2,476

Re: Нужна помощь!

frost, Андрюша! Да я и в мыслях не имел кого-либо обижать! Люди у нас хорошие! Но ведь и стимульнуть иной раз не грех!
Irina, Ну чем Вам ботаны не угодили? Ваша подруга,часом,не рыбачка? А то приди к такой домой,так не то,что крючки из пятой точки вынимать будешь,а воблеры из домашнего супа! По поводу опарышей не соглашусь. Они существа нежные.В банках из-под специй не проживают. Жизнь их беспросветная проходит в холодильнике,чтобы не окуклились. Желательно два раза в день делать перекличку.
А с другом Вам и впрямь не повезло. Держать женщину в черном теле!!! За мной вот сейчас супруга заедет и мы поедем ей супер-джинсы покупать,а до того супер-сапоги,а до того еще много чего.Уж и не помню. Но как приятно,когда твой любимый человек радуется!

2,477

Re: Нужна помощь!

ихтиопатолог пишет:

Ваша подруга,часом,не рыбачка? А то приди к такой домой,так не то,что крючки из пятой точки вынимать будешь,а воблеры из домашнего супа! По поводу опарышей не соглашусь. В банках из-под специй не проживают.
А с другом Вам и впрямь не повезло. Держать женщину в черном теле!!!

подруга еще ни разу на рыбалке не была, но с нами съездить на рыбалку хочет. так что с супами у нее все ок.)) опарыши были не в банке из-под специй, просто банка стояла рядом со специями на столе, т.к. человек на рыбалку собирался.)) с другом не скажу, что прям не повезло, весело было..просто думаю, что нормальный мужчина как-то сам себя обеспечивать должен. ab

2,478

Re: Нужна помощь!

ихтиопатолог пишет:

За мной вот сейчас супруга заедет и мы поедем ей супер-джинсы покупать,а до того супер-сапоги,а до того еще много чего.Уж и не помню. Но как приятно,когда твой любимый человек радуется!

молодца! так держать! респект и уважуха, однозначно!) мой супруг поддерживает такую же позицию, - сам меня затягивает в магазин, чтоб купить какую-нибудь супер-вещь, о которой я даже и не думала. ab

2,479

Re: Нужна помощь!

Кто знает? Буква "S" в названии катушки что означает?
Например: Nexave 1000 S FC

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

2,480

Re: Нужна помощь!

Просковий, мелкая шпуля, для тонких лесок

2,481

Re: Нужна помощь!

frost пишет:

Новый год не за горами - детям на подарки будем сбрасываться :-)

Не забудь про мою продукцию. Только уточни кол-во детей

2,482

Re: Нужна помощь!

Александр Ткачев, если не изменяет память S - Shallow Spool

2,483

Re: Нужна помощь!

frost пишет:

Новый год не за горами - детям на подарки будем сбрасываться :-)

без обсуждений, заводи тему.Святое.

С уважением А.

2,484

Re: Нужна помощь!

Александр Ткачев пишет:

А разве не S-sistems?

Вообще-то S - это Small  ad

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

2,485

Re: Нужна помощь!

ихтиопатолог пишет:

А почему "не подарок"? Ты спроси,хошь у своей супруги

Ох....,лучше не спрашивать....  :neeet: Тут ей со мной не повезло в первый раз....

2,486

Re: Нужна помощь!

Просковий пишет:

Кто знает? Буква "S" в названии катушки что означает?
Например: Nexave 1000 S FC

Катушки с индексом S имеют мелкую шпулю, а индекс С указывает на принадлежность катушки к предыдущему калибру и, в то же время, на очень глубокую шпулю.

2,487

Re: Нужна помощь!

Катушка с мелкой шпулей подойдет для фидера?

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

2,488

Re: Нужна помощь!

Просковий,
подойдет если не меньше 2500. а так вообще простая удобнее, в нее лески больше помещается

только кастинг. только Хопер

2,489

Re: Нужна помощь!

ars, мне 120-140 м за глаза. Зачем больше?

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

2,490

Re: Нужна помощь!

Просковий пишет:

ars, мне 120-140 м за глаза. Зачем больше?

Не знаю как на фидер, а на спин например я ставлю минимум 150 - 200 метров. плетенка стоит дорога, всегда есть нерабочий "остаток " 50-60 метров. намотаешь 100 "рабочей" получается половина лески (отрыв, обрыв, борода , поводок ,отводнйо и тд), а при намотке в 200 метров рабочей 150 м. разница ощутима.

2,491

Re: Нужна помощь!

Написано: вмещает 140 м лески 0.25 диаметра, то есть 0.12 плетни влезет в 2 раза больше. Наматываю 135 м Прошки + остальное немного подмотки из лески. Норм?

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

2,492

Re: Нужна помощь!

Просковий,
для дона вполне достаточно. по расчету плетня = 1/2 диаметра лески немного не так, но все равно нормально. а на фидере на сколько мне известно ставят большие и широкие шпули для дальнего заброса и выгуливания трофейных рыб.
alifanov,
никогда по 200 не наматывал, массаракш надо. 125 или 150 макс. один сезон одним концов, на следующий сезон вторым а потом выкинул и забыл

только кастинг. только Хопер

2,493

Re: Нужна помощь!

ars пишет:

для дальнего заброса и выгуливания трофейных рыб.

Вот дальше 50 м и не приходилось ловить. Определял для себя точки ближе, особенно на Дону, где течение создает приличное сопротивление.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

2,494

Re: Нужна помощь!

Просковий,
50м тоже очень даже не мало для фидера на дону, какую кормушку надо прицепить при таком сопротивлении

только кастинг. только Хопер

2,495

Re: Нужна помощь!

Вопрос на засыпку: хочу жене подарить электронную книгу(6-8 тыс.), если кто юзал, пару советов не помешают... Сам в тырнете копался, но это всё не то. Инфа из брошюрки не интересна, нужно своё мнение, основанное на личном опыте...

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

2,496

Re: Нужна помощь!

ars, на стоячке ловил, на Дону дальше 30 м нет. При такой дистанции тяжелее 80 гр кормухи не использовал.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

2,497

Re: Нужна помощь!

Black, Женя, если разговор об устройствах с экранами E- link, то очень успешно пользую четвертый год, купил вторую жене, т.к.первую у меня решили забрать, уже успел поменять один экран, что поделать, хрупкая вещь, но доставили быстро. Я пользую L-book v3, экран 6", зарядка на месяц или недели на две если очень много читать, все форматы, правда в PDF не очень увеличивает, очень хорошо с либрусека через прогу закачивашь книги и все автоматом по авторам на полочки. Читаешь как обычную книгу - для глаз, никакого сравнения с TFT экранами, тем более дешевых производителей( угол обзора у них плох) .
Классная и нужная вещь!
По моделям- их сейчас полно, посоветую выбирать, где есть нормальная поддержка  (прошивки и пр.) а экраны у них почти везде одни и те же. Кстати Сони не плохо, но у них формат  свой и FB2 нужно конвертировать( это дело секунд) но это СОНИ.
Бери, вещь!!!

С уважением А.

2,498

Re: Нужна помощь!

Магуро, у меня где-то 160 Gb книг, причем архив обновляется.

С уважением А.

2,499

Re: Нужна помощь!

Спасибо всем кто откликнулся.

2,500

Re: Нужна помощь!

Анатолий963 пишет:

Я пользую L-book v3, экран 6"

Посмотрел, выглядит хорошо, отзывы положительные, завтра в РЕТ поеду.
Спасибо Анатолий  :gimmefive2:

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

2,501

Re: Нужна помощь!

Black пишет:

Посмотрел, выглядит хорошо, отзывы положительные, завтра в РЕТ поеду.
Спасибо Анатолий  :gimmefive2:

еще посмотри в магазине на месте старой Электроника, название не знаю.

С уважением А.

2,502

Re: Нужна помощь!

Подскажите как проехать к впадению реки Потудань в Дон, если можно схему проезда, если нет то на словах пойму

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

2,503 (2011-09-23 10:50:23 отредактировано KravchenkoE)

Re: Нужна помощь!

Алексей пишет:

Подскажите как проехать к впадению реки Потудань в Дон, если можно схему проезда, если нет то на словах пойму

Доезжаешь до Коротояка, дальше два пути. либо ехать от пантонного моста вдоль правого берега Дона до хутора Гостинное, вверх по течению. либо проехать по с.Коротояк через Никольское (спроси у местных, это от моста на гору все время прямо) до высоковольтных линий. после них метров 500 и поворот направо на Гостинное.

2,504

Re: Нужна помощь!

KravchenkoE пишет:

Доезжаешь до Коротояка, дальше два пути. либо ехать от пантонного моста вдоль правого берега Дона до хутора Гостинное, вверх по течению. либо проехать по с.Коротояк через Никольское (спроси у местных, это от моста на гору все время прямо) до высоковольтных линий. после них метров 500 и поворот направо на Гостинное.

Спасибо, а не знаете есть ли вариант через Девицу? Судя по карте там проще.

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

2,505

Re: Нужна помощь!

Алексей пишет:

Спасибо, а не знаете есть ли вариант через Девицу? Судя по карте там проще.

Cкорее всего есть, но я там не ездил.

2,506

Re: Нужна помощь!

Help please! кто-нибудь был на этом пруду www.newnikolskiy.ru/2859.html ??? там что-нибудь ловится? если "да", то что и на что?

2,507

Re: Нужна помощь!

Irina пишет:

Help please! кто-нибудь был на этом пруду www.newnikolskiy.ru/2859.html ??? там что-нибудь ловится? если "да", то что и на что?

Irina,а вам принципиально нужно поймать рыбу?Сомневаюсь что на такие КРЦ ездят ловить рыбу,это скорее странный способ релаксации за непотребные деньги.А мож в Торбово?Все тоже только поближе. ab

2,508

Re: Нужна помощь!

Gena пишет:

Irina,а вам принципиально нужно поймать рыбу?Сомневаюсь что на такие КРЦ ездят ловить рыбу,это скорее странный способ релаксации за непотребные деньги.А мож в Торбово?Все тоже только поближе. ab

объясню,-рыбу обязательно и чтоб ловилась хорошо, так как супруг с другом хотят именно рыбалку. а так как с нами едет моя дочь, которая обожает лошадей, а в этом КРЦ есть конюшня,-надеялась совместить.. :hmm:  не получится? ad

2,509

Re: Нужна помощь!

Irina пишет:

Help please! кто-нибудь был на этом пруду www.newnikolskiy.ru/2859.html ??? там что-нибудь ловится? если "да", то что и на что?

Сам не был,но отзывы слышал только положительные.Отличное место для семейного отдыха.Рыбалка есть и рыба ловится.

2,510

Re: Нужна помощь!

Где можно купить ортодонтическую проволоку 0.6 мм? Заходил в медтехнику на 20-летие октября. У них там нету и не бывает.

2,511 (2011-09-24 17:47:50 отредактировано Акаманах)

Re: Нужна помощь!

Люди, "ай нид хелп"  ag

Нужно срочно перекрыть крышу в гараже, горелка есть где купить балон с пропаном и скока примерно он стоит?
Что-то даже примерно не знаю де они продаются)
Или их тока заправляют?

Читаю много, пишу мало... могу модерировать ))

2,512

Re: Нужна помощь!

Акаманах, встану в очередь за оборудованием, готов за $$$, к сожалению балона не имею, но сейчас узнаю, но тогда с тебя горелка.

С уважением А.

2,513

Re: Нужна помощь!

Анатолий963 пишет:

Акаманах, встану в очередь за оборудованием, готов за $$$, к сожалению балона не имею, но сейчас узнаю, но тогда с тебя горелка.

Горелку сам взял у друга, но если что поделюсь)

Читаю много, пишу мало... могу модерировать ))

2,514

Re: Нужна помощь!

не дозвонился, к пн. решим. тел сбрось.

С уважением А.

2,515

Re: Нужна помощь!

Акаманах, Анатолий963 Я с тестем менял балон на газовой заправке, по Курской трассе, за Лукойлом.

Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен. Есть правда и есть неправда, и, если ты держишься правды, пусть наперекор всему свету, ты не безумен.

2,516 (2011-09-24 19:21:51 отредактировано Анатолий963)

Re: Нужна помощь!

shvec, балон хотя бы пустой надо.

С уважением А.

2,517

Re: Нужна помощь!

Есть и балон и горелка, уже все собрано. Дам с одним условием, возврат в том же состоянии.

2,518

Re: Нужна помощь!

LTD, конечно, заранее спасибо огромное!.

С уважением А.

2,519

Re: Нужна помощь!

Акаманах, Так балоны продаются в магазинах с газовым оборудованием.Один из них на пересечении Космонавтов и Конструкторов.

2,520

Re: Нужна помощь!

подскажите бесплатный прудик в радиусе 30км,чтобы хоть что то клевало

ни хвоста,ни чешуи!

2,521

Re: Нужна помощь!

максим36, 10 км.Совхоз Воронежский.

2,522

Re: Нужна помощь!

Роман Пономарёв, а как проехать?

ни хвоста,ни чешуи!

2,523

Re: Нужна помощь!

На любом транспорте в сторону НовоВоронежа.Водоём у дороги,платный.

2,524

Re: Нужна помощь!

Роман Пономарёв, спасибо :gimmefive2: подумаем

ни хвоста,ни чешуи!

2,525

Re: Нужна помощь!

Ребята на последней рыбалке по глупости сламал свою AIKO маргариту, Может кто знает где на нее верхнюю часть купить?

Рыбалка- это больше, чем хобби. Рыбалка- это стиль жизни

2,526

Re: Нужна помощь!

colobok пишет:

Ребята на последней рыбалке по глупости сламал свою AIKO маргариту, Может кто знает где на нее верхнюю часть купить?


colobok, обратись в Ю.З. избу. Там есть человек, который занимается ремонтом удилищ. Делает качественно, сам к нему обращался.

2,527

Re: Нужна помощь!

Всем спасибо! Уже нашел в москве, стоит всего 1000р завтра будет у меня

Рыбалка- это больше, чем хобби. Рыбалка- это стиль жизни

2,528

Re: Нужна помощь!

люди, подскажите кто знает чтобы на НВ на раскатах порыбачить вроде как пропуск надо какой для погранцов. а как его сделать?

2,529

Re: Нужна помощь!

Народ, подскажите, плиз, как готовить прикормки самостоятельно (что-то типо рецептов) и на кого какая из прикормок. заранее всем спасибо.

2,530

Re: Нужна помощь!

Irina честно говоря рецепты были честно украденны с другого форума, но некоторые проверил, реально работают. Для начала хорошо помогут, а потом своё придумаете, и разработаете  методом проб и ошибок.