3,246

Re: Нужна помощь!

Олег Николаевич если рядом с центром м.Сухаревское "Рыбачьте с нами"весьма неплохой выбор, будет время м.Речной вокзал т.ц.Экстрим выбор обалденный но это уже далековато от центра.

“Хороший дом, хорошая жена - что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость? "Белое солнце пустыни"

3,247 (2012-02-05 22:37:06 отредактировано анпан)

Re: Нужна помощь!

Александр Ткачев пишет:

Гугл сказал или реле или компрессор. Про фреон смолчал...Вряд ли, тогда бы он молотил, но не морозил

Не фреон 100%. Индезит вроде не такой навороченный агрегат чтобы на нём датчик контроля хладагента устанавливали. А без этого датчика ,при утечке фреона, компрессор будет молотить сам на себя не отключаясь , но испаритель(морозилка)не охладится. Плачущий испаритель(холодильная камера) тем более. Конденсатор  холодный будет,а вот движок(компрессор) наоборот огненный.

Возможные  причины. Термостат. Реле. Таймер оттайки.  И что совсем мало вероятно,но всё же не исключено,рабочая обмотка движка.
В индезитах не знаю, а в стинолах  часто обмотка сгорает быстрее чем теплуха успевает сработать. Сейчас чуток подумал и обмотки движка отпали. Пусковая обмотка работает какие то доли секунды после запуска,НО НЕ 15 СЕКУНД ТОЧНО, а потом отключается и включается рабочая обмотка т.е, если рабочая накрылась, то он отключится буквально мгновенно,если бы пусковая накрылось, то он вообще бы не запустился.

Осталось реле,термостат и таймер.


Это всё на месте смотреть нужно а мой "тревожный чемоданчик" сейчас далеко от Воронежа.

3,248

Re: Нужна помощь!

Vitaly K пишет:

Хлопцы, ни у кого кузнеца нет знакомого?
Нужно вот такие штуковины сваять (заготовки):

Виталик, эти штуковины называются "гиймякеш" или "гиймякши". Ножи для приготовления фарша для всяких *-кебабов. На ганзе (talks.guns.ru) в разделе "Мастерская" (или "Барахолка ножевой мастерской" есть два кузнеца, которые точно делают такие вещи. первый из них - Григорьев Владимир Вилленович (ник - Udod), второй - Денис Пиков (Ито Мацумото).  Вилленыч ковал для меня три клинка - на редкость порядочный и честный кузнец, кует хорошо. Вот его адрес - gvv-ded@yandex.ru, обращайся. Только кузня у него на даче, зимой не кует (но может остались нужные тебе клинки). Я интересовался такими - он озвучил цену примерно в 2000 за клин.

Ито Мацумото (Денис Пиков) кузнец молодой, но очень старательный и любопытный - как минимум пару нужных тебе клинков я у него видел.

Заказывать клинки в мастерской художественной ковки я бы не стал - все-таки кузнец-оружейник и "художник" - разные профессии. Клинок надо не только выковать, но и закалить. Причем 50% качества клинка как раз на закалке и появятся.

3,249

Re: Нужна помощь!

Коллеги. Нужна помощь: подскажите , где можно купить более менее нормальный набор кухонных ножей, цена в пределах 5 тыс. руб.? Заранее всем спасибо.

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

3,250

Re: Нужна помощь!

vovan56 пишет:

где можно купить более менее нормальный набор кухонных ножей

Посмотри в магазине "Ножи" на Плехановской

nozhi-podarki-magazin.voronezh7.ru/

3,251

Re: Нужна помощь!

анпан пишет:

Пусковая обмотка работает какие то доли секунды после запуска,НО НЕ 15 СЕКУНД ТОЧНО,

У меня лет ** назад как раз гавкнулась релюха,, секунд 5-10-15 работала пусковая обмотка, потом по току отрубался движок. Так что очень похоже, что залипает пусковое реле.

3,252

Re: Нужна помощь!

frost пишет:

Виталик, эти штуковины называются "гиймякеш" или "гиймякши" ...

Андрей, спасибо! Как называются - знаю, не хотелось грузить форум бусурманскими словами... ab

3,253

Re: Нужна помощь!

Александр Ткачев пишет:

Холодильник Индезит SB 167 запускается и через секунд 15 выключается.

Алексанр Яковлич,если до следующей недели не починишь, то зайду посмотрю.

3,254

Re: Нужна помощь!

Мужики если кто знает то скиньте номерок мотыльщика который занимается мелкиммотылём.
Знал одного зовут Володя стоит на Птичке но только по выходным, живёт где то на Машмете или БАМе, но номерок его посеял

3,255

Re: Нужна помощь!

Подскажите, где можно СРОЧНО!!! купить с.м. тюльку или малька размером 4-5 см.

Никто, кроме нас!!!!!

3,256

Re: Нужна помощь!

lbvtk пишет:

на "рыбкоптилке"

После "танка" первый светофор, налево, через 300м опять налево и до упора.

3,257

Re: Нужна помощь!

Метро и в Линии должна быть.

3,258

Re: Нужна помощь!

Нужен плиточник, объем не большой, лучше завтра начать.

С уважением А.

3,259

Re: Нужна помощь!

Ребят ни у кого нету универсальной зарядки для сотового телефона ... типа вот такой что-то elcom42.narod.ru/logo04, надо протестировать аккамуляторы от телефона

А может и телефону каюк (((

Ловись рыбка большая и маленькая ...

3,260

Re: Нужна помощь!

*3x*, Дим! В Евросети продается т.н. "лягушка" - заряжает любой аккумулятор. Стоит около 200 руб.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

3,261

Re: Нужна помощь!

НЕ могу найти вазелиновое масло. Может кто видел где?

3,262

Re: Нужна помощь!

alex-egor пишет:

НЕ могу найти вазелиновое масло. Может кто видел где?

В аптеке  посмотри.

Никто, кроме нас!!!!!

3,263

Re: Нужна помощь!

kopernic, Андрей можешь дать на пару дней попробовать?

957, Аркадий спасибо за наводку, если проблему решит, то приобрету

Ловись рыбка большая и маленькая ...

3,264 (2012-02-10 14:46:37 отредактировано Олег36)

Re: Нужна помощь!

Есть врачи на форуме или у кого было подобное?? Дело в том что вчера на рыбалке получил обморожение пальцев вроде как 1-2степени. По дороге с водоема домой пальцы начали отогреваться при зтом испытывал дикую боль.  Дома начало трести и боли увеличились. Вызвали скорую. Скорая повезла сначала в электронику потом в 8ю. Оттуда направили в поликлинику по месту жительства. Врач выписал больничный. Сецчас сижу дома. Пальцы до сих пор деревянные на ощупь и нечувствительные. На вид опухшие и потемневшие. Как лечить и чем себе помочь внятных ответов не услышал. Подскажите кто знает как лечиться

3,265

Re: Нужна помощь!

Олег36, сочувствую!
Вот нарыл малёха.

Первая помощь при обморожении

При появлении первых клинических признаков обморожения необходимо в максимально короткие сроки согреть не только  повреждённую конечность в тёплом помещении, но и  самого потерпевшего.

При I степени обморожения пораженную кожу необходимо согреть тёплыми руками, лёгким массажем, наложить стерильную ватно-марлевую повязку.

На шелушащуюся кожу рекомендовано наносить увлажняющие крема, такие как : «Кольдкрем», «Трикзера», «Эмольянт экстрем», «Ксемоз» несколько раз в день и обязательно после контакта с водой.

Безопасными народными средствами, используемыми при обморожениях лёгкой степени  считаются  отвары трав: кора дуба, ромашка аптечная в качестве компрессов или общих ванн. Для согревающего компресса используют марлю, сложенную в 5-6 слоёв, смоченную отваром из вышеперечисленных трав комнатной температуры, накладывают на обмороженный участок кожи, затем полиэтиленовую плёнку, сверху толстый слой серой ваты и прибинтовывают на 6-8 часов. Для создания оптимальных условий герметизации необходимо каждый последующий слой увеличивать по площади. Такая процедура приводит к расширению сосудов и соответственно, согреванию кожи.

Самостоятельно пострадавшему необходимо дать горячее питьё, горячую пищу. Возможен приём препаратов из группы нестероидных противовоспалительных средств (анальгин), из группы салицилатов (аспирин), из группы спазмолитиков ( но-шпа, папаверин).

При лёгкой степени общего замерзания организма, проявляющееся температурой тела 32-34°С, бледными или умеренно синюшными  кожными  покровами, «гусиной кожей», ознобом, затруднением речи,  замедлением пульса  до 60-66 ударов в минуту и обморожениями  I-степени  возможно согревание организма следующим способом.  Пострадавшего помещают  в тёплую ванну  при начальной температуре воды 24°С, которую постепенно повышают до нормальной температуры тела.

При более глубоком поражении кожи, II-IV степени растирать поврежденную кожу не рекомендуется, обмороженную конечность необходимо зафиксировать с помощью подручных средств,  забинтовать стерильным материалом, утеплить и вызвать скорую помощь.

При охлаждении организма, сопровождающегося температурой тела ниже 32 , редким  и поверхностным дыханием, рвотой, судорогами пострадавшего также рекомендуется в максимально короткие сроки доставить в больницу.
Лечение при обморожении

При обморожениях II степени покрышки пузырей вскрывают и удаляют по всем правилам асептики. Кожу вокруг пузырей обрабатывают спиртовыми растворами борной или салициловой кислоты. Накладывают повязки с антибактериальными мазями, препаратами для стимуляции процессов регенерации: Дермазин, Левомиколь. Через 5-10 дней назначаются физиотерапевтические процедуры: электросветовые ванны, ультрафиолетовое облучение начиная с субэритемных доз, УВЧ-терапия, метод дарсонвализации. Для профилактики вторичной инфекции назначают внутримышечно  антибактериальные средства (пенициллин)

При обморожениях III степени после удаления пузырей и определения границ омертвения кожи используются повязки с гипертоническим раствором NaCl. В течение первой недели лечения удаляют мертвые ткани. Для улучшения заживления раны так же используются физиотерапевтические методы лечения. Иногда для ограничения подвижности конечности накладывают гипсовую повязку.

3,266

Re: Нужна помощь!

lbvtk, Спасибо! Но в интернете сколько ссылок столько и мнений. Одни пишут что надо греть другие что ни вкоем случае,третьи советуют выпить спиртного четвертые говорят категорически запррещено . Вот и думай че делать.

3,267

Re: Нужна помощь!

Спасибо,lepshinv, !

3,268

Re: Нужна помощь!

Олег36, Олег, выздоравливай! Буду рад, если помог, а так - лучше бы к врачу!

3,269

Re: Нужна помощь!

Олег36         Самое лучшее при обморожения смазка жиром на севере. Хотя бы гусинным или барсучьим жиром мазать. При термический охжогах еще хорошо облепиховое масло помогает. Только не путать с соком. Масло желтого цвета и тягучесть как у меда жидкого.

г.Воронеж Левобережный район

3,270

Re: Нужна помощь!

tralmaster61 пишет:

Самое лучшее при обморожения смазка жиром на севере.

Может и самый лучший, но отнюдь не самый близкий ag

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

3,271

Re: Нужна помощь!

Александр Ткачев,  я и за неделю до этого пальцы подморозил,но не так сильно. А повторное обморожение происходит  ЗНАЧИТЕЛЬНО БЫСТРЕЕ И ПРАКТИЧЕСКИ НЕЗАМЕТНО.Это я сегодня в интернете нарыл. На зимней рыбалке пальцы мерзнут у всех-это естественно.Но если в первый раз вам повезло то во второй раз будет хуже.
Поэтому просьба ко всем : БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!
Кстати  в магазине на остужева покупал пакеты согревающие для рук Salmo  по 15 рублей. Действовал по инструкции- Нисколько не нагреваются и не греют ни хрена! Не берите!!

3,272

Re: Нужна помощь!

Проще горчицу с собой брать и в перчатки сыпать. Я в свое время в носки сыпал - и помогало.

г.Воронеж Левобережный район

3,273

Re: Нужна помощь!

Олег36 пишет:

Есть врачи на форуме или у кого было подобное?? Дело в том что вчера на рыбалке получил обморожение пальцев вроде как 1-2степени.

Если в больничке не оставили значит не всё так плохо. Пройдут сами через недельку. Да и в поликнике должны мазь какую нить назначить и обезбаливающее.

Самое хреновое что последствия останутся возможно навсегда.

Больше 15 лет назад тоже обморозил пальцы до волдырей,пришлось в поликлинику на перевязки ходить,так вот по сих пор частенько побаливают,особенно при смене погоды, и к холоду повышенная чувствительность. Уже долго без рукавиц не могу ловить.

3,274

Re: Нужна помощь!

ИМХО, палатка с любым портативным обогревателем(элементарная парафиновая свечка, газовая горелка, примус в конце концов) позволят избежать неприятностей связанных с воздействием отрицательных температур на некоторые участки тела.

3,275 (2012-02-10 22:49:35 отредактировано Роман Пономарёв)

Re: Нужна помощь!

Я редко,но пользую просто детский крем перед выходом из дома.Или по прибытию на лёд сразу растираю руки снегом,пока дойдёшь до места руки просохнут и кровь побегает,аж жарко рукам становиться. Ну а если только начинаешь замерзать на льду,хватаю бур и бурю!
И ещё.Даже в -20 С,спокойно можно руки мочить в лунке,главное сразу после вытереть на сухо мягкой ветошью.

3,276

Re: Нужна помощь!

XOXOL36RUS пишет:

а от вазелина помощь есть?

Смотря как и куда втирать...  bv   bj

3,277

Re: Нужна помощь!

Роман Пономарёв пишет:

Смотря как и куда втирать...  bv   bj

я хотел сказать ТОЛК при растирании РУК ag

3,278

Re: Нужна помощь!

А....,есть конечно.Но масло лучше крема.

3,279

Re: Нужна помощь!

БК пишет:

советую всем до того,как волдыри вскрывать на почерневших пальцах.

Вот это не дай Бог! На почерневших пальцах уже даже волдырей никаких не будет.
Это считай гангрена. Тут чем быстрее такие пальцы отпилят тем,больше шансов выжить.Маресьеву вон пришлось ноги ампутирувоть..

Вроде речь шла о лёгкой степени обморожения и как это вылечить?

А недопустить сильного обморожения можно действительно гусиным,утиным,барсучьим,собачьим да в принципе наверно  любым натуральным жиром.
Также и вазелин немного хуже но всё же действует,да хоть солидол (литол,циатин,шрус).
Конечно не один жир не заменит никогда тёплых рукавиц-это всего лишь лёгкое дополнение.

Единственное что с уверенностью могу сказать по своему печальному опыту НИКОГДА НЕ РАСТИРАЙТЕ РУКИ СНЕГОМ,ЕСЛИ ВИДИТЕ ЧТО ОБМОРИЗИЛИСЬ ДОСТАТОЧНО СЕРЬЁЗНОК,кожа становится хрупкой и нежной и даже снег её может разорвать с последуюм занесением инфекции и очень большим шансом заражения крови,ведь привычный иммунитет при подобных случаях в обмороженных/обожженых  частях тела практичесски отсутствует

3,280

Re: Нужна помощь!

Где можно заказать табличку с названием улицы и номером дома?

“Хороший дом, хорошая жена - что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость? "Белое солнце пустыни"

3,281

Re: Нужна помощь!

Олег Юрьевич, у нас в Репном табличку заказывали в администрации поселка,стоила 100р. Синяя такая длинная с номером дома и названием улицы. Через год когда нас не было дома зачем то принесли вторую и под калитку положили.

3,282 (2012-02-11 19:21:04 отредактировано ЗИП1975)

Re: Нужна помощь!

Олег Юрьевич, на счет таблички, если интересно, набери мне в Понедельник (телефон в Профиле). Будет стоить 200 руб. (если без вые...онов), сделают за 1 день.

3,283

Re: Нужна помощь!

Олег36
поздно увидел.-если пальцы потемнели, к врачу и немедленно!Иначе может начаться некроз поверхностных тканей. Чревато язвами, длительными, мокнущими и болезненными. До врача руки  держать в шерсти или еще лучше в рукавицах из овчины.
Лечить лучше всего облепиховым маслом. мазать постоянно и придется долго. Характерных "узоров " на коже удастся избежать, но пальцы и пораженные места на всю жизнь остануться чуствительны к малейшему холоду.
Мне это знакомо не по наслышке.
Предохраниться от обморожения рук просто, способ дественнен до -25*С. Дальше не довелось пробовать. Тут много говорили про жиры и крема. Но говорили о их применении после. А гусиный жир! нужно применить ДО! перед выходом из дома на мороз, натереть руки Хорошо натереть, раза два, если минус уже пугающий. И потом только выходить на мороз. Руки становяться красными, как у гуся лапы. Но обморожения уже нет.как долго можно быть на улице с голыми руками при - 20*С, точно не скажу, тут зависит от каждого и его возможностей. Я могу час, потом уже чую холод.Способ этот старый, в казачьих станицах и посейчас действеннен.
Так что лучше защитить руки ДО, а не лечить их после. причем лечение долгое и малоэффективное.

Русский, значит - православный.

3,284

Re: Нужна помощь!

Сергей65, Спасибо за совет! Непременно воспользуюсь когда найду жирок гусиный.
Сегодня я был в областной больнице,консультировался с врачом из ожогового отделения. Он сказал что у меня ничего страшного и чтобы все прошло нужно время. Так что впредь буду умнее. Как-то не прикольно себя ощущать с деревянными пальцами.

3,285

Re: Нужна помощь!

Олег36, обморожение конечностей-следствие общей гипотермии(переохлаждения),организм сознательно сужает сосуды конечностей оставляя больше крови в теле.поэтому крема и жир это конечно хорошо(хотя по моему мнению это мёртвому припарка),но они могут помочь только для сохраниния целостности кожного покрова.а вообше,обычных рукавиц итак достаточно бывает.лучше когда чувствуешь,что подмерзаешь бур в руки и вперёд.с нынешним льдом 5-7 лунок и ты согрелся,ну и конечно же горячее питьё и покушать,лучше конечно горячего.ну а если всё таки подмёрзли руки или ноги их необходимо отогревать,но не сразу горячей водой,а постепенно и ни в коем случае не тереть.при обморожении идёт разрушение(термическая коагуляция) белков и если начать сразу греть конечности горячей водой и т.п. разрушение увеличивается.восстановление после обморожения может длиться до месеца

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

3,286

Re: Нужна помощь!

Подскажите пожалуйста программу по удалению сведений о подключаемым к компу внешних носителей (USB).
Как то так сказал, извините. Надо на работе срочно почистить комп.
Или хотя бы ссылку. Спасибо!!!

... истина где-то рядом

3,287

Re: Нужна помощь!

Можно я думаю эти
AusLogics BoostSpeed 4.4.10.210
или
CCleaner
или
TuneUp Utilities 2011
В поисковике или на торренте набери любую - скачать бесплатно+ключ

3,288

Re: Нужна помощь!

E_Vladimir Большое спасибо за помощь! Протестил свой домашний комп, все работает. Еще раз спасибо!!!
Жалко нет кнопки соответствующей!!!

... истина где-то рядом

3,289

Re: Нужна помощь!

Магуро пишет:

где можно взять ружо, но без "кишков"

Эдуард, это “ружо”, называется ММГ (макет массогабаритный), на Молотке их навалом, правда не дёшевы, а вот в Воронеже, вероятно, надо у реконструкторов ВОВ спросить.

3,290

Re: Нужна помощь!

Кто нибудь имел общение с китайским интернет-магазином Таобао.сом?

3,291

Re: Нужна помощь!

Магуро пишет:

мне охотничье нужно! А можно ссылку?

Вот этого я не знаю, у охотников может спросить?

3,292

Re: Нужна помощь!

Магуро пишет:

Вот пишу и думаю, глупость конечно несусветная, но вдруг...где можно взять ружо, но без "кишков" и не стреляющее,  и которое уже никогда не выстрелит? Мне для реквизита ah  Ну что бы можно было открыть, вставить патрон и закрыть, и все.

Эдик! Попробуй через разрешителей! У них полно всякого хлама на уничтожение и списание бывает!
С уважением, Аркадий.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

3,293

Re: Нужна помощь!

На ул 20 лет Октября есть магазин "Охота". Там видел, продается специально "изуродованное" оружие. Правда, насчёт охотничьего не знаю.

3,294

Re: Нужна помощь!

Магуро,
Да, в районных или на Динамо.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

3,295 (2012-02-17 23:16:13 отредактировано Сергей65)

Re: Нужна помощь!

Магуро пишет:

...  Это в РОВД идти надо?  Ну надеюсь прочтут.     (охотники).

Прочел, но сильно помочь не смогу видимо.
как тут правильно сказали, ММГ, но оно все что видел,- выхолощенное боевое. Да и цена от 10 стартует как правило( если есть аутентичность)
Дорога думаю одна, - в ЛРО при РОВД (лицензионно-разрешительная система) но нужен там хороший знаком(ый(ая). Как правило у них там есть "волшебная" каморка. в которой болтается много конфиската и сданного в утилизацию гладкоствола и не только его.
Проще всего просить,думаю, курковки, Они и антураж имеют да и красивы более чем  и  перевести их в безобидную пукалку проще чем безкурковку. (бойки вынуть из брандтрубок, боевые пружины вытащить, стволы (ствол) под цевьем просверлить не меньше 8мм диаметром.Под цевьем,- чтобы не было видно и с лету понятно, что "кастрата" в руке держим.
И все, можно вешать на стену, или на сцене  Дездемону пугать.
пс. но жалко , старые курковки какой то свой шарм имеют, душа в них есть.

Русский, значит - православный.

3,296 (2012-02-17 23:45:42 отредактировано Сергей65)

Re: Нужна помощь!

это раньше прокатывало, на "Зарницу" могли и миномет "подарить". А уж тратоматов  могли отписать сколько угодно, предварительно дезактивировав.
А сейчас? Едва ли. Проще время не терять, и сразу по знакомым ЛРОшникам толкнуться.

Русский, значит - православный.

3,297

Re: Нужна помощь!

Магуро
самому сваять? долго, муторно и .. считаем: приклад купить(основная ясно идентифицируемая деталь) порядка 3-5т.р.Самому резать,  сложно, не думаю что овчинка выделки будет стоить.Плюс труба какая то на ствол, да покрасить суметь нудно чтобы похоже было.Да много проблем сразу вылезает. А сделать абы как,- издалека понятно будет что это так, палка-веревка.
Искать, у ЛРОшников.

Русский, значит - православный.

3,298

Re: Нужна помощь!

Сергей65 пишет:

самому сваять

вот это дело! ay

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

3,299

Re: Нужна помощь!

Black пишет:

вот это дело! ay

Black

Ага, самому! Жень, тут прямая 223 ст. корячится. ai

Русский, значит - православный.

3,300

Re: Нужна помощь!

Магуро пишет:

пьеса А. Вампилова "утиная охота"

Подумал именно про эту пьесу, главное, чтобы ружьё в последнем акте не выстрелило.  ab