1

Тема: Вопрос по Белгородским прудам

Вопрос по Белгородским прудам.

Ностальгия по белгородчине тянет проехать по старым местам..  ab
Отсюда вопрос по прудам - что-то есть там еще и можно ли вообще
там сейчас ловить ?
Хотя бы вкратце напишите пожалуйста инфу по этим водоемам.
Интересует в основном конечно щука или окунь.

1. Арнаутово (у Никитовки)
2. Александровка (у Владимировки)
3. Ливенка
4. Новоречье
5. Велико-Михайловка
6. Жуково (Бубликово)
7. Веселое
8. р.Усердец (Сорокино-Ездоцкий)

Все эти водоемы оставили самые добрые воспоминания о себе и каждый по своему
оставил в памяти добрую частицу о своих трофеях.
Правда, нынешняя инфа по некоторым порой не очень веселая, но хотелось бы услышать
истину именно от проживающих на белгородчине людей.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

2

Re: Вопрос по Белгородским прудам

Приподнял тему.
Полное отсутствие ответов наводит на грустные мысли...  :hmm:

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

3

Re: Вопрос по Белгородским прудам

ВЕТАЛЬ, Веселое --- пруд слева от дороги, если ехать с Новохуторного? С него гоняли в прошлом году, от денег отказывались.

В Ливенке рыбхоз всегда был, только по знакомству. Лет 15 назад за бутылку ловить можно было, в прошлом году еле пробил по знакомым.

4

Re: Вопрос по Белгородским прудам

ВЕТАЛЬ, у меня бабушка в Горовом живет, т.ч. я почти что из тех мест.  этим летом не интересовался, но в прошлом и позапрошлом годах году запрещали точно. а про ливенку даже не узнавай --- рыбхоз там, нельзя ловить.

5

Re: Вопрос по Белгородским прудам

Ребята , спасибо за ответы ! ab
Вобщем, картина как и везде ...

Тогда я расскажу чуток, почему для меня так памятны эти водоемы. Просто напишу что ловили.  Понятно - воды с тех пор утекло много, все поменялось.

1. Арнаутово (у Никитовки)

В пруду было много карпа, крупного - до 10-12кг. Но мы ездили  туда ради щуки. Зимой отлично брал окунь до 0.5кг и крупная плотва с красноперкой. Щуки было много - иногда отпускалось все что менее 2кг! Правда и блесен в корягах у плотины оставалось порядочно.
Потом кто-то из ГОК-а прибрал его к рукам - не стали разрешать ловить даже местным, у кого огороды упираются в берег пруда.
Может что поменялось - увы инфы нет.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

6

Re: Вопрос по Белгородским прудам

Fisher_, в ливенском рыбхзе лет 15 назад громадного окуня на огромные колебалки с берега ловили... и сазан там был хороший.

а в прошлом году до килограмма сазанчиков ловили, окуня, как сказали охранники, приличного нет. плотину срывало несколько лет назад.

7

Re: Вопрос по Белгородским прудам

2. Александровка (у Владимировки)

Было много карпа, ловил до 7кг. Пруд проточный, втекает небольшая речушка. Зимой ловилась крупная плотва и окунь до 1.5 кг. Потом слили воду, копали ямы у плотины, несколько лет стоял сброшенный. После этого ниразу там не был.

3. Ливенка
Ловили щуку (мах 5кг.), окуня до 1кг. Впервые увидел там у сторожа в лодке вынутых из сетей окуней весом 2 кг...!!

4. Новоречье
Зимой ловили карася - в мороз более 25гр. !
Карась 300-500гр, бело-розовый и упитанный как поросенок!
(Не в сравнить с заморенным из Грачевки)..  ab

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

8

Re: Вопрос по Белгородским прудам

5. Великомихайловка

Началось с линя до 2.5кг, ловился на удочки днем и ночью..
Потом стали ловить щуку - столько, сколько ее там было - ну разве что только с Волжскими ильменями можно сравнить!
Попадалась до 10кг, было оч. много плотвы и окуня.
Потом пруд взяли в аренду, начали  сливать воду, черпать рыбу.
Пруд оставляют в зиму полупустой (раньше были глубины до 6м).
Несколько поездок туда было - жалкое подобие былого...

6. Жуково (Бубликово)

Был карп - мой самый большой оттуда 14.5кг.
Было много окуня - 300-500гр и крупнее, плотва, щука.
Нещадно били током - днем при всем народе. Местные властьдержащие и их прихлебатели. На кого-то из них сейчас оформлен пруд. Пруд сливали, черпали - все как обычно.. Сейчас - платник.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

9

Re: Вопрос по Белгородским прудам

frost пишет:

Fisher_, в ливенском рыбхзе лет 15 назад громадного окуня на огромные колебалки с берега ловили... и сазан там был хороший.

а в прошлом году до килограмма сазанчиков ловили, окуня, как сказали охранники, приличного нет. плотину срывало несколько лет назад.

Ну вот - я видимо и вспомнил об этих гигантах !!!  ab

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

10 (2009-10-27 19:01:38 отредактировано Fisher_)

Re: Вопрос по Белгородским прудам

7. Веселое

Там поймана моя самая крупная щука 14,2 кг !!!
Заезжали в магазин взвешивать ...  ab
Очень странно - почему-то за время поездок туда не удалось поймать ни одной щуки менее 2кг. Результаты были разные - от ноля до 10 шт, но мелочи небыло..

Большой, хороший водоем, запущена рыба, пробовали договориться насчет только спиннинга с лодки. Неудачно...
Может что изменилось ?

8. р.Усердец (Сорокино-Ездоцкий)

Маленькая речушка в этом месте меняется - становиться шире и глубже на участке ок. 2км. Первый раз были там зимой - на этом отрезке собралось море рыбы - плотвы, окуня, красноперки и щуки. Ловили до схода льда. Местные мужики из сел были удивлены - никогда не собиралось здесь столько рыбы. Ездили еще несколько зим туда - ловилась рыбка, но конечно уже не так.  Дернуло меня поехать туда весной, приехал с ночевкой.  Стоят поперек реки 9 сетей, горит костер, трое сидят на берегу - один явно мент.
Пошел разговор о весеннем запрете, насчет сетей - выдвинулась версия, что их поставили не они, а они уже два дня ждут их хозяина.. Вобщем - был один, пришлось уехать.

Но не смотря ни на что - о рыбалках на Белгородчине самые хорошие воспоминания !!!  ab

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

11

Re: Вопрос по Белгородским прудам

Fisher_ пишет:

7. Веселое

Там поймана моя самая крупная щука 14,2 кг !!!
Заезжали в магазин взвешивать ...  ab
Очень странно - почему-то за время поездок туда не удалось поймать ни одной щуки менее 2кг. Результаты были разные - от ноля до 10 шт, но мелочи небыло..

Большой, хороший водоем, запущена рыба, пробовали договориться насчет только спиннинга с лодки. Неудачно...
Может что изменилось ?

Но не смотря ни на что - о рыбалках на Белгородчине самые хорошие воспоминания !!!  ab

да ничего не изменилось. хозяин --- мудак, некоторые сторожа из "нашей" деревни, я их неплохо знаю, но они боятся пускать даже знакомых без высочайшего разрешения... водоем оформлен через ж..пу, с нарушениями... ловить запрещает. вот и все.

говорил с ним в прошлом году --- деньги ему не нужны, обещал отпустить весь улов - сказал, нех рыбу накалывать...

ps: но народ весьма удачно тайком ставит сети на ночь и утром выбирает. пруд-то здоровый, не уследишь. с леса со стороны веселой заезжают...

12

Re: Вопрос по Белгородским прудам

Fisher_ пишет:

о рыбалках на Белгородчине самые хорошие воспоминания !!!

вот именно --- воспоминания. знал кучу прудов в районе красногвардейского (ливенский, палатовский, плужников, маринычев, будяков, веселовский, раздоренский, фощеватый, остальные без названий).  ловили в детстве везде, рыбка была. 

а сейчас в гости приедешь к бабушке и половить негде. один спустили, другой выбили, у третьего плотину сорвало и осталась лужа... остальные зарыбили и не пускают... ближайщий платник, где разрешают ловить --- под иловкой. но черпают каждый год, больше 500 грамм фиг что водится

13

Re: Вопрос по Белгородским прудам

frost пишет:

да ничего не изменилось. хозяин --- мудак, некоторые сторожа из "нашей" деревни, я их неплохо знаю, но они боятся пускать даже знакомых без высочайшего разрешения... водоем оформлен через ж..пу, с нарушениями... ловить запрещает. вот и все.

говорил с ним в прошлом году --- деньги ему не нужны, обещал отпустить весь улов - сказал, нех рыбу накалывать...

ps: но народ весьма удачно тайком ставит сети на ночь и утром выбирает. пруд-то здоровый, не уследишь. с леса со стороны веселой заезжают...

Сторожа пускают втихаря - есть инфа..
И даже наши браки ездят по ночам ставить сети.
А хозяин - тупой (с) А.Райкин.  ag

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

14

Re: Вопрос по Белгородским прудам

frost пишет:

а сейчас в гости приедешь к бабушке и половить негде. один спустили, другой выбили, у третьего плотину сорвало и осталась лужа... остальные зарыбили и не пускают... ближайщий платник, где разрешают ловить --- под иловкой. но черпают каждый год, больше 500 грамм фиг что водится

Список прудов этот - бесконечен. Печально конечно, что все это происходит на наших глазах, а поменять что-то не в наших силах. В обмен на кормные места и кресла власти закрывают глаза на развал всего.

пс. Спасибо вам с Виталием за ответы в теме!
Я уверен - мы не ущемили интересы белгородских рыбачков -
водоемы, о которых шла речь не являются "ххх", да и ловить то там или уже нечего или недоступно.
Удачи вам !!!

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

15

Re: Вопрос по Белгородским прудам

Blaik пишет:

Грустно , блин

Очень!!! Искренне жаль... Можно перечислить еще много бывших отличных водоемов БО,
только результаты нынешние скорее не будут отличаться - "полная ж*ппа"..
Да ты и сам все знаешь конечно же про все эти места..  bn

пс. Я уже думал нет этой темы, 2,5 года прошло..  ab

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

16

Re: Вопрос по Белгородским прудам

Fisher_ пишет:

пс. Я уже думал нет этой темы, 2,5 года прошло..

Как это нет темы? Только недавно катался по тем местам, но без удочки, с фотоаппаратом. Был такой пруд, у хотора Маринычев, это от Красногвардейска километров 7 в сторону Новохуторного. Большой был пруд, лет 25 назад это был  рыбхоз. Нормальная плотина со шлюзом, рыбоприемник и все такое. После развала союза с него как-то вяло продолжали гонять, потом перестали. Потом электрики (говорят что были москвичи, гостили у кого-то в селе, заодно рыбку выбили). Потом он немного восстановился. Примерно в 2006-м стал платником.

В прошлом году пруд спустили в ноль. Буквально. У плотины лужа метров 20 на 20 осталась и все. Я как это увидел, аж слезы на глаза навернулись - столько с этим прудом связано было. Как, забыв нож, пилили сало ниткой, как ловили карася в ивняке буквально из под ног, залезая по пояс в кусты. Ездили туда чуть ли не каждый день, сперва на велосипедах, потом на мотоцикле. Знали каждый куст. А теперь все - нет больше пруда.

17

Re: Вопрос по Белгородским прудам

frost пишет:

Знали каждый куст. А теперь все - нет больше пруда.

Печально, Андрей.. Ситуация в точности повторяет состояние страны - грабеж и развал всего построенного и развитого за многие годы. И я нисколько не удивлюсь тому, что при малейшем напряге нынешние "хозяева" прудов точно так же раздербанят их и пустят с молотка все живое.
На форуме есть Женя из Владимировки Бел. обл Женек777 - та же картина с его соседним прудом в Александровке...((
пс. Вечером вернется Костик из Завершья - надеюсь тоже отпишется. Не радостные вести и там...  bn

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

18

Re: Вопрос по Белгородским прудам

Есть информация по пруду в селе Мухоудеровка, Алексеевского района. Платник. Ребята знакомые были 7.05.2012. Условия 250 р. заря, 400 р,день. В улове карп от 400г до 3500 г., ловили на донки, насадка кукуруза.

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

19

Re: Вопрос по Белгородским прудам

Юреzz пишет:

Есть информация по пруду в селе Мухоудеровка, Алексеевского района. Платник. Ребята знакомые были 7.05.2012. Условия 250 р. заря, 400 р,день. В улове карп от 400г до 3500 г., ловили на донки, насадка кукуруза.

Несколько постов про этот пруд здесь и далее:
minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=227112#p227112

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

20

Re: Вопрос по Белгородским прудам

Был кто нибудь в уколово красненский район белгородская обл

21

Re: Вопрос по Белгородским прудам

2.06.12 был на пруду в Уколово Красненского района.Условия 350 руб 8часов 5 кг.Приехал туда в 6часов на пруду никого небыло(кроме охраника)ловил на 1 фидер и 2 попловочные прикормка Sensas-клубника и Sensas-смесь жмыхов,ловил на черьвя,кукурузу,горох.Поймал 4 кг рыбы карп,сазан и карась размер от 100 гр до 500гр

22

Re: Вопрос по Белгородским прудам

R0/!/!@N, Это вы про "Целофановый" под Красным?

23

Re: Вопрос по Белгородским прудам

нет под Новым Уколовым есть Старое Уколово этот пруд там

24

Re: Вопрос по Белгородским прудам

подскажите что за пруд в Ларисовке   ,цена,сколько выловить

25

Re: Вопрос по Белгородским прудам

frost пишет:

В Ливенке рыбхоз всегда был, только по знакомству. Лет 15 назад за бутылку ловить можно было, в прошлом году еле пробил по знакомым

'этой зимой первый раз пускали,оплата 200руб,закрытие было 9 марта,спросили насчет лета,сказали что точно еще не знают

клюет там где нас нету

26

Re: Вопрос по Белгородским прудам

eduard пишет:

'этой зимой первый раз пускали,оплата 200руб,закрытие было 9 марта,спросили насчет лета,сказали что точно еще не знают

eduard, Что ловилось-то напиши..  ab  Щука есть?
Может есть какие вести по Арнаутовскому пруду??

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

27

Re: Вопрос по Белгородским прудам

Fisher_, отчет в "зимней рыбалке",про щуку не слышал,вроде судака в том году запускали.А так сазан,карп,толстолобик,экземпляры попадались до 5кг.Разговаривал с местным,где то недалеко от пруда хотят строить какой то завод,так вот пруд хотят забрать для его нужд,тогда рыбалке прийдет хана.

клюет там где нас нету

28

Re: Вопрос по Белгородским прудам

eduard, Почитал отчет, но так и не понял - почему никто не пробовал ловить щуку?
Неуж-то извели её там всю??
Вопрос по пруду в Арнаутово актуален.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

29

Re: Вопрос по Белгородским прудам

Не нашла ветку про белгородскую область, ездила домой, ну до дома не доехала, сразу на пруд за плотвой решила поехать, с подругой и с мамой, попросила подругу забрать мою маманю, а то в машине места нет)))) и поехали мы в Вейделевский район, была на пруду один раз в том году, но дождь был весь вечер, всю ночь, и до обеда, а потом нас вытаскивали, но перед дождем поймала я не плохой плотвы, я даже сказать крупней не ловила. И в этом году решила туда за плотвой, там еще и уклейка приличная. Девчата уклейку ловили, а я по приезду уклейку 2 часика половила, ну потом на другой день решила только плотву, и ловила на кукурузу. Фото  с навигатора, фотик потерялся, взвесить тоже не получилось, оказалось весов нет в сумке.
http://savepic.net/5565744.jpg
http://savepic.net/5540144.jpg

30

Re: Вопрос по Белгородским прудам

Наталья1979ay

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

31 (2015-05-15 14:45:20 отредактировано Евгений ВРН)

Re: Вопрос по Белгородским прудам

В связи с еженедельными поездками в деревню ( граница Старооскольского и Репьевского районов), планирую этим летом облавливать именно пруды этих территорий.Большая часть прудов будет попадать на территорию Белгородской области, так что буду поднимать периодически данную тему.В планах на этот год посещение прудов:
Обрез (граница Красненского и Репьевского районов),
КФХ Анисимов (Репьевский р-н)
Заполье (Старооскольский р-н)
Владимировка (Старооскольский р-н)
Плота (старооскольский р-н)
Ларисовка (Чернянский р-н)
Пруд в красненском р-не возле трассы между Красным и Лесным Уколово ( на днях ехал видел очень много машин там.....заинтригован)
ну и т.д...... прудов то там много.

32 (2015-05-15 15:01:34 отредактировано Евгений ВРН)

Re: Вопрос по Белгородским прудам

Пруд Владимировка Старооскольский р-н. Арендован. Обитатели: Карп, толстолоб, амур, карась, щука, окунь, плотва, красноперка, говорят ловили сома.... лично не видел. Очень сильно заросший кувшином.Очень популярный пруд у подводных охотников.Рыба не пригодна к поеданию ( очень воняет илом). Кроме подвохов пруд может быть интересен трофейщикам. Охрана иногда ставит сети, в уловах видел щуку за 10 кг, карпа около 14 кг, карасей за 2 кг, лобиков около 10 кг.
Плату на сколько знаю взимают с подвохов и зимой с жерличников.Карпятников ни разу там не видел по причине: "Все заросло"... некуда кинуть карповку ab .С поплавочников денег не видел чтоб брали. На майские праздники был несколько раз с поплавком, в улове в основном плотва и красноперка доладошечного размера, клёв был очень бодрый.
Летом в жаркие дни в поверхностных слоях воды плавает много крупных рып... ( лобик, амур наверно)  визуально за 5 кг.......... очень часто наблюдал за ними с плотины.
Подходов к воде очень мало.....в основном только с дамбы......остальное камыш.... камыш.... камыш.

33

Re: Вопрос по Белгородским прудам

Пруд Новоалександровка Старооскольский район Арендован для товарного рыбопроизводства. рыбалка во всех ее проявлениях - запрещена.
Пруд Плота Старооскольский район Арендован. 500р/ч за 12 часов рыбалки, количество снастей не ограничено. Обитатели: Карп, лобик, амур, карась, плотва, щука, судак. Плотность рыбы приличная.... при блеснении с тройниками в жаркие дни бывает багрение лобика....будьте бдительны.
Был 9 мая. рыбалкой доволен как паровоз.Брат рыбачил на фидер в улове карась и 2 лобика, я пошел по берегу с спиннингом в улове 4 небольших судака ( 3 отпустил, одному вырвал кадык блесной), 1 забагренный лобик около 1.5-2 кг(отпущен) .После поимки лобика снял тройник с приманки(к сожалению, а может к счастью), после чего случились 2 сумасшедшие поклевки. Какая-то хрень выскакивала из зарослей, хватала приманку и неслась с ней на бешеной скорости по пруду, потом выплевывала приманку( тк как из крючков был только одинарник). Понятно , что это была щука, но вот вес ее наверное очень большой, т.к. она просто перла нахрапом с приманкой, я только и делал что наслаждался визгом фрикциона, отобрать у рыбы метры смотанной лески практически не получалось. В обоих случаях был благополучный сход.

34 (2015-05-15 15:20:40 отредактировано Den1980)

Re: Вопрос по Белгородским прудам

Евгений ВРН,
Во Владимировке окунь есть крупный ,ловится только по первому льду, потом по крайней мере у меня не получалось.Сколько ел был пригоден, запаха не было, ловил правда зимой. Также есть и судак.

35 (2015-05-15 15:52:19 отредактировано Евгений ВРН)

Re: Вопрос по Белгородским прудам

Den1980, Там любая рыба есть крупных размеров. Со слов тестя  этот пруд последний раз спускали когда он в институте учился (начало 80х годов). после этого о катострофических заморах рыбы или о выбое электронщиками я лично историй не слышал. Сети ставят часто, но не в глобальных масштабах.
Небольшой Судак как-то один раз у кума  в верши на ручье попался.Это единственное упоминание того, что в пруду он есть. Больше не видел и не слышал чтобы кто-то его там ловил..... по крайней мере последние лет 7.
С января по апрель рыба действительно отходит.Запах пропадает. Но как только в конце апреля начинает подниматься кувшин - запах рыбы еще тот, да и на пруду в целом пахнет не очень

36

Re: Вопрос по Белгородским прудам

Евгений ВРН, Дядька уже когда уходили под вечер на глубине  с метр поймал где то 1.5-2кг балансиром. Тоже лет 6 назад

37

Re: Вопрос по Белгородским прудам

Евгений ВРН, Плота, а можно схему проезда ну или на пальцах, а то командировка скоро в Белгород.

38 (2015-05-25 10:29:49 отредактировано Евгений ВРН)

Re: Вопрос по Белгородским прудам

DON пишет:

Евгений ВРН, Плота, а можно схему проезда ну или на пальцах, а то командировка скоро в Белгород.

К Белгороду это мало отношение имеет. Маршрут : Воронеж - Солдатское ( по острогожской трассе)- Репьевка- Дракино-село Россошь-Одинцовка-начнется белгородская обл-Каменка(в ней на т-обр перекрестке на право)-Владимировка- после выезда с владимировки  , метров через 100 слева  стенд с надписью "Продаётся рыба" и грунтовка (хорошая даже в дождь) .200 метров по грунтовке и вы на пруду. Удачи. От Воронежа 120-130 км. С Старого Оскола около 50 км.

DON пишет:

а можно схему проезда

Зайдите в викимапию и напишите в поиске: Плотовской пруд .  Должны найти то что нужно

39 (2015-06-08 08:15:29 отредактировано Евгений ВРН)

Re: Вопрос по Белгородским прудам

В субботу поехали на пруд Плота. Приехали за темно в 3 ночи, 4 человека. Очень сильно удивились, что на довольно большом пруду в 3 ночи негде встать.90 % рыбаков охотились на толстолоба и карпа, мы же приехали ,судя по снастям, наверно за карасем ab. Взяли с нас 500 р с носа за 12 часов рыбалки. Ловили на фидера. Карась нерестится вся трава у берега кипит, в следствии чего было поймано 2 десятка ладошечных карасей и на этом все.
Вывод: к рыбалкам нужно готовиться заранее и брать снасти на ту рыбу которая преобладает и ловиться в пруду.
По наблюдениям:
- соседи с лева - сидели сутки, 2 человека. Ловили на снасть "убийца толстолоба" В улове  2 садка толстолоба, садки носили вдвоем.Судя по весу 50-60 кг.......зачем людям столько ???
- соседи с лева - сидели сутки. 4 человека. Ловили на того же убийцу и фидера(наживка бойлы и горох). Просмотрел когда грузили улов, но при нас из достойных рыб было выловлено карп с виду кг на 4, пару лобиков один из которых кг 6-7 и похоже 1 амура кг на 3.
- еще одни соседи с лева. Ловили исключительно на " убийцу". Приехали утром часов в 5. С завидной периодичностью примерно раз в 30 мин доставали по лобику.В видимой доступности у них был самый активный клев. Сколько наловили не знаю, мы уезжали в 14:00, они еще ловили, но похоже наловили они очень много если учитывать что лобик меньше 3 кг не попадался.
Итог: Мы остались без карася которого там очень много.
Все лобятники отловились - хорошо.
Карп начал выходить.
В преведущем сообщении писал о адекватном хозяине....... беру свои слова обратно. Когда приехали изрядно выпивший хозяин ( как говорится , хочешь узнать человека - налей ему 100 грамм) начал барагозить чё приперлись по темну, высказав нам свой негатив сказал ну ладно ловите( потому-что я сегодня добрый) но давайте бегом деньги я пойду спать. Как я писал в начале на пруду яблоку негде было упасть. на предложение сначала проехаться вдоль пруда найти место, а потом платить был получен ответ " хрена тут катать , ночь на дворе. Сначала платите, а потом хоть обкатайтесь".
Вот как-то так.Сумбурно но по честному.

40

Re: Вопрос по Белгородским прудам

Fisher_ пишет:

5. Великомихайловка

Началось с линя до 2.5кг, ловился на удочки днем и ночью..
Потом стали ловить щуку - столько, сколько ее там было - ну разве что только с Волжскими ильменями можно сравнить!
Попадалась до 10кг, было оч. много плотвы и окуня.
Потом пруд взяли в аренду, начали  сливать воду, черпать рыбу.
Пруд оставляют в зиму полупустой (раньше были глубины до 6м).
Несколько поездок туда было - жалкое подобие былого...

6. Жуково (Бубликово)

Был карп - мой самый большой оттуда 14.5кг.
Было много окуня - 300-500гр и крупнее, плотва, щука.
Нещадно били током - днем при всем народе. Местные властьдержащие и их прихлебатели. На кого-то из них сейчас оформлен пруд. Пруд сливали, черпали - все как обычно.. Сейчас - платник.

жил я в корочанском районе порядка 25 лет и бывал на великомехаловском накопителе как на рыбалке так и на охоте на утку , рыбы было очень много , как какрпа так и карася ,щуки тоже валом и окуня , года 3 назад нашли там какую то болячку и хозяину пруда пришлось слить его чтобы вычистить потому что купленной на 500 тыс сывородки ни к чему не привело , точно не помню но по моему у него там 20 пркдов каскадом идут и зараза во все пруды естественно попала , про глубины такие в первый раз слышу , весь пруд можно перейти вдоль и поперек было по шею , сейчас не знаю что там и как , но при желании можно зайти на фион .31 и там всю инфу узнать

изменить можно все , кроме смерти

41

Re: Вопрос по Белгородским прудам

sergey67, не за##лся рекламить фион свой а?

...я ставлю свою жизнь на круиз-контроль,узнал от успеха логин-пытаюсь подобрать пароль...

42

Re: Вопрос по Белгородским прудам

Информация исключительно для тех кто бывает в тех краях. Целенаправленно с Воронежа ехать однозначно не стоит.
Платный пруд в деревне Староуколово Красненский р-н Белгородская область. Находится в деревне, карась от пол ладошки до ладошки ловится очень прилично. По деньгам 100 рублей - 2 поплавочные удочки (для себя сделал вывод - вторая удочка только мешает  ab )
Пруд компактный, чистый, есть мешки под мусор, видел охранника или хозяина, ходил вдоль берега собирал мусор.Есть пару мостиков http://savepic.ru/7340789.jpg

43

Re: Вопрос по Белгородским прудам

Пруд Плота (Белгородская обл. Старооскольский р-н) - сильно обмелел (воду не спускают)
http://savepic.org/7688454.jpg
http://savepic.org/7679238.jpg
Пробовал ловить толстолоба на технопланктон и карася на донку. В улове ноль.
Лобик стоял весь на середине пруда, охрана пыталась на моторке его оттуда согнать, зрелище было прикольное ab , но ближе к берегу стаи так и не сдвинули.

44

Re: Вопрос по Белгородским прудам

Доброго всем дня. Вчера посетил один из белгородских Платников, хотя на завершив пруды тоже были планы. Вечером позвонив охране и убедившись что дождя и запрета на лов нет, выехали на пруд. Приехав на водоём, ветер был 5-6 М/с юго восточный, изначально собирались сесть на дамбе, но подумав что солнце весь день в лицо и ветер это слишком, сели с подветренной стороны с юговостока. На пруду было 6 рыбаков включая нас, четверо сидели с юга. Когда разложились подошёл охранник взял деньги и никаких документов на оплату нам не дал, ещё добавил что мелкую рыбёшку выпускайте, на вопрос на сколько мелкую показал на пальцах сантиметров 10. Приступили. В первую очередь забросил два поплавка и потом два фидера на глубину 2-2,5 м, температура воды с нашей стороны 9,5 градусов в 7 утра, судя по прогнозу к северо востоку обещали нагнать 14 градусов. На поплавок с наживкой червь первым подошёл окунёк, было решено ловить на червя с кукурузой и опарыша сскукурущой, подошёл карасик, дальше решил ловить только на кукурузу, ловились одна за другой и Карпик, ближе к 11 приехал хозяин, сам якобы Рыбак сел напротив нас. У него ноль у нас ловится. Смотрю он переехал на берег к четырём рыбакам, там сел ловить, у них ноль, в час все разъехались один даже поругался с арендатором за отсутствие клева. Хозяин переехал и стал ловить справы от нас в метрах 30. У него по нулям. Увидев что мы не собираемся уезжать а мы хотели с таким клевом быть дот19, подошёл к нам имея наглость взял в руки садок и на глаз взвесил заявил откачках то ограничениях вылова которых в помине никогда не было. В 3 мы уехали. Фото с пруда нет т.к собирались в конце сфоткаться, но финал был не удачный и даже обидный.

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

45

Re: Вопрос по Белгородским прудам

Фото из дома, 10,5 кг карасика и карпика.http://savepic.net/8050153.jpg

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

46

Re: Вопрос по Белгородским прудам

Фидер ноль. На пруду говорили что есть сомики тоже ноль.

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

47

Re: Вопрос по Белгородским прудам

AlexseyAlex, Алексей, с сапевика ссылку под №3 копируй для вставки
http://savepic.net/8050153.jpg
А что за пруд? Секрет?

48

Re: Вопрос по Белгородским прудам

Евгений ВРН, Новооскольский Р-н село Беломестное.

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

49 (2016-04-11 11:31:08 отредактировано Евгений ВРН)

Re: Вопрос по Белгородским прудам

AlexseyAlex, Рассказал бы нам что за пруды сейчас в Иловке? Клюёт или нет? Платно, бесплатно?
В Верхней и Нижней Покровках что сейчас? Рыбхозы или платники?

AlexseyAlex пишет:

Евгений ВРН, Новооскольский Р-н село Беломестное.

Ух ё..... вот занесло то.

50

Re: Вопрос по Белгородским прудам

Евгений ВРН, в иловке возле сада сидят рыбаки чёт по саду там ловят, я принципиально не езжу т.к хозяин в него рыбу не пускает а пускает в тот что рядом поменьше но в конце осени спускает под ноль. На Благовещенье был в иловке на большом закорЖенном пруду, охраны не было сторожка сожжена, говорят прудик принадлежит москвичам а им до него нет дела. Клевал карась меньше ладошки на каждом забросе поплавка сидел на дамбе. Вода чистая пруд огромный, а ладу не дадут ему, это к нему ехать как с острогожску на посту на право и потом ещё раз на право. Если интересуют белгородский пруды могу посоветовать парочку. Оба в чернянском районе, один село Успенка пруд огромный вода чистая рыбы тьма есть все от красноперки и лещей до налима, с 36 номерами в прошлом году людей тьма была. но в этом году слышал сменился владелец и что будет на нем не знаю. Второй пруд тоже в том районе навалимся верхнее Кузькино хороший с трофеями почитай в контакте есть у него страница с фото 1200 человек в друзьях, даже будут вот там скоро будут соревнования чемпионат Курской области будет проходить на нем в Белгородской)))). В контакте у них все расписано почитай. Я не спортсмен так что мне не интересно.

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

51 (2016-04-11 13:51:55 отредактировано Евгений ВРН)

Re: Вопрос по Белгородским прудам

AlexseyAlex, Про Кузькино знаю.
Интересно что у Вас там , в Алексеевских краях творится.
У нас вот в Владимировке (старооскольский р-н) Воронежский хозяин (нехороший человек) пруд Плоту бросил, спустил и вычерпал даже полладошечного карася по осени (фото выше). Теперь вод рассматриваю варианты...куда бы ездить.
Россоша (репьевские) зарыбили плотнячком по осени мелкокарпом, думаю не очень интересно малька сейчас ловить там..... да и условия они поменяли.
Обрез не зарыбляется уже 4 года точно
В Уколово (возле церкви) карась мелкий одолеет, карпа я там и не видел. Лобик ходит стаями....
И куда ехать ? не знаю

AlexseyAlex, А ты не был на пруду между Красным и Лесное Уколово .....который с трассы видать?
В том году вроде много народа там было, пару раз проезжал. А весной ехал, чтот мне показалось что там воды сейчас мало.....либо тоже спустили

52

Re: Вопрос по Белгородским прудам

Пруд ПЛОТА жалко, был хороший пруд. Хочешь лобика ловишь,хочешь карпа или амура. Таких мало прудов.

53

Re: Вопрос по Белгородским прудам

Volgogradec-Sibiryk пишет:

Пруд ПЛОТА жалко, был хороший пруд. Хочешь лобика ловишь,хочешь карпа или амура. Таких мало прудов.

За последние лет 10 там эти арендаторы меняются как перчатки.
Вроде и делают всё правильно,..... одно время даже сектора разбиты были и пруд способен сам развиваться, насколько я слышал там даже лобик плодился (икра вызревала)...... очень большой участок с мелководьем до метра заросший травой и кустарником.
Управляющего бы туда путного.
Все арендаторы как один набирают охрану из местной молодежи, после чего только ленивый за треть цены там рыбу не покупает на консервы и прочие заготовки. Крайний арендатор прошлое лето там сам прожил месяца 2, так что толку он бухал похлеще местной охраны ab . Реально противно было туда ездить, на него смотреть. Хотя даже по прошлому году перед спуском уловы были отличные по лобику. Видел не однократно.

54

Re: Вопрос по Белгородским прудам

Евгений ВРН, Не, не был, да я рыбной ловлей ток с прошлого года начал увлекаться. В тех краях где лесное укололо пруд есть Богословка это граница Воронежской и Белгородской обл, тесть дамбу строил экскаваторщик, , все агитирует туда съездить

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

55

Re: Вопрос по Белгородским прудам

Евгений ВРН пишет:

AlexseyAlex, Рассказал бы нам что за пруды сейчас в Иловке? Клюёт или нет? Платно, бесплатно?
В Верхней и Нижней Покровках что сейчас? Рыбхозы или платники?


Ух ё..... вот занесло то.

В Нижней и Верхней покровке сейчас и давно уже рыбхозы