1

Тема: Чемпионат Липецкой обл. 18 февраля 2012

Фото призеров и чемпионов (все они члены Федерации рыболовного спорта Воронежской обл.)

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

2 (2012-02-18 19:51:11 отредактировано ZP)

Re: Чемпионат Липецкой обл. 18 февраля 2012

Оле-оле-оле-оле!!! Воронеж - ЧЕМПИОН!!! Всех призёров от всей души поздравляю с отличным выступлением!!! Красавцы!!!

3

Re: Чемпионат Липецкой обл. 18 февраля 2012

Молодцы ребята, поздравляю, рад за Вас и за всех нас. bp  bi

4

Re: Чемпионат Липецкой обл. 18 февраля 2012

Молодцы, одно слово!

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

5

Re: Чемпионат Липецкой обл. 18 февраля 2012

Гордимся  ay Теперь не стыдно сказать,я из Воронежа ab

6

Re: Чемпионат Липецкой обл. 18 февраля 2012

А что раньше было сказать стыдно???

Не за рыбой, а на РЫБАЛКУ!

7

Re: Чемпионат Липецкой обл. 18 февраля 2012

Поздравляю, Земляки!!! bi

8

Re: Чемпионат Липецкой обл. 18 февраля 2012

Ну, теперь в Туле, всех порвать и всё.... МСы...

9 (2012-02-18 23:26:03 отредактировано lacost)

Re: Чемпионат Липецкой обл. 18 февраля 2012

Небольшой отчет.
В 5:00 встречаемся с Пашой у машины и стартуем в Воронеж за Рудя и zhenya.
Дорога в Липецк была не очень хорошей, на некоторых участках трассы нас даже заносило, но все же добрались благополучно. Приехали на место, все Воронежские были уже в сборе.
Жеребьевка, нам выпадает № 13, число везучие, тем самым говоря, что сегодня разряд все же выполню.
Выдвигаемся к зонам. Первый тур у меня зона А. Старт, делаю 3 лунки, затем еще 2. Все кормлю. На третей лунки поклевка, мелкий окунь. Затем перехожу дальше, еще поклевка и так походив, по собирая по 1-2 окуня с лунке решаю перебежать к другому краю зоны.
Перебегаю, делаю 5 лунок, все кормлю. И тут такая же ситуация как и на первой базе, по 1-му окуню с лунки, понимаю, что рыба там стоит, но как ее поймать? Ловил на 00.64 и мормышка 2,5. Ставлю мормышку 3, чтоб ускорить процесс вымучивания окуня, но стало еще хуже. Беру удочку с леской 00.05 и мормышкой 2 и вот он ключик!!! Но уже было поздно. Время оставалось мало, но все же шт. по 6 с лунки мне удавалось снимать. Иногда бегал к первой базе, но удавалось максимум по 3 шт. с лунки взять. Финиш, смотрю по пакетам вроде все ровны. В итоге я в зоне 6. Рыбу понял, но поздно, первый тур немного слил, но впереди  еще 2-ой тур.
Старт 2-ого тура.  Понимаю, что рыба стоит на всей акватории и лезть, кого то обуривать не собирался. Я просто ушел от всей толпы и сел на границе зоны, сделав 3 лунки, которые все в процессе ловли кормил. Смотрел по сторонам, вроде все ловят. За тур удалось поднять шт. по 25 с каждой лунки. Финиш, перекладываю рыбу в пакет, взвесил на своих весах, под кг, отлично! В итоге в зоне я стал 1! Ребятам из команды тоже в верхних строчках, а значит в команде мы в призерах точно. Не долгое ожидание и награждение.  Я стал 7-ым выполнив 3-ие разряд. В команде проиграли первому месту по граммам, но сильно обидно даже и не было, т.к. команда, занявшая первой место с Воронежа!
Поздравляю всех призеров, все молодцы! Не оставили не каких шансов Липчанам.
Еще очень понравилась акватория. Рыба стоит везде и рельеф хороший, правда, какая то зона все же зацепил яму.

10

Re: Чемпионат Липецкой обл. 18 февраля 2012

А вот за своих всегда приятно!!!)

Молодчаги!

11

Re: Чемпионат Липецкой обл. 18 февраля 2012

просто нет слов...................
  вы КРАСАВЦЫ       поздравляю  ay  ay  ay  ay  bi  bi  bi  bi  bi  bi  bi  bi

12

Re: Чемпионат Липецкой обл. 18 февраля 2012

Поздравляю!!! Молодцы!!! ay  bp

13

Re: Чемпионат Липецкой обл. 18 февраля 2012

респект спортсменам  ay

только кастинг. только Хопер

14

Re: Чемпионат Липецкой обл. 18 февраля 2012

Спасибо , за поздравления !  Хочу сказать спасибо своим парням по команде Иванычу  и Французу ! Выложились на все 100 % . Я думаю это не последняя наша победа.
    А так же респект остальным нашим командам ,  четыре команды - четыре первых места + вся личка наша  . Вот это настроились на победу!
   Поздравляю  Мишаньку 1 местом и выполнением КМС  !!!!!!!!!!!  Молодчина !!!!!!
                         Пашку со вторым!!!
                         Француза с третьим!!!
  Славика с выполнением 3 разряда .
P.S. Женьку отдельное спасибо , за помощь и мотыля.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

15 (2012-03-01 21:36:40 отредактировано Мишаня)

Re: Чемпионат Липецкой обл. 18 февраля 2012

Всем спасибо за поздравления и веру в нас.
Краткий отчётик.
В 5:30 за мной заехал Иваныч и мы впятером(Иваныч,Француз,Андрей П.,Игорь и Я) помчали в Липецк.Дорога прошла без проишествий,только непорадовал отрезок платной дороги,нечищенный проктически совсем.Регистрация,сбор информации по водоёму дали свои плоды и я определился с толщиной и размером мормышки-0,053 и 2,5.Игорь отжеребил себя на оба тура в зону А,Серёгу в Зону В,а меня в зону Б.Заполняя заявку Игорь ошибся и поставил мне в графе разряд-КМС,я поправил,что первый,но это был уже первый звоночек.
Старт первого тура,Забуриваюсь двумя лунками поближе к углу,рядом с Диманом и убегаю на середину,где бурю одну лунку и закармливаю её в дно.Прибегаю обратно и начинаю сразу снимать с лунки окушка за окушком,переодически прикармливая сверху по щепотке.Работают обе лунки и я ловлю на них,давая отдохнуть,убегаю на середину,снимая с нее по 5-7 штук за заход.Запутываю в процессе раза три,перевязываю мормыху,т.к. подобранный кивок даёт больше информации по поклёвкам.Клев постепенно на первых двух лунках практически прекращается и я решаю разбуриться и делаю зону из пяти лунок.Закармливаю их все и перебегаю на центр,смотрю по сторонам,и понимаю,что перебежками многого недобьюсь,бегу на первую базу и начинаю методично снимать по несколько окушков с каждой лунки.За этим занятием меня и застаёт сигнал финиша.Взвешивание и я второй в зоне,Игорь первый,Серега восьмой и по результату первого тура мы на втором месте,имея одинаковое колличество баллов с Липчанами,но обходим их по весу.Есть все надежды на призовое место,но впереди второй тур,а он,все знают,может быть очень коварным и всё перевернуть.На второй тур решаю небегать и попробовать наработки после первого.
Второй тур.Я забуриваю две лунки с расстоянием метр,полтора,между ними и ещё две в трех метрах от первых двух.В углу засел Президент и мы на пару начинаем полавливать,только он постепенно начинает смещаться по зоне,в поиске более активной рыбы,а я остаюсь на месте и перебегаю от лунке к лунке,снимая с каждой по несколько окуней.Многие бегают по зоне,а у меня так-же хорошо поклёвывает и я понимаю что выбрал правильную технику, тактику,да и сел на хорошее пятно рыбы.Неотвлекаясь от ловли,рассказываю местному болельщику о том,как,на что и для чего совершаю какие-то действия на протяжении тура.Так в дружеской беседе заканчивается время второго тура и я понимаю,что результат у меня должен быть хорошим.Взвешивание и я неверю своим глазам и ушам-Я первый в зоне с весом 1264гр опережая второго на 400гр,Игорь пятый в своей,а Серега четвертый,предполагаю,что наша команда в призах.Многие начинают выщитывать результат,а как оказалось на самом деле все четыре Воронежские команды заняли первые четыре командных места,да и в личке недали практически никому влезть в первую десятку.Наканец-то я заработал свой КМС-УРА.Поздравляю всех наших со стабильным выступлением,Пашку со вторым разрядом,а Славика с третьим.Хочу так-же выразить благодарность Липчанам за хорошее судейство.Всем огромное спасибо за то,что болели за нас.

Познаю спиннинговую ловлю.

16

Re: Чемпионат Липецкой обл. 18 февраля 2012

Подъем в 3.30, быстрые сборы и на стоянку,- беру машину и начинаю круг почета, собирая пацанов. В 5.30 стартуем в кромешную тьму и снежную метель, проклиная «русскую беду» - дороги. Добрались, слава Богу, без приключений. Регимся, по жеребьевке мне достается зона «А». Расходимся по зоне, выбираю себе местечко недалеко от правого ближнего угла зоны. Угол «атакуют» Славик и Антон. Старт, делаю дорожку из пяти лунок, беру мормыху тройку на седьмой леске и начинаю облавливать лунки – ноль. Меняю леску на 0.06 и мормыху на 2.5 и снова проверяю дорожку – ноль. Минут 30-40 впустую, даже и поклевки не видел…Слева вдалеке вижу, что Грешных и Гудков полавливают полосатиков, решаю переместиться к ним. На свободном участке невдалеке от них бурю две лунки и, как говорится, сел на рыбу!!! До конца тура ловлю с одной 55 хвостов и с другой еще 5. Конец первого тура, взвешивание показало 908 грамм и Гудков обходит меня на 40 грамм, я второй. Андрюхи схватили по колу! В итоге у нас 4 очка и мы опережаем своих преследователей на 7 баллов!!! Но впереди еще второй тур…
Во втором туре мне досталась зова «В». Располагаюсь примерно посередине зоны и от края делаю дорожку. На первой проводке попадается приличный окунь и ломается крюк на рабочей мормышке…Меняю удочку, вторая проводка приносит еще одного хорошего окуня и опять ломается крючок!!!  Млляяя, начало тура, а я уже без двух самых рабочих мормышек!!! Начинаю искать замену, но дорожка замолчала…Вижу, что Елецкий с Николаевым сели на рыбу и бегом вклиниваюсь к ним сзади в свободный коридорчик, который тут же закрыли липецкие камрады наглухо. Делаю две лунки и начинаю медленно и мучительно снимать с них окуней, у ребят поклевки чаще! Удалось пробурить еще пару лунок и начинаю «бег по кругу». Ввалился хороший ёрш! Думаю, сейчас попрет!!! Сразу же кормлю кормушкой лунку и оставляю ее минут на 10-15. Однако это был ёрш-одиночка…Видя, что многие соперники бурятся вокруг нас, делаю вывод, что рыбка в других местах ловится хреновато…Решаю оставаться на месте и довольствоваться тем, что есть, стараясь при этом не подвести команду и выжать по максимуму из этих лунок утоньшением снасти. Команда «Финиш» застала меня с 32 окунем в руке. Понимаю, что не в лидерах, но и не в аутсайдерах. Взвешивание показало 614 грамм и пятое место в зоне. Шкипер с Францией отловились тоже хорошо. Но «Браконьеры» финишировали во втором туре с 4 очками! Начинаем подсчет очков и понимаем, что закусились именно с ними за 1-2 место! Построение, объявление результатов и мы чемпионы Липецкой области!!! УРРААА!!!
Огромное спасибо организаторам и судьям!!! Респект пацанам из моей команды!!! Поздравления всем Воронежским командам с великолепным выступлением!!! До новых встреч на водоеме!!!

Ни хвоста, ни чешуи!!!

17

Re: Чемпионат Липецкой обл. 18 февраля 2012

Молодцы!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

18 (2012-02-20 10:54:26 отредактировано Олег 348)

Re: Чемпионат Липецкой обл. 18 февраля 2012

Поздравляю всех Воронежских спортсменов с ТАКОЙ ПОБЕДОЙ   bi  bi  bi  ay  ay  ay !!!!! Все молодци !!! Отдельно Браконьеров и Мишаню . Воронеж рулит !!!!!!!!!!!!!!!!! Славик то же молодец , отличился !!!

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

19

Re: Чемпионат Липецкой обл. 18 февраля 2012

+1 Воронеж рууулит))) Братцы, так держать)))

я так люблю свою страну и ненавижу государство оО

20

Re: Чемпионат Липецкой обл. 18 февраля 2012

25 февраля у нас будет бойня. Липецк приедет на матч-реванш!  bo

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

21

Re: Чемпионат Липецкой обл. 18 февраля 2012

Globus пишет:

25 февраля у нас будет бойня. Липецк приедет на матч-реванш!  bo

Тут как говорится, милости просим, но болеть будем за наших  bi  bi  bi

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!