3,191

Re: Нужна помощь!

Сергей65 пишет:

ну Узо, это понятно,  давно и прочно прописалось.
А просветите, что есть "ИБП"? а то завтра не хочется энергетика напрягать. ab
если это инд.блок питания, то что за марка и какие параметры?

Источник бесперебойного питания. Типа как через которые компы подключают.

3,192

Re: Нужна помощь!

DiMoN36,  На "Нивах" их частенько выжигают газом. "Нива-Сервис" ул.Матросова 100 т.229-56-56 Антон. Поинтересуйся может помогут или подскажут.

3,193

Re: Нужна помощь!

Спасибо, поспрашиваем там.

3,194 (2012-01-31 17:11:15 отредактировано ZP)

Re: Нужна помощь!

DiMoN36, попробуй пролить столовым уксусом

3,195

Re: Нужна помощь!

kopernic пишет:

Интересно , а нотариус на форуме есть. bc

Андрей, а что нужно?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

3,196

Re: Нужна помощь!

kopernic пишет:

Интересно , а нотариус на форуме есть. bc

Андрей, что задумал?

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

3,197

Re: Нужна помощь!

Товарищи!!! У кого есть возможность раздобыть мотопомпу на время или где взять в аренду?

3,198

Re: Нужна помощь!

Кто-нибудь ремонтом компьютерных наушников занимается? Периодически пропадает звук в правом ухе (судя по всему отходит какой-то контакт). Кто-нибудь помочь сможет? Неохото мне тратится на новые наушники.

3,199

Re: Нужна помощь!

bildyaev пишет:

Кто-нибудь ремонтом компьютерных наушников занимается? Периодически пропадает звук в правом ухе (судя по всему отходит какой-то контакт). Кто-нибудь помочь сможет? Неохото мне тратится на новые наушники.

Была такая же проблема, но как выяснилось дело не в наушниках, а вирус убил звуковой драйвер. Попробуй свои наушники на другом компе или другие наушники на своем. Если обновление драйвера не поможет, то в ремонт. Ремонт бытовой техники есть на Заставе Орбита-Сервис.

3,200

Re: Нужна помощь!

Хорошо. Просканирую на вирус

3,201

Re: Нужна помощь!

Интересно, сколько возьмут за ремонт наушников? Что-то в последнее время ремонт техники на столько дорог, что порой проще купить новое.

3,202

Re: Нужна помощь!

bildyaev пишет:

Хорошо. Просканирую на вирус

Для начала наушники проверь, может они рабочие.

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

3,203

Re: Нужна помощь!

Наушники работают. Но вот какой прикол. Голову держу прямо - звук на оба уха идет. Голову повернул, или опустил, все - звук только на левое ухо вот и не пойму что это такое, контакт отошел, или вирус в компе.

3,204

Re: Нужна помощь!

bildyaev пишет:

Голову держу прямо - звук на оба уха идет. Голову повернул, или опустил, все - звук только на левое ухо вот и не пойму что это такое,

Может к ЛОРу...... ag

3,205

Re: Нужна помощь!

ZP пишет:

Может к ЛОРу...... ag

Слух у меня отменный

3,206

Re: Нужна помощь!

bildyaev пишет:

Голову держу прямо - звук на оба уха идет. Голову повернул, или опустил, все - звук только на левое ухо

Скорее всего от того, что циркулем в ухе ковырял...
А если еще глаза наждачкой протирать, то и монитор скоро погаснет...  ap

_________________________
С уважением, Михаил

3,207

Re: Нужна помощь!

bildyaev пишет:

Хорошо. Просканирую на вирус

Много интересного найдешь Kasperskiy или Dr.Web в безопасном режиме!!!

3,208

Re: Нужна помощь!

bildyaev, а скока стоят твои уши? если пару штук то точно ремонт. а так более менеенормальные уши можно взять рублей за 400-ста.

3,209

Re: Нужна помощь!

1300-1400

3,210 (2012-02-01 22:32:59 отредактировано javs)

Re: Нужна помощь!

*3x* пишет:

поподробнее можно немного .... как, что?

Vitaly K пишет:

Как вариант (не реклама):
www.meandr.ru/texts/text4.html

неплохой вариант, но есть и такие - для мелкой техники (комп ++, телевизор и т.п.), возможно, удобнее:

www.most2000.spb.ru/models-hv6.html
В отличие от других похожих моделей - "Фильтр оснащен надежной, быстродействующей схемой защиты от повышенного напряжения в сети питания, а также от высокочастотных помех и импульсных перенапряжений."
Большинство фильтров защищают только от импульсных помех, этот - от перенаряжения

3,211

Re: Нужна помощь!

кто знает где мона надыбать вот таких дисков в любом состоянии

3,212

Re: Нужна помощь!

XOXOL36RUS пишет:

кто знает где мона надыбать вот таких дисков в любом состоянии

чехольчики для CD сделать? ab у меня несколько штук, будешь в Липецке - звони...

3,213

Re: Нужна помощь!

javs пишет:

чехольчики для CD сделать?

не не чехольчики.
КИВКИ

3,214

Re: Нужна помощь!

Подскажите, куда можно обратиться, чтобы упаковали в термоусадочную пленку коробки размером 455х295х25мм. Оплата по договоренности.

3,215

Re: Нужна помощь!

bildyaev, Включи на компе любую музыкальную композицию, надень наушники, и руками продергай, погни без фанатизма провода по всей длине: от самих наушников (чаще всего здесь надламываются) до разъема в комп. Если найдешь место, где при изгибе провода теряется звук - необходимо вырезать поврежденный участок, то есть перекусить провод выше на несколько сантиметров и ниже (около 4-5 см.). Затем зачистить оба конца провода, спаять их, и желательно, усадить его под термоусадку, если нет таковой, то можно использовать кембрик, предварительно, перед пайкой, надеть его на один из откусанных проводов и сдвинуть его на место пайки после соединения провода. На крайний случай, возможно просто изоляция поврежденного участка обычной изолентой ( не красиво).

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

3,216

Re: Нужна помощь!

Сергей геолог похоже вы были правы. Сканирую для разнообразия майкросовтовским сканером. 4 зараженных файла уже нашел

3,217

Re: Нужна помощь!

bildyaev пишет:

Сергей геолог похоже вы были правы. Сканирую для разнообразия майкросовтовским сканером. 4 зараженных файла уже нашел

А когда голову влево наклоняешь какие вируса антивирь находит? bildyaev у тебя механическая поломка, вирусам пофиг как ты крутишь головой.

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

3,218

Re: Нужна помощь!

Ну эта да. Механическая поломка на 90%. Поэтому сейчас зырю в инете где ремонтируют уши

3,219

Re: Нужна помощь!

Просковий Спасибо за подсказку. Нашел где надлом. Прямо под этим наболдашником. Вот думаю что делать. Провода 1.5 метра отрезать не хочется.

3,220

Re: Нужна помощь!

bildyaev, Пол дела сделано!
Тут несколько вариантов возможно: 1) перекусываешь чуть ниже надлома и срезаешь немного "наболдажник", зачищаешь, запаиваешь, изолируешь. 2) Отрезаешь ниже надлома, разбираешь наушник, отпаиваешь концы проводов, вынимаешь вместе с "наболдажником" остатки проводов, далее продеваешь провода идущие от разъема к месту куда был припаяны концы от "наболдажника",припаиваешь концы проводов  идущие от разъема, то есть делаешь без "наболдажника", за место него в месте входа проводов в наушник можно использовать кембрик по-толще, либо подмотать изоленты, чтобы после не надломилось опять в этом месте. 3) Возможно найти такой провод с "наболдажником" от другой аппаратуры и заменить участок от наушника до, к примеру, середины провода и там сделать пайку.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

3,221

Re: Нужна помощь!

Просковий, это имеет смысл, если есть опыт работы с паяльником. В наушниках провода сейчас ноль целых хрен десятых, даже зачистить без опыта тяжеловато, не говоря о пайке. Лучше искать друга-радиолюбителя.
Помог бы, да далековато = дорога обойдется как новые наушники

3,222

Re: Нужна помощь!

javs, ну, да. Спросил, что можно сделать? Я сказал, а там пусть сам решает, как поступить.
bildyaev, удачи в ремонте.
П.С. Мне тоже далековато ехать ag

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

3,223

Re: Нужна помощь!

XOXOL36RUS,  у меня всего пара, посмотрю там же где взял себе!!!только смогу посмотреть в субботу! а как их делать напиши в личку... они слишком мягкие будут!

Не за рыбой, а на РЫБАЛКУ!

3,224 (2012-02-02 19:44:21 отредактировано toly)

Re: Нужна помощь!

Просковий пишет:

javs, ну, да. Спросил, что можно сделать? Я сказал, а там пусть сам решает, как поступить.
bildyaev, удачи в ремонте.
П.С. Мне тоже далековато ехать ag

Мне это напомнило, как я ремонтировал телевизор другу.(по телефону)
Звонит друг: Сломался телевизор...
Я: Что с ним?
Д: Изображения нет.
Я: Экран светится?
Д: Да.
Я: Звук есть?
Д: Есть.
Я: Дааа.... , это, что то........ с телевизором!!!!
Пять минут, отборного мата.

3,225

Re: Нужна помощь!

bildyaev пишет:

Наушники работают. Но вот какой прикол. Голову держу прямо - звук на оба уха идет. Голову повернул, или опустил, все - звук только на левое ухо вот и не пойму что это такое, контакт отошел, или вирус в компе.

Гы-гы, нейрокомпьютерный вирус!  bj

3,226

Re: Нужна помощь!

провод подломился .

3,227

Re: Нужна помощь!

bildyaev пишет:

провод подломился .

Да чё ты шьёшься? Перепаял бы уже давно. Паять не умеешь, так это фигня, я тоже не умею,  но мы и ходить когда-то не умели ad

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

3,228 (2012-02-02 21:37:30 отредактировано bildyaev)

Re: Нужна помощь!

Я перепаял уже. Просто ответил на Гы-гы, нейрокомпьютерный вирус!

3,229 (2012-02-03 07:25:07 отредактировано Просковий)

Re: Нужна помощь!

bildyaev, работают? ag

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

3,230

Re: Нужна помощь!

У меня тоже наушники захондрили, купил новые за 400 рэ, красота.

3,231 (2012-02-03 13:15:35 отредактировано bildyaev)

Re: Нужна помощь!

Антон пишет:

bildyaev,  А что за модель наушников? Просто на фото, такое впечатление что в сами наушники вставлен миниджек. У меня как раз такие. Т.е кабель отсоединяется от наушников.

Koss SB/49 market.yandex.ru/model.xml?hid=9 … id=4637413

3,232

Re: Нужна помощь!

Александр Ткачев пишет:

Холодильник Индезит SB 167 запускается и через секунд 15 выключается. Знаю, что виновато или реле или компрессор.
Может кто знает : Реле ремонтируемое или замена? Где они продаются в Воронеже?

Может здесь помогут www.kvantser.ru/

3,233 (2012-02-03 21:34:30 отредактировано Kit)

Re: Нужна помощь!

Может утечка фриона причина (так, мысль вслух, сопоставляя проблему кондиционера)?

3,234

Re: Нужна помощь!

Не морозил - тоже возможно фрион, но чаше компрессор.

3,235

Re: Нужна помощь!

Black пишет:

Да чё ты шьёшься? Перепаял бы уже давно.

глаза боятся- руки делают !!!  ab

3,236

Re: Нужна помощь!

Toptun пишет:

глаза боятся- руки делают !!!  ab

Напомнил анекдот про Вовочку и онанизм ag

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

3,237

Re: Нужна помощь!

Kit пишет:

Не морозил - тоже возможно фрион, но чаше компрессор.

   Как бывший работник хладо транспорта могу с уверенностью сказать первая причина это пусковое реле,нужно заменить его,а если не поможет тогда однозначно компрессор и вероятние всего замыкание в обмотке. Тобиш при нагреве он вырубается. Когда уходит фреон холодильник постипенно теряет свою производительность.  КОРОЧЕ ГРУЗИ ЕГО В МАШИНУ И В РЕМОНТ.

3,238

Re: Нужна помощь!

нужен маляр на небольшую работу,возможен обмен услугами!!!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

3,239

Re: Нужна помощь!

Еду в Москву в командировку, соответственно будет время пошариться по ней.
Хотелось бы посетить рыболовные магазины, где они в центре находятся? Спасибо!!!!

... истина где-то рядом

3,240 (2012-02-05 19:06:48 отредактировано Vitaly K)

Re: Нужна помощь!

Хлопцы, ни у кого кузнеца нет знакомого?
Нужно вот такие штуковины сваять (заготовки):

3,241

Re: Нужна помощь!

Олег Николаевич пишет:

Еду в Москву в командировку, соответственно будет время пошариться по ней.
Хотелось бы посетить рыболовные магазины, где они в центре находятся? Спасибо!!!!

Лучше на выставку рыболовную попади,она там скоро будет!

3,242

Re: Нужна помощь!

Олег Николаевич пишет:

где они в центре находятся?

В центре знаю только Мавер на Повелецкой набережной
все остальное на окраинах
оптимальный вариант попасть в СпортХит Торговый комплекс на маршрутке от метро где то пол часа - час
на машине если то от мкада совсем чутка съехать на сколковское шоссе
там порядка 30 магазов рыболовных в одном месте

С уважением, Алексей

3,243

Re: Нужна помощь!

Олег Николаевич пишет:

Еду в Москву в командировку, соответственно будет время пошариться по ней.
Хотелось бы посетить рыболовные магазины, где они в центре находятся? Спасибо!!!!

с 15 по 19 февраля на ВДНХ будет большая выставка"Охота и Рыболовство на Руси" Попадете туда,- "глаза разбегуться" от обилия рыбачьего приладья.
чтобы в очереди не стоять, можно на Фионе скачать входной эл. билет.(хоть какая то польза) или мне на электронку(в профайле) я могу этотбилет скинуть.
также много рыб. магазов в "СпортЭкстриме" на метро "Речной Вокзал"9конечнач зеленой ветки). но туда от метро нужно ехать на маршрутке. цены не совсем приятные.
Старайтесь попасть на выставку,- реально удивит и понравитя.
я туда поеду, но по охотным приблудам.

Русский, значит - православный.

3,244

Re: Нужна помощь!

Vitaly K пишет:

Хлопцы, ни у кого кузнеца нет знакомого?
Нужно вот такие штуковины сваять (заготовки):

Я думаю в любой забороковательной организации такие запросто сделают.

В Воронеже есть конторы, занимающиеся художественной ковкой, наверно и Краснодаре есть.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

3,245

Re: Нужна помощь!

Профессор пишет:

Я думаю в любой забороковательной организации такие запросто сделают.

В Воронеже есть конторы, занимающиеся художественной ковкой, наверно и Краснодаре есть.

Заходил в пару контор - не берутся (нестандарт)...  ac