2,531

Re: Нужна помощь!

Irina пишет:

Народ, подскажите, плиз, как готовить прикормки самостоятельно (что-то типо рецептов) и на кого какая из прикормок. заранее всем спасибо.

Ир, а тебе её много надо? Процесс трудоёмкий и ингредиентов много...
Пакет 1кг Carpmix в Щукаре на "птичке" стоит 60 р.

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

2,532

Re: Нужна помощь!

Black пишет:

Ир, а тебе её много надо? Процесс трудоёмкий и ингредиентов много...
Пакет 1кг Carpmix в Щукаре на "птичке" стоит 60 р.

да я знаю, что сейчас все продают и супруг тоже самое говорит, а самой то интересней приготовить  ab

2,533

Re: Нужна помощь!

Irina правильно самой интереснее  :m0715: .  Я сам сыпучку делал пол лета, пока накопленные за зиму ингридиенты не кончились. А каши до закрытия готовил.

2,534

Re: Нужна помощь!

Irina пишет:

Народ, подскажите, плиз, как готовить прикормки самостоятельно (что-то типо рецептов) и на кого какая из прикормок. заранее всем спасибо.

Вот темы:
Рецепты самодельных прикормок
Фидерная прикормка

2,535

Re: Нужна помощь!

Irina, пользуюсь вот такой. Бывает удаляю некоторые компоненты и добавляю свои (кукурузу, опарыш и т.д.), экспериментирую. Можно добавить дополнительные запахи типа: конопли, аниса и т.д.
Рецепт "Салапинской" каши:

Для ловли на большой реке, в местах с отсутствием сильного рыболовного пресса, у меня припасен собственный рецепт "бюджетной" прикормки, привлекательный для крупной рыбы. Прикормку подготавливаю вечером накануне рыбалки. Беру 1/2 части перловки и варю на слабом огне до тех пор, пока крупа не начнет слегка развариваться по краям. После этого всыпаю туда же одну часть пшена. Добавляю немного нерафинированного подсолнечного масла и пакетик ванильного сахара. Как только пшено начнет развариваться, снимаю кастрюлю с огня и сливаю воду. В получившуюся кашу добавляю две части ячневой крупы и столько же кукурузной. Иногда бывает полезно добавить одну или две части любой готовой прикормки известных производителей, предназначенной для ловли в реке или для крупной рыбы. Всю прикормку тщательно перемешиваю. Для не очень сильного течения вполне хватает клейкости сваренной каши. Если ожидается более сильное течение, заливаю кипятком одну часть геркулеса и добавляю порциями, тщательно перемешивая. Также геркулес можно добавить с утра, непосредственно перед ловлей.
Конечно, это только некий "базовый" состав, который открывает широкое поле для дальнейших экспериментов.

:m0712: Важные слова выделенные жирным!

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

2,536

Re: Нужна помощь!

Preresvet пишет:

Irina правильно самой интереснее  :m0715: .  Я сам сыпучку делал пол лета, пока накопленные за зиму ингридиенты не кончились. А каши до закрытия готовил.

:m0703:  ad  ab

2,537

Re: Нужна помощь!

Irina пишет:

:m0703:  ad  ab

каша как правило в жару прокисает.и этим отпугивает рыбу.такчто толку от нее практически нет.сейчас есть множество прикормок

2,538

Re: Нужна помощь!

конечно если сам эксперементируеш это харашо.но бывает и наоборот

2,539

Re: Нужна помощь!

Безвременно покинула меня, упав в воду, ручка от катушки Дайва Регал 3000.
где можно поискать?
подскажите.

2,540

Re: Нужна помощь!

ignatenko.7171@mail.ru извини, но глупость сказал, за это лето,  да и за прошлое, ниразу у меня каша не прокисла за день (один раз закончил в 18-00 жара 32 градуса). А вся эта куча прикормок намного эффективнее работает с кашей, особенно начиная с июля и до середины сентября. Под каждую рыбу своя прикормка, моя рыбка любит кашки с сыпучкой.

2,541

Re: Нужна помощь!

Preresvet пишет:

..Под каждую рыбу своя прикормка, моя рыбка любит кашки с сыпучкой.

что значит "сыпучка"?

2,542

Re: Нужна помощь!

Сухая прикормка

2,543

Re: Нужна помощь!

Товарищи, а подскажите, у кого опыт применения непромокаемых костюмов с мембраной есть. Дело в том, что в Избе продавец посоветовал куртку+штаны, на ощупь они как будто из тонкой плащевки. Под них надо надевать термобелье и влисовую кофту. Но на какую температуру все это хозяйство расчитано - он мне не смог точно ответить. Меня же интересует, сгодится ли такого рода костюм, например, на позднюю осень, если под него одеть термобелье и флисовую кофту или все же надо искать костюм с каким-либо утеплителем?

2,544

Re: Нужна помощь!

ЗИП1975
Пользую "нова тур" штаны и куртку. Проблем нет.
Штаны отлично спасают при переходах по высокой траве, особенно с утра, когда много росы.
Термик использую в зависимости от температуры окружающей среды. Толстый, или тонкий.

2,545

Re: Нужна помощь!

Роман////, как раз про Нова Тур продавец и говорил. Скажи, на такую как сейчас погоду, или более поздню осень, с термобельем и в этом костюме не мерзнешь?

2,546

Re: Нужна помощь!

Новатур вуокса тестилась два дня на соревах на водохранке на этих выходных!
Имхо выдержало очень даже не плохо тест драйв не замерз и не промок

С уважением, Алексей

2,547

Re: Нужна помощь!

Тоже себе подбираю костюм
Nova Tour  в последнее время подорожала, смотрел еще костюмы Чайка выполнены не плохо про них кто что слыхал?

2,548

Re: Нужна помощь!

подскажите,как просушить катушку после ловли в дождь???

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

2,549

Re: Нужна помощь!

KSAныч, Кот, под дождём всё равно чуть влаги попадает

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

2,550

Re: Нужна помощь!

dantist пишет:

подскажите,как просушить катушку после ловли в дождь???

а зачем? это же катушка, предназначена для рыбалки на воде, а значит заведомо должна промокать, я свои не когда не сушил и все работают, только раз года в три разбираю и смазываю , а так и топил сам и рыбы бывало утаскивали и ничего с ними не было и не будет ИМХО

_ни хвоста-ни чешуи_

2,551

Re: Нужна помощь!

zhlexa пишет:

а зачем? это же катушка, предназначена для рыбалки на воде, а значит заведомо должна промокать

Механизм долго не живет

2,552

Re: Нужна помощь!

Еще раз задам вопрос про ручку для катушки дайва регал 3000, где можно найти отдельно и возможно ли?

2,553

Re: Нужна помощь!

Лично я отдельно ручек не видел. Если только попробовать найти ломанную такую же катушку и снять с нее ручку.

2,554

Re: Нужна помощь!

Роман//// пишет:

Еще раз задам вопрос про ручку для катушки дайва регал 3000, где можно найти отдельно и возможно ли?

Ром, в Щукаре на птичке не смотрел?

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

2,555

Re: Нужна помощь!

Куда можно отдать в ремонт эл.насос Браво, что то перестала включаться вторая ступень?

“Хороший дом, хорошая жена - что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость? "Белое солнце пустыни"

2,556

Re: Нужна помощь!

Олег Юрьевич,
мой знакомый отправлял дистрибъютеру, а потом все равно новый купил. все кишки пластмассовые

только кастинг. только Хопер

2,557

Re: Нужна помощь!

ЗИП1975 пишет:

Товарищи, а подскажите, у кого опыт применения непромокаемых костюмов с мембраной есть. Дело в том, что в Избе продавец посоветовал куртку+штаны, на ощупь они как будто из тонкой плащевки. Под них надо надевать термобелье и влисовую кофту. Но на какую температуру все это хозяйство расчитано - он мне не смог точно ответить. Меня же интересует, сгодится ли такого рода костюм, например, на позднюю осень, если под него одеть термобелье и флисовую кофту или все же надо искать костюм с каким-либо утеплителем?

ЗИП1975, в прошедшую субботу, Вуокса от Nova Tour не подвела, дождь ведержала на отлично, по поздней осени, с термобельем и флиской уверен - нормально будет. Ходил в ней со спином по весне, по берегам еще лед был, тож нормально, не замерз.
Сходи на сайт Новатуровский, там есть полное описание, с влагостойкостью и температурой

2,558

Re: Нужна помощь!

Уважаемые, никто не поделится парой ложечек тонера для лазерного принтера?

2,559 (2011-10-04 17:07:27 отредактировано DRU)

Re: Нужна помощь!

Андрей , зачем тебе эта отрава?
Спрошу завтра у ребят

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

2,560

Re: Нужна помощь!

frost пишет:

Уважаемые, никто не поделится парой ложечек тонера для лазерного принтера?

Так на разные принтеры разный тонер идет, или тонер на что-то другое ?

С уважением, Геннадий М

2,561

Re: Нужна помощь!

frost пишет:

тонера для лазерного принтера?

Андрей,тонера нет,могу дать кусок карелки. :m0703:

Все думали, что Россия на коленях, а оказалось - она зашнуровывала берцы!

2,562

Re: Нужна помощь!

Сыч пишет:

Андрей,тонера нет,могу дать кусок карелки. :m0703:

Вот это по-нашему, по-русски ;-) Заберу с удовольствием ab

2,563

Re: Нужна помощь!

МГВ пишет:

Так на разные принтеры разный тонер идет, или тонер на что-то другое ?

Ген, когда он в ложке, то для всех почти одинаковый :-)

2,564

Re: Нужна помощь!

frost, есть тонер для Samsung ML-1210/ML-1250/ML-4500. Нужен, пиши в ЛС или звони. Сегодня я работаю до 21.30, а завтра вечером буду дома.

2,565

Re: Нужна помощь!

frost пишет:

Заберу с удовольствием

В личку отпиши,где,когда..

Все думали, что Россия на коленях, а оказалось - она зашнуровывала берцы!

2,566

Re: Нужна помощь!

Старожилы! Есть у кого телефон Генадия Hunter? можно в личку

2,567

Re: Нужна помощь!

Срочно нужОн поролон! Толщина от 7см. Нужно 1м*2м. Если у кого завалялся, куплю недорого.

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

2,568

Re: Нужна помощь!

Сломался принтер. Отнес в РЕТ, сказали, что ремонт будет стоить 2000 рублей. Так как принтер таких денег не стоит, отказался от ремонта. Теперь голову ломаю какой принтер лучше взять, чтобы заправлять без проблем можно было бы в домашних условиях. Сейчас же на некоторые принтеры ставят картриджи с чипами, чтобы самостоятельно пользователи не заправляли, а картриджи стоят дороже самого принтера. Какой принтер посоветуете? Остановился на принтере XEROX Phaser 3140 - как пишут в интернете, чтобы не заправлять нужно скотчем заклеить контакт чипа на картридже, и Canon i-Sensys LBP-6000 - есть ли на него защита и как снимается?

2,569

Re: Нужна помощь!

Мужики, подскажите! Хотел найти инфу по своему спиннингу, но не удалось. Интересует сколько сейчас стоит моя палка. Спиннинг Kola  GX-300 тест 7-35

2,570

Re: Нужна помощь!

alvahtin, загляни в "чернил нет", там кажись, к любому принтеру перезаправляемые картриджи подобрать можно, чипы кстати тоже.
У меня Epson, уже третий год нормально работает.

2,571

Re: Нужна помощь!

lepshinv, спасибо, а то все сайты попадались Московских организаций. Хотя, если посмотреть сколько стоит картридж, будет дешевле в Москву свозить на перепрошивку  :neeet:

2,572

Re: Нужна помощь!

alvahtin, конкретную модель советовать не стану (многое зависит от условий эксплуатации), но если брать лазерник - то HP. При незначительном отличии в цене от Epson, Samsung и пр. - имеем реальную выгоду  на заправке и ремонте картриджей (естественно, если рассчитывать на более-менее длительный срок эксплуатации). Как-то так. Всё - ИМХО, но основанное на практике.

2,573

Re: Нужна помощь!

alvahtin пишет:

Какой принтер посоветуете?

Если найдешь, возьми МФУ Canon 4018. Для дома будет просто супер, заправка картриджа 220 руб. Восстановление около 700, потом опять 2-3 заправки. Если не найдешь, возьми след поколоение, оно отличается как раз чипованным картриджем, но его тоже спокойно заправляют.

Я - это я

2,574

Re: Нужна помощь!

alvahtin пишет:

Какой принтер посоветуете? ?

Так как сам не так давно занимался выбором, то мой совет такой:
МФУ HP LaserJet M1132.

2,575

Re: Нужна помощь!

Black пишет:

Срочно нужОн поролон! Толщина от 7см. Нужно 1м*2м. Если у кого завалялся, куплю недорого.

Днем уточню размер, позвони после 14-00. Тел. в личке.

2,576 (2011-10-07 09:22:28 отредактировано alvahtin)

Re: Нужна помощь!

E_Vladimir пишет:

Так как сам не так давно занимался выбором, то мой совет такой:
МФУ HP LaserJet M1132.

Кстати да, по параметрам понравился. И заправка не дорогая.

2,577

Re: Нужна помощь!

у меня МФУ HP LaserJet M1319f с 2008 года.
Заправлял 2 раза, с вызовом на дом. Если память не изменяет, отдавал по 300 руб. за заправку.
и факс из него не плохой если запаралелить с обычным телефоном.
Единственный напряг - протяжный копир и сканер.

2,578

Re: Нужна помощь!

У кого-нибудь есть жесткая нержавеющая проволока диаметром 0.8 мм? Поделитесь пожалуйста. И кстати, подскажите пожалуйста, где ее можно купить? Чтобы не просить каждый раз.

2,579

Re: Нужна помощь!

bildyaev пишет:

У кого-нибудь есть жесткая нержавеющая проволока диаметром 0.8 мм? Поделитесь пожалуйста. И кстати, подскажите пожалуйста, где ее можно купить? Чтобы не просить каждый раз.

Тебе для чего?Если для поводков,то на птичий рынок иди,там есть.

2,580 (2011-10-07 23:07:21 отредактировано bildyaev)

Re: Нужна помощь!

Да нет. Ось для вертушек буду делать.

2,581

Re: Нужна помощь!

bildyaev, Попробуй тут www.protecgroup.ru/page/contacts/ с проволокой в Воронеже вообще засада.Только в Протеке удалось найти как то...

2,582 (2011-10-08 16:20:06 отредактировано bildyaev)

Re: Нужна помощь!

В протеке посмотрю. Ортодонтическую проволоку пробовал, но она мягкая, зараза.

2,583

Re: Нужна помощь!

Помогите пожалуйста, на Nissane Primera (p10) полетела коробка, по разборкам катались бестолку,где можно качественно и желательно не дорого отремонтировать, а лучше купить б/у любая информация будет полезна. За ранее благодарен..

2,584 (2011-10-08 20:52:02 отредактировано Black)

Re: Нужна помощь!

Golencov Roman пишет:

Помогите пожалуйста, на Nissane Primera (p10) полетела коробка, по разборкам катались бестолку,где можно качественно и желательно не дорого отремонтировать, а лучше купить б/у любая информация будет полезна. За ранее благодарен..

1. 51-97-55 м-н Правый Руль
2. 89601183913   Сергей.

В Правый Руль по б/у сам обращался, всегда выручали.
Второй вариант - привезли другу коробку на Морковник(очень дёшево)

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

2,585

Re: Нужна помощь!

Black пишет:

1. 51-97-55 м-н Правый Руль
2. 89601183913   Сергей.

В Правый Руль по б/у сам обращался, всегда выручали.
Второй вариант - привезли другу коробку на Морковник(очень дёшево)


Большое спасибо, в начале недели обзвоню.