111

Re: Охотники помогите

Охотники  :hunter10: , помогите по выбору комплекта раций. Пользоваться буду на стройплощадках 700 х 700 м , на рыбалке-охоте на равнинах до 1000 м друг от друга. Интересует оптимальное соотношение цены и качества, лёгкость, удобство использования и проверенная надёжность.Заранее благодарен. :m0715:

112

Re: Охотники помогите

Максим, подскажи тогда. где купить. что бы выбор был? Сам где брал?

113 (2011-04-28 12:12:47 отредактировано Lylik)

Re: Охотники помогите

Игорь77
Сам в походах пользуюсь старенькими дешёвыми рациями Motorola, радуют, каждая тонула, но после просушки нормально продолжают работать, пользовался только с батарейками, т.к. АКБ не всегда неделю держит.
Недавно выбирал на работу рации, получили неделю назад вот такие Motorola XTR446 брали кажется в связном, цена около 4 т.р.
www.motorola.com/Business/RU-RU/ … %253ARU-RU
http://www.radio-station.ru/image_db/xtr446.jpg
Из плюсов, влагозащищённые, ударопрочные, гарнитура в комплекте.
По надёжности пока ещё непонятно, но девайс приятный со всех сторон, единственное немного больше и тяжелее моих стареньких.
В РЕТе вроде есть на космонавтов, цена 3600 ру
ret.ru/tov_inf.jsp?gid=467768

114

Re: Охотники помогите

тоже, если не забуду ,- привезу на Сходняк свои рации, Мощные, "Кенвуды", Из минусов только то что их регестрировать нужно. (остались от одного проекта) Мощные весьма, то есть дальнобойные.Ну и вес правда поболе чем у моторолл и им похожих.

Русский, значит - православный.

115

Re: Охотники помогите

Ангел пишет:

Нужна помощь - никак не получается сынишку в детсад устроить.

Куда только не тыкались - вначале обещания о 100% помощи, а потом "в кусты" и отмазы левые : типа проверки у нас, вот через месяц уже точно...

И так уже более полугода  :neeet:

А очередь наша, с учетом реалий Воронежа, подойдет как раз когда сыну уже в школу пора будет идти.

Если кто сможет РЕАЛЬНО помочь или вывести на людей, которые РЕАЛЬНО могут решить данный вопрос - буду весьма благодарен.

Сыну в сентябре будет 3 года. Живем на Ломоносова, р-н Опытной Станции СХИ.

Устроит ЛЮБОЙ садик г.Воронежа (если что - переведемся в более удобный, это уже проще).

Предпочтителен р-н СХИ, Северный, но, как уже написал - устроит ЛЮБОЙ садик г. Воронежа.

позвони 2902090 попробую помоч

116 (2011-10-22 15:48:40 отредактировано Сергей65)

Re: Охотники помогите

в процессе подготовки к сходняку достал старую свою палатку. Развернул и впал в ступор. Хранилась в гараже, видимо влагу когда то набрала,  ну и все,.... сгнил брезент. Стоял над ней и вспоминал все что с этой палаткой было связано....вся моя комсомольско-развратная юность.
Ну как бы жалко не было,вещь пропала. Задумал новую палатку купить.
Вариант рассматриваю только один,- классическая палатка. Никаких трекинговых и прочих изъЕбов им подобных. Ну и цена чтобы была разумна.
В это задание уложилась палатка от компании "НоваТур" выбрал 4=х местную(понятно, чтобы не тесно было).На фото на сайте все понравилось Даже цена.
Будучи в москваграде, приехал в магазин и опять опешил. Палатка легкая, компактная всего 2 стойки.
вот эта палатка: search.live.com/results.aspx?q=б … FORM=LENIE
Но!!! МАТЕРИАЛ ПАЛАТКИ,- для меня весьма подозрительная! как эта тряпка называется правильно - я ХЗ. Я могу ее назвать "БОЛОНЬЯ". Раньше такого рода материал так и называли.
В чем проблема,- я ожидал материал палатки, что то типа "брезента". Продавец, нужно отдать должное, молодцы ребята,- ответили на все мои глупые вопросы, сказал что "брезентовую" палатку сейчас я могу купить только б/у, по частному объявлению. Что мол таких сейчас и не делают совсем.
Эта "болонья" меня смутила :
- прочность
- водостойкость
Продавцы сказали что влагу держит хорошо, но нужно хорошо натягивать. Что материал прочный, достаточно прочный. Но и сразу сказали о недостатке такого рода ткани в палатках. причем ВСЕХ производителей. Они ОТПОТЕВАЮТ изнутри, и очень сильно. Сказали что проблема есть у всех и весьма значительная!
  Вопрос: кто сталкивался с эксплуатацией таких палаток?  Насколько сильно это отпотевание, если пользовать палатку сейчас, при значительном перепаде температуры день-ночь? Да еще если здоровый мужик надышит-напердит за ночь.
Или на самом деле это просто меньшая из двух кучек дерьма, и стоит купить брезент и сшить палатку самому( есть где брезент взять и есть на чем и кому сшить. Раскроить не проблема тоже). Старую добрую брезентуху. Она и дышит и паропроницаема.
А то что вес ничуть не 2,8 кГ как у этих современных, а все 10 кГ,- так это говно вопрос,- все равно на машине едет а не на спине тащится.
ПС. вопрос ко всем кто может что то сказать, ну и жду от Василия(Васил) ответа, на открытии у тебя кажется была похожего материала палатка ( некода было пощщупать), - как она  на эти вопросы отвечает?

Специально вопрос тут поднимаю, думаю не только мне это интересно.

Русский, значит - православный.

117

Re: Охотники помогите

выбор палаток сейчас большой, принцип примерно у всех одинаковый (двухслойные и на каркасе)
вентиляция присутствует так же у всех, материалы современные

Основное -  это предназначение, я приоритет отдаю палаткам туристическим , а не кемпинговым (это по весу и высоте).
Постоянно лет 10 пользуемся польской палаткой САХАРА, в последнее время заменил молнии и все, побывала в различных переделках в основном сильный ветер и песок, в октябре большие контрасты температур - проблем нет. В этом году подкупили новую палатку в Декатлоне (двухместную, зеленую, в отделе рыбалка) название не помню, но на НВ показала себя очень хорошо -  плотная ткань, хорошие замки. устанавливается за 5 минут, дополнительные карманы   и т.д. Рекомендую посмотреть ее  в этом магазине.

Время Не Ждет

118 (2011-10-22 20:10:35 отредактировано Lylik)

Re: Охотники помогите

masan пишет:

Постоянно лет 10 пользуемся польской палаткой САХАРА

Аналогичная ситуация, претензий нет, ничего не делал с ней. Сергей, поверь по сравнению с брезентухой современные (имею в виду качественные палатки а не китайское г...) на порядок лучше, как конструкцией, так и эксплуотационными характеристиками. Перешагни через стереотипы ab. От себя добавлю, смотри чтоб отсек спальный прямоугольный был обязательно, иначе матрас или коврик толком не впихнёшь, ну и принцип - тамбур большим не бывает ab Остальное на вкус и цвет ab Про конденсат, в двухслойных палатках это не критично, т.к. он скапливается на внешнем тенте, внутренний всегда сухой. К стати про тонкую ткань, много читал про так называемую "силиконку" говорят действительно очень прочная, тонкая и лёгкая, стоит при этом весьма не дёшево, ценится "легкоходами".

Если размер "имеет значение" я бы взял что ни буть типа Campus Borneo 5
http://www.podoroj.com.ua/files/resize/campus_borneo.jpg http://www.podoroj.com.ua/files/tents/campus/borneo2.gif

119 (2011-10-22 21:40:11 отредактировано Hanter)

Re: Охотники помогите

У меня двухместная, похожа на эту. www.tourpalatki.ru/palatki/Best/1061.html
Практически все палатки сейчас делают из полиэстра. Так что ничего страшного. На весенней охоте, когда ночью и минус бывает, вдвоем ночевали, но запотеваний не помню. Под сильный дождь не попадал. С другой стороны всегда накрывал палатку полиэтиленом (на всякий случай). В общем не плохая вещь, но в последнее время захотелось чего-нибудь побольше, если длительный выезд и не один.
А вот для на рыбалки с ночевкой пожалуй опять прикуплю китайсую палатку (которая в сложенном состоянии в виде круга) - раскладывается вообще в 6 сек и собирается тоже.

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

120

Re: Охотники помогите

Ангел
masan
Lylik
Hanter

Ребята, спасибо! Понял что современная палатка должна (обязана!) быть ДВУХСЛОЙНОЙ!
Теперь буду рассматриватьпод этим углом. Только вот форма все равно в голове сидит еще та,- ранешняя , как и привык к палаткам!  Но и  цена ,- 2 раза пользовать в год, - дорого платить не буду.
Тогда уж лучше у внучки домик ее игрушечный возьму. Он тоже как палатка из болоньи сделан.  ab

Русский, значит - православный.

121

Re: Охотники помогите

Подскажите, нужно ли оформлять какую-нибудь бумагу на провоз ружья в др. область. Тесть говорит. что надо у разрешителя брать бумагу. Собираюсь на Кубань за зайцем. Отчёт с меня.

122

Re: Охотники помогите

Нет не нужно, т.к. у тебя есть разрешение на ружье, а оно действительно на всей территории РФ

Время Не Ждет

123

Re: Охотники помогите

Подскажите господа охотники где можно купить несколько(чтоб девушке на жилетку хватило)) выделанных лисьих шкурок и сколько приблизительно это будет стоить?

124

Re: Охотники помогите

Где ты был раньше я 8 шкурок отдал в театр-где то в Юго-Заподном районе и в СХИ выделка шкурок там они продают и узнай кто то на юг-зап. рынке занимается шапками у него и шкурки должны быть он их скупает.

125

Re: Охотники помогите

Народ  подскажите что делать вчера договорился о покупке ружья  сегодня при оформлении оказалось номер цевья не совподает! Пошли к предыдушиму хозяину дедок лет 95 сказал "помню цевье менял ну что с этого...."

126

Re: Охотники помогите

начальник разрешительной системы должен посоветывать что делать

Время Не Ждет

127

Re: Охотники помогите

AREG пишет:

Народ  подскажите что делать вчера договорился о покупке ружья  сегодня при оформлении оказалось номер цевья не совподает! Пошли к предыдушиму хозяину дедок лет 95 сказал "помню цевье менял ну что с этого...."

страшного ничего нет. раньше гладкоствол, да и мелкан, можно было купить в любом сельпо вместе с банкой кильки. попутно так сказать.цевье могли легко потерять и вновь "найти"  в ментовке среди конфиската за пузырь. раньше на это проще смотрели.
пусть дедок напишет заявлени, так мол и так, было 2 ружжа, одно пришло в негодность/утопил в сортире ненароком/сломал об бабу свою,- выберете причину сами. А на втором цевье утопло на переправе  через поганое болото. Вот и произошла разница в номерах. Прошу узаконить и вписать в разрешение.
Подкрепи просьбу к ЛРОшнику чем то полезным и 3-х звездчатым.
Думаю вопрос решаем достаточно легко.
На ружжо бумажка понимаю что есть? Так? А на цевье, по номеру пробьют на предмет кражи/криминала, и будет вписано  у тебя 2 номера .
Смелее и удачи!
дедка скорее всего придется привезти в ЛРО.

Русский, значит - православный.

128 (2011-12-08 19:09:03 отредактировано Сергей65)

Re: Охотники помогите

AREG
елы палы! только увидел что ты с Б-ска!
то что выше написал, у тебя может быть неприемлемо. у вас там в ЛРО работает колоритнейший  крендель! тов.Глотов! знаю не по наслышке.
с ним может все  быть и проще простого или все пипец как сложно!
в любом случае удачи!
ПС. а что за ружжо то?  и напиши потом как прошло дело, интересно же , вдруг кто еще пересечется с такой ситуацией.

Русский, значит - православный.

129

Re: Охотники помогите

Сергей65, Ни мне стыдно за это слово не получилось ! Тов. Глотов сказал "при всем желании не могу вдруг этот цевье от украденного ружья "!!  обламал он!

130

Re: Охотники помогите

Коллеги! Не все так просто, как кажется.
Лишнего на себя никто не берет, прошли времена 
"...чем то полезным и 3-х звездчатым..."

Время Не Ждет

131

Re: Охотники помогите

просто не захотел он(Глотов). а так то просто запрос пишется и проверяется на криминал. Срок для ответа 3 мес.  после чего регестрируют.
но это раньше было, сейчас похоже не берутся, кому лень работать, а кто и бздит просто высунуться лишний раз.
Жаль, ствол то неплох сам по себе.

Русский, значит - православный.

132 (2011-12-09 19:25:02 отредактировано Vitaly K)

Re: Охотники помогите

Сергей65 пишет:

просто не захотел он(Глотов). а так то просто запрос пишется и проверяется на криминал. Срок для ответа 3 мес.  после чего регестрируют.
но это раньше было, сейчас похоже не берутся, кому лень работать, а кто и бздит просто высунуться лишний раз.
Жаль, ствол то неплох сам по себе.

Точно - было.
Такая же ситуация случалась, и благополучно разрешилась при покупке б/у ружья в 1992.
И без всяких "звездочек", замечу. Что упрощало - продавец был профи с немалым стажем, его все знали; и дело было в глухомани Мурманской области.

133

Re: Охотники помогите

Ваще .издец из за одной деревяшки  такая фигна ) ладно если ствол не совподал то это другое дело былобы!

134

Re: Охотники помогите

AREG
такое советовать нельзя конечно, за такие вещи  кажется 222 светит,или административка  точно, но если очень хоцца вещь оставить себе. то есть же керны( алфавит и номера) есть аргон, вырезал - вварил- набил-заворонил, зарегистрировал.

Русский, значит - православный.

135

Re: Охотники помогите

Сергей65,
Это ружье этого не стоит у нас в городе  3 штуки продают  но цену завышают мол эксклюзив стволы у все убитые были!
смысла за 5 руб такое покупать не вижу!

136

Re: Охотники помогите

могу ли я приобрести нарезное оружие если лицензия на гладкоствольное оружие?
Купил и пускай в сейфе лежи )! Пока лицензию не получу не буду использовать!

137

Re: Охотники помогите

AREG, Нет))) На нарезное разрешение в сером доме выдают. А зачем нарезное? Где охотиться? Смысла в нем не вижу. На архара в горы ездить?

138 (2011-12-14 21:50:15 отредактировано Анатолий963)

Re: Охотники помогите

AREG пишет:

могу ли я приобрести нарезное оружие если лицензия на гладкоствольное оружие?
Купил и пускай в сейфе лежи )! Пока лицензию не получу не буду использовать!

Раньше было - купить нарезное, через пять лет после  гладкоствольного.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

139

Re: Охотники помогите

AREG пишет:

Ваще .издец из за одной деревяшки  такая фигна ) ладно если ствол не совподал то это другое дело былобы!

Это не деревяшка, а номерная деталь оружия!Что за нюни, не забывай, оружие-это не палка для распугивания овец!

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

140

Re: Охотники помогите

Анатолий963 пишет:

Раньше было - купить нарезное, через пять лет после  гладкоствольного.

сейчас тоже так!

141

Re: Охотники помогите

мобильный,  у знакомого заканчивается лицензия и он продает Benelli  вот и хотел приобрести)!
но так как зеленки нет то не судьба!

142

Re: Охотники помогите

подскажите пожалуйста у моего отца упал бинокль начал двоить!!!ну я в этом ни чего не понимаю!!!!!!кто может подскажет есть ли какие мастерские по настройке или может кто может чем помочь занимаеся этим!!!может в какой магазин обратиться,????ну кто может чем помочь прошу написать пожалуйста!!!если не сложно!!!бинокль называется ALPEN!!!

Существуют всего лишь два по-настоящему полезных изобретения: презерватив и ружьё. Первое не допускает появления на свет новых идиотов, второе исправляет ошибки первого.

143

Re: Охотники помогите

Ярослав 321,
Позвони в "Ирмос" там должны или помочь или подсказать bf


ул. 20-летия Октября,  д. 103   
оф. 129
Телефон (/факс):
277-73-14; 2-306-157
Режим работы:
пн-пт 09:00-17:00

144

Re: Охотники помогите

спасибо большое за ответ!!! ab  ab  ab  ay

Существуют всего лишь два по-настоящему полезных изобретения: презерватив и ружьё. Первое не допускает появления на свет новых идиотов, второе исправляет ошибки первого.

145

Re: Охотники помогите

Уважаемые охотники, у вас уже очень скоро начнется сезон по перу. Так вот, не могли бы вы подогнать шкурку куропатки, ибо вы их все равно выбрасываете...

Рыба есть - ловить надо уметь...

146 (2012-03-27 22:45:37 отредактировано alex)

Re: Охотники помогите

Сталкер пишет:

шкурку куропатки

Открывается на водоплавающую дичь и вальдшнепа. На куропаток охота вообще не открывается. И шкуру с птицы не снимают, ну если только с лысухи. Ну а перья - пожалуйста!

Настоящему индейцу...    Хорошо там где мы!

147

Re: Охотники помогите

alex пишет:

перья - пожалуйста!

Ну, так есже ли что стучите в личку)буду благодарен.)

Рыба есть - ловить надо уметь...

148

Re: Охотники помогите

ASD пишет:

Сергей65,
я бы добавил, что идеальный вариант иметь знакомого милиционера, или друга со знакомым милиционером, а то разыскивать участкового, сидеть в очереди у разрешителя , отнимет достаточно много времени.

Не сочтите за рекламного агента , есть знакомый  который  поможет в короткий срок и без беготни .Разрешение, зелёнка.

149

Re: Охотники помогите

Уважаемые охотники! Кто подскажет, где можно доработать ружьё МЦ 21-12? Заранее спасибо!

150

Re: Охотники помогите

жига пишет:

Уважаемые охотники! Кто подскажет, где можно доработать ружьё МЦ 21-12? Заранее спасибо!


поломка или - что именно доработать?

Русский, значит - православный.

151

Re: Охотники помогите

жига, автоматику?

152 (2012-07-26 22:09:42 отредактировано Зуич)

Re: Охотники помогите

жига пишет:

Уважаемые охотники! Кто подскажет, где можно доработать ружьё МЦ 21-12? Заранее спасибо!

  Может, поможет эта статейка               Отладка и доводка МЦ21-12 по методике А.Азарова                     


Не мудрствуя лукаво, приведу, в сокращённом виде, рекомендации тов. Азарова по отладке МЦ21-12, опубликованные в «Охота и охот. хозяйство» (год и номер неизвестны, потому что статья Азарова у меня, к сожалению, на выдранных листах).

«…Ружья сейчас в магазины поступают плохо отлаженные...

Большую роль в работе автоматики играет откатно-накатная система. В продаже есть ружья, у которых стволы не имеют фаску в кольце для зажима бронзового тормоза. На магазине в этом случае размещаются два буферных кольца. Но всё же небольшие фаски, скорее всего, на кольце придется сделать, иначе кольцо ствола своими острыми гранями долго будет царапать магазин, снимая в буквальном смысле стружку. А задиры на магазине будут мешать работе откатно-накатной си¬стемы.

Определяющую роль в работе автоматики играет система запирания ствола затвором. Как известно, боевой упор затвора в переднем его положении поднимется вверх и войдет в окно хво¬стовика ствола. Цилиндрическая часть боевого упора неодинаково плотно прилегает к стенкам круглого окна хвостовика. Плотное прилегание происходит только в задней части (смотреть при собранном ружье и снятой крышке коробки). Если этого прилегания нет, то при выстреле боевой упор будет производить наклеп в задней части выреза хвостовика. Есть ружья, у которых зазор уже образовался до 1,0 мм. Это никуда не годится. Сейчас есть боевые упоры с диаметром цилин¬дрической части от 10,7 до 11,9 мм (бли¬же к квадратному основанию). И если сзади зазор большой, надо путем подбора боевого упора устранить его. Если же в этом месте большой натяг, а также плохая полировка, то будет происходить нерасцепление ствола с затвором при нахождении их в заднем положении.

При взгляде на затвор сверху — в его торце справа помещен выбрасыватель, а слева — фиксатор. На ощупь и визуально надо убедиться в отсутствии на них заусенцев. Если они имеются, снять их аккуратно бархатной шкуркой.

Вкладыш затвора желательно иметь металлический, а не пластмассовый, который выкрашивается. Затвор не должен иметь большой шат в поперечном направлении (в пазах коробки). Это легко определить, покачав его. При этом боевой упор не должен хлябать в прямоугольном колодце остова затвора, иначе это приведет к увеличению зазора в месте прилегания боевого упора в окне хвостовика.

Лоток подавателя не должен быть смещен относительно окна магазина, на нем не должно быть заусенцев. Ина¬че патрон, сорвавшись с левого останова, будет тормозиться, скользя по лотку.

Буртики магазина должны удерживать толкатель патронов, чтобы он не вылетал вслед за патроном. Сам же магазин внутри должен быть отполи¬рован, не быть засоренным, не иметь выбоин, иначе патроны будут тормо¬зиться при подаче.

В собранном ружье выступ затвора (внизу справа) должен отжимать пра¬вый останов, иначе будет задерживать¬ся выход патронов из магазина до ограничителя патронов, при нахождении затвора в переднем положении. Иногда в плохо отлаженном собранном ружье нижний правый выступ затвора проскакивает выступ правого останова и правый останов остается не утопленным в паз коробки, что приводит к невыходу патрона из магазина. Это же случается после интенсивной эксплуа¬тации, когда разбивается передний торец текстолитового амортизатора цевья и ствол, а также и затвор уходят вперед немного дальше положенного. Ремонт здесь сводится к тому, чтобы этот текстолитовый амортизатор цевья подать назад и зафиксировать. Под него можно подложить и приклеить специально выточенное кольцо.

Если же затвор слегка отвести назад или зафиксировать его в заднем положении на рычаге подавателя, правый останов должен задерживать патрон в магазине, упираясь во фланец гильзы. Если же правый останов по каким-либо причинам не задерживает патрон из магазина (грязь в пазу под пером останова, сломана его пружина), то он выпадет под лоток на землю. Это происходит тогда, когда затвор, идя вперед, досылает при поднятом лотке очередной патрон в патронник, а следующий за ним патрон выпадает под лоток. Выпадение патрона возможно и при заниженном диаметре фланца патрона. Если защелка подавателя задерживается в пазу при отходе затвора назад, то лоток сразу поднимется, а ствол, идя вперед, утапливает левый останов, освобождает патрон, который идет назад под лоток и падает на землю. Затвор идет вперед, но на лотке патрона нет, тот попал под поднятый преждевременно лоток...

Подгонка сейчас такова, что торец крышки коробки выступает над торцом коробки. Из-за этого цевье неплотно садится на свое место, а фиксаторы обоймы не входят в торцы пазов коробки. Вследствие этого цевье крутится на магазине. Это устраняется подгонкой крышкой коробки.

Иногда торцевая обойма цевья привинчена к нему с перекосом, в результате чего ствол, соприкасаясь с одной из внутренних стенок цевья, тормозится при откате-накате. Надо «подчистить» в месте соприкасания дерево, а если это не помогает, придется переставлять металлическую обойму торца цевья.

Следует обратить внимание, как стоит боевая пружина в ударно-спусковом механизме. Не мешает ли ей правая стенка в работе? В собранном положении при снятой крышке проверить, не зажимают ли толкатели затвора курок. Иначе они будут его тормозить.

Надо убедиться, не смещена ли передняя опорная шайба цевья относительно отверстия (выреза) в цевье, иначе при одевании или снятии цевья она будет цепляться за резьбу на конце магазина и ослаблять свое крепление.

Встречаются ружья, у которых после выстрела сильно деформирует фланец гильзы (фланец получается вогнутый вовнутрь— мениск). Происходит это из-за плохой пригонки узла запирания. К сожалению, это можно обнаружить только после стрельбы. И уж последнее дело, если попадется ствол с бочкообразным патронни¬ком. Тут уж ничего не сделаешь, не исправишь. А гильза не будет экстрагироваться. Это явный брак. Ствол под¬лежит только замене.

Перед эксплуатацией надо определить самый маленький по диаметру последний виток пружины тормоза. Этим концом и надевать на трубку магазина. Кроме того, бархатным надфилем надо сгладить острые грани последнего витка пружины. Тогда трубка магазина будет меньше царапаться.

Передёргивая затвор, нужно убедиться, что заеданий штока, пружины затвора в хвостовике коробки нет. Если что-либо придерживает их ход, надо устранить причину.

Также следует проверить работу отсекателя патронов. Если повернуть его флажок против часовой стрелки, патрон при оттягивании затвора за рукоятку назад должен остановиться на отсечке. И в дальнейшем до левого останова не дойти. Вообще, рубежи остановки патрона таковы: сначала на пра¬вом останове, когда затвор, придя в переднее положение, его утопит — до ограничителя патронов на затворе. А далее, если отсечка патронов включе¬на — на ней, если нет — на левом оста¬нове, если затвор ушел назад. После стрельбы снять крышку коробки и по¬смотреть, много ли нагара и несгоревших порошинок внутри коробки. Если мало, значит, автоматика отлажена удачно: энергия газов наиболее полно используется на выстрел…»

И один в поле воин, если он по-русски скроен

153

Re: Охотники помогите

При стрельбе иногда клинит затвор в крайнем заднем положении, патрон утыкается в край патронника, тем самым не происходот перезарядка! Использую в основном патроны СКМ.

154 (2012-07-27 11:55:26 отредактировано Сергей65)

Re: Охотники помогите

жига⇓

а какие именно СКМ?
"Русь" б\к 28 гр. тоже СКМ делает. Если они, то может навеска мала, и затвор не уходит в заднее крайнее? хода не хватает? Потому и утыкание?

Русский, значит - православный.

155

Re: Охотники помогите

как помочь покупателю forum.guns.ru/forummessage/159/1041445.html

156

Re: Охотники помогите

В случае принятия решения об обращении в суд, в дальнейшем к приставам, готов помочь.

157

Re: Охотники помогите

valse55, Сообщение можешь сам убрать))
См. личку

158

Re: Охотники помогите

Alex1977,  рублей 7 ) На иж-12 не кто тебе не поменяет!

159

Re: Охотники помогите

Alex1977 пишет:

подскажите сколько будет стоить ИЖ-58 58г. 16 к.

  Дешевле 15 тыс. не найдёшь, слишком хорошее оружие, если только кто из стариков продовать будет и то в разрешительной перехватят

И один в поле воин, если он по-русски скроен

160

Re: Охотники помогите

Alex1977 Сейчас накладки продаются любой толщены, не спеши заказывать попробуй накладку поменять дешевле будет.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

161 (2012-09-25 00:07:44 отредактировано Зуич)

Re: Охотники помогите

Alex1977 пишет:

я планирую новый заказать

Нет гарантии, что он будет лучше чем старый, сейчас мастеров мало кто путный сделает. А если и сделает, то стоить будет  $$$$

Alex1977 пишет:

продовать нет смысла

Нестоит старые ружья лучше новых это факт ay

И один в поле воин, если он по-русски скроен

162

Re: Охотники помогите

Alex1977, к Ангелу( Максу) обратись.

163

Re: Охотники помогите

Alex1977приклады под левшу, посмотри на сайте "Оборонтех(а)" в Москве на Варшавке. Может у них заказать\взять и довести до ума.

Русский, значит - православный.

164

Re: Охотники помогите

Alex1977   а можно и так:
(Изготовление деревянных частей охотничьего оружия, цевьё, приклад, подгонка заводского приклада а так же ремонт. Можно с вашей заготовкой. В наличии свои заготовки из ореха и другого дерева. Звоните узнавайте о наличии.
С вашей заготовкой от 3000р. Сделаю любой приклад: английский, пистолетный, полупистолетный, на левый глаз, с подщёчиной. Пример работы на фото прилагаю.
Нахожусь в г. Боброве. Контактный телефон: 89518726932 Виктор Иванович. )

Это я взял цитатуиз сообщения с соседнего охотного форума. Можно и к нему обратиться,
ПС. сам еще не обращался, просто инфа, рекомендовать не могу по причине незнания.

Русский, значит - православный.

165

Re: Охотники помогите

Вчера приобрёл сучку зсл 4.5мес .до охоты неделя.где в области можно познакомить собачку с вольерным кобаном?Дабы знала с кем придётся иметь дело.