась.Он брал на любой дистанции, на любые насадки.Первый раз ловил на бойлы.Помощь по монтажу, оказал в магазине, Сергей(Серго).Так вот, караси, справиться с бойлом не смогли, но по моему, в течении суток, они этим бойлом гоняли в футбол.Кончик удилища, с бойловой оснасткой, продергался все время рыбалки.На противоположном берегу, началось какое то движение.  Тут я вспомнил, что завтра же, соревнования. Как я мог забыть?Значит, большое количество приезжающих рыбаков, будут на нашем берегу. Так и случилось.Рыбалка, между тем, была без крупной рыбы, но ни как, не спокойной.Только и успевал, снимать с крючков карасей.До ночи, наловил их, миллионов семь, потом сбился со счета.А народ, на том берегу, не спал. Шла усиленная подготовка, к соревнованиям.По всему пруду разносилось:"Андрей!Ермаков!!!"А в ответ, спокойное:"Сейчас, подождите, я только силы восстановлю".Наверное, они там, штангой занимались.Ночью, клев карася ослабел, но не прекращался.Первая хорошая поклевка, состоялась, когда только начало светать.Клюнуло, на сломаную "карповку".Укороченное, жесткое удилище, не выручило При решительной, резкой поклевке, моментально, обрыв поводка.Перевязал, перезакинул. Сразу же, опять поклевка, и опять обрыв.Ставлю поводок потолще, фрикцион посильней отпускаю, и удилище максимально вверх.Помогло. Вскоре. в садок отправляется хоть, что-то покрупнее.А прибывающий народ, все плотнее и плотнее обступает.Поплавки, в тишине по воде, "чпок","чпок,"и еще колокольчики.Обступили совсем плотно. Дистанция, с соседом справа, была метра четыре. Несколько раз, он перехлестывал меня.  Шум, движение, хождение. Какая тут рыбалка.Кое-как, поймал еще двух рыб, и тишина. Кроме карася конечно. Тому все по "фигу". Как брал. так и продолжал ловиться.Переодически, ловился и мелкий карпик.Поняв, что рыбалка закончена, пошел купаться. До часу дня, из воды практически не вылазил.Статистика:карпы-2400гр,0,900гр,0,700гр.Карась-8кг.Праздник, для котов у тещи.Все хорошие поклевки, и все три карпа, были почему то, на сломанную удочку. Фидер, по карпу "промолчал".

29

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

В эту субботу прошли соревнования среди женщин ,подробный отчёт и отзывы можете посмотреть на ветке соревнования. Было весело и много позитивных отзывов.

30

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Ещё немного полезной информации . Закончено строительство БОЛЬШОЙ БЕСЕДКИ , она будет сдаваться для проведения корпоративных мероприятий на 30-60 человек . Стоимость 2500 за сутки. По вопросам заказа обращайтесь к охране . Выкладываю пару фото

31 (2012-06-25 12:06:15 отредактировано Кандидат)

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Не много отпишусь... Был на водоеме с 22-го до 24-го. Т.к. занимался организацией и проведением соревнований, рыбалке желаемое количество времени уделить не смог, но... На данном пруду был впервые. Впечатления :  Водоем здорово по радовал! Во первых, уже при подъезде к пруду впечатляет открывающийся вид, огромная водная гладь, хорошая, в основном, прибрежная зона, с кустиками, деревьями, камышиком, травкой. В общем, есть из чего выбрать место для лова, либо отдыха, или объединить и то, и другое! Порадовало обустройство водоема, беседки, мостки, терраса (большая беседка), стационарные мангал и казан (огромный, с его помощью удалось накормить всех участниц соревнований), готовые дрова, какие то лавочки, столики, пенечки и т.д., в общем, все то, что, вроде бы, и  не замечаешь, но оно есть, и прибавляет ощущение комфорта! В административной зоне для желающих организован песчаный пляж, что, вроде бы, является минусом для рыболовного водоема, но, немного прикинув, пришел к выводу, что лучше сконцентрировать отдыхающих в одном месте (все равно, в такую жару на берегу вряд ли кто усидит), а пруд большой, отъехал подальше(благо, подъезд практически к любой точке лова), и наслаждайся рыбалкой в тишине... Да и, по отзывам старожилов, в простые дни на пруду тишина и покой. Очень порадовал киоск на территории, с наживкой и холодными напитками в ассортименте, не хватает лишь сигарет, но администрация обещала недостатки устранить! По рыбе. Много не расскажу(читай выше), но в короткие промежутки времени удавалось схватить то спин, то поплавок. На спиннинг- окунь, до 200 гр., наблюдал выход полосатого не вероятных размеров, гонял малька, показал мне горб, это что то... У коллег в уловах щука, до кг. Удалось нормально половить только 24-го на утренней зорьке, использовал исключительно поплавок, ловил прямо в административной зоне, возле террасы, рядом с пляжем и пристанью для моторной лодки. Погода не радовала, дул сильный ветер в лицо, на поплавок -  не комфортно. Результат : карп 800 гр, зеркальный 1 кг, карп 1,8 кг, все на поплавок, насадка-горох, прикормка -горох и каша (на берегу нашел), не считанный карась(забрал) и куча мелко-карпа(весь, кроме 3-х штук, получивших не совместимые с жизнью травмы, отпущен подрастать). К стати, если мы перестанем хапать такую мелочь, можно представить, сколько карпа вырастет к следующему сезону! Люди, будьте людьми! Ну, не попался вам трофей, наловите карася, благо, его там валом, перестройте снасть, смените насадку, и вперед!!! Сам лично наблюдал, как многие рыболовы, в том числе и некоторые уважаемые форумчане, при отпускании мелкого карпа с завидным постоянством промахивались мимо воды и попадали в садок! Грустно...

32

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Как то совсем подозрительно bt

33

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

енекен пишет:

Как то совсем подозрительно bt

Александр, если ты про мой отчет, то что тебе подозрительно? То, что мне, Лично, пруд понравился??? Так это Мое, Личное, хотя и субъективное, конечно, мнение!!! А что бы развеять сомнения, возьми, и сгоняй на водоем на досуге, сам протестируй, и отчет не забудь написать, а то мы только по клавишам стучать горазды.....

34

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Кандидат пишет:

Александр, если ты про мой отчет, то что тебе подозрительно? То, что мне, Лично, пруд понравился??? Так это Мое, Личное, хотя и субъективное, конечно, мнение!!! А что бы развеять сомнения, возьми, и сгоняй на водоем на досуге, сам протестируй, и отчет не забудь написать, а то мы только по клавишам стучать горазды.....

Саш, Кандидат, а не забивал бы ты себе голову, у человека, всё таки, первый пост ad

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

35

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Кандидат,  А "колючку" там не начали убирать?

36

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Black пишет:

Саш, Кандидат, а не забивал бы ты себе голову, у человека, всё таки, первый пост ad

Жень, согласен! А то, что не много резко, извиняйте! Устал, наверное...

37

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

semenOFF пишет:

Кандидат,  А "колючку" там не начали убирать?

Николай, о какой "колючке" речь? Я писал, что был на этом водоеме в первый раз, может, чего то не до понял, или не до смотрел??!!

38

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Кандидат,  На другой стороне, начинается от двух металоконструкций, похоже мостки, и тянется до конца пруда метрах в трёх от камыша. Самые щучьи места. Странно что тебя охрана не предупредила. Я на свой страх и риск, сумел там окушков погонять, правда восемь мепсов №3 на этой гадости оставил( больше небыло) ag  Вот теперь второй год жду когда снимут. Если ещё туда поедеш, поинтересуйся, а то мои вопросы на форуме хозяева игнорируют.

39

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Никто не подскажет.можно на пруд проехать после вчерашних дождей на Логане.собираюсь завтра в первый раз

40

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

oleg9f,

Дачник пишет:

Проезд. Есть всепогодный (отсыпанная щебнем дорога до самого пруда). Ехать через Хохол, в сторону Репьевки (там все время по главной), после Хохла примерно через 20 км после проезда глубокого лога на бугре будет указатель налево "Пруд" (дорога на Еманчу 2-ю), а дальше дорога одна, сначала асфальт, потом щебень.

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

41 (2012-06-27 20:28:09 отредактировано Кандидат)

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

semenOFF пишет:

Кандидат,  На другой стороне, начинается от двух металоконструкций, похоже мостки, и тянется до конца пруда метрах в трёх от камыша. Самые щучьи места. Странно что тебя охрана не предупредила. Я на свой страх и риск, сумел там окушков погонять, правда восемь мепсов №3 на этой гадости оставил( больше небыло) ag  Вот теперь второй год жду когда снимут. Если ещё туда поедеш, поинтересуйся, а то мои вопросы на форуме хозяева игнорируют.

В,общем, так. С представителем администрации пруда ходили на моторке по той стороне, как раз по щуке, по над камышами, ни какой колючки не видел, и о ней ни кто не говорил. Да и берег противоположный весь был усеян рыбаками, они то как то ловят?.Ведь, и фидер, и донки... А, вообще, в самое ближайшее посещение пруда непременно осведомлюсь об этом деле у администрации, и обязательно отпишусь.

P.S. Да, Николай, как думаешь, с дамбы хищник будет ловиться? Мне было не когда туда доскочить, хотя очень заманчиво, там деревца, и, вероятно, коряжник.

42 (2012-06-28 00:10:51 отредактировано semenOFF)

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Кандидат,  Александр, дамба всегда перспективное место, а с деревьями-вдвойне, надо пробовать. А с доночниками ты меня озадачил, там дороги небыло, еле на Ниве прорвался, вдоль берега бурелом, полоса камыша в воде до пяти метров, сам в вейдерсах лазал, я имею в виду последнюю треть пруда, поворот и до конца. Надо ехать смотреть, мож действительно что поменялось.

43

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

охотник и рыбак,  От рабицы к плотине, вдоль камыша, почти до точки напротив сторожки.

44

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Всем доброго дня!!! Были с мужем на этом пруду недавно (приехали 22.06 около 10-ти вечера, уехали в 23-го в 14 часов). Были первый раз. Проехали вывеску, очень трудно прочитать, сделали круг до р.п. Хохольский ab  Приехали, оплатили, расположились с правой стороны от прожектора. Порадовала чистота, после себя тоже мусора не оставляем. На донку ничего муж не поймал, только на удочки карпов. Понравилось, поедем как-нибудь еще раз.

45

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Подскажите со скольки часов начинается "Зорька"??

46 (2012-06-28 13:38:47 отредактировано lee)

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

6-14 и 14-22 но строго никто не придерживается

Esse quam videri.

47

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

А какие координаты для навигатора ?

48

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

bo4a пишет:

А какие координаты для навигатора ?

        map.govvrn.ru/fish

Существуют всего лишь два по-настоящему полезных изобретения: презерватив и ружьё. Первое не допускает появления на свет новых идиотов, второе исправляет ошибки первого.

49

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Был там 30 апреля сего года. Донки, наживка - кукуруза, червь. Место около плотины. Мелкокарпик на 400 г. И 2 карпуши прим. по 1 кг. Дистанция 10-24 м. На удочку на перловку 2 карасика.

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

50

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Был вчера с 11.00 до 20.00. клевало почти весь день. и с не большими перерывами. карасик меньit ладони и  иногда попадался до 200гр.карпик мелкий .один попался с килограмм. и у соседей то же самое приблизительно.рыбалкой в принципе доволен.только от такой рыбалки руки болят.практически без передыха карасик

51

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Был в пятницу 29-го с семи утра до (примерно) 15-ти дня.
Ловил на кукурузу с опарышем. Пробовал на горох, но горох в этот день рыбе не понравился. ab
С утра на поплавок первая поклевка и - амурчик... ab Затем карпенок на донку. И... собственно все. Потом карась. На донки чуть крупнее, на поплавок - меньше. Туда с детьми ездить хорошо, карась на опарыша клюет практически без перерыва. ab
Впрочем, 16 июня на поплавок на горох я достал двух приличных карпиков на кило и чуть побольше (второго не взвешивал).

52

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Был сегодня с часу ночи до 10 утра одна поклевка где то часа в два но досадный обрыв потом около 4 карпик на кило ловил на горох, на кукурузу как обычно карась и мелкий карп но я их отпустил. Донки полная тишина насадка горох, удочки рулят под берегом.

53

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Выезд состоялся ! bp Выехал в 4-00 по пути заехал за Андреем (дон), по дороге пока ехали чуть не заблудились, ехали через хохол, указатель стоит только около поворота на пруд, если бы ехал один то точно запутался ! По рыбе клевал карась и мелко карп, не одной нормальной поклевки, ловил на удочки на кукурузу, даже из спининнга сделал донку, но увы результата не принесло . У Андрея тоже самое, ну ему чуть больше повезло, был на донку хороший обрыв (около 12 дня), ну я думаю он сам подробней напишет! Фото делал когда уезжали!

54

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Были 30.06.12 с 4 до13 втроем.С 5 до 6 поймали 4 карпа 700-900гр на удочку насадка горох.Сосед сидел с ночевкой только утром вынул под 2кг и все.

55

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Решили порыбачить на этом пруду, т.к. были с месяц назад - пруд понравился. Я с женой и Kosta с женой. Приехали в субботу 30-го где-то в полдвенадцатого с расчетом на вечернюю зорьку. А мест нету... Пообщались с охранником. Он сказал, что к часу народ, кто был на утренней зорьке, начнет собираться, по-свободнее станет. А так, пройдитесь поищите местечко. Оплатили путевки и занялись поиском места. Свободно было у 4-ой беседки, там и остановились. Не успели толком выйти из машин, как из-за бугра на противоположном берегу вылезла тучка, громыхнула чуток и вылилась коротким, но сильным ливнем. Берег подразмок, спускаться к урезу воды стало весело. Пока разбирали снасти, еще тучка набежала и загнала нас по машинам. К часу кое-как закинули удочки... Я ловил на два поплавка и две донки. Горох рып практически игнорировал, добавление червя или опарыша привлекало мелкокарася, но его ловить-то и не очень хотелось. Потом чуток приноровился - на донку на крупный крючок насадил три кукурузины, и часам в четырем небольшой, но весьма борзый карпик на килошку снес удилище с подставки. Напугал, гад! Я что-то замечтался, и звон колокольчика и падение удилища стало неожиданностью. Но успел поймать палку, и карпик отправился в садок. Ну, вроде, начало положено...

А теперь ложка дегтя... Часам к шести прикатила компания молодежи на трех машинах: мы заранее заказывали беседку, мы будем отдыхать и купаться, а рыбалка нам пофиг! Перед этим проходил охранник, поинтересовался, оплачена ли у нас беседка, и будет ли нам мешать музыка. Ответили, что беседкой не пользуемся (хотя оплатить ее, если что, не вопрос), а музыка нам абсолютно не нужна - ее своей хватает, ток на рыбалку же приехали. Короче, им плевать на все, они стали располагаться в беседке. А мы с пошли общаться с администрацией... Поговорили с Андреем (shegolay). Оплатили бы беседку, но она, оказывается, заказывается заранее. А то, что место с беседкой не занимать, никто не предупредил. Да и занято все было, где смогли, там и пристроились. Предложение перебраться на другое свободное место нас не устроило, т.к. время полседьмого уже, полчаса собраться на старом месте, полчаса разложиться на новом месте, уже и домой пора собираться... Да и кормили-то это место. Итого, на том месте уже почти дискотека, на другое место - смысла нет. Остановились на том, что возврат половины денег, и поехали мы отсюда. Расстроенные вернулись сматывать удочки...
Но на этом "прелести" не закончились. Забрать деньги у кассирши бабы Гали (так вроде) оказалось проблемой! Мы с женой много чего от нее приятного услышали: наотдыхались-наловились, наглые, и денег обратно хотите - а вот фиг вам! И че вы там с администрацией нарешали, меня не колышет! Если верну, то не больше ста рублей. Не буду описывать, но минут 20 траты нервов и мы покинули пруд.

Итог рыбалки: с десяток карасиков и два карпика (пока мы с Костей с администрацией общались, жОны совместными усилиями килошного выудили), испорченное настроение, неудавшаяся рыбалка (рып клевать начал, а мы уезжать) и не лучшее впечатление от пруда.

п.с. Отдельный респект молодняку! Мы заказали, денег заплатили и срать (извиняюсь) на всех хотели!!! Неужели, если произошла накладка, нельзя решить вопрос, не напрягая других?

п.п.с. Прихожу к мысли, что если на пруду есть беседки, зоны для купания-отдыха, то обходить такой пруд надо стороной! Одним пьянки-гулянки-дискотеки, другим рыбалка. Несовместимо...