3,411

Re: Нужна помощь!

Пчел пишет:

Ребят, у нас на форуме есть Юристы со стажем и хорошим опытом?  Попал в беду мой друг. Мне нужна  Ваша  консультация!!!.   Предмет консультации :взаимоотношение на работе с начальством, а именно лишения им половины(!!!)  белой! зарплаты в виде  не санкционированного и тем более не законного штрафа. Нужно подать на этого твареначальника в Суд, Как и какие док. для этого необходимы и хотелось бы узнать.......

Можно в личку.

Дим лучше написать жалобу в трудовую инспекцию git36.rostrud.ru/. Ее работодатели бояться как черт ладана, покрайне мере в Москве, но думаю в Воронеже так же, проще всего вначале позвонить по телефону с сайта и там все обьяснят.

3,412

Re: Нужна помощь!

Пчел, Самый хороший и проверенный вариант самосуд!

3,413

Re: Нужна помощь!

lbvtk, alvahtin,Василий Маговедович   Ребят, спасибо большое за совет!!!   az
AREG    ay

Hakuna Matata !!!!!

3,414

Re: Нужна помощь!

Василий Маговедович пишет:

Дим лучше написать жалобу в трудовую инспекцию git36.rostrud.ru/. Ее работодатели бояться как черт ладана, покрайне мере в Москве, но думаю в Воронеже так же, проще всего вначале позвонить по телефону с сайта и там все обьяснят.

Если бы боялись, то так не вели бы. Случай не единичный, на самом деле и трудовая редко когда отрывает задницу от кресла чтобы проверить что к чему. Ну позвонят, поговорят с начальством, начальство найдет зацепки оправдывающие ее и все будет тянуться месяцами. Бизнес "кошмарить" нельзя.

3,415

Re: Нужна помощь!

Пчел, возможно - и законно сделали. Чтобы разобраться - трудовой договор (контракт) нужно увидеть, и доп.соглашения, если подписывались (обычно на них мало кто обращает внимания). Это для начала. Далее - по обстоятельствам.

3,416

Re: Нужна помощь!

alvahtin пишет:

Если бы боялись, то так не вели бы. Случай не единичный, на самом деле и трудовая редко когда отрывает задницу от кресла чтобы проверить что к чему. Ну позвонят, поговорят с начальством, начальство найдет зацепки оправдывающие ее и все будет тянуться месяцами. Бизнес "кошмарить" нельзя.

Ты сам туда или твои знакомые обращались? У меня мой хороший друг никак не мог уйти в отпуск, не отпускали так вот хватило одного намека что он пойдет в трудовую инспекцию хватило чтобы отпустили и такой пример не еденичный. А насчет того что срезали так может как правильно пишет Виталий и на законных основаниях к примеру 60% белой зарплаты это оклад а оставшиеся 40% премия, которую и можно обрезать и лишить вовсе.

3,417

Re: Нужна помощь!

Василий Маговедович пишет:

Ты сам туда или твои знакомые обращались? У меня мой хороший друг никак не мог уйти в отпуск, не отпускали так вот хватило одного намека что он пойдет в трудовую инспекцию хватило чтобы отпустили и такой пример не еденичный. А насчет того что срезали так может как правильно пишет Виталий и на законных основаниях к примеру 60% белой зарплаты это оклад а оставшиеся 40% премия, которую и можно обрезать и лишить вовсе.

Тоже не так всё просто. Чтобы начислить (не урезать, обращаю внимание, а именно начислить) - должно быть основание. Как правило - это либо Положение, либо Приказ по предприятию. И вот тут (определяющий момент!) - либо премия начисляется "по умолчанию" ввиду отсутствия дисциплинарных взысканий, либо - начисляется за какие-то заслуги работника. Поэтому и говорю - сначала надо смотреть договор (контракт).

3,418

Re: Нужна помощь!

Василий Маговедович, моя жена два года назад туда обращалась. Работодатель не возвращал трудовую требовал деньги. Трудовой инспекции говорили, что деньги она получила ошибочно, а трудовую забирать не хочет, а на самом деле ее физически не впускали и трудовую не отдавали. После долгих хождений в трудовой так и сказали: "Вам проще завести новую трудовую". Так что не надо думать, что работодатели такие дураки и своих законов не знают.

3,419

Re: Нужна помощь!

Нужно написать бюджетный сайт кто поможет?

3,420

Re: Нужна помощь!

СВИК    Ты немного не так понял или пропустил...     

Пчел пишет:

Попал в беду мой друг

Hakuna Matata !!!!!

3,421

Re: Нужна помощь!

Vitaly K пишет:

Поэтому и говорю - сначала надо смотреть договор (контракт).

Ну в принципе так ему, а вернее ей(!) обьяснил. Между нами это моя тёща попала вот так под раздачу, при чем работает уборщицей(!!!) за 12р, весь месяц хвалили, а когда подошел черед выплаты зп, сказали что мол ни мне стыдно за это слово не справляешься   и фить..... 50% кровно заработанных......  Вот и сидит после всего этого на корвалоле и валидоле, хотя ещё молодая,  50 лет всего......... Я бы этих тварей голыми руками задушил бы... Довели "правители" страну до того , что тебя вообще за человека не считают, уроды........ Я всё равно это им  не спущу вот так с рук....... полюбасу по судам затаскаю да ещё  дядек с погонами к ним в гости приглашу на крайний случай........ просто хотелось, по закону\. через суд, да еще чтобы публично извинились...........

Hakuna Matata !!!!!

3,422

Re: Нужна помощь!

СВИК пишет:

Пчел, извини.

Да брось ты, нормально всё    az

Hakuna Matata !!!!!

3,423 (2012-02-26 20:42:06 отредактировано Пчел)

Re: Нужна помощь!

lbvtk пишет:

Когда тёща друг- все проблемы решаемы!

Она реально ДРУГ, даже у меня  в  мобиле  в группе "Лучшие друзья""   bk

Hakuna Matata !!!!!

3,424

Re: Нужна помощь!

Пчел пишет:

Ребят, у нас на форуме есть Юристы со стажем и хорошим опытом?  Попал в беду мой друг. Мне нужна  Ваша  консультация!!!.   Предмет консультации :взаимоотношение на работе с начальством, а именно лишения им половины(!!!)  белой! зарплаты в виде  не санкционированного и тем более не законного штрафа. Нужно подать на этого твареначальника в Суд, Как и какие док. для этого необходимы и хотелось бы узнать.......

Для начала надо узнать, из чего складывается БЕЛАЯ, зар. плата друга. Если это только оклад, то лишение его части незаконно. Лишение премиальной части законно при опред. обстаятельствах, а именно: нарушения работника (систем. опоздание, неисполнение трудового договора, невыполнение должностных обязанностей и т.д.), которые зафиксированы руководством предприятия и по ним составлены опред. документы. Для подтверждения своих претензий на сумму выплаченной зар. платы необходим трудовой договор и желательно все предидущие расчетные листы или выписку по перечислениям на банковскую карту.
Но для начала внимательней изучить трудовой договор, а уж потом в трудовую инспекцию, а после если факт нарушения выявлен, то в суд с фактами обращения в тр.инспекцию. Глупость, что все работодатели боятся их. Если у работодателя все хорошо с документами и трудовым договором, то чего ему боятся? Фактов лишения работника премиальных предостаточно.
PS обращение работника в трудовую инспекцию больше психологический, чем практический ход

3,425

Re: Нужна помощь!

lbvtk пишет:

И не зависимо 100 руб. или 50000 руб

Всё правильно, с хУрена ли им это прощается и я должен молчать? Я тож попадал в подобную ситуацию, но "катаньем", всё же, побеждал.

ps: за СВОЁ можно и "асфальт зубами погрызть"

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

3,426

Re: Нужна помощь!

Пчел, Дим, разделяю твои чувства к тёще  ay

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

3,427 (2012-02-26 22:00:55 отредактировано Жуков Сергей)

Re: Нужна помощь!

Но иногда обращение в инспекцию по труду даёт толчок. сдвигающий дело с мертвой точки ( сужу по собственному опыту). Как бы хорошо не были оформлены документы у предпринимателя, лишние копания проверяющих не улыбаются никому. Отсюда - почти всегда появляется возможность компромисса.  Пчел, пусть теща всё же сходит в трудовую инспекцию, вреда не будет.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

3,428

Re: Нужна помощь!

Вот только почему-то они предпочитают копаться в госучреждениях, где обычно все нормально.

3,429

Re: Нужна помощь!

AREG пишет:

Нужно написать бюджетный сайт кто поможет?

ac

3,430

Re: Нужна помощь!

AREG пишет:

Нужно написать бюджетный сайт кто поможет?

freelancer.ru/

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

3,431

Re: Нужна помощь!

AREG,  могу помочь, о деталях пиши в личку!

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

3,432

Re: Нужна помощь!

Есть у нас люди работающие с Хилти? Нужна скидка там.

3,433

Re: Нужна помощь!

Всем привет, нужна помощь. Застрял в снегу, по пути в Масловский затон. Если есть кто рядом, на полном приводе, выручайте, лопата уже бесполезна.

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

3,434

Re: Нужна помощь!

Выбираю вай-фай маршрутизатор для квартиры.
На работе админ советует d-link dir-615.
Кто что посоветует?

Just for fun...Fishing fun!

3,435

Re: Нужна помощь!

Bizoton, пользую d-link 2600U, вроде нормально работает.

3,436

Re: Нужна помощь!

Bizoton пишет:

d-link dir-615

юзаю такой дома больше двух лет, нареканий нет, стены пробивает )))))

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

3,437

Re: Нужна помощь!

lepshinv пишет:

d-link 2600U

У меня слабоват сигнал по квартире от него. Хотелось бы по-мощнее аппарат.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

3,438

Re: Нужна помощь!

Вопрос . Можно на этом сайте вставить фотки с телефона если да то как? bc

И Всё Таки Она Ловится !

3,439

Re: Нужна помощь!

Bizoton пишет:

На работе админ советует d-link dir-615.

У меня D-link DIR-620 - гуд

3,440

Re: Нужна помощь!

Просковий, попробуй приподнять роутер повыше и антенкой вверх, еще слыхал, в продаже есть антенки по мощнее.

3,441

Re: Нужна помощь!

АЛЕКСАНДР 09 пишет:

Вопрос . Можно на этом сайте вставить фотки с телефона если да то как? bc

Сперва скинь на комп, потом смотри сюдаminnow.ru/forum/viewtopic.php?id=155 тут все описано.

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

3,442

Re: Нужна помощь!

akula-xxx пишет:

Сперва скинь на комп, потом смотри сюдаminnow.ru/forum/viewtopic.php?id=155 тут все описано.

А нету компа по этому хотел прям с телефона. ak

И Всё Таки Она Ловится !

3,443

Re: Нужна помощь!

АЛЕКСАНДР 09,  Смотря какой телефон) если платформа ios или андроид то можно!

3,444

Re: Нужна помощь!

AREG пишет:

АЛЕКСАНДР 09,  Смотря какой телефон) если платформа ios или андроид то можно!

Андроид 2.1МТС916 bv

И Всё Таки Она Ловится !

3,445

Re: Нужна помощь!

АЛЕКСАНДР 09 пишет:

Вопрос . Можно на этом сайте вставить фотки с телефона если да то как? bc

Вопрос снимается с повестки дня понял спасибо! az  bp

И Всё Таки Она Ловится !

3,446

Re: Нужна помощь!

Black пишет:

Всем привет, нужна помощь. Застрял в снегу, по пути в Масловский затон. Если есть кто рядом, на полном приводе, выручайте, лопата уже бесполезна.

Спасибо всем кто откликнулся, Аркадий, тебе в особенности!!!

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

3,447

Re: Нужна помощь!

Подсккажите, а что такое пикерное удилище?

3,448

Re: Нужна помощь!

хозяин пруда АНДРЕЕВСКИЙ пишет:

Подсккажите, а что такое пикерное удилище?

тот же фидер, только короткий до 3 м

Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди. Забей на всё и живи счастливо!

3,449

Re: Нужна помощь!

Похоже-ветку -Требуется помощь...надо разделить:
на скорую-и не очень.
Сам стрял,на Дону...несколько раз.Часов на 8.
Но было теплее.
Хотя-было 3 домкрата,что подложить под колесо-это не спасало....
Нужно создать ветку-Экстреная помощь...

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

3,450

Re: Нужна помощь!

al101 пишет:

Нужно создать ветку-Экстреная помощь...

Абсурд, в то время когда Black просил помощь, я был в Масловке, возле пожарки, а сообщение прочитал только сейчас. Вот если бы запрос  как-то, в автоматическом режиме, рассылался на мобильники, зто другой разговор. Но как это сделать?

3,451

Re: Нужна помощь!

хозяин пруда АНДРЕЕВСКИЙ, да, пикер - это очень легкий фидер. Если средний до 90г тестом, то пикеры идут что-то около 30г и не больше. Как правило, ими для удобства ловят на ближней дистанции, когда обычный фидер - что из пушки по воробьям..

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

3,452

Re: Нужна помощь!

semenOFF пишет:

Абсурд, в то время когда Black просил помощь, я был в Масловке, возле пожарки, а сообщение прочитал только сейчас. Вот если бы запрос  как-то, в автоматическом режиме, рассылался на мобильники, зто другой разговор. Но как это сделать?


Просто,если будет ветка "Экстр.помощь"-
то туда будут писать-только важное.И будет наглядно.
Особенон,если удалять-если проблема решена.
А то,кто нибудь напишет,что то не особо важное
в "Нужна помощь",важное сообщение
перейдёт на пред.страницу-и не будет наглядно.

Но не мне решать...
У меня в мобильниках даже интернета нет.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

3,453 (2012-03-02 16:27:37 отредактировано shvec)

Re: Нужна помощь!

Нужна помощь юриста или может у кого знакомый оказывался в подобной ситуации.

Сегодня мой хороший друг попал в неприятность. Во дворе зацепил машину, (бампер, стер грязь) при этом на бапмере уже имелся след от аварии, но чуть в стороне. Хозяин не захотел решать полюбовно и предложил покраску и ремонт всего бампера. Он отказался и со страху скрылся с места ДТП. Теперь не знает, что делать. ДПС приезжало и офрмляло, на счет запомнили его номера или нет, вопрос. Следов от аварии на его машине нет, даже грязь на месте "столкновения" осталась. Хочу помочь человеку, он меня выручал, так что если не сложно, подскажите.

Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен. Есть правда и есть неправда, и, если ты держишься правды, пусть наперекор всему свету, ты не безумен.

3,454 (2012-03-02 16:51:27 отредактировано Alexander AK)

Re: Нужна помощь!

shvec, ну что тут можно посоветовать с юридической точки зрения. Если нет никаких следов от аварии на его автомобиле, то остается идти в отказ. Говорить о том, что аварии просто не было, а где он поцарапал свое авто ему лучше знать. Оппонент думает, что его зацепил ваш знакомый, скрывшись с места аварии, а вы считаете, что никакой аварии не было, поэтому имели полное право ехать, куда угодно. Главное четко придерживаться этой позиции. Пусть пострадавший собирает доказательства. Если ему это удастся - придется выплатить деньги.

3,455

Re: Нужна помощь!

shvec, вызвали бы ментов и все 500 руб штраф) ,а так если на его бампере были следы от другой аварии то страховка выплачивать не будет!

3,456

Re: Нужна помощь!

shvec,  если номер авто знакомого запомнили, и менты были таки вызваны, то в течение очень недолгого времени доблестные ГИБДДшники навестят знакомого (они такие случаи оооочень любят) и предложат варианты (дорогостоящие как правило), тут ведь дело пахнет лишением. Если твой друг будет утверждать, что ничего он не царапал и что мол его пытаются развести , заведут дело. Пострадавший должен организовать экспертиизу и тд. Дело хлопотное. ежели у авто товарища реально нет никаих царапин и пр следов от контакта - бояться нечего.
А вообще я конечно могу себя представить и на месте пострадавшего (если и правда его тернули).

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

3,457

Re: Нужна помощь!

shvec,  Пусть не париться) только ты расскажи другу про осаго!

3,458

Re: Нужна помощь!

shvec,  как вариант самому провести экспертизу своего авто (но рыбалка скорее всего в этом случае обломиться) и быть спокойным.
приведу пример: мой начальник (женщина) ездила в то время на десятке, поставила ее на стоянке у работы. Стоянка под камерами наблюдения. Выйдя с работы, увидела что поцарапана дверь. Просмотрев камеры, выяснила, что выворачивал рядом на БМВ семерке (древней) тип и судя по всему (точно то не разглядеть) он то и царапнул. Найдя его, она предъявила претензии. Он вышел, осмотрел свой бампер (некрашенный пластик), протер его стерев следы и предложил ехать и устраивать экспертизу. Тк следов реально не было видно на его бампере на этом все и закончилось. Для одного участника печально , для второго иначе.
А давно это произошло?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

3,459

Re: Нужна помощь!

shvec,  конечно. если до утра ми... полиция на чай не заглянет - обмойте завтра вечером это дело. Если заглянет - покажите авто и настаивайте на том, что его  пытались развести на ремонт. И лучше бы свидетеля заранее найти  ad  , кот видел, что при маневре друг не мог повредить предъявляемый к ремонту участок бампера. и касание если и было (хотя наврядли) не могло оставить следов на ЛКП.
Ведь за необоснованный вызов тоже  по голове не погладят. и пострадавший это наверняка знает и если повреждений нет (от этого случая) , то никого он не вызывал

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

3,460

Re: Нужна помощь!

Ну Вы блин даете!!!
Такие дела нельзя обсуждать на форуме!!!
А если бы Вас так же чирканули????
Вы бы совсем другую помощь искали. ИМХО!!!!

... истина где-то рядом

3,461

Re: Нужна помощь!

Олег Николаевич пишет:

Ну Вы блин даете!!!
Такие дела нельзя обсуждать на форуме!!!
А если бы Вас так же чирканули????
Вы бы совсем другую помощь искали. ИМХО!!!!

Во всем виноват Путин И Единая Россия  ag

3,462

Re: Нужна помощь!

Василий Маговедович "Я Вас не узнаю в гриме" или узнал???? aq

... истина где-то рядом

3,463

Re: Нужна помощь!

Подскажите, что такое пикерние удилище?

3,464

Re: Нужна помощь!

хозяин пруда АНДРЕЕВСКИЙ пишет:

Подскажите, что такое пикерние удилище?

Тоже самое что и фидерное только не предназначенное для использования огрузки тяжелей чем 40-50 грамм:)

3,465

Re: Нужна помощь!

БК пишет:

легче ad

Саш не спорю ab описал свое виденье вещей:)