111 (2012-05-23 22:32:46 отредактировано юра)

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Сталкер  ну а где твой отчет , аватарку сменил а коментария к форели нет am

112

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

юра, такая форелька ловится... В Окее по 200р за кило  ag  Сфоткался ради прикола, перед тем как зверюгу на гриль отправить  bj

Рыба есть - ловить надо уметь...

113

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Блин а я то думал ,  ai розмах , бросок, удар, свеча и пробег на хвосте ,а на самом деле  at Но гриль это хорошо хоть в чемто кайф поймал az

114 (2012-05-29 23:50:52 отредактировано Вездеход)

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Побывал сегодня на форелевом прудике в Белгородской области. В отличии от мартовской рыбалки, сегодня форель наотрез  отказзывалась от стримеров, мокрых, и нимф. Около часа подбирал муху, и всётаки подобрал. Оказалось, что сегодня, форель предпочитает сухие мухи- большой жук, и стимулятор. На жука всё таки удобнее ловить, т.к не тонет,  в отличии от стимулятора. Да и "плюх" играет большое значение. Форель, как и голавль, сегодня  очень хорошо реагировал на шлепок жука об воду. Ловилась форелька весом от 0,7 кг., до 1,3 кг.  Класная рыбка, сопротивляется , будь здоров!   На стример "матука" удалось поймать всего 2 рыбки, остальное- 10,5 кг (можно было сколько угодно поймать, но денег стоит)- на жука. Рыбалкой доволен. Что то видео не вставляется - не умею. youtu.be/Mck5gYSFix8

115

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Ух блин здорово!!!! ai . Ну  Надо поделится информацией , сколько шагов и копеек сие удовольствие ap ну а потом точку на карте искать будем, на свич ловили или как ? Да кстате дядь Саш а что за хлыстик в Туле подорили ?

116

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Привет, Юра.
Пруд в г.Шебекино, Белгородск. обл. Расстояние от моего дома до пруда- около 300 км. Сама рыбалка бесплатная. Платить только за пойманную рыбу. Цена- 200 руб/кг. Отпускать рыбу нельзя, т.к форель очень нежная рыба, и побывав в руках, получает температурный ожёг, и погибает, или заболевает. Это грозит  инфекцией во всём пруду. Поэтому только так. Выпускание карается штрафом, и изгнанием с пруда навсегда.  Поэтому, перед поездкой на этот прудик, соберите заказы на рыбу среди знакомых и друзей.  Брал с собой с2 #3,  СФ #5, Свич ТФО #5.  Всё перепробовал, и наиболее удобным вариантом для меня , оказался СФ#5.
А призом на фесте, был набор  Кортланд 5/6 кл.

117

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

А сегодня был в Ливнах, на Сосне. Такой рыбалки у меня ещё не было. Ловил Свичем 5. Голавль от 0,5 кг до 1,5 кг. Даже жерех попался, около 1 кГ. Вся рыба отпущена. Вру, одного голавля, грамм на 800, отдал на съедение Шмелю. Он был со мной, и очень любит живую  рыбу. Фотоаппарата с собой не было.

118

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Да уж 300 км. пути не блиский, а близко ловится одни лилипутики,редко когда ворвется чтото за 500г, правдо по чухоньке оторвался немного пару дней , сначало ловил  #6 300-500г поподалась потом взял любимицу #3 и сразу ворволась чтото под кило , ну прям истиная сабля . до этого так кортики но чухонь не боец пару рывков и все повисла как сасиська, естественно всю отпускал ,так как ловил в вподении вонючки в дон  at но она ушла , ну не чего касу намоет жеришок  и язь подойдет . А по форели насколько я знаю везде условия такие только изъятие из водоема иначе хана , хлопотное дело с форелью

119

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Первый день на Олыме прошел незаметноё Правда погода была нехорошая... с утра дул ветер на В а под вечер на ЮЗ ...

Рыба есть - ловить надо уметь...

120

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Сталкер пишет:

Первый день на Олыме прошел незаметноё Правда погода была нехорошая... с утра дул ветер на В а под вечер на ЮЗ ...

Ну, а по рыбе то как?

121

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

юра пишет:

изъятие из водоема иначе хана

Не соглашусь. МНогие знают Шебекеское хозяйство. Я там неоднократно был зимой. Так вот, в один день у кореша был обрыв твистера на спиннинге, а на следующей рыбалке (через несколько дней), эта же форель села мне на нимфу. И таких случаев было очень много. Так что живет она прекрасно и похрен ей все.

122

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Вездеход, а метку на карте можете сделать?

123

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

jork27 пишет:

Не соглашусь. МНогие знают Шебекеское хозяйство. Я там неоднократно был зимой. Так вот, в один день у кореша был обрыв твистера на спиннинге, а на следующей рыбалке (через несколько дней), эта же форель села мне на нимфу. И таких случаев было очень много. Так что живет она прекрасно и похрен ей все.

От температуры рук форель получает тепловые ожоги и гибнет.

124 (2012-06-03 16:13:24 отредактировано юра)

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

pop4ik   bf  Естественная срида обитания горная река с температурой 6-12градусов и мы ее рукой в 36 градусов хап  ai  Если попробовать разогреть придмет до 60 градусов и себе на горло be  не айс , а от укола шприцом асли не задеть жизнено важные органы еще не кто не умер  br И опять , зачем хозяину пруда рисковать какая выживит какая заболеет bh

125

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Второй день всё... Рыба была выпущена, ничего крупного не было, только один раз оборвал поводок 0.14 так и не узнав кто там на конце... еще фоточки

Рыба есть - ловить надо уметь...

126

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

еще

Рыба есть - ловить надо уметь...

127

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

jork27
Стас, зачем тебе метка на карте, ты ж там был много раз?

128

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Александр, имею ввиду Ливны, а не Шебекино. Интересует река Сосна.

129 (2012-06-04 03:23:50 отредактировано Deni$)

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

юра пишет:

pop4ik   bf  Естественная срида обитания горная река с температурой 6-12градусов и мы ее рукой в 36 градусов хап  ai  Если попробовать разогреть придмет до 60 градусов и себе на горло be  не айс , а от укола шприцом асли не задеть жизнено важные органы еще не кто не умер  br И опять , зачем хозяину пруда рисковать какая выживит какая заболеет bh

Поступаю всегда так, поймал хариуса, опустил руку в воду, потом уже рыбу снимаю с мушки, хотя ну очень много народу в один голос говорят, что хариус после рук не выживает, считаю это бредом bs

130 (2012-06-04 07:36:20 отредактировано Вездеход)

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Вот потому то и существуют два лагеря - защитники, и противники принципа поймал-отпустил. И никто, никому, ничего, никогда не докажет.

131 (2012-06-04 10:33:59 отредактировано Alex V. Pelevin)

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Немного не в тему темы, т.е. офф топ))) Сейчас точно не помню в каком номере журнала "Нахлыст" была статья о поезке на рыбалку на север. В общем мужики дабы расставить все точки над "Ё"в вопросе отпускать или нет наловили хариуса и выпустили в сделанную ими же запруду. Больше суток хариусы оставались живы и здоровы. Дальнейший ход эксперимента был прерван поднявшейся водой и смытой вместе с хариусами запрудой. Найду первоисточник - обязательно выложу.

132

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

В личке.

133

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Сегодня решил погонять своего голавля , но он зараза кудато спрятолся , одни только мелкие собратья атаковали приманки ab

134

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

юра, та же чушь. С Олыма вернулся, фотки потом, щас времени нет, крупная уклейка, подустик и мелкий голавлик. Ничего достойного, но мелочь хапала постояннно.

Рыба есть - ловить надо уметь...

135

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

ну что на Олыме то?

136

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Я было думал ты в нахлыст ушел,когда глянул кто автор последнего поста...

А я себе купил наконец комплект...

137

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

не пока не хочу... позже когда спин надоест )) (если надоест...)

138

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

KNU пишет:

ну что на Олыме то?

Я там был со среды на четверг,из щуки одни шнурки,причем редко,голавля много,но более 300 гр. не попадался.

Все думали, что Россия на коленях, а оказалось - она зашнуровывала берцы!

139

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

а 200-300 голавликов много? с улом оторвусь? ab)

140

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

KNU, дофига, начиная с пальцикого размера до 200-300, но не одного приличного, неодного...

Рыба есть - ловить надо уметь...

141

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Дон. Первый весомый улов. Голавли 820 и 790гр щупак 510гр

142 (2012-07-06 12:40:19 отредактировано Сталкер)

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

с олыма, в выходные.
Подвыложу немного фоток. Блин, надо научиться уменьшать качество. Эти выходные на Олыме. Первый день ловил трешкой на нифмы и мокряк. Ничего выдающегося не было поймано. Но по количеству оторвался. Второй день взял пятерку и повесил Жука. Именно того, которого на третьем уроке так и не смог утопить Серега Бондарев. Связаный на стримерной тимковской восьмерке 6Х. Хароший зверь. Меньше 150-200 грамм ничо не клевало. А рып брал почти с каждого заброса. В одном месте только правда, хотя и никуда больлше не уходил. Батя со спином добился меньших результатов ловя некрупного голавля, щурят и окуньков. Потом на Жука!!! долбанула щучка - это было видно по следам зубов на пенке, второй раз она его откусила(((( подобного жука с собон не было, поэтому ловил на стримы. Клев как отрезало. Потом перешел на другое место появился некрупный голавлик. Маленький... ну вобщем то все....
З.Ы. Весь рып был отпушен на свободу

Рыба есть - ловить надо уметь...

143

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Позавчера был на рыбалке , там где девичка в Дон впадает . Побродил по перекату , покидал жучка , сухих мух и нимф . Лучше всего клевала на сухие мушки , но к сожалению только голавлики подростки и москлечики .
Очень огорчило когда сам попал в сеть кем-то брошенную , чуть не запутался , пока вынимал и выбрасывал на берег не заметил как  подсачек отстегнулся и пропажу обнаружил чуть позже , вернулся назад в то место где выбрасывал сеть , а он у берега за корягу зацепился и вист  под водой , порадовался что из-за грёбаных бреков не понёс убытков . Это уже вторая по счёту сеть на этом перекате . Да кстати когда собирался пришла компания , вернее приехала и погнала с бреднем по перекату и пофиг им было на рыбачка с поплавком на перекате .
Как задолбало это брекство  bu

Не ждите чудес - чудите сами .

144

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

rybolov74, полностью согласен, сегдня на Олыме сам сеть срезал...Развелось этих уродов полно - рыбы в реках скоро совсем не будет...

Рыба есть - ловить надо уметь...

145

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Малость запоздалый отчет...Был в ту субботу в плавнях. Зеленый вуллибагер с белым хвостом неплохо собирал красноперку. 11 штук с ладонь взял, много мелочи выкинул, и один окунь.
Ловил примерно с 17 до 19-30, на воду вышел еще в 15, но... обнаружил, что документы и права дома забыл((( пришлось лодку снова в гараж и за документами.
После рыбалки решил сделать вулли багера на гнутыше- очень много травы, постоянно цепляется. И размером побольше, на N8, дабы мелочь отсечь, достала.

146

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

А я открыл сезон  ae  ae  ae
На водохранке, под стрельбищем в некоторых местах лед около берега есть, в большинстве случает уже нет. Опробовал новую палку, руки не слушаются, но все помнят ab Не брал с собой вейдерсы, поэтому рыбалка длилась 4 минуты 37 секунд, замерял таймером на часах.  ag
1-я минута - бл****** вода ледяная, руки разматывают шнур
2-я и 3-я вода супер!
4-я бл***** я ног не чувствую, бегом на берег!!
ag
Итог - 1 Мего-окунь, пойманый на серенький зонкер на 4-ом лососевом крючке
З.Ы. следущий раз вместо маленького рюкзака на 15 литров беру огромный на 60  bm  bm  А в него вейдерсы, ботынки и поддевку

Рыба есть - ловить надо уметь...

147

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

С открытием!

148

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Въезжал вчера на Ливенскую реку Кшень. Вода как никогда светлая. Привязываю фазана и бокоплава в тандеме. Итог штук тридцать нано галавликов и пара платвиц.

Болен рыбалкой, не лечусь и не буду!

149

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Андрей Доцент, завтра еду на Олым и до субботы там, посмотрим что да как

Рыба есть - ловить надо уметь...

150

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Андрей Доцент пишет:

Привязываю фазана и бокоплава в тандеме.

Зачем? Перед блесной провокатора привязать это понятно, а нимфу вторую то зачем??? Больше поймать не поймаешь, да и зачем больше, если все равно всех отпускаешь.
На провокатора вторая не потянет, не перед стримером вяжешь...

151

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Сегодня в первый раз ходил на щуку с нахлыстом. Часа три в плавнях на окружной полоскал мухи, но кроме двух поклевок на гнутыша из Н2О, скорее всего окунь, ни чего не увидел.  Ну хоть обновил SAGE One #8, палка чумовая!

152

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Oleg777 пишет:

Зачем? Перед блесной провокатора привязать это понятно, а нимфу вторую то зачем??? Больше поймать не поймаешь, да и зачем больше, если все равно всех отпускаешь.
На провокатора вторая не потянет, не перед стримером вяжешь...

Тандем был ради тренировки, в целях выявления лучшей и подготовка к предстоящим соревнованиям. Цвета фазан красный, а бокоплав ярко зелёный. Поклёвки были и на то и на другое одинаково. Да и новые узелки для тандема испытать.

Болен рыбалкой, не лечусь и не буду!

153

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Что за узелки?

154

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Рапаловские, свободной петлёй.

Болен рыбалкой, не лечусь и не буду!

155

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Вот и я сегодня открыл сезон на р.Ведуга , даже заснял первооткрывателя  ag  bq
[видео]

Не ждите чудес - чудите сами .

156

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

rybolov74, Здорово! Берега еще смотрю грязные...

157 (2013-04-20 08:55:00 отредактировано Вездеход)

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

А я вчера  на Олыме открыл сезон.  Ловится рыбка, и неплохо. Голавль, елец.  Голавль под берегом с кустами, елец на перекате. Елечики очень даже неплохие, грамм  по 150, примерно.  Ловил и на фазантейла, и на голдхеда.   Одинаково хорошо.  Поплавочников местных, обловил с большим преимуществом, как по количеству, так и по качеству. Ловил на с2 троечку. Классные ощущения. Пробовал  свичем на стримера разные, но никто не позарился. В общем, сезон открыт!
Да, вода ещё выше летней, и мутновата.

158

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Вездеход, я вчера ловил весь день - тишина. На стример один толчок и все. Ни фазанов ни голдхэдов не трогала рыба

Рыба есть - ловить надо уметь...

159

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Oleg777 пишет:

rybolov74, Здорово! Берега еще смотрю грязные...

Да берега никчёрту . Я когда следующего отпускать полез чуть по пояс не засосало , задолбался ноги вытаскивать , потом прямо с берега в воду голавлей запускал , еле отмылся потом , плохо ещё по берегу лазить . А у самого берега крупняк прямо в зарослях стоит в затишке на чистом на солнце греется .

Не ждите чудес - чудите сами .

160

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

А сегодня я оторвался по голавлику
Парадокс, но нимфы - штук пять голавлей. Стример - один. Мелкие сухие мушки - штук пятьдесят. Чем мельче муха - крупнее рыба. Когда поставил 18-й крюк и леску 0.08 екнул крупный голавль около килограмма и около ног оборвал леску ac

Рыба есть - ловить надо уметь...

161

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Сталкер, это хорошо. А весной ранней мелкими мухами и надо ловить, у рыбы хоть и мозгов мало, но она не дура, понимает что сейчас всё маленькое и мелкое, потому как в это время всё только начинает расти и развиваться. Вот у тебя мелкие мухи и в фоворите были.

Болен рыбалкой, не лечусь и не буду!

162

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

А вот теперь я дома... Три дня. 1-й ничего, ловил стримерами и нимфами, тестировал Сент Кроикс. 2-й Оторвался по улову сушняком. Тестировал Оскар. Доволен им, лучше чем СМ2. 3-й день - ураган, ловил на аля-лососевые мушки в струе голавля Сент Кроиксом. Итог - 1 реализованный, 1 сход причем был конкретный рыб. Фото позже, более подробный отчет тоже

Рыба есть - ловить надо уметь...

163

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Сталкер, а ты по прежнему на Олыме оттягиваешся ? Как там вода чистая в смысле прозрачности ?

Не ждите чудес - чудите сами .

164

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

rybolov74, уже в городе Воронеже. Вода чистая. Почти как летом

Рыба есть - ловить надо уметь...

165

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Первый день. Пятница. Полные надежд мы с батей вырываемся на наше любимое место - быстрое течение, кусты - в общем рай для голавля и периодически попадается щучка. ОН со спинингом, я - нахлыст.
тестировал девятку. По заявлению продавца грузится шнуром 8 класса, коловским. мне стыдно за это слово. На мой взгляд недогруживает. Работает более или менее нормально с тонущим 15-тифутовым полилидером и тяжелыми обьемными мухами. Ничего не поймали. Тишина
День второй: тестировал Оскар. 5 шнуров прошли тест: ттнф 6, сновби с икс 6, рио вф зеленый 6, сантифик тонущий 6 и какой то no name шнур 5-6 класса от удилки. Мне понравился сновби. Ттнф перегружает немного. Остальное - пойдет, но без искринки. Ловил на сухие мухки, голавль клевал неплохо. Когда ставил мушки 18-ом крючке, то произошел обидный обрыв поводка 0.08, крупный голавль, около ног оборвал и плавно пошел.
День третий. Ветер. Холодно. Тучи. Солнца нет. Ловил девяткой в струе на лососевые мушки. 1 реализованный крупный голавль. Один сход приличного голавля( ну или белой рыбы другой)
Вроде все

Рыба есть - ловить надо уметь...