1 (2011-08-14 20:27:22 отредактировано Андрей Ермаков)

Тема: коммерческий карповый турнир

Уважаемые форумчане! Предлагаю к обсуждению идею проведения коммерческого турнира. Скажем, по карповой ловле. Например, в сентябре этого года.

Идея эта давно зреет в недрах ассоциации, но вот для ее воплощения всегда чего-то не хватает. А главное, не хватает уверенности в успешностим такого мероприятияю. А успешность в моем понимании определяется массовостью участников.

Итак. Что же мы имеем. А имеем мы соревнования со вступительными взносами (как вариант, 500 р.) и призовым фондом (как вариант 10-15 тыс. рублей), который распределяется между 1,2,3 местом в пропорции 50-30-20.

Таким образом все собранные средства идут в призовой фонд. Если средств собрали недостаточно - это головная боль организаторов - величина выигрыша уменьшаться не будет. Если, наоборот, лимит фонда превышен, то деньги идут на дополнительые и поощрительные призы. Словом, все честно и прозрачно.

Осталось узнать, насколько такой коммерческий турнир будет интересен вам, его потенциальным участникам. И какой бы формат турнира вы бы хотели видеть?  Это может быть, как марафон, как соревнования в два тура, максиамльно приблидж\\женные к официальным и т.д.

Надеюсь услышать ваши отзывы, пожелания и предложения

2

Re: коммерческий карповый турнир

Интересное предложение.Если ловить карпа ,то на него надо время. Значит марафон. А по поводу призового фонда, я думаю команд 20-30 наберется легко. Главное с водоемом определиться.

3

Re: коммерческий карповый турнир

Я думаю Рыболов-сити может расказать больше о проведении подобных мероприятий.Тем более его последний Биг-фиш на соревнованиях говорит о многом.

Век живи век учись - дураком помрёшь.

4

Re: коммерческий карповый турнир

Интересное предложение......  Я за.  Примерно в каких числах?

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

5

Re: коммерческий карповый турнир

Очень хочется поучавствовать.где еще набраться опыта.

Век живи век учись - дураком помрёшь.

6

Re: коммерческий карповый турнир

могу подкинуть водоём дикий,закоряженный,очень большой,весь сазан трудовой.

Век живи век учись - дураком помрёшь.

7

Re: коммерческий карповый турнир

Андрей, какие правила ты составишь, так и будет все проходить. Хотя бы сделай предварительный набросок, что бы люди понимали что и как будет происходить. Открыть на неделю запись. А дату проведения оставить открытой. Думаю, за неделю будет понятна активность людей...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

8

Re: коммерческий карповый турнир

Андрей Ермаков пишет:

Осталось узнать, насколько такой коммерческий турнир будет интересен вам, его потенциальным участникам. И какой бы формат турнира вы бы хотели видеть?  Это может быть, как марафон, как соревнования в два тура, максиамльно приблидж\\женные к официальным и т.д.

Андрей, тут вопрос приличного денежного выигрыша. По-этому, чтобы потом не было скандалов и недовольств, правила должны быть продуманы досконально и детально. И, главное, - необходимо при помощи грамотного и жесткого судейства обеспечить их неукоснительное соблюдение... Однозначно должно быть 2 тура с жеребьевкой каждого по отдельности. Это для того, чтобы максимально нивелировать случайность попадания в "плохой" или "хороший" сектор.

_________________________
С уважением, Михаил