1

Тема: 13-й Чемпионат России по ловле рыбы на мормышку со льда.

В соответствии с Положением о всероссийских соревнованиях по рыболовному спорту на 2012 г., с 01 по 05 марта в Тульской области на водоёме КРАСНЫЙ ЯР в районе н.п. Красный Яр Киреевского района состоится Чемпионат России по ловле на мормышку со льда.

Честь Воронежской обл. в этом году поедет отстаивать команда в составе:

1. Черных
2. Должиков
3. Николаев
4. Сигаев
5. Разгуляев
6. Поротков (запасной)
7. Ярцев (представитель команды)
8. Духанин (судья)

Команда готова рассмотреть варианты сотрудничества с заинтересованными в развитии рыболовного спорта в регионе организациями и частными лицами. Тел. в профиле.

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

2

Re: 13-й Чемпионат России по ловле рыбы на мормышку со льда.

На сегодняшний день финансовую помощь для выезда команды на ЧР оказали:

1. Магазин "Три пескаря"
2. Магазин "Байкал"
3. Магазин "Щукарь"
4. Магазины "Избушка рыбака" и "Активный отдых"
5. Компания IQ-FISHING (оптовая торговля товарами для спорта, туризма и рыбалки)


От лица сборной команды Воронежской обл. выражаю администрации этих организаций благодарность.

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

3

Re: 13-й Чемпионат России по ловле рыбы на мормышку со льда.

С радостью сообщаю, что магазин "АллигАтор" присоединился к тем компаниям, которые оказали финансовую поддержку сборной команде Воронежской области.

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

4

Re: 13-й Чемпионат России по ловле рыбы на мормышку со льда.

К поддержавшим сборную Воронежской области присоединился Сергей Полуянов (прикормки "Торопышка")
Таким образом, на сегодняшний день поддержку сборной оказали:

1. Магазин "Три пескаря"
2. Магазин "Байкал"
3. Магазин "Щукарь"
4. Магазины "Избушка рыбака" и "Активный отдых"
5. Компания IQ-FISHING (оптовая торговля товарами для спорта, туризма и рыбалки)
6. Магазин "АллигАтор"
7. Сергей Полуянов (прикормки Торопышка)

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

5

Re: 13-й Чемпионат России по ловле рыбы на мормышку со льда.

К поддержавшим сборную Воронежской области присоединился магазин "Рыболов-Сити".

Таким образом, поддержку сборной оказали:

1. Магазин "Три пескаря"
2. Магазин "Байкал"
3. Магазин "Щукарь"
4. Магазины "Избушка рыбака" и "Активный отдых"
5. Компания IQ-FISHING (оптовая торговля товарами для спорта, туризма и рыбалки)
6. Магазин "АллигАтор"
7. Сергей Полуянов (прикормки Торопышка)
8. Магазин "Рыболов-Сити"

Очень отрадно, что сборную поддержали все, к кому мы обратились, а некоторые предложили свою помощь сами...

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

6

Re: 13-й Чемпионат России по ловле рыбы на мормышку со льда.

Еще раз спасибо, всем поддержавшим. Команда готова и завтра рано утром выезжает.

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

7

Re: 13-й Чемпионат России по ловле рыбы на мормышку со льда.

Diman, Желаю вам успешно выступить, хотя бы, как в Липецке!  ab

8

Re: 13-й Чемпионат России по ловле рыбы на мормышку со льда.

A.Kich,
Саш, спасибо.

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

9

Re: 13-й Чемпионат России по ловле рыбы на мормышку со льда.

Diman пишет:

Таким образом, поддержку сборной оказали:...

Дим, про Общество охотников забыл... Они взнос оплатили, за что им также огромное спасибо!

_________________________
С уважением, Михаил

10

Re: 13-й Чемпионат России по ловле рыбы на мормышку со льда.

Ждём с победой!  bi

11

Re: 13-й Чемпионат России по ловле рыбы на мормышку со льда.

НХНЧ Спортсмены! Держу кулаки!

12 (2012-03-06 23:04:24 отредактировано Diman)

Re: 13-й Чемпионат России по ловле рыбы на мормышку со льда.

Мой отчет.
Перечитать сил не хватило, за ляпы не пинайте.

В этом году команда на ЧР формировалась строго по прописанным в начале сезона правилам. В претенденты в сборную попадали все сборники прошлого года и призеры областных соревнований по мормышке сезона 2011, удовлетворяющие требованиям для участников ЧР, т.е. имеющие не ниже первого спортивного разряда.  Единственное изменение претерпела система отборов из кандидатов, но тут коррективы внесла погода, немного перетасовавшая календарь соревнований. В итоге для отборов у нас осталось одно выступление – Кубок Воронежской области. По итогам этого соревнования из кандидатов в сборную напрямую попадали 3 спортсмена, показавшие на отборах наилучший результат. Остальных трех определял тренерский совет (Духанин Михаил, Ярцев Александр, Дубровин Валерий, Луконин Владимир и Черных Дмитрий, то есть я).  Еще перед Кубком для себя решил, что поеду выступать на ЧР только если напрямую отберусь. Из кандидатов в сборную удалось отобраться Николаеву Антону, Сигаеву Коле и мне, остальных трех пригласили после совещания тренерского совета. Таким образом сборная пополнилась Должиковым Андреем, Разгуляевым Сергеем и Поротковым Владимиром, едущим запасным. Капитаном избрали меня. Как капитан, я внес на обсуждение команды правило замены спортсмена на запасного (замена худшего по итогам первого тура, если худший дальше первой половины в зоне). Команда поддержала этот вариант. Таким образом запасной получал почти 100% шанс попадания в зону на ЧР. Бойцы в сборной все опытные, у некоторых уже не по одному всероссийскому мормышечному сражению за плечами, исключением был только Андрей Должиков, которого до этого приглашали в сборную в 2010 и в 2011гг, но по различным причинам ему приходилось отказываться. Судьей с нами поехал Духанин М.М., а тренером-представителем Ярцев А.
Предварительных тренировок командой в Воронеже провести не удалось, т.к. оставалось слишком мало времени. Духанин Михаил проделал огромную работу по изысканию финансирования для сборной, и, впервые за все время выездов, спортсмены ехали не вытягивая средств из семейного бюджета. Озвучу еще раз, тех, кто нас поддержал. Это магазины «Щукарь», «АллигАтор», «Избушка рыбака» и «Активный отдых», «Байкал», «Рыболов-Сити», «Три пескаря», фирма, занимающаяся оптовой торговлей рыболовными товарами IQ-FISHING, производитель прикормок “Торопышка» Сергей Полуянов и Воронежское общество охотников и рыболовов, оплатившее вступительный взнос.
Благодаря такой поддержке команде удалось поехать с двумя тренировочными днями. Рано утром 1-го марта команда выехала из Воронежа на двух машинах. 4 часа неспешной езды и мы на водоеме, где встречаем 2 команды Владимирской области и команду Ростовской области. Примерно через 30 минут подъехали куряне. На водоеме очень сильно удивили зоны, разбитые организаторами – очень длинные (300м) и узкие (40м), хотя водоем позволял сделать их гораздо шире. В зонах были следы свежих лунок, а в центре водоема (место второго тура) сидели рыбаки.
Мы разделились парами и начали обследовать территорию возле зон (как потом выяснилось «А», «Б» и «В»). Пока не было прикормочного мотыля у меня дело было совсем туго. За час  выловил одного окушка. Михалыч оставался с нулем.  Примерно к 11,30 подъехал Разгуляев и подвез прикормочного. Стало веселее, но не сильно. Рыба явно реагировала на корм, но ее количество оставляло желать лучшего. Средний размер окуня был 20г. Плотвичка проскакивала раза в два крупнее. Лучше всех на тренировке отловился Владимир Поротков, использовавший тактику сбора активной рыбы крупной мормышкой. Должиков с Николаевым в дальнем углу нашли небольшую аномалию  на дне и там тоже подловили.
Примерно в 14,00 мы с Михалычем прошли к углу будущей зоны «Г», где в это время тренировались команды Курска и военные охотники. Там было значительно глубже и значительно больше рыбы. Проскакивали крупные ерши, рыба активно реагировала на прикормку. В 15,15 пришлось свернуться, т.к. нам до 17,00 нужно было успеть заселиться в военный санаторий «Слободка», выбранный организаторами для расселения спортсменов и судейской коллегии. До санатория от водоема оказалось 56 км местами сильно убитой, местами непрочищенной дороги. Добирались чуть больше часа.
Заселялись еще больше часа. Такой махровой «совдепии» я не встречал уже очень давно. В процессе заселения нас всех переписали в различные бланки, журналы, карточки и книги примерно раз по 8. Для оформления возможности заезда автомобиля на территорию данные на машины переписали еще 4 раза. Наплыв заселяющихся ввел местных администраторов в ступор, который почти привел их к пространственно-временному коллапсу, выражающемуся в дикой путанице с номерами свободными и теми, куда уже заселили. Пришлось самому вычислить свободные и озвучить им. Это немного ускорило процесс нашего заселения. В нашем номере было не жарко, но присутствовал обогреватель и душ (первоначально нам озвучивали, что душ будет общим на этаж). Холодильника не было ни в одном из четырех номеров нашей команды, благо Сергей Разгуляев благоразумно оставил всего мотыля команды на квартире Виктора Кисилева в Туле.
Мы поужинали в столовой санатория. Кормили там сытно, но не особо вкусно. Потом Жорик быстро зарегистрировал команду. Вечером собрались командой, обсудили ту информацию, которую каждому удалось собрать в процессе тренировки. А она была весьма противоречивой. Выводы решили делать после второй тренировки.
2 марта.
Подъем в 7,00, завтрак и на водоем на автобусах, предоставленных организаторами. Автобусов было 3. 1,5 часа езды и мы на месте. В этот раз решили пробивать противоположный берег, т.е. край зон «Г» и «Д». Я взялся за проверку прикормки. Закормил дорогу вдоль зоны «Г» из 8 лунок и работал по ней, рядом была еще пара команд. Поэтому дорога получилась «рваной» с прогалами до 9 метров. Глубины на ней попались разные. 4,5 м в начале, затем выход на 3 м, потом свал до 5,2 метров. Лучше всего рыбы оказалось на глубинных лунках. За 2 часа 10 мин от начала сверления первой лунки удалось выловить 41 рыбку (39 окуней, 1 плотву и одного ерша) общим весом 810г. У остальных ребят тоже были нормальные уловы, особенно поразил Поротков, надергавший на крупную мормышку больше килограмма плотвы и окуней.
Неприятный сюрприз нас ждал, когда мы расселись в автобусе. Автобус отказался заводиться, водителю пришлось что-то там предпринять, но мы уже потеряли примерно 30 минут времени. Дальше больше. Наш автобус ехал третьим в колонне и единственный не смог преодолеть сходу подъем в горку. Буксовали еще примерно минут 30. В санаторий приехали еще примерно через полтара часа. Дальше бегом на обед, потом на судейский семинар, далее на ужин и на жеребьевку. До номера добрался уже примерно в 20,30. Вытянул Сигаеву зону «Б», Николаеву - «Г», Разгуляеву  - «Д», Должикову - «А», а себе «В». Михалыча поставили судьей в зону «Б», Жорика старшим судьей в зону «Д».
С 21 до 22,30 обсуждали результаты тренировок, делая акценты по зонам. Пороткова определили наблюдателем-помощником Должикову, т.к. его зона была сомой неразведанной. По информации от Сигаева и Пороткова сделал вывод, что начинать лучше с дальнего угла зоны. С тем и ушел спать.
3 марта.
В 7.00 подъем. Завтрак и на автобус. Из-за опоздания некоторых спортсменов автобусы отъехали от санатория с 15-тиминутным опозданием. Но основной сюрприз нас ждал впереди. Водитель автобуса отказался съезжать по улице, на которой он буксовал днем ранее. Пришлось всем спортсменам, ехавшим не на личном транспорте слегка «размяться» перед туром, протопав примерно пару километров с бурами, ящиками и прочим снаряжением.  У нас осталось только 15 минут на замес прикормки и дележку мотыля (напомню, что из-за отсутствия холодильника нам пришлось держать мотыля у Виктора Кисилева в Туле и получили мы его только на месте соревнований). Как итог - мы не успели. Когда объявляли нашу команду, мы не услышали и на построение выходили уже «дворами», благо место в строю нам оставили. Постояли в строю, напрочь не слыша организаторов, т.к. звук был ужасным.
Затем выдвинулись к секторам, где судьи проверили ящики и прикорму и разрешили расходиться по периметру. Потопал к заветному уголку. Минут тридцать там проболтал с соседями по намерениям - спортсменами из Смоленска и Пскова. Мирно разделили угол на троих. По сигналу заняли свои точки и с ракетой начали буриться и кормиться. Сделал короткую дорожку в 3 лунки, закормил одну сверху, две в дно. Затем еще 3 лунки в дно. Начал проверяться – везде тихо. Еще засверлил 3 лунки – тихо. Соседи тоже на ловят. Проверил стартовые – глухо. Один из соседей срывается к центру. Там начинает кучковаться народ. Явно ловят. Оставляю флаг на первой базе, подбурив еще луночку. Топаю к центру, по дороге вскрываю 2 чужих лунки – там тишина. Центр забит, ловят в полосе шириной метров 20, она вся в флагах. Подбуриваюсь как можно ближе – тишина, с другой стороны – тишина, затем нахожу местечко возле самой ленточки но по линии, где ловят. Кормлю и сразу сажусь, так как флаг один, а мест нет. Через 4 проводки ловлю матросика, потом еще одного. Подлавливаю еще парочку, и лунка затихает. Бросать ее нельзя, и сидеть только на ней тоже. Решаюсь на длительное путешествие к стартовому углу (примерно 150м в одну сторону по снегу). Добегаю, проверяю свою базу и три лунки из 6 на дороге – везде тихо. Топаю к центру, где ловят. По дороге вскрываю еще пару лунок на чужих покинутых дорогах. Ноль.  В центре сажусь на свою лунку, подлавливаю. Потом бурюсь по заднему краю пятна, кормлю, сбоку – кормлю. В чужую – окушок, еще чужая – еще один. Занимаю лунку Лукоянова, ловлю в ней одного, в следующей его лунке еще парочку. На свою – там парочку. А народ ловит с лунок по 5-7 окуней подряд. Некоторые полностью выбивают свои и начинают появляться места для маневра. Ставлю мормышку 1,6 и начинаю понемногу выдрачивать окушков из брошенных лунок. Проверяю задний край, где кормил – там парочку подлавливаю. Затем отжимаю лунку у Бутузова, снимаю с нее 3-х. Рядом Геннадий Серов (в 10 году он тоже был рядом, но тогда я его обловил на 7 г). Бурю в 2-х метрах еще одну, кормлю. На первую, что у линии. Там один. На свежую – 4 шт и сход. Пять минут до финиша. Успеваю выхватить еще парочку. Докорм в лунках делал постоянно, но рыбы было мало. Итог – 19 хвостов (взвешивание покажет 384г и 26 место в зоне). Вот что значило в такой зоне стартануть не там….
Ребята отловились по-разному. У Должикова 3 окуня, у Сигаева 1 (взял за 30 мин до финиша), у Николаева вроде штук 40-45, но для его зоны этого мало. Только Разгуляев залез в десятку в зоне по итогам  первого тура.
Взвешивание решили перенести в санаторий, т.к. на месте мешал ветер (организаторы поставили возле зон шатры с антимоскитной сеткой и весы «колбасило»).
Приехали на базу, ребята пошли отдыхать, а я на взвешивание. А это еще 2 часа. Судьи предлагают сразу делать жеребьевку. Я настаиваю на перерыве, до появления результатов – после жеребьевки нельзя делать замену в команде. Сам записал почти все веса по 5 зонам , только 4 веса не расслышал, т.к. вешали параллельно по 2 зоны.  Есть 30 минут на ужин. Бегом туда, там ем и прикидываю, кого менять. А менять меня. Коля с одним 32г окунем оказался в зоне 23-м, Должиков с тремя окунями и 70г - примерно 20-м. Топаю на жеребьевку. Туда же приглашаю Коля. Сигаев настроен на продолжение борьбы. Хорошо. Уговор – есть уговор. Делаю замену.  А официальных результатов все еще нет. Уже половина девятого. Судьи решают жеребить с возможностью последующей замены (нарушение положения). Все соглашаются, я тоже, т.к. у меня уже есть все результаты. Отжеребил ребят следующим образом: Должиков – Д, Николаев – Г, Поротков – В, Сигаев –Б, Разгуляев – А. Судьи объявляют, что автобусы буду отъезжать в 8,00, завтрак в 7,00. В 9,30 нужно быть всем у своих зон.
Собираю команду, небольшая летучка. Несколько советов тем, кто сменил зону или вышел на замену. Решаем, что мне в начале нужно будет посадить на рыбу Николаева. Замешиваем прикормку. Будильник на 6,00. Душ, и, наконец-то, кровать. День для меня был очень насыщенным.
4 марта. 6,00 подъем. К 7,00 топаю в столовую – а народ уже оттуда, возмущенно сетуя, что завтрак будет после 8 часов. Звоню Жорику, даю отбой ребятам на выход. Завтракаем в номере, тем, что было. В 7,45 уже у автобусов всей командой. А спортсмены других команд забили на остальных болт и ушли в столовую. Как итог, автобусы выехали с опозданием в 30 минут.
До водоема добрались за час двадцать, автобусы приехали на плотину. Спортсменов зоны «А» - самой дальней от плотины, повезли на газелях к месту вчерашнего построения.
Добираюсь до зоны «Г», там мой подопечный на сегодня. Отправляю Антона в центр, т.к. от центра проще всего быстро добраться до любого нужного в зоне места. Даю ему последние наставления. Через пару спортсменов от Антона стоит Елена из Курска. Первая ракета – Антон в зоне, в 10 метрах перед ним становится спортсмен, перекрывая ему дорогу вглубь. Советую делать лунки вдоль линии в 4-х метрах. Старт и Антон напрочь забывает все, что я ему насоветовал. Из-за излишней нервозности он теряет примерно 15 минут, занимаясь не тем, чем стоило бы. Но дальше я его корректирую и он подбуривается с к томскому спортсмену, который уже снял пять-шесть хвостов. Опять Антон теряет время на ерунде и томич успевает закрыть себя спереди флагом. Про себя ругаюсь на Антона, упустившего хорошее место. Советую снять стартовый флаг и застолбить еще одну лунку вдоль уловистого места. Остальные точки уже закрыты другими зоркими спортсменами. Антон начинает ловить. Один, два, три. Оставляю его, иду смотреть зону. Ловят многие. Кто-то очень хорошо. Однако Антона больше не трогаю, т.к. он на рыбе и полавливает, пусть не очень быстро, но стабильно.
Обхожу зону и иду в зону «Б».  Коля с нулем. Почти вся зона тоже. Обходя вокруг зоны высматриваю одного, который начал ловить, причем крайне скрытно. Коля все еще с нулем. Корректирую его на ловящего спортсмена. Коля бежит, но не добравшись метров 30-40 бурится в другом месте и садится.  До Коли мне уже слишком далеко. Обхожу зону дальше. В противоположном углу сидит Морданов, совсем один, и пока я до него дохожу вижу, как он вытаскивает 3 рыбки. Вот блин, а Коля в другом углу (метров 280).
Дальше иду вдоль зоны «В». Там Поротков, в моей вчерашней шкуре. Все ловят в центре, все забили флагами, а он никак не может подбуриться…. Вижу на его лице растерянность, но даже не знаю, что ему советовать (дело оказалось в том, что вопреки моим наставлениям идти со старта в центр зоны, он совершил мою ошибку и умотал в дальний угол и, как итог, опоздал к раздаче пирога).
Полностью обхожу зону «В», иду в «Д». Там аншлаг в углу, но Андрей Должиков смог вклиниться и полавливает. Смотрю, кто как ловит. Лучше всего работает угол, но туда пробиться шансов нет. Виктор Кисилев достает рыбу чаще Андрея, но ведь в углу не все спортсмены зоны, на всех там нет места. А рыбы в зоне больше тоже нет. По центру зоны обреченно по дорогам  передвигается Алексей Дьяченко. Посмотрел на его действия, вылова рыбы не увидел.
Снова пошел в зону «Б» к Коле. Морданов сидит на своей лунке, ловит, рядом никого. До финиша 20 минут. У Сигаева все еще ноль. Вдоль линии рыбку полавливают. Отправляю Колю за спину Морданова, но Коля не доходит, садится на лунку, теряет время там, потом на следующую, снова ноль.  На третью. А время идет. Нет уже ни сил, ни нервов. Иду туда, где организаторы и судьи будут проводить взвешивание. 
Ракета «пять минут», ракета «финиш» и салют, абсолютно невидимый при дневном свете. Возле палаток с весами успеваю урвать пару чашек чая и пару бутербродов от организаторов. Потом взвешивание. Результаты плачевные – Коля – 0 (30 место в зоне), Разгуляев – 20г (31 место в зоне), Поротков – 103г (26 место в зоне), Антон лучше – 898г(могу наврать грамм на 20) – 19 место в зоне, Француз – молодца, где-то 660-680г и 6-й в зоне. Уезжаю с курской командой, спасибо Олегу. Оказалось, что один автобус уже уехал, а до отправления следующего еще при мерно 30 минут. Пока добрались до санатория, там уже были готовы результаты. Воронеж провалился с 24 места на 29-е. Куряне поднялись с 30-го на 24-е. 
Про победителей писать не буду, все о них и так знают.
Потом обед, сбор вещей и ожидание церемонии закрытия, обещанной на 17,00. Началась она в 18,30, так что мы еще и на ужин остались. Домой выехали уже в сумерках. Добрались без происшествий.
Верю, что в следующем году у нас будет более сплоченная команда, в которой все будут вместе нацелены на результат именно команды, а личные амбиции смогут оставить подождать. Тем более, что на отборы будущего сезона у нас попадает много новых перспективных спортсменов.
С уважением, к тем, кто дочитал, капитан сборной Воронежской обл. 2012г Дмитрий Черных.

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

13

Re: 13-й Чемпионат России по ловле рыбы на мормышку со льда.

пасибо ab

С уважением, Алексей

14

Re: 13-й Чемпионат России по ловле рыбы на мормышку со льда.

Обстоятельный ты человек, Дмитрий.
Всё последовательно и очень пунктуально рассказал. Не скрывая проколов и упущений.
За это - спасибо.

Но при внимательном прочтении твоего отчета складывается следующее впечатление:
тренерская работа в сборной была завалена напрочь.

Я вообще не могу представить, как это тренер может согласиться на судейство.
Это значит - бросить команду на произвол обстоятельств.
Какое-то факультативное руководство спортсменами во время ловли... Сначала Поротков, затем Черных...

Я знаю, что все участники сборной ловить умеют хорошо. А место - очередное в хвосте.
Название сборной по мормышке-2012 - Всадник без головы

С уважением, Рыболов-СИТИ

15

Re: 13-й Чемпионат России по ловле рыбы на мормышку со льда.

Рыболов-СИТИ пишет:

тренерская работа в сборной была завалена напрочь.

С этим вынужден согласиться. Нет у нас школы тренеров, пока есть только действующие спортсмены.... Хорошо хоть во втором туре смог посмотреть на ребят со стороны, а то все только изнутри зоны. Кое-какие выводы сделал.

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

16

Re: 13-й Чемпионат России по ловле рыбы на мормышку со льда.

Да уж ! И сказать то нечего , так как уже вы и сами выводы сделали ! Очень жалко , что так все вышло ! Но без поражений и побед не бывает ! Еще какая то не организованность организаторов, мне кажется то же повлияла на спортсменов  !!! А все эти мелочи они очень негативно сказываются на общий результат . Ну я надеюсь , что в следующем году мы всем покажем !!!!!

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

17 (2012-03-07 19:41:06 отредактировано Globus)

Re: 13-й Чемпионат России по ловле рыбы на мормышку со льда.

Когда есть работа на команду, есть и результат. На следующий год "Я сам с усами" надеюсь в команду не попадут!
Но это тренерская работа. Найти такого и искоренить...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

18 (2012-03-08 13:42:06 отредактировано Roman7)

Re: 13-й Чемпионат России по ловле рыбы на мормышку со льда.

Globus пишет:

На следующий год "Я сам с усами" надеюсь в команду не попадут!

Так и в этом году будет несколько поводов для командной работы, зачем ждать следующего? И вопрос формирования сборных команд актуален не только в мормышке. Так что, не надеяться надо, а работать в этом направление, чтобы и тренер(ы) были, и Команды адекватные не только по персоналиям bd , но и в том самом пресловутом "командном духе" az

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/