3,356

Re: Нужна помощь!

масяня пишет:

Подскажите какой купить видеорегистратор?Бюджет до 6-7тыс..

Масяня, почитай тут:  www.zr.ru/a/406187/

Фидер и матч в процессе осваивания!

3,357

Re: Нужна помощь!

Форумчане, ребята, нужна помощь!!!  Задыхается рыба в Землянском пруду, сегодня звонил сосед, говорит "Караул, возле места где бьет родник, проломил лед, так рыба чуть ли не потоком хлынула оттуда чуть ли не на лёд, жадно хватая ртом воздух".... Убедительная просьба, кто не знает куда поехать на 23 или выхи порыбачить, езжайте туда и помогите местному рыбьему населению хоть десятком двумя лунок, тем более к выхам днем обещают плюс....... местное население как может борется с замором, но т.к рыбаков среди них мало, стало быть и лунки не чем делать.... Да и рыбы попутно на уху наловите..... Подумайте пожалуйста и помогите рыбке по возможности
ПС  Я уж думаю какое нибудь соревнование там организовать по быстрому....?   bw

Hakuna Matata !!!!!

3,358

Re: Нужна помощь!

масяня пишет:

Подскажите какой купить видеорегистратор?Бюджет до 6-7тыс..

Охеренный выбор в "Рет"е

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

3,359

Re: Нужна помощь!

Пчел, Дим, привет, а какой именно пруд? Тот что в самом Землянске или тот что подальше?

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

3,360

Re: Нужна помощь!

Black пишет:

а какой именно пруд?

Жень, в самом Землянске......

Hakuna Matata !!!!!

3,361

Re: Нужна помощь!

Дим, понял, съезжу подырявлю. А что там, кстати, за рыба?

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

3,362

Re: Нужна помощь!

Нужна помощь сантехника:

нужно поменять счётчик горячей воды и оба крана. Есть ли специалисты и сколько будет стоить работа?

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

3,363

Re: Нужна помощь!

Black пишет:

Нужна помощь сантехника:

нужно поменять счётчик горячей воды и оба крана. Есть ли специалисты и сколько будет стоить работа?

Есть!Звони!

3,364

Re: Нужна помощь!

Форумчане, ребята, нужна помощь!!!]   

Могу поехать 25-26. 25 после 9 часов. А 23-24 работаю.Жаль.

г.Воронеж Левобережный район

3,365

Re: Нужна помощь!

Пчел пишет:

Форумчане, ребята, нужна помощь!!!  Задыхается рыба в Землянском пруду, сегодня звонил сосед, говорит "Караул, возле места где бьет родник, проломил лед, так рыба чуть ли не потоком хлынула оттуда чуть ли не на лёд, жадно хватая ртом воздух".... Убедительная просьба, кто не знает куда поехать на 23 или выхи порыбачить, езжайте туда и помогите местному рыбьему населению хоть десятком двумя лунок, тем более к выхам днем обещают плюс....... местное население как может борется с замором, но т.к рыбаков среди них мало, стало быть и лунки не чем делать.... Да и рыбы попутно на уху наловите..... Подумайте пожалуйста и помогите рыбке по возможности
ПС  Я уж думаю какое нибудь соревнование там организовать по быстрому....?   bw

А что за рып там обитает? Как проехать и возможно ли это на пузотёрке?

3,366

Re: Нужна помощь!

Пчел пишет:

Форумчане, ребята, нужна помощь!!!  Задыхается рыба в Землянском пруду, сегодня звонил сосед, говорит "Караул, возле места где бьет родник, проломил лед, так рыба чуть ли не потоком хлынула оттуда чуть ли не на лёд, жадно хватая ртом воздух".... Убедительная просьба, кто не знает куда поехать на 23 или выхи порыбачить, езжайте туда и помогите местному рыбьему населению хоть десятком двумя лунок, тем более к выхам днем обещают плюс....... местное население как может борется с замором, но т.к рыбаков среди них мало, стало быть и лунки не чем делать.... Да и рыбы попутно на уху наловите..... Подумайте пожалуйста и помогите рыбке по возможности
ПС  Я уж думаю какое нибудь соревнование там организовать по быстрому....?   bw

Дима, она к родникам в оттепель всегда идет, боюсь после твоего сообщения туда хлынут все каркалыжники из Подгорного...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

3,367

Re: Нужна помощь!

Пчел пишет:

Форумчане, ребята, нужна помощь!!!  Задыхается рыба в Землянском пруду, сегодня звонил сосед, говорит "Караул, возле места где бьет родник, проломил лед, так рыба чуть ли не потоком хлынула оттуда чуть ли не на лёд, жадно хватая ртом воздух".... Убедительная просьба, кто не знает куда поехать на 23 или выхи порыбачить, езжайте туда и помогите местному рыбьему населению хоть десятком двумя лунок, тем более к выхам днем обещают плюс....... местное население как может борется с замором, но т.к рыбаков среди них мало, стало быть и лунки не чем делать.... Да и рыбы попутно на уху наловите..... Подумайте пожалуйста и помогите рыбке по возможности
ПС  Я уж думаю какое нибудь соревнование там организовать по быстрому....?   bw


Самое прискорбное, что пробуривание отверстий во льду ни чего не дадут, т.к. вода насыщается кислородом, только при активном перемешивании. В идеале это компрессор, который будет пускать пузыри подо льдом и тем самым перемешивать воду и в достаточной степени наполнять её кислородом.... Все мы прекрасно знаем, что в период открытой воды, т.е. не зимой, вода сильнее всего насыщается кислородом в сильный дождь и в сильный ветер.

3,368

Re: Нужна помощь!

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста хорошую мастерскую по мониторам!!!! Желательно по левому берегу!!! ну кто знает отпишитесь хоть какую ни будь! и желательно не дорогую!!!

Не за рыбой, а на РЫБАЛКУ!

3,369

Re: Нужна помощь!

Дмитрий. В пишет:

хорошую мастерскую по мониторам!!!!

Орбита - сервис на Заставе

... истина где-то рядом

3,370 (2012-02-22 21:27:25 отредактировано Пчел)

Re: Нужна помощь!

ZP пишет:

В идеале это компрессор, который будет пускать пузыри подо льдом

Ды где ж его взять......    Дырки во льду всё равно помогут, понимаю , это не панацея, но когда их много, то подействует хоть немного!

Hakuna Matata !!!!!

3,371 (2012-02-23 08:57:14 отредактировано Пчел)

Re: Нужна помощь!

pro-1975 пишет:

туда хлынут все каркалыжники из Подгорного...

Это сосед у родника видел, а так местные проруби рубят.... а каркалыжники пусть едут..  ag , как раз не знаем что с ними делать... а так их поголовие резко сократится, там ребята шутить не будут... ствол в жопу засунут, да ещё провернут пару раз, чтобы мушку почувствовали... за такое дело...  ag  по крайней мере дядя Вова(сосед) точно так сделает за каркалыгу..... al

Hakuna Matata !!!!!

3,372

Re: Нужна помощь!

А почему бы не сделать туда автобусный выезд, кто на такие мероприятия едет рыбу ловить???? (ну может это глупость, тогда извеняйте...) =)

Не за рыбой, а на РЫБАЛКУ!

3,373

Re: Нужна помощь!

Дмитрий. В пишет:

А почему бы не сделать туда автобусный выезд

Было бы просто офигительно!!!!!!!!!

Hakuna Matata !!!!!

3,374

Re: Нужна помощь!

Олег Николаевич, спасибо!

Не за рыбой, а на РЫБАЛКУ!

3,375 (2012-02-22 21:38:15 отредактировано Пчел)

Re: Нужна помощь!

Рып там обычный, стандартный как и в большинстве прудов... Окунь, плотва , карп, карась, пескарь, лобик....... при чем местные ребята там следят чтобы никто не шалил сетями и эл.удочками, и по мере возможности пускают молодь.... вот лобика потихонечку развели.........

Hakuna Matata !!!!!

3,376

Re: Нужна помощь!

lbvtk пишет:

Вроде откликнулся, предложил помощь... А в ответ -тишина!

С большим удовольствием помог бы, сейчас на многих прудах подобная проблема, но зимней рыбалкой не занимаюсь, здоровье не позволяет, следовательно и помочь не могу.

3,377 (2012-02-23 09:01:01 отредактировано Пчел)

Re: Нужна помощь!

Ivan пишет:

Как проехать и возможно ли это на пузотёрке?

Асфатьт. Дорога проходит через пруд, по плотине.........
Поднимаешься на гору в Семилуках, и по кольцу прямо, Как на Перлёвку или Новосильское ехать.... Трасса через Землянск проходит.

Hakuna Matata !!!!!

3,378

Re: Нужна помощь!

ZP пишет:

Самое прискорбное, что пробуривание отверстий во льду ни чего не дадут, т.к. вода насыщается кислородом, только при активном перемешивании.

Я слышал, что в воду еще бросают известь, которая вступает в реакцию с углекислым газом и выделяется кислород.

3,379

Re: Нужна помощь!

alvahtin пишет:

Я слышал, что в воду еще бросают известь, которая вступает в реакцию с углекислым газом и выделяется кислород.

Вот тут бы уточнить, потому как известь купить не вопрос ad

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

3,380

Re: Нужна помощь!

Бурится лёд и через длинный шланг закачивается воздух под лёд, чтобы пузыри остались между льдом и толщей воды. Постепенно воздух растворится в воде. Закачивать можно компрессором, насосом, мотопомпой; на тракторах, грузовиках есть воздушные компрессоры. Можно накачать камеру от большого колеса и выпустить воздух в лунку. Это следует повторять несколько раз минимум.
Если уж местные борются с брэками, то провести им эти мероприятия, думается, не сложно.

3,381 (2012-02-23 13:33:38 отредактировано Dimitri)

Re: Нужна помощь!

alvahtin, скоррее всего ты слышал про гашеную известь, только при этой химической реакции поглощается углекислый газ и выделяется энергия. Кислород никоим образом не выделяется.
ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E8%E4% … C%F6%E8%FF

Ищу второго желающего сделать коврик в лодку из большого ЕВА листа.

3,382

Re: Нужна помощь!

Да, поискал в нете. Гашеная или хлорная известь используется для борьбы с синезелеными водорослями. А против заморов зимой рекомендуют бурить лунки и чтобы они быстро не замерзали плотно натыкать камыш www.ecoethics.ru/old/b55/

Вообще, где ихтиопатолог? Может он лучше знает что делать.

3,383

Re: Нужна помощь!

ab Блин ребят а про аэраторы все типа забыли?

3,384

Re: Нужна помощь!

lbvtk пишет:

  Вроде откликнулся, предложил помощь... А в ответ -тишина! Складывается впечатление, что из 4000 тысяч форумчан реально общаются, как-то взаимодействуют окоо 1-3%. Остальные видимо используют форум как источник информации о том, где клюет,можно ли проехать, и что продаётся в магазинах, что-бы не лазить по сайтам... Ну или футболки заказать... Сугубо моё личное мнение,буду рад, если не прав.

Я завтра в рейс( могу до Волгограда подбросить) Где пруд знаю, с удовольствием бы прокатился, но ....

3,385

Re: Нужна помощь!

DIIM пишет:

провести им эти мероприятия, думается, не сложно.

Спасибо. Обязательно передам ребятам в Землянске!    az

Hakuna Matata !!!!!

3,386

Re: Нужна помощь!

Судя по всему, достаточно бензогенератора, компрессора и шланга. Есть первое и второе. Насчет выходных не знаю, но вроде недалеко, 2-3 часа думаю хватит. Осталось выяснить, будет ли работать компрессор от генератора, ни разу их не состыковывал - во всяком случае ЖК-мониторы работать отказываются ab.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

3,387

Re: Нужна помощь!

был сегодня на землянском пруду вложил свою маленькую лепту в спасение погибающий рыбы,но думаю замор не остановить, на дне уже мертвой рыбы прилично да и та которая ещё живая норовит на лед вылезти так что думаю бурами здесь не справиться

3,388

Re: Нужна помощь!

скажите ,а кроме птичьего рынка есть еще места где можно подобрать дешовенький фидер

3,389 (2012-02-24 09:21:05 отредактировано ЗИП1975)

Re: Нужна помощь!

XOXOL36RUS пишет:

скажите ,а кроме птичьего рынка есть еще места где можно подобрать дешовенький фидер

Магазины Щукарь (на птичке) и Щукарь-2. Только помни, что тут есть товарищи, которые искренне считают, что ловить на дешевые снасти - эквивалентно спать с некрасивой бабой ag

3,390

Re: Нужна помощь!

ЗИП1975bj
Вань, посмеялся от души!!! ay

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

3,391

Re: Нужна помощь!

Может кто на память знает сетку длин удочек,
и посоветует.
Бате нужна удочка(лёгкая и крепкая).
Для ловли с лодки.
Обязательно штекерное из двух колен.
Телескоп не катит.
Рост бати-1,7метра.
Рыба-максимум 1,5-2кг-но часто заводит
в траву,и он подсмотрев у коллег-
хочет поставить плетёнку.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

3,392

Re: Нужна помощь!

ЗИП1975

bj  ay

Русский, значит - православный.

3,393

Re: Нужна помощь!

ЗИП1975ag

3,394

Re: Нужна помощь!

ЗИП1975 пишет:

Магазины Щукарь (на птичке) и Щукарь-2. Только помни, что тут есть товарищи, которые искренне считают, что ловить на дешевые снасти - эквивалентно спать с некрасивой бабой ag

я понял а по поводу цены скажу так
я считаю что все таки лучше впервые пробывать  не дорогую снасть,половить на нее. А затем поняв ее,почувствовав.... подбирать под себя более толковую........
А не с дуру брать за бешенные деньги.  приехать на водоем, начать на нее ловить и поняв что это не то что тебе нужно  ,думать как бы ее продать и купить себе желаемое..........

3,395

Re: Нужна помощь!

Di пишет:

Из достойных же фидеров по гуманной цене можно приобрести палочку от Mikado или Salmo, на выставке еще видел интересные палочки фирмыВолжанка,  ниже этого ценового диапазона я бы не советовал опускаться по выше сказаны причинам.

Di, а какой это ценовой диапазон?

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

3,396

Re: Нужна помощь!

всем спасибо.
взял Mikado 3.0м тест 90гр+катушку ДОЮЙ fwr4000 5+1 подшипник

3,397

Re: Нужна помощь!

XOXOL36RUS пишет:

взял Mikado 3.0м тест 90гр

Э-гэээ, нашего полку прибыло  ag  ag  ag
Андрей, не знаю пока такого, кто попробовав ловить фидером, соскочил бы с него.
Поздравляю!

3,398

Re: Нужна помощь!

Эх, поскорее бы лето...  ad

3,399

Re: Нужна помощь!

Ежели все срастется правильно, то получиться в воскресенье мормышку погонять.

alvahtin пишет:

Эх, поскорее бы лето

+1, но на льду, тож, еще посидеть хочется, всетаки, совершенно другие ощущения, когда даже 200 гр. рыбешка, но она, прямо под тобой, и в руках, только паутинка.

3,400

Re: Нужна помощь!

Летом у меня отпуск, работы меньше, свободного времени больше...

3,401

Re: Нужна помощь!

lepshinv пишет:

Э-гэээ, нашего полку прибыло  ag  ag  ag
Андрей, не знаю пока такого, кто попробовав ловить фидером, соскочил бы с него.
Поздравляю!

ab У меня есть фидер и честно говоря не особо на него ловить нравиться, почему то только мелоч на него клюет но в больших количествах у меня:(

3,402 (2012-02-25 21:27:46 отредактировано Зуич)

Re: Нужна помощь!

Ребят, у меня такая просьба кто-нибудь есть с  Павловска, или в ближайшее время будет проезжать мимо д. Воронцовка. Сослуживцу номер телефона передать нужно, очень срочно нужно.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

3,403

Re: Нужна помощь!

Зуич

Саня, ежели оказия не подвернется, то вроде как на карте твоей там рядом(все относительно конечно, но как правило в таких местах народ знается)  вродек "железка" проходит. Клоню к тому, что на КАЖДОЙ!!! станции есть телефон. И туда при известной доле напористости и нахальства, можно дозвониться. У ЖД так,- есть пути, станция, даже разъезд,- и там обязан быть телефон. И с с самым дальним раъездом\переездом есть устойчивая! связь.! Попробуй, буде нужда прижмет, обходчик глядишь,- твоего "полчка" и знает. Номерок и передаст. ab

Русский, значит - православный.

3,404

Re: Нужна помощь!

lbvtk
так я именно этот вариант и прописАл. что на каждом ЖД объекте есть телефон. И городской тут не при чем.
А так ка ты советуешь через поселковый совет,- можно еще проще( но не проще чем через ЖД) . идешь на главпочтамп, там есть все коды районов и поселков Ворон.обл. есть книга телефонная с телефонами администрации сельского поселения по районной принадлежности. И вперед,- крутите диск телефонный. Но в этом случае, проще переговоры заказать на том же главпочтампе.(если еще есть такая услуга).

Русский, значит - православный.

3,405

Re: Нужна помощь!

Зуич, Напиши в личку координаты, есть знакомые из сего поселения, может сможем помочь.

3,406

Re: Нужна помощь!

кто скажет, что ту меня творться с форумом. нет кнопок "изменить" да вообще ни каких нет! и выделить ( как их? Теги что ли?) нет не могу. Только смайлики остались. У кого то еще так или я один такой "кривой"?

Русский, значит - православный.

3,407

Re: Нужна помощь!

Melyah пишет:

Напиши в личку

Написал, спасибо заранее

И один в поле воин, если он по-русски скроен

3,408

Re: Нужна помощь!

Сергей65 пишет:

кто скажет, что ту меня творться с форумом. нет кнопок "изменить" да вообще ни каких нет! и выделить ( как их? Теги что ли?) нет не могу. Только смайлики остались. У кого то еще так или я один такой "кривой"?

Сейчас,всё должно быть в норме.
Поправили.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

3,409 (2012-02-26 11:28:21 отредактировано Пчел)

Re: Нужна помощь!

Ребят, у нас на форуме есть Юристы со стажем и хорошим опытом?  Попал в беду мой друг. Мне нужна  Ваша  консультация!!!.   Предмет консультации :взаимоотношение на работе с начальством, а именно лишения им половины(!!!)  белой! зарплаты в виде  не санкционированного и тем более не законного штрафа. Нужно подать на этого твареначальника в Суд, Как и какие док. для этого необходимы и хотелось бы узнать.......

Можно в личку.

Hakuna Matata !!!!!

3,410

Re: Нужна помощь!

Пчел, попробуй в трудовую инспекцию обратиться. Хотя, там народ такой, что сильно не разбежится помогать, а вдруг получится...

394026, г.Воронеж, ул. Дружинников, д.4
Телефоны:
Руководитель - (473) 251-24-45
Секретарь - (473) 246-68-20
Заместители руководителя:
по вопросам охраны труда - (473) 221-09-76
по правовым вопросам - (473) 246-83-20
«Горячая линия» - (473) 221-06-66
Факс: (473) 251-24-48
git@icmail.ru
Сайт Роструда
Руководитель Государственной инспекции труда – главный государственный инспектор труда в Воронежской области, государственный советник Российской Федерации 3 класса : Васильева Жанна Алексеевна

Режим работы: понедельник – пятница с 8-30 до 17-30, перерыв с 13-00 до 14-00

Прием граждан: ежедневно (кроме выходных дней) с 9-00 до 13-00

Прием граждан руководителем и заместителем руководителя (по правовым вопросам): четверг с 9-00 до 13-00

www.govvrn.ru/wps/wcm/connect/vo … vernment3/