1

Тема: Что нового?

Наши юристы нарыли некоторые мягко сказать искажённые факты про Росрыболовство.Идёт настоящая информационная война. www.rybak-rybaka.ru/forum/messag … ssage46644

2

Re: Что нового?

Роман Пономарёв, Ром, ссылка что-то не открывается. Как ветка и тема называется? У них там на форуме РР какие-то проблемы походу.

Я против платной рыбалки на наших реках!

3

Re: Что нового?

У меня открывается,вот где это -Форум » Союз рыболовов России » Центральный Совет МОО "Союз Рыболовов"

4

Re: Что нового?

Роман Пономарёв пишет:

У меня открывается,вот где это -Форум » Союз рыболовов России » Центральный Совет МОО "Союз Рыболовов"

Ну так это наверное совсем закрытая ветка. У меня она вначале, когда мне открыли доступ к закрытым веткам, была видна, а сейчас нет (хотя другие закрытые ветки вижу). Насколько можно судить из названия, туда наверное имеют доступ только председатель СР, сопредседатели СР и председатели отделений.
Про что там хоть?

Я против платной рыбалки на наших реках!

5

Re: Что нового?

Обращаюсь к Вам сегодня за советом. Не секрет для каждого из нас, что против Союза, лидеров и всего что связано с нами в интернете, определённым кругом пользователей объявлена настоящая информационная война. Дело это, в общем то обычное и предсказуемое. Кто заказчик этого действия, кто исполнитель, зачастую видно не вооружённым глазом. Недооценивать такие действия, конечно не стоит и всё что мы можем в этой ситуации мы делаем, вступаем в полемику, не даём обливать Союз грязью.

Но, сегодня я не об этом. Сегодня у меня есть факты, доказывающие, что в эту возню активно подключилось и активно её ведёт государственное учреждение, коим является Росрыболовство. При чём, действия эти конкретные, реальные и направленные уже не против Союза в частности а против рыбаков-любителей как «класса».

Все вы знаете официальный сайт ФАРа, где на главной странице у них ежедневно печатается новостная лента и обзор СМИ.

fish.gov.ru/

Так вот, до последнего времени, все публикации взятые из сторонних источников (а после каждой статьи всегда есть ссылка на источник), а именно название статьи, которое вынесено на эту главную страницу дословно переносилось, без искажений и добавлений. Мною проверены все публикации (архив) этого года, начиная с января.

После митинга 20 ноября, а именно начиная с 22 ноября, началась вольная формулировка названий публикуемых статей касающихся браконьерства. В этих статьях, в заголовки первоисточников, ФАР стал вносить изменения делая акцент на Рыбаков –любителей. Вот примеры. Первым буду печатать для Вас название статьи первоисточника, потом вариант ФАРа и ссылку по которой вы это можете проверить.

22 ноября.

1. Владимирец осужден за браконьерство
( У ФАР - Рыбак-любитель осуждён за браконьерство)

fish.gov.ru/presscentre/news/Pag … 07796.aspx

23 ноября

2. Итоги лососёвой путины — 4 600 раз камчатцы пойманы за браконьерским промыслом ( У ФАР - Камчатка. 4600 раз рыбаки-любители пойманы за браконьерство)

fish.gov.ru/presscentre/news/Pag … 07815.aspx

24 ноября

3. Браконьерам «закинут удочку» (У ФАР - Рыбакам-любителям, нарушающим закон, не уйти от ответственности)
fish.gov.ru/presscentre/smi_revi … 08718.aspx
4. 25-летний охинец приговорен к 8 месяцам исправительных работ за незаконный вылов горбуши
( У ФАР - Рыбак-любитель приговорен к 8 месяцам исправительных работ за незаконный вылов горбуши)
fish.gov.ru/presscentre/smi_revi … 08707.aspx
28 ноября
5. Трое жителей Сахалина осуждены за незаконную добычу горбуши в месте нереста
( У ФАР - Трое рыбаков-любителей осуждены за незаконную добычу рыбы)
fish.gov.ru/presscentre/news/Pag … 08764.aspx
6. Волгоградец задержан за торговлю краснокнижной рыбой
( У ФАР Рыбак-любитель задержан за торговлю краснокнижной рыбой)
fish.gov.ru/presscentre/smi_revi … 08756.aspx
29 ноября
7. Браконьеров к ответу
( У ФАР - Рыбаки-любители наловили на уголовное дело)
fish.gov.ru/presscentre/news/Pag … 08775.aspx
8. Члены организованной преступной группы, обвиняемые в незаконной добыче крабов, предстанут перед судом
( У ФАР - Рыбаки-любители объединились в организованную преступную группу)
fish.gov.ru/presscentre/news/Pag … 08781.aspx

9. Рыбаков оштрафуют за ловлю в заповедной зоне
(У ФАР - Рыбаки-любители поймали штраф)

fish.gov.ru/presscentre/smi_revi … 08776.aspx

6

Re: Что нового?

Это только часть,дальше больше!

7

Re: Что нового?

Так вот,дальше идут примеры запросов в поисковиках и как они теперь выглядят на запрос рыболов-любитель и сотрудник росрыболовства.Очуметь что выдаёт яндекс!

8 (2011-11-30 19:41:10 отредактировано Михаил Г.)

Re: Что нового?

Роман Пономарёв пишет:

После митинга 20 ноября, а именно начиная с 22 ноября, началась вольная формулировка названий публикуемых статей касающихся браконьерства. В этих статьях, в заголовки первоисточников, ФАР стал вносить изменения делая акцент на Рыбаков –любителей.

Кстати то, что последнее время на сайте ФАР пошли статьи про бреков-рыбаков-любителей, я тоже заметил (периодически посматриваю, вдруг какой очередной закон сочинят). Только вот в первоисточники не додумался посмотреть. Думал, ФАР во главе с Крайним просто выслуживаются перед хозяевами, чтобы оправдать принятие закона... :/
Война без всяких правил... Может предложить на сайте РР публиковать статьи из поисковиков по запросу "сотрудник росрыболовства"?  :lol:

Я против платной рыбалки на наших реках!

9

Re: Что нового?

Михаил Г., Ответные статьи обсуждались.Пока остановились на варианте с описанием ситуации в газете РР с подписью главного редактора и припиской с пожеланием считать эту статью обращением к прокурору.

10

Re: Что нового?

Информационная война качнулась в другом направлении.На "Крайнем"сайте опять стали всё писать правильно)) Теперь руководство РосРыб ищет соратников на ФИОНе ,будут обсуждать вопрос по запрету сетей.Из некоторых регионах приходит инфа о том что пропадают из продажи сети,боятся нового указа с 01.01.12 (которого ещё нет).

11

Re: Что нового?

Роман Пономарёв,
Интересно, а почему именно Фион? Почему не МОО СР? Это же более крупная и официальная оргаинизация. Да и люди кругом одни и те же... Странно...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

12

Re: Что нового?

Globus пишет:

почему именно Фион

По словам Крайнего он не смог найти взаимопонимания с СР.И ещё кажется не хочет потом лавры делить.Ему проще собрать новую группу общественности,чем признавать свои ошибки.

13 (2011-12-06 00:04:21 отредактировано Globus)

Re: Что нового?

Роман Пономарёв, Обо*рав людей, поднимающих митинги и им сочувствующим, оно теперь собирается в этой же среде искать ... ну если не единомышленников, то хотя бы сочувствующих. А люди-то на форумах сидят одни и те же. И никаких лавров делить не получится. Дело в том, что информационная война заканчивается в зале суда. И когда такие махинаторы оказываются перед голой правдой, у всех возникнет вполне нормальный вопрос: а чем, собственно, занимается ФАР вместо наведения порядка в рыболовстве?
"Новую" группу общественности собрать не получится. Никто, в здравом уме и ясной памяти, не поддержит их идей. Только разве охочие до денег подставухи. Но это единицы. Посмотрим что дальше...
А где конкретно на Фионе?

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

14

Re: Что нового?

veterok, я говорю то, что думаю. А думаю потому как написал Роман. Другой инфы нет, не слежу. Некогда. Он для меня - единственная информационная ниточка.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

15

Re: Что нового?

Globus, Саш,по ФИНам сам не хожу,времени нет.Инфу цепляю с закрытых веток сайта РР и телефонных звонков из Москвы.

16

Re: Что нового?

Крайний решил разрушить общее движение, договариваясь со всеми поодиночке. Другого пути у него нет. Это же самое сейчас делают местные власти, дружащие с Росрыболовством. Беседуют с активистами, те местами млеют от вида больших чиновников и коленки у них подкашиваются. Товарищей надо поддержать, чтобы не млели.

17

Re: Что нового?

Globus, Вот о чём я говорил....
Рыболовный интернет-клуб ФИОН пришел на помощь Андрею Крайнему.

ФИОН займётся совершенствованием нормативно-правового регулирования любительской и спортивной рыбалки в России
09.12.2011
"Комиссия по совершенствованию нормативно-правовой базы в области любительского и спортивного рыболовства при Федеральном агентстве по рыболовству пополнилась новыми членами. Ими стали Андрей Медведев, Александр Воскресенский, Владимир Самсонов, Игорь Шкляр, Дмитрий Цветков, Андрей Стрижев, Андрей Попов, Олег Мелькер, Юрий Моргун. Все они рекомендованы крупнейшим в России рыболовным клубом ФИОН.
Источник: Fion.ru "

18

Re: Что нового?

На мой взгляд,есть более достойные люди на ФИОНе....Вот и думай после этого ,почему не обратились к нам....Иуд везде хватает.

19

Re: Что нового?

Роман Пономарёв пишет:

Рыболовный интернет-клуб ФИОН пришел на помощь Андрею Крайнему.

Вот с*ки продажные..(  Эта муть и на РФ  пыталась тянуть одеяло на себя.
Прикинулись ягнятами и предлагали отделить борьбу с сетями от остальных прблем.
Нашли таки кому ж.. подставить..

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

20

Re: Что нового?

По большому счёту главное что бы в нашу пользу было!Видимо поперёк горла мы у Крайнего и его шайки!

21

Re: Что нового?

Роман Пономарёв, Не знаю этих людей, ничего не могу сказать ЗА или ПРОТИВ них. По делам их посмотрим что за птицы. Но думается, что ими прикроются, что бы сказать, что вот, мол, авторитетные рыболовы говорят так-то и так-то.
...А вообще, смотрел сегодня интервью с ВВП, где он сетует на то, что страну изнутри расшатывают империалистические силы Америки. За бабки.
Так что, парни, поаккуратнее с долларами! ag Никаких Мерседесов и Кайенов! Только Калины и Нивы ab Не засвечивайте свои американские источники доходов! ab

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

22

Re: Что нового?

Роман Пономарёв пишет:

По большому счёту главное что бы в нашу пользу было!Видимо поперёк горла мы у Крайнего и его шайки!

Согласен - нельзя опускать руки, даже если им удасться протолкнуть в законы свои
фиш-мобы! Нужно непрерывно напоминать о несогласии народа отдать природу на уничтожение в частные рпу.
Ведомство, от деятельности которого, будет идти непрерывная волна народного недовольства - весьма не ко времени нынешнему правительству!

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

23

Re: Что нового?

Fisher_ пишет:

даже если им удасться протолкнуть в законы

Не занимай во время охоты места твоего товарища, ибо пойманная здесь рыба не может считаться твоею.

24

Re: Что нового?

Росрыболовство хочет проверять торговые сети и рынки
12.12.2011 Росрыболовство обратилось к президенту Дмитрию Медведеву с предложением наделить сотрудников ведомства правом контроля за происхождением улова с целью пресечения торговли браконьерской рыбой. На сегодняшний день ни одно ведомство не обладает полномочиями надзора и контроля за происхождением улова. Полиция, которая могла бы проводить подобные проверки, не имеет технической базы для осуществления необходимых анализов. Однако инспектировать уловы должностные лица территориальных управлений Росрыболовства будут не на реках и озерах, а у прилавков магазинов. «Опытный охотник не ловит зверя по всему лесу, он караулит его у водопоя. Для браконьера таким водопоем является прилавок. Если вырвать прилавок из-под браконьера, то вся его деятельность потеряет смысл», – пояснили корреспонденту ресурса www.marker.ru в Росрыболовстве. В том, что такой метод самый действенный, ведомство убедил опыт с запретом на продажу черной икры. Торговцы лишились рынков сбыта – и незаконная добыча сократилась. При получении функций надзора и контроля сотрудники ведомства будут проводить проверки торговых точек, брать образцы продукции на анализ, и если в документах на рыбу, икру и морепродукты будет указано одно место происхождения, а лабораторные исследования установят другое, то об этих результатах проинформируют правоохранительные органы. Магазин оштрафуют. А цепочкой сбыта между посредниками и поставщиками, в свою очередь, займутся ФСБ и МВД. Однако по словам председателя общества защиты прав потребителей «Общественный контроль» Михаила Аншакова, Росрыболовство обещает фантастические вещи, поскольку идентифицировать местность, где обитала рыба, невозможно. Аншаков считает, что отследить по документам торговой сети происхождение рыбы и морепродуктов и сделать выводы, что товар контрабандный, проще, чем проводить дорогостоящую и ненадежную экспертизу. В данном конкретном случае, по мнению Аншакова, Росрыболовство хочет просто получить рычаги влияния для вытеснения одних производителей с рынка и лоббирования интересов других. По словам управляющего партнера сети магазинов «Гастрономчикъ» и «Продэко» Дмитрия Потапенко, проверок и проверяющих в торговле сегодня более, чем достаточно. Если появится новый проверяющий, который будет выяснять происхождение рыбы и икры, потребителям надо быть готовыми к тому, что в большинстве сетей цены на эту продукцию увеличатся.
ПО материалам www.marker.ru

25

Re: Что нового?

Ба-а-а-а, как же они раньше, эту кормушку не окучали?
Сколько там у Остапа способов было? +1 в список.

26

Re: Что нового?

Роман Пономарёв пишет:

Росрыболовство обещает фантастические вещи, поскольку идентифицировать местность, где обитала рыба, невозможно.

Вот и я тоже думаю, как определят то? У местной рыбы опрашивать, проживал ли тут карась, что на фотографии?

27

Re: Что нового?

alvahtin опрос ничего не даст. А вот потребовать паспорт/прописку - было бы действенным ab

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

28

Re: Что нового?

Москва. ИНТЕРФАКС - Рыболовы-любители впервые примут участие во Всероссийском съезде рыбаков, сообщил "Интерфаксу" председатель общественного совета при Росрыболовстве Александр Савельев.

Третий Всероссийский съезд состоится в Москве 16 февраля 2012 года.

По словам А.Савельева, делегатов на него направят крупнейшие в России общественное объединение Росохотрыболовсюз и рыболовный клуб "Фион".

На съезде планируется обсудить состояние рыбного хозяйства страны, меры по дальнейшему его развитию и обеспечению социальной защищенности работников отрасли. В повестку дня будут включены вопросы, связанные с состоянием рыбохозяйственной деятельности в пресноводных водоемах и проблемами любительского рыболовства.

"Росрыболовство придает большое значение любительскому рыболовству в стране и совершенствованию его нормативно-правовой базы - с тем, чтобы создать понятные и комфортные условиях для этого популярного досуга в России", - заявил А.Савельев.

В ведомстве рассчитывают, что законопроект "О любительском рыболовстве", разработанный и обсужденный при участии рыболовов-любителей, будет внесен в Госдуму к началу работы палаты нового созыва.

По разным оценкам, в рядах тех, кто любит отдыхать с удочкой на берегу рек и озер, насчитывается от 20 до 25 млн человек.

29

Re: Что нового?

Роман Пономарёв пишет:

По словам А.Савельева, делегатов на него направят крупнейшие в России общественное объединение Росохотрыболовсюз и рыболовный клуб "Фион".

Ну вот - нашли таки парочку Иуд для прикрытия ...

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

30

Re: Что нового?

Наш местный "РОРС" кого может направить? ИМХО, кандидатов надо делигировать реально действующим организациям нашей области: ФРС ВО, АРТиСР, молодой организации МОО СР. Однако, кандидатов надо согласовать с "Охотниками".
Ну и ехать/жить/питаться - за свой счет или всем миром скидываться придется.
Боюсь, если от регионов не поедут активисты Крайневской оппозиции, все примут без нас

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

31

Re: Что нового?

Globus пишет:

Наш местный "РОРС" кого может направить? ИМХО, кандидатов надо делигировать реально действующим организациям нашей области: ФРС ВО, АРТиСР, молодой организации МОО СР. Однако, кандидатов надо согласовать с "Охотниками".
Ну и ехать/жить/питаться - за свой счет или всем миром скидываться придется.
Боюсь, если от регионов не поедут активисты Крайневской оппозиции, все примут без нас

РОРС завязан на бюджете и подконтролен - расчитывать на его помощь и противостояние "крайним" смысла не имеет. Да и "Охотникам" в чистом виде основная  наша проблема с рпу - "фиолетова"...
Про остальное - сам то как думаешь и поступишь? Денег дашь на доброе дело, если коснется посылать от нас человека?

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

32

Re: Что нового?

Думаю, сперва надо решить вопрос с нашими "Охотниками". Как написано, именно они и...хм... некий виртуальный клуб рыболовов (кто его только уполномачивал?) мотуг делигировать своих представителей от рыболовов. Наши охотники могут просто не знать о том, что такая конференция будет. Поэтому надо вопросы порешать с ними. Время на обсуждение есть.
Могу нарваться на вилы, но выскажу свое мнение. Думаю, что Роман в праве собрать команду активистов на свое усмотрение и обратиться в наше отделение РОРС со всеми вопросами.
Потом необходимо у предложившей это мероприятие стороны уточнить орг. моменты (как то: проживание и питание)  и только потом уже можно будет говорить о возможности финансирования. С учетом того, что необходимо будет обеспечить прозрачность данного действа, во избежание обсусоливания этого момента. Но остаток (если такой будет и не зависимо от его величины) сразу предлагаю направить в любой детский дом.
Тут будут вопросы:
-по сколько скидываться?
-кто будет собирать?
-как будет организован сбор?
Пока такие мысли, Сереж...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

33

Re: Что нового?

Globus, Саш,Крайний поступил по принципу разделяй и властвуй.С нами на контакт не пошёл,поперёк горла мы ему со своими проблемами простых рыбаков.В той группе из ФИОНа наших людей тоже нет.А вот про делегатов это хорошая мысль,но кто на это из наших пойдёт?С юридическими вопросами поможем,да и с жильём я думаю тоже проблем не будет.

34

Re: Что нового?

Globus пишет:

Пока такие мысли, Сереж...

Понятно, приблизительно и я так думал...
Вот только насчет контроля - не согласен, независимо от личности делегата.
Тут или верить человеку на 100% и не задавать ему глупых вопросов, или сомневающемуся ехать самому.
Я не думаю что будут остатки - это Мск, маней нуно и еще раз нуно..
Но.. если что - то бы и осталось, я бы тоже не возражал - ни от передачи детям, ни от резерва для работы СР.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

35

Re: Что нового?

Роман Пономарёв пишет:

Globus, Саш,Крайний поступил по принципу разделяй и властвуй.С нами на контакт не пошёл,поперёк горла мы ему со своими проблемами простых рыбаков.В той группе из ФИОНа наших людей тоже нет.А вот про делегатов это хорошая мысль,но кто на это из наших пойдёт?С юридическими вопросами поможем,да и с жильём я думаю тоже проблем не будет.

Роман, эти планы зрели более месяца назад. Да и Фион по своему составу ближе к скажем так "небедным" людям - потому-то они его и "приласкали", после того как этот "мутёж" не прошел на РусФише.
Насчет делегатов - тут наверное полюбому ждать реакции правления СР..

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

36

Re: Что нового?

Роман Пономарёв, в первую голову важна принципиальная договоренность. Потом уже количество и состав. При этом надо четко понимать, что можно тут же получить пинок под зад.
Далее (даст Бог - получится) - делегаты. На этом ресурсе общаются люди с активной жизненной позицией. Не важно кто ты: член какой-то общественной организации или сам по себе. Думаю, надо, что бы каждый подумал хорошенько и составил свой список людей, которых он хотел бы видеть ТАМ. После подвести итог ведущей 10-ки и узнать отношение к поездке самих избранцев. Гарантирую, что не все согласятся поехать. В итоге оставить 3-5 человек. После этого собраться всеми, выбрать главаря

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

37

Re: Что нового?

Globus пишет:

В итоге оставить 3-5 человек.

Не думаю, что при любом раскладе поедит более 2-3 человек от каждой области.
Наоборот - вероятнее всего - один.
Мы и так там сейчас "не очень" желательные персоны.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

38

Re: Что нового?

Globus, Fisher_,  Всё до обидного просто.Не съезд направляется по 1 делегату от 400 человек работающих в рыбопромысловой отрасли.Совет СР ищет возможности пробиться на съезд.

39

Re: Что нового?

От рыбопромысловой? Это как так, если тут кругом одни любители?

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

40

Re: Что нового?

Роман Пономарёв пишет:

Globus, Fisher_,  Всё до обидного просто.Не съезд направляется по 1 делегату от 400 человек работающих в рыбопромысловой отрасли.Совет СР ищет возможности пробиться на съезд.

Ну вот - все ясно и понятно Роман.

Globus пишет:

От рыбопромысловой? Это как так, если тут кругом одни любители?

Саша, а на Фионе - промысловики???  ai  ...забей..  ag
Эти "игры" не имеют правил.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

41

Re: Что нового?

Без договоренности с нашим охотобществом (да и в других областях) - никак.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

42

Re: Что нового?

Fisher_ пишет:

Ну вот - все ясно и понятно Роман.



Саша, а на Фионе - промысловики???  ai  ...забей..  ag
Эти "игры" не имеют правил.

Как я и предполагал. К любителям Крайний не пойдет. А эти наверно спят и видят закон, с помощью которого обогатиться.

43

Re: Что нового?

alvahtin пишет:

К любителям Крайний не пойдет.

Почему же, пойдет. Только к "правильным". Таким как, например, небезызвестный Желясков (777999).

Я против платной рыбалки на наших реках!

44

Re: Что нового?

alvahtin, Михаил Г., В точку, как говорится! 7&9 и компания - это как раз нужные им отморозки и подпевалы, со своими взаимными шкурными интересами.
Вот их и сделают "представителями" рыболовного сообщества страны..

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

45

Re: Что нового?

Михаил Г., судя по камментам в r.zakon-fom.ru/site1/book/node/508 Дмитрий Желясков не любитель, а владелец РПУ:

Как раз Дмитрий Желясков - владелец РПУ на Нижней Волге, где-то в обсуждении выступил, что, мол, чем плохо, что пользователь-арендатор-хозяин углубит дно и уберет косы, что он и делает на своих участках.

Так что и тут происходит расслоение и, соответственно, разные интересы.

46

Re: Что нового?

alvahtin, не просто владелец РПУ, а конкретный барыга.  bd Посмотри на цены www.777-999.ru/ . Пол Астраханской области скупил.
Но тем не менее он участвовал в прошлом "обсуждении" законопроекта о ЛиСР, и сейчас по всей видимости тоже будет.
З.Ы. Отчество у него, если кто не знает - Адольфович  ag . Ознакомиться с его позицией можно на русфишинге.

Я против платной рыбалки на наших реках!

47

Re: Что нового?

A.Kich, не аргумент, согласен. Но советую почитать вот эту ветку www.rusfishing.ru/forum/forumdisplay.php?f=151 . По прочтении некоторого количества страниц, я думаю, сформируется определенное отношение к этому человеку bw .

Я против платной рыбалки на наших реках!

48

Re: Что нового?

Михаил Г., Да не про то я, видно, что гад тот ещё, просто, мне кажется, связи с именем или отчеством не уместны.  av

49

Re: Что нового?

Если на РФ удалят мой пост, то пусть хоть тут останется...
Добрый вечер! Выскажу свои соображения на счет РПУ, Крайнего и всего того прекрасного, что привносится любящими нас правителями, в нашу жизнь. Что делает ее краше с каждым днем, веселее и интереснее!!!
1. Капитализм, культивируемый Ельцинским наследием в нашей стране, принимает самые уродливые формы, на которые только способно человечество. Прихватизация громадных предприятий за копейки докатилась и до того, что данные людям природой РОДИНЫ водоемы пошли с молотка. Километрами стало возможно покупать реки за сущие копейки!!!
2. Закон НЕ РЕШАЕТ проблем воспроизводства и охраны рыбы. Зато решает проблемы охочего до бабок бизнеса. Бесконтрольного. Наглого. А что мы тушуемся? Давайте тогда полицию подвинем в сторонку и вместо них на улицы пустим "бизнесменов в погонах"! Ой... простите. Кажется они уже там ... А проблем меньше не стало...
3. Методика, с которой г-н Крайний пытается "договориться" с рыбаками о проталкивании определенных норм в этот закон, прямо и недвусмысленно говорит о его сильном желании добиться своего ЛЮБОЙ ценой. Подлог (когда названия статей из сети коверкались), выборочный набор "рыболовов" (на свое усмотрение) на конференцию, нежелание работать с СР. Любому, кто хоть немного "в теме" митингов понятно чего добивается Крайний. А это потому и вызывает мощное противодействие со стороны рыбаков, что направлено против нас и нежелание по-настоящему решать проблемы.
Посему мое отношение ко всем, кто принимает сторону Крайнего одно: ненависть!
Обустраивать базы отдыха - ради Бога. Но к водоему, к километрам береговой зоны, эти базы никак юридически не должны быть привязаны. Я ДОЛЖЕН иметь право ловить там, где хочу по Конституции РФ. И никто, ни какой Крайний не в праве своими законами запретить мне это.
А Крайний ОБЯЗАН навести порядок в своем на сквозь прогнившем и коррумпированном ведомстве! Дать людям нормальные зарплаты, значительно повысить их!!!! Полностью обновить парк рыбоохранных судов. Построить (совместно с кем угодно) несколько рыбоперерабатывающих заводов на Дальнем Востоке.
И вот еще что... Если горстка денежных мешков все-же продвинет этот антинародный закон, я в первых рядах пойду митинговать. И кучу народу потащу за собой. Я покажу людям КАКИЕ законы принимают избранные ими депутаты, какие законы готов подписывать избранный ими президент. Пусть люди подумают над тем, кого они выбрали и как они будут жить с этими правителями во главе.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

50

Re: Что нового?

Globus пишет:

А Крайний ОБЯЗАН навести порядок в своем на сквозь прогнившем и коррумпированном ведомстве! Дать людям нормальные зарплаты, значительно повысить их!!!! Полностью обновить парк рыбоохранных судов.

Саша, не все так думают - в частности и "это" - думает иначе.
А "оно" - вдобавок еще и в думе... (

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

51

Re: Что нового?

Globus, Саш,а ты на РФ тоже с копьём стоишь?Оно прекрасно сочетается с твоим постом!Честно.Мне понравилось.

52

Re: Что нового?

посмотрим что кроме оскорблений скажет РПУ-шник ad

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

53

Re: Что нового?

Сегодняшний "улов". Не обошлось без неожиданностей, приятных и не очень. Первоначальный мой прогноз о том, где сколько будет собрано подписей, оправдался лишь отчасти.

1. "Избушка рыбака" (Московский пр-т): 73 подписи + я тут подписался = 74 подписи
2. "Щукарь" (у Птичьего рынка): 46 подписей
3. "Щукарь 2" (пересечение Хользунова и Вл. Невского): 29 подписей
4. "3 пескаря" (Хользунова):24 подписи
Итого: 173

Я против платной рыбалки на наших реках!

54

Re: Что нового?

Михаил Г., да, сбор подписей хранит в себе неожиданности. При этом сразу становится видно ху из ху.

55

Re: Что нового?

Михаил Г., сегодня в щукаре-2 никто не предложил подписаться.