111

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

с лева от тебя стояли 2 мужика а за ними я и мой товарищ .просто я слышал как ты садок доставал :6_11: 

roman пишет:

Да это точно мой садок. А ты где стоял?

112 (2011-09-02 16:38:06 отредактировано roman)

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

николаус пишет:

с лева от тебя стояли 2 мужика а за ними я и мой товарищ .просто я слышал как ты садок доставал

А все понял, а около тебя стояли Эдик и Олег?

Вот меня беcит, когда комар прилетает и жужжит над тобой... Пришел жрать - жри молча!

113

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

roman пишет:

А все понял, а около тебя стояли Эдик и Олег?

ну да.новостей нет с котлавана

114

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Кот,Подтверждаю, что так и было, только я всех рыбешек своих на фидер поймал, а вот единственная моя донка так и молчала.........

Вот меня беcит, когда комар прилетает и жужжит над тобой... Пришел жрать - жри молча!

115 (2011-10-25 11:17:03 отредактировано ВалентинТ)

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

субботу и воскресенье был на "штанах". Хищник нещадно гоняет малька. На резину окунь брался, на воб попали два судачка карандаши (были отпущены). погода супер!!!

Не люблю платные пруды. Как в магазине.....

116

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Какие новости на котловане? Есть же там рыба! И к тому же разнообразная!

117

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

с месяц назад, сосед хвалился, что отлично отловился по бели и судачок попадался, я с соратниками поделился, они, дня через два поехали и ... облом, лед далеко отошёл, выйти не смогли, соответственно, инфу не проверили.

118

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

После крещения был, лёд 3 см. Опасно было. Теперь можно, наверно.

119

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

был там недели 2 назад!! не фига там не ловится!!!

!!!Всех благ!!!
  571542703

120

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

О, как! bw

121

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

был неделю назад один микро судак на балансир по окуню оп

жить хорошо

122

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Кто подскажет как там дела ? Стоит ли туда ехать ? За ранее спасибо !

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

123

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Олег 348, в понедельник поеду - отпишусь..., До этого с переменным успехом...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

124

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Олег 348, в личке...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

125

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

pro-1975,
Писни и мне в личку если это так скрыто??

!!!Всех благ!!!
  571542703

126

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

и мне и мне....

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

127

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Сегодня с 8-00 до 10-00 поймал 10 окуней и 1 плотву
с 10-00 до 15-00 ноль!
Ловил на поплавки с прикормкой.
И в воскресенье была такая же картина
(подлещика нет!)

128

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

а С 10 ДО 15 У РЫБЫ ТОРЖЕСТВЕННОЕ СОБРАНИЕ ПОСВЕЩЕННОЕ 8 МАРТА, ВОТ ОНА И НЕ РАБОТАЛА..

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

129

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

sneakerpimps пишет:

а С 10 ДО 15 У РЫБЫ ТОРЖЕСТВЕННОЕ СОБРАНИЕ ПОСВЕЩЕННОЕ 8 МАРТА, ВОТ ОНА И НЕ РАБОТАЛА..

Это точно...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

130

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Есть ли новости с водоёма???? Как ледовая обстановка??? Если кто был, отзовитесь..... bc

131

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Так Дон поднялся,какой лёд?

132

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Я имею в виду как со льдом в самом карьере????

133

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Так от берега отошёл далеко!

134

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Сам не видел, но один дедок говорил ещё на той неделе, лёд на 3м от берега отошёл.

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

135

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Добрался наконец до компутера.
В начале прошлой недели у моих друзей загорелось в одном месте, съездить на земснаряд.
(Ну я сразу понимал что это сумашедшая идея be ).
Вот настала суббота и мы с утра пораньше двинулись в сторону Шилово.
Сначала поехали через ул. Курчатова мимо гаражного кооператива, но увы, грязи по пояс на одной дороге, другую дорогу перекопали и бурелом на колее.
Решили доехать до понтона, по дороге П.И.Д.Р. остановил, с дуру ума съехали и поперлись по полю, проехали метров 200 и уперлись в разлив.
Потом решили со стороны плотины заехать, по грунту дорога отличная, но к самому котловану все дороги затопило.
Переехали плотину, свернули в сторону погоново, но опять безрезультатно, дорога хорошая но все подъезды к каналу огорожены, повсюду шлагбаумы, встретили "велысипидиста" который поведал что строят Газораспредилительную станцию, и там все перекопали.
Плюнули и поехали в Чертовицк, были с ночевкой az  be , удалось на спин одного шнурка поймать, который был благополучно отпущен подростать.

136 (2012-05-17 00:20:18 отредактировано Пчел)

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Были сегодня с Васяном "Васек" на одной из любимых окуневых точек , Приехали на место рано...часа в 4, не став ждать рассвета, подошли к воде и к своему ужасу обнаружили огромные полчища комаров и мошки гнуса,побрызгав себя репликантами от комаров мы наивные думали, что гнусы так же разлетятся... Ни фига, показалось , что запах репликанта наоборот привлек внимание мошки. И так было до окончания рыбалки, гнусы лезли во всюду, забивались в глаза, рот, легкие.... Но..... это стоило потерпеть, т.к клев окуня был сегодня просто сумасшедшим, рулили отводной и джиг, хотя и на вертушки окунь влетал с явной прытью.... Тут мы решили поэкспериментировать, глядя как окунь поверху гоняет малька. Я цепляю поппер от Дайва.... делаю первый заброс.... и как только поппер упал в воду, последовал мгновенный удар, и красавец окунь грамм под 400 неистово забился на том конце снасти... И так продолжалось где то полчаса, заброс-удар-окунь.... Самое прекрасное, что все это происходило прямо на глазах и вызывало эмоции полные андреналина..... Через полчаса жор сверху прекратился  и мы вновь перешли на донные приманки, и опячть стали таскать окуней почти на каждой проводке...
Наловив полный пакет(6,5кг) я решил уезжать, т.к поджимало время и надо было работать. Позвал с собой Васяна, бросил фразу"Ща заедем на мое место, я "сниму" дежурного голавля, и только тогда мы едем домой".... Васян конечно посмеялся над моей уверенностью, но посмотреть на мастер класс поехал... Я почему то так был уверен в поимке голавля, что спускаясь с обрыва думал не над безопасностью.ю а над тем, как я буду вытаскивать голавля на почти отвесный высоченный берег...
В общем спускаюсь с обрыва, цепеляю за карабин свой любимый Хорнет,кидаю его на струю..... сплавляю метров на 30 и начинаю подмотку....... Буквально на пятом обороте катушки, чувствую сильнейший рывок, который чуть не вынес спин из уже уставших рук.... Автором рывка оказался красавец голавль грамм на 800.... Далее удивленно- радостный возглас Васяна, и втаскивание трофея на берег. Кстати , Васян тоже поймал такого же рЫпа с места, которое я ему порекомендовал.....
Вот такая, не совру офигенная рыбалочка сегодня получилась....Даже пресловутые гнусы не смогли омрачить наше впечатления от прекрасно проведенного на реке утра.....

Hakuna Matata !!!!!

137

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Ошалеть...

138 (2012-05-17 20:01:10 отредактировано 300681)

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Решил сегодня вывести свою беременную жену на природу. На место попали начало десятого. первый заброс около десяти и сразу поклёвка! Плотвичка с ладошку! Клёв был постоянный, клевало до 15.00. Ловил на донку, на опарыша (на тесто тоже клевало, но не так активно). На червя ОЧЕНЬ маленький окушёк ( весь был отпущен ). Короче прокатились не зря!!! Единственный, но очень большой минус, это очень много злой мошки!!!!!!!!!

139

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Карася в уловах ни у кого нет...мечет икру ...

140

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Пчел,  так случилось что наверно после вас я с другом прибыл на тоже место где ловили вы (сужу по фото). Вопрос: как у вас обстояло дело с зацепами? У нас сложилось впечатление что там от коряги вниз по течению вдоль всего обрыва стоит брошеная сеть, даже кошку кидали чтоб ее вытащить но безуспешно, не хватало длины веревки:(

141

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

asunshine пишет:

Пчел,  так случилось что наверно после вас я с другом прибыл на тоже место где ловили вы (сужу по фото). Вопрос: как у вас обстояло дело с зацепами? У нас сложилось впечатление что там от коряги вниз по течению вдоль всего обрыва стоит брошеная сеть, даже кошку кидали чтоб ее вытащить но безуспешно, не хватало длины веревки:(

Отвечу за Пчела,это не то место где они ловили окуня.А там откуда фотки действительно много коряг и джигом там делать нечего.

142 (2012-05-19 14:38:43 отредактировано Пчел)

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Решил после работы,заскочить сюда помочить приманки. По приезду, обнаружил, что на нашем месте, уже тусуется мужик со спиннингом.Он тоже с его слов только подьехал, и вот, расчехлив спиннинги, мы делаем первые забросы...... Ни-че-го....... и тут  я только заметил, что по сравнению с позавчерашним  днем, уровент воды упал метра на 1.5-2..... и продолжает стремительно убывать, да плюс еще "выключили " течение..... какой теперь клев......Меняя одну за одной приманки, я все же нашел рабочую, ей оказался маленький твистерок цвета машинного масла с вкраплениями. На него я и вымучил десяток окуней..... Тут нашего полку прибыло... к мужику подтянулся друг, а ко мне Васян(конечно тоже друг)......
Самый запоминающийся случай, произошел под самый конец рыбалки......
Большинство из Вас наверное помнят мои приключения на форумке "первый лед", а самое главное мой "трофей" в лице... нет, в морде лица очаровательного щенка, прибежавшего из деревни к нам на рыбалку и удачно мной забагренного мормышкой за жопу.....
Так вот вчера, денлая один из последних забросов, обратил внимание, что  метрах в 70, прямо в районе моих забросов , летит чайка, вглядываясь в темные воды канала..... Тут я делаю заброс со словами Кузьмича из "Особенностей нац.рыбалки", когда он веревкой хотел поймать спящего генерала на моЦоцикле, "Ща я ее соструню!!!.... и пуляю груз с отводным в ту сторону...... ну так я то пошутил, и не собирался ловить чайку, и кинул в сторону от нее.... но..... внезапный порыв ветра. делает в воздухе большую дугу из м оего шнура.....и.... КРЯК!!!!! Обалдевшая чайка падает на воду........ bj .... Под дружный хохот ребят, подтащил бедолагу к берегу и освободил.... Слава богу что она не пострадала, просто шнур перехлестнул крыло.... через 10 сек. она уже улетала с выпученными от страха глазами...... Теперь ей будет что рассказать своим сородичам......
Резюме: как всегда положительное....... хоть и рыбка клевала плоховато, зато новый смешной случай произошедший очередной раз со мной на рыбалке, навсегда останется в памяти, и будет что вспомнить долгими зимними вечерами.......

Hakuna Matata !!!!!

143

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Пчел,   bj ,а я думал,что я один всякую хрень вечно ловлю!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

144

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Был сегодня с 8.30 до 12.На отводной с темно зеленой резиной вымучил 3 судачка гр. по 300 и пяток окунишек от 50 до 100гр. Все пошли подрастать, мошка немного истоптала лысину.

145

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Только что с котлована.Вот небольшой отчёт:Пришли мы с женой часов в 9:00.Первыми забросил донки(2 шт.),подождал мин.15 ничего.Закинули удочки(2 шт.) и сразу начались поклёвки-это была плотва.Минут через 20 клёв прекратился и я решил немного прикормить.Прикормил и поклёвки возобновились.Ближе к обеду начала брать краснопёрка,а ещё чуть позже подошёл и подлещик.После обеда поднялся сильный ветер и на удочку стало трудновато ловить.И тут как по заказу начались поклёвки на донку,тоже хорошо клевало.На донку были 2 хорошие поклёвки:1 сошёл у самого берега(примерно грамм 600-800)подлещик. Вторая поклёвка заставила работать фрикцион(хотя он у меня настроен на 1 кг.)но недолго длилось то счастье,рып быстро затащил кормушку в коряжник и .... обрыв.     В общем поймали чуть больше 4 кг. Рыбалка удалась,рыбалкой доволен. А загар просто пиз......ец,ещё немного и я бы сгорел.

Настоящий отдых - только на рыбалке !!!!!!!!!

146

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Кот пишет:

Как настроить фрикцион на 1 кг?! Повесить груз на 1 кг. Зимой леска у меня 1,4 кг на разрыв. Но, это в динамике. Летом ловлю на донки. Поводки - нитка. Примерный диаметр -0,15 мм. Не рвал никогда.

У меня на спининге стоит плетёнка -0,20 и тоже не помню чтобы рвал. А у меня на донках основная леска -0,30 а поводки  леска - 0,12 -- - 0,18. А фрикцион примерно так и настраивал:Брал  гантельку на 1 кг.она ещё в поролоновой обмотке и по ковру тащил.

Настоящий отдых - только на рыбалке !!!!!!!!!

147

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Были вчера с товарищем на котловане. С 5 утра. Заезжали с дамбы, и сидели почти на начале перешейка между котлованом и речкой. С самого утра у друга сильная поклевка на донку и обрыв. До 9 утра пару красноперок на пышку на поплавок. с 9 до 12 по одному подлещику на донки. в 11 решил перейти на течение, благо 20 метров. Итог: 3 карася грам по 300-400 за пол часа на пышку. Потом начался сильный ветер и клев прекратился. после 12  собрались и уехали.
P.S. Были вообще первый раз. Может конечно стоило проехать подальше куданибудь. Подходил мужичек, сказал что сели прям на яму почти. Может с этим было связано бесклевье.

148

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Серёга (Брыч)Кот, Во вы даете ! AVAY по стравнению с вами отдыхает  ag

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

149 (2012-05-21 22:46:05 отредактировано Mehanik666)

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Был сегодня на Воронеже...
Окунь лупит как из пулемета...но избирательно. Только на один твистер. Во время бешеного клева решил поэкспериментировать...перепробовал много всего, вертушки, воблера, твистера различные, итог ни одной поклевки. Ставил даже то же самое другого цвета, бесполезно. Вернул кислоту на отводном - и на каждом забросе доставал полосатого красавца. Всех отправил обратно...
На штанах воронеж-котлован в затоне стоит сеть... перекрыли весь затон.

150

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Плять... мошкара одалела... не дала половить совсем. Сбежал... за 10 минут съели живьем. На что рассчитывал не взяв с собой даже пшикалку не понятно... Купили сегодня крем и ваниль - будем мутить противомошкариное средство.
По рыбе - окуня стабильно, мелочь... Судачка одного недомерка достал на первом забросе...хорнет с езуриком 44-м помочил и пару вертух... безуспешно.
Вода вечером вскипает))

151 (2012-05-23 21:06:41 отредактировано леха сид)

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

запоздалый отчет за субботу небыло времени написать(друзья попросили выложить)так вот!приехали они на котлован в 6:30,рыбаков море кое как нашли место где расположиться!но когда расположились и проверили все пакеты которые с собой взяли поняли что забыли прикормку!что делать?кормушку надо чем то забивать?покопавшися в вещях нашли немного жмыха и чуть больше пол буханки хлеба(жена другу положила собачькам отдать,а он забыл ag )вообщем замешали что то вроде прикормки забили кормушки и забросили донки!ловили на выползка,пышку,опарыша!пышка и опарышь молчали!а на выползка поклевывал карасик,окунь,плотва!подождав немного закинули поплывки и почти сразу начались поклевки мелкой плотвы(на поплывок)!клев был ровный как аретмия!спустя некоторое время к ним подошел какойто рыбачек(я так понял с форума был в кепке и футболке)поумничев якобы вы не умеете ловить, прикормка не та и удилки у вас деревянные(а сам ни одной рыбки не поймал при них!сидели друг на против друга в усынке)прошло какоето время и у олега(дружбана)поклевка на удочку!схватка была быстрой!спустя 10 секундного бурления воды последовал обрыв!и как раз пришло время собираться домой!в итоге 15 карасей от 300 до 500 грамм штук 40 плотвиц из них 2 грамм по 250-300 и немного окушка штук 25!на троих!рыбалко довольны осталась масса положительных впечатлений, за исключением профессионального рыболова с форума испортившего настроение(немного) aq !вот как то так

Дай человеку рыбу, он будет сыт весь день!!!
Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь!!!(Лао Цзы)

152

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

леха сид пишет:

)поумничев якобы вы не умеете ловить, прикормка не та и удилки у вас деревянные

Вот такой же mудак попался мне на рыбалке, когда я подцепил чайку(отчет выше, на фото он первый)), он хоть и не с форума, но у.бал меня не по детски... как только я пришел на место, первый вопрос через губу был"Доночник что ли"?...... это вместо "Здравствуйте"... Я-.."Нет"..... а  чой то тогда у тебя за удильники?(с собой у меня2 cпиннинга Major kraft , "solpara" и "Grosstage", я ему говорю их название..... и тут понеслось.... он начал обсирать и мои спины и фирму Major kraft в целом, и хвалится своей палкой(Дайва с разнесенной комбинированной ручкой, название не помню) и катушкой за 49 ai тыщщщ....Я молчу, ловлю рыбу на свои "дубовые удилища", а гад продолжает бубнить.....И вот уже взгляд мой, вместо кончика удилища, начинает выискивать на берегу кусок тряпки или пакета, дабы прекратить сие безобразие... ну так он меня достал, сил просто не было... хорошо что вовремя пришел Васян, да и к тому херу подтянулся товарисч......Не хотел писать в отчете, портить, да вот прочитал эти строки и не выдержал....

Hakuna Matata !!!!!

153 (2012-05-23 22:03:01 отредактировано Mehanik666)

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Погодка сегодня порадовала... жара спала, мошки не так много было, да и чудо препарат крем+ванилько хорошо работает. Окуня опять навалом, клюет стабильно, сегодня брал различную резину(на поводок короче 35-40см не подходит)... Но вот по крупняку  чето опять полный ОП... Ездил с Sandro, У него мелкосудак попал, и у меня 2... самый крупный грамм на 150 от силы 200 на кастмастера... прошел по берегу, чето у народа тоже тишина... даже по окушку.
Теперь о херовом: бреки атакуют сею местность. Вечером приехали какието мудазвоны закинули сетей полную лодку и зарядили их на земснаряде... чтоб им лодку проколоть посреди тихого океана без спасательных жилетов...


п.с. что там на косе народ делает? на изгибе воронежа... там под вечер столько машин собирается... там треска берет? или рыба игла?

154

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Blaik пишет:

А послать этого  "спеца" на три веселых буквы не пробовали?

Не, не хотел день портить........ хотя макнуть в водичку его не мешало бы..... вместе с катушкой за 49руб... ag

Hakuna Matata !!!!!

155

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Mehanik666 пишет:

без спасательных жилетов

В жилетах лучше, типа попера, местная рыбка я думаю очень бы возрадовалась!

156

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

был вчера на котловане!заехал за мной ===Владимир=== с друзьями и мы поехали искать место для ловли! погода прелесть(в кавычках)!приехали часов с 7.был сильный ветер,кое как нашли место где присесть половить!расположились забросили донки и сидим ждем!первая поклевка не заставила себя долго ждать,на червя соблазнился окунь!и пошло поехало!ветер не стихал,а клев был не стабилен!поклевок много и обрывов!в итоге было много обрывов из за коряги(как только не пытались вываживать все равно в корягу заводит сцуко)!в итоге на троих поймали 20-карасей(от 150 до 500 грамм),13-окуней,37-плотвиц(ладошечной и чють больше)!вес в итоге составил 7.5 кг(на троих)рыбалкой довольны погодка шептала!(зато мошки небыло ab )

Дай человеку рыбу, он будет сыт весь день!!!
Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь!!!(Лао Цзы)

157

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Были сегодня около котлована на р.Воронеж, с8 до 13,00. Окунишка привередничал , удалось вымучить  с десяток ладошечного ,а то кот домой не пустит. Поклевывал на джиг, головка 6 гр. твистер Релакс 3см. зеленоватый с блесками.

158 (2012-05-28 15:52:53 отредактировано Пчел)

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Не выдержав двухдневного заточения в связи с лечением спины, вырвался сегодня утром на пару часов на канал. Из снастей с собой взял как всегда спиннинг и фидер. По приезду на свое место, опять таки заметил, что придется ловить в компании двух парней. При вопросе на что они ловят, один из них помявшись сказал что на дорожку... вот еще не хватало ловитьь рядом с браконьерами. Тем не мнеее пришлось. За два часа мне удалось выловить пару кг разнокалиберного окуня и очень много стекляшечного судачка, ну очень много, пару штук из которых пришлось забрать, т.к были слишком травмированы...Отпущено расти не менее двух десятков.... После того , как уехали голодные соседи, я решил половить на фидер, и после поимки третьей плотвы, я цепляю их дорожку(хотя кидал в свободное место) и выволакиваю на берег....но вытащил не всю, часть, осталась на расстоянии в неск. метров, так и не дав мне нормально доловить, да и об нее я оторвал два отводных и один монтаж патерностера на фидере..... Завтра если получится, возьму с собой кошечку.......
Резюме: Отлично, рыбка ест и ловится,оскомину сбил, удовольствия штан полный... тединственное хочу сказать подобным голодающим сетевикам и дорожечникам...... aq  ПИИИИИИИИИИИИИИИИ......(запикано цензурой) ag

Hakuna Matata !!!!!

159

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Сделал сегодня попытку половить на бомбарду... успехом не увенчалось... перекидал все мухи какие были... и жуки и блохи и твистера пробовал, много чего перепробовал короче... Бомбарда плавающая 12гр, поводок 2 метра флюорокарбон 0.14... рыба по верху бьет, но не берет...
На отводной действительно идет очень много мелкосудака... сегодня как никогда... все естественно отпущены к мамкам, включая окуней... рыбу предпочитаю с водоема не брать, только по необходимости и желанию сварить свеженькой ухи...

Ну и в заключении когда уже выезжали домой, встретили трудягу с косой на том берегу... работал не покладая рук зарабатывая на хлеб... так что добрались ребята и с каркалыгами... стоял на изгибе, где больше всего народа трется...

160

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Вчерась после обеда, звоню Васяну... Вась, а не поехать ли нам на наше место на канале, половить окушков на спиннинг. Васян дает положительный ответ, и вот спустя каких то 20-30 мин.пути, мы на месте. Вода скажу я вам ушла еще и еще... по сравнению даже со вчерашним днем. поэтому на клев окуня мы особо и не расчитывали. Как и ожидал, первые забросы ничего не принесли... Тут я начинаю как говорят "искать ключ"... переменяв кучу цветов твистера, останавливаюсь на маленьком прозрачном твистерке с кремовым оттенком... на него вымучал таки двух матросов... и .....опять затишье... Тут начинаю менять темп проводки... вместо обычного медленного с остановками волочения по дну,делаю небольшие , но резкие твичинговые движения с паузами не менее 10-15 сек. И тут.. Ура!!! Полосатые стали садится именно на долгой паузе или после нее при первом же шевелении. Таким темпом мне удалось поймать несколько десятков матросиков и опять же мелкосудачков (конечно же уплыли расти). Немного устав от активной ловли и чувствуя что надо посидеть, т.к заныла спина... иду в машину за фидером, расчехляю, вяжу оснастку , мешаю корм, и благополучно пуляю оснастку с опарышем в воду. Спустя 2-3 мин следует активная поклевка... и плотвичка становится первым не хищным трофеем на сегодняшний день... Далее, когда клев стал постоянным, удалось поймать пару густерок, подлещика, одного бирючка и неплохого карасика.... Очень порадовала рыбья разновидность... Подержал и одного паровозика... сначала решил что зацеп,но тут же взвыл фрикцион... и зацеп поехал в сторону... попробовал подтянуть фрикцион... и.... только и оставалось помахать вслед паровозику , уплывающему вместе с оборванным поводком.... Ну ничего, рыбалка и так выдалась на славу!!!

Резюме: Класс!!! Рыбалочкой доволен как слон и как моя кошка Ася.....  ay
ПС.....Если Вы уже заметили, ни разу не ездил на платники в этом сезоне...... Рыбалка там какая то искуственная... теперь и не тянет даже....хотя за карпом как нидь надо будет сгунзать....  bw

Hakuna Matata !!!!!

161

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Там мошкара была?

162

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

alvahtin пишет:

мошкара была

Там она всегда. Много. Комаров тоже хватает.....

Hakuna Matata !!!!!

163 (2012-06-03 10:41:43 отредактировано Пчел)

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Да и тут, напротив нас, на другом берегу, люди в футболках расхаживали, а мы с Васяном как 2 идиота были в куртках и противомоскитных сетках....   bm  Черт бы его побрал этого гнуса.....  bu

Hakuna Matata !!!!!

164

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

вчера был на котловане!погода с утра хорошая!в 6:00 заехали друзья и мы поехали на наше место!прибыли в 6:20.расположились,забросили и сидим ждем!первая поклевку я прозевал и сидел ждал дальше.но не даждавшись решил перебросить и какое было мое удивление вытаскивая донку.сначала было легко и я не чувствуя подвоха начал вытягивать быстрее почле чего я почувствовал резкий удар в рывыок в сторону травы.начал уводить его в другую сторону и спустя минуту первый карась в садке грам на 400 и пошло поехало!поклевки не частые.некоторые клевали чуть заметно а когда собирался перебросить оказывалось что на крючке сидит рып.в итоге на двоих 4 кг,и два обидных схода возле берега(лещь под килошку и карась грам на 800)ловил на червя и опарыша.прикормка торопышка(тутти-фрути)смешанная с сенсейшн(карп-карась"ваниль")рыбалкой как всегда доволен,погода порадовала.общем хорошо отдохнулу!вот както так!всем нхнч!

Дай человеку рыбу, он будет сыт весь день!!!
Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь!!!(Лао Цзы)

165

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Небольшой отчёт с котлована:Прибыл на место в 7:00,закинул две донки и одну поплавочную.Донки молчали и всё внимание было уделено поплавку.Через пару минут первая плотва была уже в садке.Ловил на гороховую пышку.В течении 30 ,40 минут клёв был отменный,но потом будто отрубили.Донки продолжали молчать,а я в надежде на поклёвку сидел и ждал.Так продолжалось примерно час,чуть было не уснул.Очередной раз перебрасываю донки и поплавок.Как только поплавок принял исходное положение то сразу же начал падать,подсечка и карась грамм на 500 удачно доставлен в садок.Перебрасываю и тут же поклёвка,хорошая,удилище в дугу.Началась борьба с карасём.(Забегая немного вперёд скажу что была одна проблема---ивовый куст метрах  в 2 от берега).Ну так вот,этот рып направился именно туда, понимая что без происшествий я его не достану пошёл к нему на встречу.Я даже и не заметил как уже стою по пояс в воде в штанах и с телефоном в кармане,но как говориться не зря.Карась успешно был извлечён руками из кустов и доставлен в садок,примерно на 1,2--1,4. В то время когда я доставал карася по закону подлости молчавшие до этого донки как заведённые начали дёргаться.Естественно когда я к ним подошёл поклёвок уже не было. Позже на донки было поймано 4 карася,пара подлещиков и пяток плотвичек.В общем рыбалка удалась на славу.Хотите верти хотите нет,но тот карась до дома не дошёл.По пути домой встретил очень хорошего человека  aa с сыном.Когда я показал что поймал ,ребёнок начал плакать и говорить что она его,пришлось отдать,зато ребёнок обрадовался и сказал что я его лучший друг.                                 Если получиться выложу фото остальных карасей.

Настоящий отдых - только на рыбалке !!!!!!!!!